12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Линуксоиды в Канаше , есть ли такие? Или я один?

SS_
post Feb 11 2007, 21:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(just_new @ Feb 11 2007, 21:06)
SS_
Сад, что ты паришь?
....
*


Счастья тебе павлик!

PS сообшение ни как тебе не относилось вообщето smile.gif ты ненервничай самое главное не нарушай заповеди будизма smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 11 2007, 21:29 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Казюлька @ Feb 11 2007, 21:22)
а я так думаю, что после вступления в ВТО и уничтожения пиратства в россии,лицензирования ПО и ОС,народ начнет плавно переплывать под фри системы....
*


Ну, батенька, мы с вами до этого не доживём.
Не обольщайтесь и не стройте иллюзий.
Всё это просто смешно. Вы - человек, вроде, здравомыслящий, должны понимать, что в нашей стране, а тем более в нашем городе, это - "народ начнет плавно переплывать под фри системы...." - как-то звучит глупо.
Извиняйте, если что.
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Feb 11 2007, 21:32 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 446



Да не все же так ужасно в линуксе то. Раньше иногда было проблемой КДЕ запустить из под консоли, а сейчас так давно уже обычные юзвери могут юзать. Просто придется совсем немного перестроить понимание работы системы и все. А дрова там писать или еще что, это не обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 21:38 
Отправлено #34


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(Dim0N @ Feb 11 2007, 21:29)
Ну, батенька, мы с вами до этого не доживём.
Не обольщайтесь и не стройте иллюзий.
Всё это просто смешно. Вы - человек, вроде,  здравомыслящий, должны понимать, что в нашей стране, а тем более в нашем городе, это - "народ начнет плавно переплывать под фри системы...." - как-то звучит глупо.
Извиняйте, если что.
*


А что тут такого,когда в магазинах появляются системники и Ноут с полностью лецензионным ПО,что делать!..у меня даже вон нортон антивирус валяется где то лецензионный!Конечно я поняимаЮ,что лецензионный продукт мне в частности ничего не дает...Главное чтобы корректно работало!

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 11 2007, 21:40 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Santiago @ Feb 11 2007, 21:32)
Да не все же так ужасно в линуксе то ... А дрова там писать или еще что, это не обязательно.
*


Да ладно, насчет Линукса, есть такое выражение - "Нет так, страшен чёрт, - он страшен намного больше, чем можно представить."
Попытки загнать людей под систему Линукс изначально обречены на провал.
Если он так хорош, так почему он в самой джопе?
Людям нужна простота.
Простота - залог успеха, в данном случае операционки.
Зачем обычному челу знать всякие внутренние особенности строения компа, ему нужно просто врубить и работать, а не заморочиваться.
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Feb 11 2007, 21:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 208



а вот школы кажется мне после громкого процесса начнут переводить на открытые и бесплатные ОС если конечно правительство не выдеелит мега баблище мелкософту за лиценции на все школы
общался со многими диреторами школ канаша и каншского района и все выражают озабоченость по этому поводу, лицензионного софта стоит оченбь мало очень редко встеритишь комп с предуставленной виндой особо К-Системс любят так поствлять системники с предустановленым софтом респект им з аэто
да и проблема с вирусами пропадет но воззникнет другая где взят грамотных преподовтаелей котрые смогут вести уроки на ОС отличной от той котроую знают смогут ли перестроится? уровень преподования информатики в школах крайне низок
жаль что редко бывают такие люди как RED которые реально смогут увлечь предметом

Сообщение отредактировал SS_ - Feb 11 2007, 21:45
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 11 2007, 21:42 
Отправлено #37


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Dim0N @ Feb 11 2007, 21:18)
Да, Винда для обычныз юзверей, а Линукс для тех кто любит трудности.
Наша и жизнь и так полна их (трудностей), а если бы ещё пришлось тра.аться с компом, в плане настройки или тем более написания дров для девайсов, то извините - ВОТ НАСТОЯЩИЙ КАЛ!!!
*


Тут ты не прав - это кому кал - а кому фан и драйв smile.gif Кому то поприколу сходить на выходных на дискотеку попить пива и подратся, а кому то интересно ядро покомпилять и драйвер блютуза завести например... зато потом получаешь удовольствие от того что все работает - значит старался не зря... и будет чем похвалится в хорошем смысле этого слова.
Вот например у меня было недавно - в игрушке Star Wars: Knights of the Old Republic глючила мышка в эмуляторе. Ну я пошел в инет - нашел там патч, наложил его на эмулятор (прищлось чуток в коде покопатся потому как патч не для этой версии был) - итог - теперь все работает.
А потом через пару недель вышла новая версия эмулятора - так там патч этот из коробки уже...
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 11 2007, 21:48 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Imp @ Feb 11 2007, 21:42)
Тут ты не прав - это кому кал - а кому фан и драйв smile.gif .... А потом через пару недель вышла новая версия эмулятора - так там патч этот из коробки уже...
*


Да, звучит замечательно, особенно для ТЕХНОМАНЬЯКОВ.
А скока времени угрохал?
Да ты наверно от этого оргазм получаешь?
Если - да, то извиняй, оргазм ТЕХНОМАНЬЯКОВ мне не понять.
Мы с тобой, наверно, с разных планет.
Ты всего лишь исключение из массы обычных юзверей.
Вот так.
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 21:54 
Отправлено #39


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(Imp @ Feb 11 2007, 21:42)
Тут ты не прав - это кому кал - а кому фан и драйв smile.gif Кому то поприколу сходить на выходных на дискотеку попить пива и подратся, а кому то интересно ядро покомпилять и драйвер блютуза завести например... зато потом получаешь удовольствие от того что все работает - значит старался не зря... и будет чем похвалится в хорошем смысле этого слова.
*


Да,Руслан я с тобой согласен,когда ощущаешь некую удовлетворенность и гордость что ты своими руками сделал что то и оно при этом работает,испытывал нераз такие чувства!
Под виндус ето не замечашь,это обыденно...практически все решается с помощью щелканий по кнопкам !!1
Цитата
Россия занимает 1-е место по скорости чтения лецензионных соглашений в ПО (с) потому что все тупо жмут далее...и я к ним же отношусь smile.gif


--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Feb 11 2007, 21:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 446



Мне кажется линух в "жопе" не от того что он кривой и трудный, а от того что он не как виндоуЗ. дело в популярности и совместимости большинства программ. А еще система построенная на энтузиазме не внушает доверия обществу с рыночной экономикой. Лозунг OpenSource не для мировых создателей ПО.
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 11 2007, 21:56 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Казюлька @ Feb 11 2007, 21:51)
... Простота - не есть НАДЕЖНОСТЬ!!!
*


Надежен в нашей жизни только презерватив, да и то сцука подводит.
Чтобы перейти на ваш любимый ЛИНУКС, знате скока бабла надо?
Для организации???
Если она изначально под Виндой работает?
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 11 2007, 21:57 
Отправлено #42


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Dim0N @ Feb 11 2007, 21:48)
Да, звучит замечательно, особенно для ТЕХНОМАНЬЯКОВ.
А скока времени угрохал?
Да ты наверно от этого оргазм получаешь?
Если - да, то извиняй, оргазм ТЕХНОМАНЬЯКОВ мне не понять.
Мы с тобой, наверно, с разных планет.
Ты всего лишь исключение из массы обычных юзверей.
Вот так.
*


Ну конкретно Линуксом я занимаюсь уже >5 лет. Когда я начал увлекатся программированием я уже не помню - это было очень давно...
А если бы не было таких людей которых ты называешь ТЕХНОМАНЬЯКАМИ то не было бы компьютеров вообще в таком виде как они есть сейчас и мы бы с тобой не общались smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 22:01 
Отправлено #43


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(Dim0N @ Feb 11 2007, 21:56)
Надежен в нашей жизни только презерватив, да и то сцука подводит.
Чтобы перейти на ваш любимый ЛИНУКС, знате скока бабла надо?
Для организации???
Если она изначально под Виндой работает?
*


А вот вы не задавлись,что стоит на серверах любой организации??? ЧТо держит почтовые сервера,шлюзы в инет???да и к тому же линукс не требователен к железу! Теперь подумай сам,если майкрософт станет перегонять всех на висту,и теперь где будет больше затрат?когда на предприятии работает как минимум 50 машин

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 22:03 
Отправлено #44


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



конечно будет выход,опять перегнать всех на 98 платформу...

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 11 2007, 22:03 
Отправлено #45


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



А вы знаете что недавно Microsoft заключила договор с Novell (которая выпускает SuSe Linux) о сотрудничестве? И MS в рамках этой программы отдает некоторых своих корпоративных клинетов которые хотят использовать Линукс Novel'у? И они совместно занимаются интеграцией своих продуктов SuSe Linux и Windows?
К чему бы это если Линукс "в жопе" как некоторые тут утверждают?
А вообще Dimon эта тема не для тебя - я понимаю твою точку зрения и спорить с тобой не буду. Мне тебя не убедить как и тебе меня... Мы вообще то о разном говорим....
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: