9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Критика со стороны , ваше отношение

Yorik
post Feb 9 2007, 21:03 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 573
Из: Саранск



важно как эта критика приподнесена. Стараюсь уважать и принимать к сведению любую критику в мой адрес, если это критика, а не ругань и пошлость
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Feb 9 2007, 22:43 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Yorik)
Стараюсь уважать и принимать к сведению любую критику в мой адрес

тоже стараюсь, правда сначала раздражаюсь и ищу пункт в котором мой аппонент не прав но когда остываю начинаю разбираться в себе unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 14 2007, 17:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 185



Если то, что о тебе сказали тебя "задело" - радуйся, тебе указали на твою проблему, поработай над ней. Люди с которыми ты общаешься выступают в роли "зеркал" тебя самой, посмотри в "зеркало", попробуй понять, а главное осознать причину проблемы, тогда это тебя уже никогда "дергать " не будет.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 15 2007, 00:04 
Отправлено #19


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(Norton @ Feb 14 2007, 17:52)
Если то, что о тебе сказали тебя "задело" - радуйся, тебе указали на твою проблему, поработай над ней. Люди с которыми ты общаешься выступают в роли "зеркал" тебя самой, посмотри в "зеркало", попробуй понять,  а главное осознать причину проблемы, тогда это тебя уже никогда "дергать " не будет.
*


Ну не знай: все люди преследуют свои цели, а вдруг это кривое зеркало? smile.gif Поэтому, если кто-то указал тебе на свою проблему, то просто нужно спросить у близких людей, что они думают, дабы удостовериться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 15 2007, 10:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(kozerojka @ Feb 15 2007, 00:04)
Ну не знай: все люди преследуют свои цели, а вдруг это кривое зеркало? smile.gif  Поэтому, если кто-то указал тебе на свою проблему, то просто нужно спросить у близких людей, что они думают, дабы удостовериться smile.gif
*



естественно зеркало может быть "кривое", тогда то что оно тебе скажет - тебя не "зацепит", и не будет для тебя иметь никаго значения, у каждого ведь свое, субъективное мнение на ту или иную ситуацию, и каждый видит по-своему. Суть в том - "зацепит" ли сказанное в твой адрес тебя или нет, вызовет в тебе какие-то чувства и имоции или нет, и если вызывает - то главное разобраться почему, в чем причина - это и есть тот процесс "очищения", который использут все, кто занимается, ну скажем так - духовным развитием.
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Feb 20 2007, 19:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



К критике по делу отношусь спокойно, а не по делу - пропускаю мимо ушей.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 25 2007, 12:17 
Отправлено #22


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Если критика звучит от постороннего человека,причем в виде гадости,я принимаю это за ЗАВИСТЬ.Ведь кого то жаба душит,что у него не так,как у тебя,так и хочется кольнуть побольнее! А я вот радуюсь,это значит,что у меня все хорошо!!! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Mar 2 2007, 23:19 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



Мне достался такой свекр, что на критику от посторонних людей я теперь смотрю с иронией, да и на критику близких уже так нервно не реагирую. Свекр человек хороший, но больно своеообразный. В начале он говорил, что я слишком худая, потом, после родов, что растолстела, одни складки. И про пару невыматых стаканов мог сказать "Что-то у Вас бардак" и мужу (своему сыну, которого обажает) может сделать убойный "комплимет" по поводу внешности и умственных способностей. При этом он никого не хочет обидеть, у него такой стиль разговора ( чувство юмора). Например под растолстела - он понимает, что стала похожа на женщину и ему так больше нравитсяsmile.gif

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
ker
post Mar 16 2007, 14:03 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Карима @ Feb 25 2007, 13:17)
Если критика звучит от постороннего человека,причем в виде гадости,я принимаю это за ЗАВИСТЬ.Ведь кого то жаба душит,что у него не так,как у тебя,так и хочется кольнуть побольнее! А я вот радуюсь,это значит,что у меня все хорошо!!!    smile.gif
*


Что то в этом есть, зависть - страшная сила dry.gif

--------------------
Счастливой мошкою летаю, живу ли я иль умираю(Блейк
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Mar 19 2007, 15:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 411



Ничего не имею против критики.
Так или иначе это мнение других на тебя, твои поступки.
А знать как ты выглядишь в глазах окружающих полезно, можно что-нибудь скорректировать.


--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 19 2007, 15:19 
Отправлено #26


Unregistered





Цитата
вот я очень болезненно отношусь к критике

Я тоже. Всё прекрасно понимаю, но поделать с собой ничего не могу.
Очень злюсь, запоминаю надолго. Не прощаю.
  0/0  
Iruwa
post Apr 6 2007, 00:54 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 744



Зависит от того, кто и как критикует. Есть люди, от критики которых взрываюсь как водородная бомба. smile.gif А есть те, к критике которых спокойно отношусь. По-моему, нужно иметь талант критиковать, чтобы не задеть чувства человека. а то вот бывает, и критика самая что ни на есть конструктивная, а высказана таким образом, что наизнанку выворачивает.
Раздражает меня еще, когда добавляют с умиленным личиком, мол, на меня не обижайся, Я-ТО могу тебе это сказать, лучше я, чем кто другой. - Да с какой стати?!!! с чего ты взяла что можно именно тебе?!!!
Profile CardPM
  0/0  
МАСЕНЬКА
post May 2 2007, 15:44 
Отправлено #28


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



иногда даже интересно её послушать, поспорить можно smile.gif

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  
tishina_
post May 4 2007, 23:21 
Отправлено #29


Unregistered





И меня критика очень сильно задевает.Ужастно сиьлно!!! не умею я её правильно воспринимать. Она же является и ,своего рода, катализатором.. или..сигналом. (правильнее,наверна, так будет) к действиям... "Пора что-то менять!"
А вот, интересно, каким образом, в какой форме лучшепреподнести критику, чтобы тебя правильно поняли , не дулись, и не считали после этого врагом №1.
  0/0  
Galla
post May 5 2007, 17:46 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 98



Критика в любом случае хорошо! Это либо действительно конструктивно и помогает вовремя скорректироваться, либо демонстрирует эмоции и слабости собеседника.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения