9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Критика со стороны , ваше отношение

kity
post Jun 20 2011, 22:48 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 125



тут важный момент от кого я ее слышу. Если от близких мне людей, с чьим мнением я считаюсь и ценю, то критика воспринимается адекватно, делаю выводы, до всей остальной критики мне фиолетово, просто пропускаю мимо ушей.
Живу и поступаю как нравится, а не для того, чтобы оправдывать чужие ожидания wink.gif

Сообщение отредактировал kity - Jun 20 2011, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
Dinar_from_Yahoo
post Jul 30 2011, 21:48 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 67



воспринимаю любую критику, если это аргументировано
Profile CardPM
  0/0  
Галина-Ч
post Aug 3 2011, 12:09 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 10



А я иногда-воспринимаю критику, иногда -нет , зависит от того- от кого критика в мою сторону исходит, от близкого или чужого человека..
Profile CardPM
  0/0  
Эльвира Титова
post Aug 7 2011, 16:27 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Конечно хочется слышать слова одобрения, они ласкают душу. Но так не бывает, чтобы говорили только хорошее. Критика бъет по эго, по самооценке.. реагирование на критику со стороны показывает на низкую самооценку, на мои еще не раскрытые достоинства! Если уж задело, то смотрю в себя, что можно улучшить в себе, раз цепляет. Уж точно не буду расходывать силы на обиду и спор, жалко тратить нервы и время.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klepa88
post Aug 7 2011, 19:01 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Эльвира Титова @ Aug 7 2011, 17:27)
Конечно хочется слышать слова одобрения, они ласкают душу. Но так не бывает, чтобы говорили только хорошее. Критика бъет по эго, по самооценке.. реагирование на критику со стороны показывает на низкую самооценку, на мои еще не раскрытые достоинства! Если уж задело, то смотрю в себя, что можно улучшить в себе, раз цепляет. Уж точно не буду расходывать силы на обиду и  спор, жалко тратить нервы и время.
*

Я всегда очень остро реагировала на критику - мне всегда было больно, что я могу кому-то не нравиться - но я стараюсь с этим бороться и вслушиваться в то, что говорят другие и даже сама себя критикую и стараюсь исправиться smile.gif

--------------------
С красивой женщиной всегда трудно.... она либо снится , либо спать не дает...
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Aug 7 2011, 21:49 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



ИМХО, на мнение тех людей, с которыми ты не поддерживаешь и не планируешь поддерживать отношений, тебе должно быть совершенно наплевать. Иначе с ума можно сойти, чесслово. Чтобы выжить в современном мире, нужно быть толстокожим, как бегемот wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Aug 7 2011, 21:59 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 102



На мой взгляд, прямо указывают на недостатки лишь самые верные друзья, которым я по-настоящему нужен. Остальные люди почему-то стесняются говорить правду и по-моему зря. Я думаю, что лишь искренность и желание помочь, указывая на недостатки, могут сохранить настоящие чистые отношения между людьми. Сам я тоже стараюсь говорить о недостатках прямо в лицо. Лучше постараться исправить ошибку, чем видеть её, молчать и терпеть. Пару раз мне даже пришлось менять работу из-за этого, но я не жалею. Раз люди неспособны ясно увидеть свои недостатки и исправить их вместо того, чтобы злиться на кого угодно кроме себя, то мне с такими людьми явно не по пути. Задницу лизать - себя не уважать!
Profile CardPM
  0/0  
Эльвира Титова
post Aug 7 2011, 22:26 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Цитата(Klepa88 @ Aug 7 2011, 20:01)
Я всегда очень остро реагировала на критику - мне всегда было больно, что я могу кому-то не нравиться - но я стараюсь с этим бороться и вслушиваться в то, что говорят другие и даже сама себя критикую и стараюсь исправиться smile.gif
*

молодец! +100

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakumushka
post Aug 8 2011, 10:47 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Светская львица @ Feb 9 2007, 14:21)
вот я очень болезненно отношусь к критике. объясняется это еще и тем, что я человек творческий, а значит реагирую вдвойне острее.
при всем этом, я могу признать свою неправоту или какие-то ошибки и помарки, но тяжело принимаю это со стороны.
парадокс?
*

С той поры столько времени прошло, всё так же?
Profile CardPM
  0/0  
soletta
post Aug 8 2011, 12:00 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 4 439



Самый большой критик для меня - я сама. Бывает, что отношусь даже слишком строго и взыскательно. Потом сама же себя и успокаиваю biggrin.gif

--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/0  
Совунья
post Aug 8 2011, 14:14 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 29



болезненно
sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нафанька
post Aug 8 2011, 14:16 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



Я все принимаю близко к сердцу... не знаю как с этим бороться sad.gif

--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 8 2011, 14:35 
Отправлено #103


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(soletta @ Aug 8 2011, 13:00)
Самый большой критик для меня - я сама. Бывает, что отношусь даже слишком строго и взыскательно. Потом сама же себя и успокаиваю  biggrin.gif
*

Ой, это прямо про меня.
Profile CardPM
  0/0  
Fortunatali1603
post Aug 9 2011, 09:58 
Отправлено #104


Новичок

Сообщений: 4



Если безосновательная критика, то обижает))
Profile CardPM
  0/0  
Fedot
post Aug 9 2011, 19:07 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Если человек желает искренне добра, мира, и у человека добрые намерения, и я из этого получу пользу для себя - то это здорово, стараюсь реагировать позитивно biggrin.gif если критикуют с ненавистью, с завистью – просто игнорирую…
Можно следовать путем своих убеждений, в соответствии со своими жизненными принципами, устанавливая для самого себя свои стандарты и правила, прислушиваясь к себе и не изменяя себе, желая себе добра, мира и любви, не оглядываясь на общественное мнение.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения