3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

дополнительные соглашения к ДДУ, актуально 40 позиции , если не подпишите то вернут 30 в месяц за двушку, стоит бороться?

i am Groot
post May 21 2013, 09:07 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 227



давайте бороться с срывами сроков сдачи нашего жилья, и я считаю 30 тысяч в месяц за двушку, при условии срыва сроков почти на 3 месяца по сороковым позициям это неплохая сумма к ремонту или ипотеку накормит тоже не плохо, давайте обсуждать какие последствия в случае не подписания допа нас ждут?
актуально для всех строящихся домов на садовом, как я понял во время не построят ни один дом
Profile CardPM
  0/+2  
i am Groot
post May 21 2013, 09:21 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 227



ладно тем у кого уже есть жилье, а ведь кто то должен снимать квартиру на 3 месяца больше, или же снимать квартиру да и плюс платить ипотеку продолжать, вот тогда нагрузка на бюджет семейный
Profile CardPM
  0/+1  
i am Groot
post May 21 2013, 15:26 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 227



прочитал я внимательно свой договор, нет в нем пункта об отказе о подписании доп соглашения, там написано подписывается он исключительно добровольно, в договоре есть только один пункт разрешающий застройщику расторгнуть договор в одностороннем порядке - это неуплата за квартиру, то есть никаких рычагов давления суор в принципе применить не может, а вы в свою очередь получите порядка 90 тысяч за просрочку исполнения договора, что не плохо для будущего ремонта, 40 позиции держитесь, не подписывайте никаких допов, единственное что может сделать застройщик это не дать вам ключи от квартиры вместе со всеми, якобы ремонт можно начинать делать только после сдачи объекта. так нам никто не мешает выбить эту картонку и поставить свою металлическую дверь tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 21 2013, 19:57 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(aksez @ May 21 2013, 10:07)
… какие последствия в случае не подписания допа нас ждут?…
*
Никаких. Как и застройщика. В суд если кто и пойдёт, то единицы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 21 2013, 23:10 
Отправлено #5


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



ну тогда давайте объединяться. Не будем подписывать.
Profile CardPM
  0/+1  
i am Groot
post May 21 2013, 23:55 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(Ольга_88 @ May 21 2013, 22:46)
важно помнить, что неподписанное доп.соглашение не является заключенным. Ведь в соответствии с п.2 ст.438 Гражданского кодекса РФ молчание не является акцептом, то есть принятием предложения. А если вы не согласны подписать доп.соглашение, то действие договора продолжается на прежних условиях. Дом раньше, конечно же, не сдадут, но Вы сможете претендовать на неустойки, возмещение убытков и прочие выплаты, связанные с нарушением предусмотренного срока
Если застройщик не может завершить строительство в срок, предусмотренный договором, то он обязан не позднее, чем за два месяца до истечения этого срока направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора (ст.6 федерального закона №214-ФЗ). Подписав дополнительное соглашение, вы соглашаетесь на изменение сроков сдачи дома в эксплуатацию и соответственно не претендуете на неустойку.

но это соответственно все через суд.
*


я для себя решил когда мне придет доп соглашение я буду его игнорировать, затем после сдачи подам претензию застройщику заказным письмом, и уже от его ответа подаем в суд.
Мне вот еще что интересно а как они уговаривают вас подписывать эти доп соглашения

Сообщение отредактировал aksez - May 22 2013, 09:08
Profile CardPM
  0/+2  
Ольга_88
post May 22 2013, 12:04 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 947



так я думаю они и не уговаривают
скорее давят как-то, расчет на неграмотного дольщика, а-ля " не подпишите -продадим другим" и т.п.
либо просто говорят что все равно быстрее дом не построится, подпишите вы или нет
это скорее вопрос к тем, у кого 10.1 -что им говорили?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post May 22 2013, 13:25 
Отправлено #8


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 008
Из: Чебуречной



Цитата(SiMM @ May 21 2013, 20:57)
Никаких. Как и застройщика. В суд если кто и пойдёт, то единицы.
*

Да и суд скорее всего уменьшит сумму неустойки...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
cost
post May 22 2013, 15:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 129



Никто ничего не вернет.Застройщик вправе один раз переносить срок.Тем более в дду прочтите как написан срок сдади..там все грамотно ошибочно написано)))
Profile CardPM
  -3/+1  
voodooroman
post May 22 2013, 15:54 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 106



Вы можете как подписывать, так и не подписывать дополнительное соглашение о продлении сроков. Однако, имейте ввиду, что потом у вас могут возникнуть проблемы, так как данное соглашение не будет зарегистрировано в установленном порядке. Также, проблематично может быть с подписанием акта приема-передачи. Да и получить квартиру в собственность без акта невозможно. По поводу порядка предупреждения о продлении сроков строительства: это регулируется положениями договора. Вам необходимо внимательно изучить его содержание, или же обратиться за этим вопросом к специалисту.

В случае, если вы подписали дополнительное соглашение о переносе сроков строительства, а это значит, что приняли условия, так как дополнительные соглашения и содержащиеся в них положения, являются неотъемлемой частью основного договора. Обращу ваше внимание и на то, что неустойка уплачивается со дня, когда срок истек до дня обращения в суд. Касаемо суммы неустойки — на усмотрение суда она может быть уменьшена, причем больше, чем на половину. От себя добавлю, что на практике часто возникают ситуации, когда из 1 млн неустойки взыскивают 15 тысяч рублей. В вашем случае сумма неустойки будет очень мала. Получается, что в связи с тем, что застройщик предупредил вас о продлении сроков вовремя, указал причину и предлагал заключить дополнительное соглашение, а также в связи с маленьким периодом просрочки вам будет довольно трудно взыскать неустойку.
Источник: http://www.domkontrol.ru/lawyer_questions.php?id=160
Profile CardPM
  -1/0  
i am Groot
post May 22 2013, 16:07 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 227



нету в договоре пункта разрешающего один раз переносить срок сдачи, не придумывайте, все внимательно прочитал, есть пункт о том что застройщик обязан предупредить вас за два месяца о том что не успевает, но это ни как не снимает с него ответственности, а по поводу снижения судом да есть такое но не на столько, суд должен считать 1\150 ставки рефинансирования в двойном размере, тоесть 1\300, но довольно часто суды снижают ставку до тех же 1\150, то есть вместо 30 тысяч в месяц просрочки считают 15, за 3 месяца 45 набегает, тоже не плохо за письменное заявление в суд в свободной форме

Сообщение отредактировал aksez - May 22 2013, 16:08
Profile CardPM
  0/+2  
voodooroman
post May 22 2013, 16:09 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 106



В моем договоре изначально прописана неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования.
Profile CardPM
  0/+1  
i am Groot
post May 22 2013, 16:10 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 227



для меня это например почти две платы по ипотеке, почему бы нет, или сьездить отдохнуть на популярные нами египет и турцию семьей
Profile CardPM
  0/+1  
i am Groot
post May 22 2013, 16:12 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(voodooroman @ May 22 2013, 17:09)
В моем договоре изначально прописана неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования.
*


у меня не так) у меня имено 150 в двойном размере)
а по поводу проблем с регистрацией не понимаю смысла, по договору застроищик обязан передать документы не зависимо от того подписали ли вы доп соглашение или нет

Сообщение отредактировал aksez - May 22 2013, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
cost
post May 22 2013, 16:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(aksez @ May 22 2013, 17:07)
нету в договоре пункта разрешающего один раз переносить срок сдачи, не придумывайте, все внимательно прочитал, есть пункт о том что застройщик обязан предупредить вас за два месяца о том что не успевает, но это ни как не снимает с него ответственности, а по поводу снижения судом да есть такое но не на столько, суд должен считать 1\150 ставки рефинансирования в двойном размере, тоесть 1\300, но довольно часто суды снижают ставку до тех  же 1\150, то есть вместо 30 тысяч в месяц просрочки считают 15, за 3 месяца 45 набегает, тоже не плохо за письменное заявление в суд в свободной форме
*

погуглите для разнообразия))) И внимательно в дду прочтите про "срок сдачи". Можете сюда выложить дословно предложение в дду про срок сдачи? Я вам потом напишу как правильно должно быть))))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения