12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Линуксоиды в Канаше , есть ли такие? Или я один?

Imp
post Feb 10 2007, 12:42 
Отправлено #1


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Вот хотел бы узнать есть ли в Канаше кто-нибудь увлекающийся или просто интересующийся Линуксом?
А так же есть ли у нас кто нибудь увлекающийся программированием? Или у молодого поколения это сейчас не модно?
А то такое впечатление складывается что все гамаются только....
То ли в наше время.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Feb 10 2007, 12:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Цитата(Imp @ Feb 10 2007, 12:42)
Вот хотел бы узнать есть ли в Канаше кто-нибудь увлекающийся или просто интересующийся Линуксом?
А так же есть ли у нас кто нибудь увлекающийся программированием? Или у молодого поколения это сейчас не модно?
А то такое впечатление складывается что все гамаются только....
То ли в наше время.... smile.gif
*


Есть, сам же знаешь что есть.
Про себя могу сказать, что не Люниксоид, но увлекаюсь программированием. Хотя наверное уже не отношусь к молодому поколению, видимо у же можно отнести к категории устаревших.
Например нынче я занимаюсь и есть проекты под: Asp.Net, C#
есть проекты созданные используя asp, php, SQL
Не говоря уж что было в молодости... Но все это к Линуксу никакого отношения не имеет...
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Feb 10 2007, 14:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 208



было когда-то...
каюсь на винду переполз, но стоит линух то стоит хоть и запускаю редко
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 10 2007, 17:24 
Отправлено #4


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



В Канаше бываю редко, но могу привезти диски с дебианом, убунту и тд.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 10 2007, 18:46 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Imp @ Feb 10 2007, 12:42)
Вот хотел бы узнать есть ли в Канаше кто-нибудь увлекающийся или просто интересующийся Линуксом?
А так же есть ли у нас кто нибудь увлекающийся программированием? Или у молодого поколения это сейчас не модно?
А то такое впечатление складывается что все гамаются только....
То ли в наше время.... smile.gif
*


Не переживай, скоро линуксоидами станут все школьники и студенты! Стараниями министерства образования винду потребуют лицензионную, а денег не дадут, сидеть никто не хочет, вот и будет нынешнее поколение сплошным никсовым smile.gif Не знаю кого как, а меня радует, может правда программисты появятся? smile.gif

Сообщение отредактировал RED - Feb 10 2007, 18:47
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 10 2007, 18:48 
Отправлено #6


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(RED @ Feb 10 2007, 18:46)
Не переживай, скоро линуксоидами станут все школьники и студенты! Стараниями министерства образования винду потребуют лицензионную, а денег не дадут, сидеть никто не хочет, вот и будет нынешнее поколение сплошным никсовым smile.gif Не знаю кого как, а меня радует, может правда программисты появятся? smile.gif
*


хмммм...а как же будут изучать предмет ОС и остальные???Запускать не лецензионную windows под виртуальной машинкой???
Как будут работать с графикой? Corel Draw, Photoshop...??

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 10 2007, 19:10 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Казюлька @ Feb 10 2007, 18:48)
хмммм...а как же будут изучать предмет ОС и остальные???Запускать не лецензионную windows под виртуальной машинкой???
Как будут работать с графикой? Corel Draw, Photoshop...??
*


Не переживай, у нас уже полно free softаsmile.gif там и CorelGraphSuit, OpenOffice, FreePascal, а ос, ну хоть FreeBSD, Solaris, ASP Linux smile.gif ВОт я повеселюсь-то smile.gif Да и правда по winme, кто запретит? НЕ НАЙДУТsmile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 10 2007, 19:17 
Отправлено #8


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(RED @ Feb 10 2007, 19:10)
Не переживай, у нас уже полно free softаsmile.gif там и CorelGraphSuit, OpenOffice, FreePascal, а ос, ну хоть FreeBSD, Solaris, ASP Linux smile.gif ВОт я повеселюсь-то smile.gif Да и правда по winme, кто запретит? НЕ НАЙДУТsmile.gif))
*


народ то нормально форточками не научился сидеть(про женскую половину учащихся и людей с деревень),будут тыкацца в линухе...я уже почти представил себе картину smile.gif Хотя человек ко всему привыкает smile.gif

Сообщение отредактировал Казюлька - Feb 10 2007, 19:17

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 09:26 
Отправлено #9


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Казюлька, в районе компьютерное образование намного лучше чем в городе.


--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 15:15 
Отправлено #10


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(romych85 @ Feb 11 2007, 09:26)
Казюлька, в районе компьютерное образование намного лучше чем в городе.
*


сейчас может быть(последний год-1.5)

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 15:31 
Отправлено #11


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Казюлька, не знаю как сейчас, но 5 лет назад мой брат и его класс ездил на уроки информатики в соседнюю школу в Канаше. А в сельских школах первые компы появились еще в начале 90х.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 15:34 
Отправлено #12


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Цитата
Или у молодого поколения это сейчас не модно?

Я заметил, что специалисты по старше больше пользуются BSD системами, а молодые linux-ом.

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 11 2007, 15:54 
Отправлено #13


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(romych85 @ Feb 11 2007, 15:31)
Казюлька, не знаю как сейчас, но 5 лет назад мой брат и его класс ездил на уроки информатики в соседнюю школу в Канаше. А в сельских школах первые компы появились еще в начале 90х.
*


Тогда с ваших слов, должно было быть так, что молодежь с районов должна владеть знанием ПК лучше чем в городе... незаметно
ИМХО в района ПК стояли как бы для галочки,или 3-4 пк wink.gif

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 11 2007, 16:03 
Отправлено #14


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Казюлька, хз мб =) но у нас например в потоке не мало народу с районов учатся. Да и с нашей школы я не единственный который ИВТ заканчивает.
А насчет количества компов, зачем 50 компов школе где мало народу учится. В некоторых школах действительно они стоят ради галочки, но это только из за нехватки кадров.


Сообщение отредактировал romych85 - Feb 11 2007, 16:08

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 11 2007, 16:29 
Отправлено #15


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Как раз для тех пользователей которые вообще в винде не шарят пофиг винда или Линукс... Игратся - фильмы смотреть в офисе работать в Линуксе не сложнее чем в винде - стоит только показать. Вот например у меня отец в косынку какую нибудь когда играет вообще не различает Линукс или винда ему все одно... Фильмы тоже разницы нет...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: