alexey
post Jun 18 2013, 10:51 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Школа №37 - Информация в справочнике
Адрес: г.Чебоксары, пр. 9-й Пятилетки, 11
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

школа №37 , достоинства и недостатки

Naf - Naf
post Dec 23 2014, 21:31 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(olimp1 @ Dec 23 2014, 16:21)
"Простите, конечно, если вы не в курсе, но учителей русского языка сейчас готовят в ЧГПУ на историко-филологическом факультете."
Теперь понятно почему такой низкий уровень преподавания русского языка в школе:учитель знает немного историю, немного русский! У учителей, которые закончили ВУЗ на факультете русский язык и литература, показатели знаний у учеников выше(в этой же школе).
*


Истфак и филфак объединили в историко-филологический в мае 2013 года, поэтому вы скорее всего говорите о молодых специалистах. И о каком показателе знаний может идти речь, если педагог только-только приступил к работе и у него нет опыта. Здесь можно говорить о потенциале молодого специалиста, но и этот показатель условный.
К тому же историко-филологический факультет не означает, что педагога учили немного истории, немного русскому. На факультете есть отдельные направления "История", "Русский язык и литература", программы которых значительно отличаются.
Profile CardPM
  0/+1  
olimp1
post Dec 24 2014, 08:46 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 15



"Истфак и филфак объединили в историко-филологический в мае 2013 года, поэтому вы скорее всего говорите о молодых специалистах."

Наверно объединили не в 2013 г, т.к. учитель русского пришла в 2011г. Но это не столь важно! Конечно речь идет о молодых специалистах, хотя с 2011 года, наверно, уже не очень и "молодой". Но, согласитесь, если преподаватель русского говорит:"Поезд ушла" (можно много других подобных примеров привести), начинаешь сомневаться в историко-филологическом факультете.
Profile CardPM
  0/0  
Naf - Naf
post Dec 24 2014, 09:33 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(olimp1 @ Dec 24 2014, 08:46)
"Истфак и филфак объединили в историко-филологический в мае 2013 года, поэтому вы скорее всего говорите о молодых специалистах."

Наверно объединили не в 2013 г, т.к. учитель русского пришла в 2011г. Но это не столь важно! Конечно речь идет о молодых специалистах, хотя с 2011 года, наверно, уже не очень и "молодой". Но, согласитесь, если преподаватель русского говорит:"Поезд ушла" (можно много других подобных примеров привести), начинаешь сомневаться в историко-филологическом факультете.
*


А может мы с вами говорим о разных историко-филологических факультетах?)) В предыдущем сообщении я имела ввиду ЧГПУ.
Что касается ошибок учителя, "поезд ушла" — да,это, конечно, не красит учителя... но факультет здесь не виноват,я знаю много прекрасных молодых преподавателей русского. Вам просто не повезло с учителем.

Сообщение отредактировал Naf - Naf - Dec 24 2014, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
brenan
post Jan 18 2015, 17:59 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 674



Цитата(Пластик @ Dec 10 2014, 22:00)
Я за 10 лет,  два раза в этом бассейне купался😝
*

И я тоже)) я тоже училась в этой школе , после 9 класса ушла в другую школу, если бы не ушла вряд ли поступила бы в ВУЗ.
Через 2 года ребенку тоже идти в школу и почему - то очень не хочется туда идти, отзывы очень плохие, из плюсов только то , что рядом с домом.
Profile CardPM
  0/0  
Маришик
post Jan 18 2015, 21:58 
Отправлено #21


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



Цитата(brenan @ Jan 18 2015, 17:59)
И я тоже)) я тоже училась в этой школе , после 9 класса ушла в другую школу, если бы не ушла вряд ли поступила бы в ВУЗ.
Через 2 года ребенку тоже идти в школу и почему - то очень не хочется туда  идти, отзывы очень плохие, из плюсов только то , что рядом с домом.
*


Моя дочь учится в этой школе в начальных классах - чему я очень рада - из всех школ, которые нас окружают, это самый лучший вариант (мы по прописке в эту школу не относимся). Общаясь с мамами, чьи дети обучаются в других школах, и в параллельных классах этой же школы, я понимаю, что наша программа более сложная. У нас много дополнительных методичек, пособий. Так что многое зависит от учителя, а не от школы.
Но если в начальных классах есть возможность выбрать учителя, то в старших классах такого выбора не будет.

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
Cool***
post May 14 2015, 11:03 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 440



Читаешь и не понимаешь, что в итоге? Хорошая школа или нет, если хороша,то чем? если плоха,то чем?
Profile CardPM
  -1/0  
olimp1
post Jun 1 2015, 14:44 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 15



Читаешь и не понимаешь, что в итоге? Хорошая школа или нет, если хороша,то чем? если плоха,то чем?


Хорошая школа для начальных классов, учителя начальных классов сильные. Плоха тем, что с 5 класса начинается мрак. Особенно будет хромать русский, английский, физика, история-учителя полный ноль.
Profile CardPM
  -1/+1  
иван7575
post Aug 30 2015, 22:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 284



Кто в этом году заканчивает младшую школу? Расскажите пожалуйста о своих учителях (можно и в ПМ). Мой ребенок на следующий год в первый класс идет, хотелось бы уже сейчас знать кого выбрать.
И что там за кадетский класс? По какому принципу в него зачисляют? Если я не захочу, то меня всё равно могут туда отправить?
Profile CardPM
  0/0  
brenan
post Sep 19 2016, 12:22 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 674



подскажите кто знает - кто из учителей начальных классов будет набирать в 2017 году.
Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jan 14 2017, 13:23 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 934



расскажите про кадетский класс?)))
Profile CardPM
  0/0  
irinkad
post May 14 2019, 08:16 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 176



кто знает, есть ли у них в школе репетиторы по русскому начальных классов?
Profile CardPM
  -2/0  
Orion
post Jun 3 2019, 10:12 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 412



Здравствуйте, подскажите пожалуйста про кадетский класс. У кого детки ходят туда? Чем они там занимаются помимо школьной программы?
Profile CardPM
  0/0  
Tamerlan79
post Sep 10 2019, 22:56 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 293



Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в подготовишках? Просто много не совсем лестного слышал про эту школу. И многие мои опасения подтвердились,судя по написаному выше.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 27 2019, 17:56 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(Tamerlan79 @ Sep 10 2019, 22:56)
Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в подготовишках? Просто много не совсем лестного слышал про эту школу. И многие мои опасения подтвердились,судя по написаному выше.
*

Получается дела в школе идут отлично или нет? Кто что расскажет? sad.gif
  0/0  
Командор
post Jan 21 2020, 17:24 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 145



В 9 классе покончил жизнь самоубийством мальчик (похороны на днях). Дирекция пытается скрыть данное происшествие. Как минимум должно быть возбуждено дело по статье "Доведение до самоубийства". Выводы о данной школе делайте сами. Школа 37.

Сообщение отредактировал Командор - Jan 21 2020, 17:28

--------------------
Союз Меча и Орала
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения