17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кризис 30 лет , тянет на элегантность?

Альгиз
post May 22 2013, 14:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 17 543



Наткнулась на высказывание, что после 30-35 лет женщин тянет на изысканные сумки, туфли и пр. дорогие вещи.
Неожиданно после 33 лет меня потянуло на покупку сумок, чехлов, кошельков. Хотя, год назад, они мало меня интересовали. Недавно, увидела девушку с сумкой на улице и вспомнила в каком магазине она ее купила...раньше такого не было.
Пошла искать статьи психологов, оказалось, у женщин в 30-35 лет начинается кризис, происходит переоценка ценностей.
У меня сейчас душа хочет красоты (костюм, туфли, блузки и т.д), а тело привычного удобства (джинсы, кроссовки, футболку и т.д.). Просто война какая то + не все, что хочу, дешево.

Стоит ли идти на поводу своих желаний, окунутся в этот шопинг или все же стоит переждать?
Profile CardPM
  0/+3  
melanie_cd
post May 22 2013, 14:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Альгиз @ May 22 2013, 15:28)
Стоит ли идти на поводу своих желаний, окунутся в этот шопинг или все же стоит переждать?
*

По-моему смысл окунуться в шопинг есть всегда, не бывает у женщины так, чтобы внезапно захотелось что-то изменить в образе и это "внезапно" ничего бы не значило. Как правило, это происходит перед какими-то изменениями в жизни.
Хотя возможно вы просто научились разбираться в качестве одежды, и так случилось, что происходит это годам эдак к 30 smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
@manyawa@
post May 22 2013, 14:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(Альгиз @ May 22 2013, 15:28)
Стоит ли идти на поводу своих желаний,
*

Конечно, стоит. Какие в этом минусы?
Шопьтесь, красуйтесь, наслаждайтесь тем, что Вы женщина smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+11  
Альгиз
post May 22 2013, 14:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 543



Цитата(melanie_cd @ May 22 2013, 15:46)
Как правило, это происходит перед какими-то изменениями в жизни.
*

Проводили исследования изменения моды. Оказалось, что перед военными конфликтами женская мода вводила мини. Война еще не началась, а женщины уже ее чувствовали. По этому есть шутка: "длинная юбка - спасет мир".

Цитата
Хотя возможно вы просто научились разбираться в качестве одежды, и так случилось, что происходит это годам эдак к 30

нее, это что то другое...за 6 месяцев меняю второй кошелек, не смогла пройти мимо (первый раз сдержалась, прошла мимо, потом долго думала, жалела, что не купила, второй раз не смогла мимо пройти)
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post May 22 2013, 15:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 543



Цитата(@manyawa@ @ May 22 2013, 15:50)
Какие в этом минусы?
*

1. Нет логики. Зачем покупать вторую вещь, если первая не износилась и на смену есть.
2. Покупки хорошо, но в меру. У моей мамы есть страсть к покупке одежды. Несколько шифоньеров не закрываются. Одно хорошо, я дочке практически вещи не покупаю, бабушка все берет, хоть какая то польза от шопоголизма есть smile3.gif .
3. У меня раньше такого сильного желания купить, то что понравилось, не было. Ходить по магазинам вообще не любила. Чувствую себя непривычно.
Profile CardPM
  0/+4  
blondilla
post May 22 2013, 15:27 
Отправлено #6


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Не знаю, как насчёт сумок, а у меня кризис после 30, помнится, был-был... yes.gif biggrin.gif Секса хотелось много и часто, и поразнообразнее. И без всяких элегантностей biggrin.gif

Сообщение отредактировал blondilla - May 22 2013, 15:28

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -2/+16  
Изюмка
post May 22 2013, 15:29 
Отправлено #7


та самая

Сообщений: 4 141



ладно себе, можно отказать в покупке, но как дочке не купить? не понимаю? smile3.gif я не могу отказать себе в удовольствии нарядить дочку

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей
Profile CardPM
  -8/+3  
@manyawa@
post May 22 2013, 15:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 387



Логика и шопоголизм, конечно, далеки друг от друга, но если немножко и очень хочется, то можно и нужно! biggrin.gif

Если Вы так серьезно подходите к покупке -взвесьте все ее плюсы и минусы и решайте. Бывает, что после увиденной понравившейся шмотки стоит переспать одну ночь, и она, эта шмотка, уже не кажется такой соблазнительной. Ну вобщем, шопоголики меня поймут cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lila
post May 22 2013, 15:41 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 979
Из: дому



Цитата(@manyawa@ @ May 22 2013, 16:35)
стоит переспать одну ночь, и она, эта шмотка, уже не кажется такой соблазнительной.
*

видимо ей не помогает раз она со второго раза купила етот кошелек biggrin.gif
Если низя, но очень хочется, то нужно biggrin.gif

--------------------
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 22 2013, 15:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 543



Цитата(Изюмка @ May 22 2013, 16:29)
ладно  себе, можно отказать в покупке, но как дочке не купить? не понимаю? smile3.gif я не могу отказать себе в удовольствии нарядить дочку
*

Мы ближе к 7 годам разгребли, то, что бабушка накупила до моей свадьбы (покупали детскую одежу "на подарки родственникам", у нас тогда много детей родилось). Я не любитель ходить по магазинам...ровно до 33 лет smile3.gif

Цитата
Бывает, что после увиденной понравившейся шмотки стоит переспать одну ночь, и она, эта шмотка, уже не кажется такой соблазнительной.

С сумкой не помогло. Забыла на время, пока второй раз не увидела. В чужих руках, а она мне так понравилась. Возможно и не подошла бы она мне совсем, и не Дольче Габбана...опасаюсь, что скачусь в крайности, когда вещь нравится, а не к чему не подходит, придется "подбирать все под бантик"
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post May 22 2013, 16:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(Альгиз @ May 22 2013, 16:52)
придется "подбирать все под бантик"
*

ну и подбирайте. Смена имиджа - она полезна.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 22 2013, 16:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 543



Переставляю, очухаюсь я так к 35-40 годам, после кризиса, а у меня в шкафу непонятно какие вещи, ни к селу, ни к городу и дверцы не закрываются. biggrin.gif То то повод для нового кризиса biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
_-*Dream*-_
post May 22 2013, 21:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 657



Альгиз, в этом разделе вам никто не посоветует воздержаться от покупки smile3.gif тут такие шопоголики и лакоманьяки и прочее,прочее biggrin.gif
про сумки,кошельки,ну что ж, все проходит и это пройдет:) я искала долго кошелек,увидела TJ Collection по цене сумки и еще месяц ходила вокруг него и ждала скидок,пока не узнала что это уже с учетом скидки, разочарованию не было предела и тогда муж просто подарил мне этот кошелек и вопрос был закрыт smile3.gif

теперь я ищу себе сумку biggrin.gif с премии купила сумку из змеиной кожи, к вечеру поняла, что носить не с чем. на следующий день отнесла обратно в магазин...бывает и так unknw.gif


--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/+4  
МЕлоди
post May 23 2013, 09:39 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Альгиз @ May 22 2013, 17:02)
Переставляю, очухаюсь я так к 35-40 годам, после кризиса, а у меня в шкафу непонятно какие вещи, ни к селу, ни к городу и дверцы не закрываются. biggrin.gif То то повод для нового кризиса biggrin.gif
*

вещи же все равно изнашиваются.
мне примерно столько лет как раз, одеваюсь и " элегантно" и спортивно. Первое многому обязывает - надо накраситься уложиться, каблуки - а это не очень удобно и не всегда время есть. А так конечно хочется. Больше предпочитаю спортивную или универсальную одежду.
а вообще чем больше одежды - тем легче комбинировать ее, тем будешь лучше выглядеть и тем лучше будет настроение smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post May 23 2013, 12:20 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Альгиз @ May 22 2013, 17:02)
у меня в шкафу непонятно какие вещи, ни к селу, ни к городу и дверцы не закрываются
*
Дык начните с формирования базового гардероба! Он-то "стареет" помедленнее... cool.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения