12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Линуксоиды в Канаше , есть ли такие? Или я один?

romych85
post Feb 11 2007, 16:40 
Отправлено #16


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Imp, тут ктото на форуме писал, вроде Alchemist, что секретарша была в восторге после KDE biggrin.gif

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 16:53 
Отправлено #17


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(Imp @ Feb 11 2007, 16:29)
Как раз для тех пользователей которые вообще в винде не шарят пофиг винда или Линукс... Игратся - фильмы смотреть в офисе работать в Линуксе не сложнее чем в винде - стоит только показать. Вот например у меня отец в косынку какую нибудь когда играет вообще не различает Линукс или винда ему все одно... Фильмы тоже разницы нет...
*


не знаю,не работал так долго в линуксе(день иди два,потом HDD сгорел)!
Там говорят с установкой программ сложновато...А про фильмы и игры ет ты прав,но не все игры пишутся под линукс...

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 16:56 
Отправлено #18


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Казюлька, насчет установки программ ничего сложного нет =) Apt рулит =))
А для игр есть PS и Xbox.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Feb 11 2007, 16:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Цитата(romych85 @ Feb 10 2007, 17:24)
В Канаше бываю редко, но могу привезти диски с дебианом, убунту и тд.
*


Тащи...
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 16:59 
Отправлено #20


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



ilich, да я тебе давно предлагал.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 17:00 
Отправлено #21


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(romych85 @ Feb 11 2007, 16:56)
Казюлька, насчет установки программ ничего сложного нет =) Apt рулит =))
А для игр есть PS и Xbox.
*


ну покупать отдельно хбокс,и искать на него диски ну уж нет,надо чтобы было все в одном smile.gifДа и джойстики меня убивают...
Рвньше были диски с редхатом,убунтой...теперь осталась тока кнопикс,которая грузиться с CD smile.gif
Так же напрягает в линуксе обновление ядра...ето я счас рассуждаю на уровне нуба,потому что не имею опыта работа с линуксом, но вот задумываюсь начать изучение в качестве повышения самооброзования...

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 17:05 
Отправлено #22


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Казюлька, конечно надо учиться, т.к. за OSS будущее. А так если не получается попробуй дистр сменить. Мне самому например не нравится компилить все программы и ядро и поэтому я предпочитаю использовать debian.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Feb 11 2007, 17:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(romych85 @ Feb 11 2007, 17:05)
Мне самому например не нравится компилить все программы и ядро и поэтому я предпочитаю использовать debian.
*


Я помню кода только за линукс сел, первое что imp научил меня делать это компилить ядро smile.gif Руслан в каком классе учились тогда?

Вообще линукс неплохая вещь. Но осиливать ее надо как минимум с учебного возраста, когда есть время и амбиции, потом, если работа не связана с компами, не реально достойно осилить, да и просто лень.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 11 2007, 18:10 
Отправлено #24


Просветленный

Сообщений: 2 719



А я вообще за винду и за ломачество. Юзал я как-то линух. Долго юзал, даже програмать именно под ним учился по Кернигану (или как его там зовут, IMP точно помнит). И пришел я к тому, что давно уже не юзаю ничего линухового, просто отсуствует таковая необходимость.
Все итак прекрасно, зачем себе еще препятствия громоздить.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 11 2007, 18:31 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(just_new @ Feb 11 2007, 18:10)
А я вообще за винду и за ломачество.... Все итак прекрасно, зачем себе еще препятствия громоздить.
*


Поддерживаю!
До Линукса простым пользователям, тем более в Канаше...
Это товарищи покруче фантастики будет.
Не обольщайтесь, простые юзвери в ближайшее будущее не перейдут на Линукс.
Да Здравствует ВИНДОУС!!!
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Feb 11 2007, 20:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(just_new @ Feb 11 2007, 18:10)
А я вообще за винду и за ломачество. ......
*


Цитата(Dim0N @ Feb 11 2007, 18:31)
Поддерживаю!
.....
Да Здравствует ВИНДОУС!!!
*


Виндузята smile.gif
Вооще OS которая позволяет менять себя и полность открыта к пользователю гораздо приятна для использования, да и принцип посторения мне по душе smile.gif например нет дров для девайса - напиши сам smile.gif заставляет включится Моск но тем у кого егго нет это не грозит smile.gif

хайют xNIX подобные системы тока те люди которые не осознают всю полноту возможностей данной ОС: свободу выбора при настройке и компилинья системы и тд. тп.
возьмите винду на нах мне поддержка всех устройств в системе которых я даж в жизни никогда не увижу ну нах она занимает гиг гаком на винте? нах мне стока ненужной инфы на винте? а про висту вообще молчу- кальный остойник - стимулирование покупки новых супермегапупер компов

кто не поигрался в свое время с ZX-Spectrum, а кто то с Amiga (Red wink.gif ), кто не видел что можно сделать на компьютере с частой проца 4 mhz и ОЗУ 128 kb
для тех винда предел совершенства
надо рушить стереотипы не надо поклонятся одной OS пробуйте дистрибы стали как никогда открыты для пользователя
PS: Imp вообще могучий на свой КПК скомпилил себе линух который работает и причем работает лучше чем винда которая там изначально стояла
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 11 2007, 21:06 
Отправлено #27


Просветленный

Сообщений: 2 719



SS_
Сад, что ты паришь?
Я выбрал путь ламачества. Мне нравится быть ламаком. Я не хочу быть мегаспециалистом в любой области, кроме той, которой я занимаюсь. Компьютер для меня рабочий инструмент и игровая приставка. Я не хочу уметь пользоваться линухом вообще.
По твоему каждый человек будет комбилить для себя ядро линуха? Каждый человек будет писать дров под свой девайс? Ты просто болен. Этого никогда не будет. Я, даже я, ито делать этого ни зачто не буду.
ВОт еслиб у меня работа была связана с линухом, тады я б может и дошел до этого, но таких людей просто единицы, если соотнести их с количеством обычных ламаков (к каким себя с радостью причисляю)
Я вместо гемора, потрачу немного бабла и куплю себе лезензионную винду (если конечно настанет конец света в плане пиратства) и с удовольствием пополню майкрософтовскую казну.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 11 2007, 21:08

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 11 2007, 21:14 
Отправлено #28


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Не я не призываю всех перейти на Линукс (то время когда я призывал это делать уже прошло - кому надо те уже перешли).

Мне просто интересно есть ли еще у нас в Канаше люди типа меня которым интересно как это все таки работает внутри.
И странно что никто не интересуется программированием - видимо времена меняются... Раньше вот например было много радиолюбителей - а много ли их среди молодого поколения? Я думаю что нет...
Вот например мы с Santiago в школьные годы на бейсике писали - просто нам это было интересно... уже потом было С / С++ и все остальное...
Profile CardPM
  0/0  
Dim0N
post Feb 11 2007, 21:18 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 561



Да, Винда для обычныз юзверей, а Линукс для тех кто любит трудности.
Наша и жизнь и так полна их (трудностей), а если бы ещё пришлось тра.аться с компом, в плане настройки или тем более написания дров для девайсов, то извините - ВОТ НАСТОЯЩИЙ КАЛ!!!
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 21:22 
Отправлено #30


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(Dim0N @ Feb 11 2007, 21:18)
Да, Винда для обычныз юзверей, а Линукс для тех кто любит трудности.
Наша и жизнь и так полна их (трудностей), а если бы ещё пришлось тра.аться с компом, в плане настройки или тем более написания дров для девайсов, то извините - ВОТ НАСТОЯЩИЙ КАЛ!!!
*


а я так думаю, что после вступления в ВТО и уничтожения пиратства в россии,лицензирования ПО и ОС,народ начнет плавно переплывать под фри системы....

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: