5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Техосмотр лодки , Нужно ли проходить в этом году техосмотр. Кто в курсе?

Liber_al
post Apr 9 2017, 18:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Shift @ Mar 23 2017, 12:59)
нужна ли по новым правилам регистрация казанки с булями 70х годов и движка 9.9?
*

Нет, если ее масса менее 200кГ. (Без весел и остального шмурдяка)
По старым кстати тоже.

Сообщение отредактировал Liber_al - Apr 9 2017, 18:05

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
vasilek07
post Apr 10 2017, 05:14 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 235
Из: Чебоксары



Цитата(Liber_al @ Apr 9 2017, 18:00)
Нет, если ее масса менее 200кГ. (Без весел и остального шмурдяка)
По старым кстати тоже.
*


Не путайте людей.
в расчет идет Максимально тяжелый Допустимый к установке мотор,а не который у Вас стоит по факту.

копирую

В соответствии с указанным стандартом, масса укомплектованного судна должна задаваться вместе с массой наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что пользователь может не устанавливать мотор или установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование, с массой установленной стационарной топливной системы, систем управления двигателем и рулевой системы.

Таким образом, получено официальное подтверждение от МЧС, что ГИМС действительно считает массу лодки по «максимальному» ПЛМ.

Что это означает на практике? А на практике получается очень интересно
ример 1. Есть такая советская лодка «МКМ». Масса оборудованного корпуса этого судна составляет 150 кг. С мотором Yamaha 9.9 FMHS эта лодка будет весить 186 кг, что меньше 200 кг. Однако по паспорту на «МКМ» можно ставить моторы до 25 л.с. включительно. Возьмем 25-сильный мотор от того же производителя: Yamaha 25 BWS. Он весит 56,5 кг. 150+56,5=206,5 кг. Масса судна больше 200 кг, следовательно оно должно быть зарегистрировано в ГИМС с выдачей судового билета. На борта лодки должны быть нанесены регистрационные номера. Лодка должна проходить техническое освидетельствование в установленном порядке. Ну а судоводитель естественно должен быть аттестован на управление данным судном, а, проще говоря, иметь права.



Сообщение отредактировал vasilek07 - Apr 10 2017, 05:18

--------------------
как и все серийные убийцы я жутко сентиментален Pardon
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 10 2017, 11:06 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 810



Да вроде отменили эту глупость. Будешь с таким мотором, то регистрируй, если нет, то и не надо.
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Apr 13 2017, 16:16 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 566



Звонил в Гимс, пункт тех осмотра начнет работать с четверга 20.04.17, будет работать по средам четвергам пятницам, на набережной около мужского монастыря

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 13 2017, 19:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(volchok21 @ Apr 13 2017, 16:16)
Звонил в Гимс, пункт тех осмотра начнет работать с четверга 20.04.17, будет работать по средам четвергам пятницам, на набережной около мужского монастыря
*

А про тяжесть движка не спросил?
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Apr 14 2017, 09:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(yuriyjr @ Apr 13 2017, 19:47)
А про тяжесть движка не спросил?
*


Приношу извинения за неточную информацию по регистрации. Действительно, вес двигателя учитывается при определении суммарного веса лодки.



--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Apr 15 2017, 09:50 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(yuriyjr @ Apr 13 2017, 19:47)
А про тяжесть движка не спросил?
*

не спросил, по мне это все мышиная возня, я права получил. 18ку с 360 купил, зарегил и не парюсь, никакого дискомфорта.

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 15 2017, 12:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(volchok21 @ Apr 15 2017, 09:50)
не спросил, по мне это все мышиная возня, я права получил. 18ку с 360 купил, зарегил и не парюсь, никакого дискомфорта.
*

И скока налог?
У нас тоже 360, тоько мотор 9,9/15, права есть, не паримся.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Apr 15 2017, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Keys
post Apr 16 2017, 15:07 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 210



А подскажите какой порядок? Нужно оплачивать госпошлину, писать заявление прежде или сразу приезжать на пункт техосмотра? И что буду смотреть, нужно ли будет лодку на воду спускать?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 16 2017, 18:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(Keys @ Apr 16 2017, 15:07)
А подскажите какой порядок? Нужно оплачивать госпошлину, писать заявление прежде или сразу приезжать на пункт техосмотра? И что буду смотреть, нужно ли будет лодку на воду спускать?
*

Вот из-за этого и не хочется регистрировать, а не из-за прав. Привези, покажи, оплати, потом ещё не так написал, не так зарегистрировал, не так оплатил, а где конец, а где фонарь...?
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Apr 17 2017, 18:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(yuriyjr @ Apr 16 2017, 18:27)
Вот из-за этого и не хочется регистрировать, а не из-за прав. Привези, покажи, оплати, потом ещё не так написал, не так зарегистрировал, не так оплатил, а где конец, а где фонарь...?
*

Только что регистрировал. Привезти и покажи - да.
Скачал с сайта МЧС 2 квитанции, пошлина и за внесение в реестр, все вместе 1800 руб. Заявление в ГИМС. где непонятно подскажут, не забудьте паспорт, снилс и инн. Вся процедура минут 30.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Apr 17 2017, 19:51 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 566



для тех осмотра гос пошлины нет, приезжаешь на набережную пишешь заявление, спускаешь лодку, осматривают, свободен.
Регистрация проводиться 1 раз, ТО раз в три года (если память не изменяет)
А шмурдяк - так это копейки. при том все и так в лодке всегда имеется, Конец Александрова - случаи всякие бывают, был случай парней вытаскивали, казанка воды черпанула парни в воде, осень - еще немного и о окочурились бы, фонарик, свисток, черпак, спас жилет - это в любой лодке есть. Больше ничего не просят, по крайней мере в ПВХ. Не спорю можно хитрить, но по мне не стоит это свеч. За то если комплект большой и сильный (без фанатизма) всегда уверен что до берега дойдешь. Помница попали в сз ветер в 10 метров, на островах. Возврашаться надо, на воде барашки. Не думаю что дошли бы на меньшем комплекте.
С другой стороны не слышал чтобы Гимс в наших водах сильно пресовал, а вот ниже ГЭС и в Нижегородской говорят лютуют

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Apr 17 2017, 22:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 158



Для техосмотра да. А я регистрировал.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 17 2017, 23:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(volchok21 @ Apr 17 2017, 19:51)
. За то если комплект большой и сильный (без фанатизма) всегда уверен что до берега дойдешь. Помница попали в сз ветер в 10 метров, на островах. Возврашаться надо, на воде барашки. Не думаю что дошли бы на меньшем комплекте.
*

С островов при любом СЗ ветре можно и без мотора дойти. А на волне с ПВХ, что с 10(не регистрируемой), что выше, без разницы, 10 хватит, на 18 же не пойдёшь на полном. Про 15 и говорить нечего, за глаза, можно и Сузу инж до 20 раздушить.
Единственное, если даже на права сдавать лень, то ПРАВИЛА по-любому НАДО ЗНАТЬ и ИМ СЛЕДОВАТЬ!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Apr 28 2017, 16:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



в среду прошел тех. осмотр
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения