2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стоит ли покупать прогулочную коляску?

Tatka89
post May 22 2013, 16:10 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Чебоксары



Помогите пожалуйста советом. нам сейчас 2г 3 мес. вчера сломалась коляска прогулочная , стоит ли покупать еще раз. не обязательно новую. Я обычно ее использовала если в магазин или далеко и надолго от дома нужно уйти. А так мы пешком или на велосипеде катались. Сидит в ней нормально. Через 2-3 недели в садик уже идем. А сами до какого возраста использовали?

Сообщение отредактировал Tatka89 - May 22 2013, 16:12
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post May 22 2013, 16:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



мне кажется что в таком возрасте и без коляски можно обойтись.
Profile CardPM
  0/0  
наталья 21
post May 22 2013, 16:18 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(Tatka89 @ May 22 2013, 17:10)
Помогите  пожалуйста советом. нам сейчас 2г 3 мес. вчера сломалась коляска прогулочная , стоит ли покупать еще раз. не обязательно новую. Я обычно ее использовала если в магазин или далеко и надолго от дома нужно уйти. А так мы пешком или на велосипеде катались. Сидит в ней нормально. Через 2-3 недели в садик уже идем. А сами до какого возраста использовали?
*

у нас тоже месяц назад сломалась прогулочная коляска,мы купили новую.
нам сейчас 1,9,в садик еще не ходим. нам она нужна,так с коляской я выхожу когда иду в молочку,в магазин,берем ее собой когда едем гулять по городу куда нибудь,иногда и в беревню к бабушке берем,хорошо что там есть асфальт...)
не знаю что советовать вам....
тем более если он пойдет в садик,ясное дело что например за покупками вы будете ходить без него,ну даже если с ребенком,то все равно 3 пакета не наберете,так самое необхлдимо...
не знаю что советовать,честно....
Profile CardPM
  0/0  
villina
post May 22 2013, 17:42 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Ориентируйтесь на ребенка - моя в год очень хорошо ходила и в 1,5г мы уже не пользовались коляской.
Profile CardPM
  -1/+2  
Александра П.
post May 22 2013, 18:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 899



В большей степени все зависит от образа жизни вашего и от ребенка частично! Я рассчитываю, что доче коляска будет пригода до 4 лет примерно, почему? А потому, что мы часто на весь день уходим в город гулять либо на природу, спать нужно где-то, а это колясон!!!! Может она и ногами прошлепает долгий период, но придет время когда нужно покушать или лечь спать. Отталкивайтесь от таких моментов, если вы на долго не отходите от дома, то не нужна. А вообще можно купить просто трость с лежачим положением и дешевую!!!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 22 2013, 18:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Александра П., до 4 лет в коляске, имхо, перебор unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Александра П.
post May 22 2013, 20:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(tatyen @ May 22 2013, 19:59)
Александра П., до 4 лет в коляске, имхо, перебор  unknw.gif
*

Ну как? А если прогулки идут в течении 10 часов? Это перебор???
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post May 22 2013, 20:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 666



у нас есть велосипед с родительской ручкой и простая сидячая прогулочная коляска. самая простая, легкая, компактная.
дочке 2,3 как раз. и велик и коляску активно использую. на прогулку выходим с велосипедом, там есть корзинка для формочек-ведерок, дочке нравится в нем сидеть. если нужно добежать куда-то далеко, беру коляску. с ней быстрее.
обычно коляска лежит в машине, если едем далеко гулять, тоже беру ее из машины. весит она около 4 кг, несу просто в руке, при необходимости сажаю дочку. все-таки возраст еще не прям такой чтоб долго пешком не уставала, немножко прокатится и дальше уже бежит.

советую что-то типа Курсносики экстра лайт взять. дешево и очень удобно для таких деток
Profile CardPM
  0/+2  
KissTochka
post May 22 2013, 21:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(tatyen @ May 22 2013, 19:59)
Александра П., до 4 лет в коляске, имхо, перебор  unknw.gif
*

почему и из-за чего перебор??? я катала в прогулке до трех и 3 мес.- было очень комфортно- и ребенку и мне... садик дали только в 3. и все равно по району ходили с коляской, прогулки всегда у нас долгие были, да еще куча игрушек с собой и всегда можно было продукты домой купить.....( все можно было сложить в корзинку коляски и руки свободные!!!)
Profile CardPM
  0/+2  
Tatka89
post May 22 2013, 22:51 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Чебоксары



спасибо всем за советы, подумала в течении года еще пригодится, буду покупать. тем более лето прогулки в лес или за город. на руках ведь не будет спать rolleyes.gif да и до садика далековато
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post May 23 2013, 10:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Цитата(tatyen @ May 22 2013, 19:59)
Александра П., до 4 лет в коляске, имхо, перебор  unknw.gif
*

Почему?Моей 4 годика и до сих пор используем коляску biggrin.gif ничего страшного в этом не вижу..
Profile CardPM
  -1/+2  
Maiami-mi
post May 23 2013, 10:51 
Отправлено #12


cien años de soledad

Сообщений: 1 352



Нам 2 и коляску используем активно, думаю и дальше будем использовать!
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post May 23 2013, 11:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Мама Бусинки @ May 23 2013, 11:48)
Почему?Моей 4 годика и до сих пор используем коляску biggrin.gif ничего страшного в этом не вижу..
*

классно! здорово! я бы тоже хотела- но моя сама слезла... ( да и ростом она у меня высокая- выглядит как первоклашка почти, но только ростом она высокая, ножки маленькие- 24размер туфелек всего...)

Сообщение отредактировал KissTochka - May 23 2013, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
ТАСЯ К
post May 23 2013, 12:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 904



Цитата(Мама Бусинки @ May 23 2013, 11:48)
Почему?Моей 4 годика и до сих пор используем коляску biggrin.gif ничего страшного в этом не вижу..
*

Моей 4 года и месяц. Губы красит( ругаюсь с ней) и на каблуках ходит, какая там коляска.... Если только карету.... В сад вот уже почти 2 года отходили, пешком, но у нас 3 минуты хотьбы. Вы вроде тоже давно в сад ходите. А на коляске гуляете? Или по магазинам? А рост у вас какой? Если не секрет. У меня вот наверное самая маленькая в группе. 101см.

--------------------
Раньше я к людям относилась хорошо, а теперь взаимно.
Profile CardPM
  0/+1  
tatyen
post May 23 2013, 14:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Мама Бусинки @ May 23 2013, 11:48)
Почему?Моей 4 годика и до сих пор используем коляску biggrin.gif ничего страшного в этом не вижу..
*

ну не знаю, неужели у вас у всех такие спокойные дети?
мой в 1,5 года из коляски вылез и все!
с 2,5 на велике - трехколесном
с 4 - на двухколесном (еще 2 колеса так и не пригодились - валялись дома)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: