2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бомж Павел

Теги: БОМЖИ
baryshov_dima
post May 19 2013, 09:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 254



Хочу вот какой историей поделиться.
В лесу, под Новочебоксарском живут бомж Павел с женой. Живут давно, 14 лет. Из-за каких обстоятельств они оказались в таких условиях Павел мне не рассказал. В любом случае, людям нужно помочь.
Павел попросил меня немного помочь с одеждой – спортивные штаны, кроссовки или кеды на тело что-нибудь. Размер обуви - 40, у супруги 36. Так же попросил бензопилу и гвозди – без них тяжело. Так же у Павла потерян паспорт, на его восстановление необходимо 2500 рублей.

Статью про Павла можно прочитать тут: http://baryshov.livejournal.com/43055.html

Через эту тему я обращаюсь ко всем её читателям – у кого есть ненужные вещи в хорошем состоянии или кто готов помочь любыми деньгами, свяжитесь со мной по телефону 89196588188, Дима. Вещи будут переданы лично Павлу, а на собранные деньги восстановим паспорт, купим бензопилу, гвозди и еды купим. О расходах непременно отчитаюсь.

Яндекс деньги - 410011884675282

Сообщение отредактировал baryshov_dima - May 30 2013, 11:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+7  
t_e_k
post May 24 2013, 21:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Дима, а супруга Павла какой р-р одежды носит? Отдала бы кое-что 46-го р-ра.
Profile CardPM
  0/0  
baryshov_dima
post May 28 2013, 12:37 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(t_e_k @ May 24 2013, 22:12)
Дима, а супруга Павла какой р-р одежды носит? Отдала бы кое-что 46-го р-ра.
*


ну могу сказать, с супругой не виделся.
но одежду давайте, думаю от любой одежды не откажутся smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
trasher
post May 28 2013, 14:06 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



14 лет, анреал, захотел бы и паспорт сделал и квартиру съемную нашел. но не надо, значит не надо.
а пальцы все синие, в портаках, не слабо погулял, не вылезая, так сказать, с колоний.
Цитата
Сокамерники называют их «чертями», «дураками», «сидельцами». Они мотают пятый, десятый, пятнадцатый срок, но криминальный мир не ставит им этот стаж в заслугу. Они не стремятся выйти на волю досрочно, потому что на свободе им просто нечего делать. Новый тип осужденного — это преступник не криминальный, а социальный. Для него воистину «тюрьма — дом родной», но не по понятиям, а в силу необходимости
кто хотел те образумились, даже через 25 лет отсидки.

Сообщение отредактировал trasher - May 28 2013, 14:36

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+9  
Travka
post May 28 2013, 14:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Напишите, пожалуйста, размер одежды и обуви. Это актуально.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
First
post May 28 2013, 17:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(baryshov_dima @ May 28 2013, 13:37)
но одежду давайте, думаю от любой одежды не откажутся smile3.gif
*

Позвольте поинтересоваться, зачем им "любая" одежда? Ведь у каждого человека свой рост/размер одежды. И одежда на два-три размера меньше/больше, явно не подойдёт.
Цитата
Обувь - 42 примерно.

А вы не пробовали покупать для себя (!) ботинки, "примерно" на два-три размера меньше/больше? Уверен, что нет, т.к. не комфортно ногам.
Объявляя сбор для конкретного человека, словосочетания - "одежда любого размера" и "примерно такой-то размер обуви", рождают лишь один вопрос - "Зачем им всё это?" (если только не на ветошь...).

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  -1/+11  
First
post May 28 2013, 17:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(baryshov_dima @ May 19 2013, 10:26)
Так же у Павла потерян паспорт, на его восстановление необходимо 2500 рублей.
*

Так а в чём проблема-то? Эту сумму, можно за несколько дней заработать на любом рынке, тем же грузчиком или дворником. Чтобы разгружать машины или подметать улицу, документы не требуют. Затем, восстановить паспорт и вернуться к нормальной жизни. Разумеется, при желании.
Цитата(baryshov_dima @ May 19 2013, 10:26)
Так же попросил бензопилу и гвозди – без них тяжело.
*

И на бензопилу можно там же заработать.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/+10  
baryshov_dima
post May 28 2013, 19:27 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(First @ May 28 2013, 18:42)
Так а в чём проблема-то? Эту сумму, можно за несколько дней заработать на любом рынке, тем же грузчиком или дворником. Чтобы разгружать машины или подметать улицу, документы не требуют. Затем, восстановить паспорт и вернуться к нормальной жизни. Разумеется, при желании.

И на бензопилу можно там же заработать.
*


Верные замечание с обувью. Признаю, забыл спросить.

Внимание! В четверг собираюь к Павлу, прошу все кто собирался передать вещи, передать их.

Сообщение отредактировал baryshov_dima - May 29 2013, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post May 28 2013, 22:04 
Отправлено #9


Срань господня

Сообщений: 16 284



Цитата(trasher @ May 28 2013, 15:06)
пальцы все синие, в портаках, не слабо погулял, не вылезая, так сказать, с колоний.
*

Расскажите, как специалист по портакам, сколько ходок было у Павла, и сколько лет он провел в колониях?

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
trasher
post May 28 2013, 22:07 
Отправлено #10


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Funduk21 @ May 28 2013, 23:04)
Расскажите, как специалист по портакам, сколько ходок было у Павла, и сколько лет он провел в колониях?
*

вы скажите, специалист. я мимо проходил, неправ, извинюсь, ТС както не остветил тему.
тема стоит: бензопила червонец, паспорт 2,5, одежда в секнодхенде на 3 рубля на лето. итого 20 рублей покроют потребности, что хотим, а хотим фигню. работа грузчиком в месяц в чебах принесет 12-15 по минималке, за 14 лет то откроить на паспорт не получается.

Сообщение отредактировал trasher - May 28 2013, 22:16

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Volghanin
post May 28 2013, 23:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 336
Из: Чебоксары, центр



Цитата(trasher @ May 28 2013, 23:07)
вы скажите, специалист. я мимо проходил, неправ, извинюсь, ТС както не остветил тему.
тема стоит: бензопила червонец, паспорт 2,5, одежда в секнодхенде на 3 рубля на лето. итого 20 рублей покроют потребности, что хотим, а хотим фигню. работа грузчиком в месяц в чебах принесет 12-15 по минималке, за 14 лет то откроить на паспорт не получается.
*

Потом каждый месяц оргсбор на бензин, иначе пила загнется. А к зиме печку “Огонь батарея“ надобно
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post May 28 2013, 23:41 
Отправлено #12


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Volghanin @ May 29 2013, 00:25)
Потом каждый месяц оргсбор на бензин, иначе пила загнется. А к зиме печку “Огонь батарея“ надобно
*

самое главное, документы нужны, пенсия, квартира, если есть повод у муниципалов, а так то предлагают землянку топить, человеколюбивые.
впрямую, просят денег, чтобы чел жил в земле, это не благотворительность, издевательство. приходить с рубашкой и штанами, носи и помни.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Volghanin
post May 29 2013, 07:14 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 336
Из: Чебоксары, центр



Почитал про него и чего то не понял. Жена работает кондуктором, а он отказался от работы, мол по хозяйству не успевает. А что он там делает? скотину держит шоле, или землю гектаоами возделывает, или своей беззубой пилой лес валит?
Profile CardPM
  -1/+6  
tatkarey
post May 29 2013, 09:15 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 622



Знаю одну женщину "из землянки в роще". Кажется, двое её детей уже ушли в детдом, был ещё один ребёнок, но его что-то давно не видела. Мамочку видела с протянутой ручкой у нашего собора несколько месяцев назад. Знаю, что и на квартиру её пускали и без полиса страхового детей принимали. Возможно ( и дай, Бог!), что это не жена Павла. Или в нашей роще таких землянок несколько или в этой землянке разные люди успели пожить.
Profile CardPM
  0/0  
baryshov_dima
post May 30 2013, 12:30 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 254



Сегодня приезжали ребята из Москвы, записали сюжет с Павлом. У Павла я уточнил размер обуви – 40 (у него) и 36 (у неё). Из одежды нужна только спортивная - трико, футболки, кроссовки, кеды. Все кто ко мне звонил и предлагал передать одежду – куда вы пропали?

Кто хочет помочь деньгами, либо лично в руки при встрече, либо закидывайте мне на счет сотового телефона, а после пишите смс, сколько закинули и кто закинул. На деньги куплю еду , либо одежду, помогу с паспортом. О расходах обязательно отчитаюсь.
Profile CardPM
  -5/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения