374 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Президентский перинатальный центр , кто что знает?

voin
post May 21 2007, 15:51 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 836



Платишь только за комфортное содержание до родов и после. В плане мед. облуживания все одинаково. Под комфортным содержанием подразумевается 1 или 2-х местная палата с различным набором дополнительных предметов (эл.чайник, холодильник, телевизор и т.д.).
Более точно можете узнать на приеме у заведущей (часы приема в регистратуре). Принимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post May 22 2007, 07:55 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 728



Рожала в прошлом году в июле. Да..они только после 36 недель будут разговаривать. До этого заведующая не хочет - просто разворачивается и уходит. В том году роды+вип-палата стоили около 10 штук. Сейчас может цены немножко поднялись(наверное в районе 12 тыщ). Если только роды, а потом пребывание в обычной палате - около 7. Знакомая рожала недавно по ДМС за 7 штук - роды приняли просто супер, но вот после родов она жила в обычной палате и отношение персонала было плохое. Я же лежала потом в комфортной палате и отношение было просто супер. Так что советую брать дорогой контракт(ДМС) - рожаешь не каждый день smile.gif. А просто так туда вроде как не попасть(если только у вас не тяжелая беременность).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 22 2007, 08:05 
Отправлено #64


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(loveA7 @ May 22 2007, 08:55)
Рожала в прошлом году в июле. Да..они только после 36 недель будут разговаривать. До этого заведующая не хочет - просто разворачивается и уходит. В том году роды+вип-палата стоили около 10 штук. Сейчас может цены немножко поднялись(наверное в районе 12 тыщ).  Если только роды, а потом пребывание в обычной палате - около 7. Знакомая рожала недавно по ДМС за 7 штук - роды приняли просто супер, но вот после родов она жила в обычной палате и отношение персонала было плохое. Я же лежала потом в комфортной палате и отношение было просто супер. Так что советую брать дорогой контракт(ДМС) - рожаешь не каждый день smile.gif. А просто так туда вроде как не попасть(если только у вас не тяжелая беременность).
*


И еще стоит учитывать, что после родов весь медперсонал от врача до санитарки будет подходить, чтобы рассказать "о своем труде на благо здоровья ребенка и об очень маленькой зарплате!". Так что мы еще лично в руки дали около 10. Лучше бы я рожала в пятом...

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post May 22 2007, 09:41 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 728



Не знаю..мы потом ничего никому не платили. Зато к нам оносились действительно очень хорошо. Сами приходили делать уколы и на обработку, сами еду приносили-уносили. Остались очень хорошие воспоминания. Деньги были потрачены только при выписке - конфеты и вино пакетиков 6.

Сообщение отредактировал loveA7 - May 22 2007, 09:42

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
marix
post May 22 2007, 10:50 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 298



Я так понимаю, если роды платные, то я заключаю договор с определенным врачом и акушеркой. Может посоветуйте кого, а то пойдешь к кому не зная. Заранее, спасибо...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ольга_*
post Jun 29 2007, 10:23 
Отправлено #67


Unregistered





Ничего плохого о Президентском перинатальном центре не могу сказать. Единственное, не понравилось хамское отношение медсестер, не всех, конечно, но встречались не очень притные индивидуумы. Мне повезло с врачами, и слава Богу, что роды прошли без особых осложнений. Все-таки невозможно предугадать как будут проходить роды, т.к. у в каждом конкретнном случае свой "сценарий", да и беременность у всех протекает по-разному, поэтому сложно что-то советовать. Кто-то из знакомых рожал в 3 родддоме, высказывают разные впечатления, кто-то - в 5, и тоже мнения абсолютно разные. Так что наверное нужно доверится своей интуиции (у беременных она особенно развита) и идти в роды с положительными эмоциями. smile.gif
  0/0  
Дадададада
post Jul 2 2007, 05:52 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Guest_Ольга_*)
.к. у в каждом конкретнном случае свой "сценарий", да и беременность у всех протекает по-разному, поэтому сложно что-то советовать.
врач или акушерка должны предугадать сценарий, чтобы избежать последствий. а у нас бывает наоборот, часто последствия создают сами врачи

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
vl_tsvetkov
post Jul 4 2007, 08:47 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(volhv @ May 21 2007, 09:39)
Знакомые рожали в марте - около 20 тыс.р.
*


Не сообщишь у кого? можно в ПМ.

2 vichenka79: зачот. Нас защищаешьsmile.gif

Сообщение отредактировал vl_tsvetkov - Jul 4 2007, 08:51
Profile CardPM
  0/0  
Guest_ELF_*
post Jul 7 2007, 17:38 
Отправлено #70


Unregistered





Роды - самое опасное событие в жизни любой женщины. Даже если рожать в поле, без всяких врачей, то могут быть любые осложнения вплоть до смерти матери. А уж если что-то нехорошее случилось в роддоме, то надо думать, что врачи сделали так, чтобы не было ещё хуже. Если всё хорошо, то неважно, где рожать - хоть в ГПЦ, хоть в ППЦ, хоть в "пятом", хоть во "втором". Но вот если всё ПЛОХО, то разница появляется. По статистике вытащенных с того света детей и матерей лидирует ППЦ, а это о чёт-то но говорит. Не так ли.... А сёстры-хамки и врачи-вымагатели есть везде. Кстати! Взятки берут не только медики, знаете?! smile.gif
ЗЫ. А можт им сам процесс нравится .............
  0/0  
suslik
post Jul 21 2007, 22:35 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 846



Жене делали плановое кесарево в 2004, врач Катанова, все прошло отлично, дочка здорова, жена тоже smile.gif
А для тех, кто хает ППЦ - откройте еще темы про другие роддома, будет столько же недовольных (и довольных)!
Да и в конце концов, роды - это так сложно и непредсказуемо, поэтому и рожают не дома с бабой- повитухой, и котлом горячей воды.
Человечество сделало большой прорыв в родильном деле, об этом можно судить посмотрев статистику смертности среди рожениц и новорожденных прошлого века и века сегодняшнего, и это с учётом того что щас мы физически более слабы, в первую очередь по причине отсутствия естественного отбора(раньше слабые умирали ещё в детстве), который практически исчез благодаря нашим врачам.
Profile CardPM
  0/0  
RIVID
post Aug 11 2007, 23:13 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 79



Кто рожал в Республиканском перинатальном центе? Что можете рассказать, какого врача посоветовать? Платно ли рожали? По "знакомству" или как?
Profile CardPM
  0/0  
Unona
post Oct 5 2007, 10:03 
Отправлено #73


Новичок

Сообщений: 5



Рожала в Республиканском перинатальном центре 2 года назад. Роды прошли быстро, без шума и пыли, принимала акушерка, врача почему-то не было. Но у меня было все без осложнений, так что я не возражала, у акушерок опыта гораздо больше, чем у любого врача.
Пока лежали там, за ребенком смотрели хорошо, педиатр приходила каждый день, УЗИ, анализы, все путем. Но на мамашу, т.е. на меня ноль эмоций, гинеколог приходила первые два дня, температуры нет, матка сокращается, до свидания; ни потом, ни перед выпиской я ее больше не видела.
Просто мне есть с чем сравнивать, когда я рожала старшего ребенка (это было в другом городе) ни о какой выписке не могло быть и речи, пока мамаше не сделают УЗИ и врач не посмотрит ее на кресле + хорошие анализы крови и мочи, ну и естественно, чтобы у ребенка все было хорошо. Плюс курс лекций по уходу за ребенком, профилактике мастита и др. осложнений, контрацепции и т.д. В общем, действительно готовили к выписке мам - здоровых и хоть с каким-то багажом знанийsmile.gif
Когда нас выписали, я была в шоке, что меня даже не смотрели. В итоге, у двоих моих знакомых были осложнения по женской части после родов в этом центре, одна из них до сих пор постоянно лечится sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dencel
post Jan 24 2008, 20:22 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 458



Виноват не медперсонал, по большей части, а ваши стринги, ежедневные недышащие прокладки, короткие юбки, капроновые чулки в 10-ти градусный мороз, сами полудохлые все, а медперсонал, конечно, виноват!
Profile CardPM
  -2/0  
Milli
post Jan 24 2008, 20:33 
Отправлено #75


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Dencel @ Jan 24 2008, 20:22)
Виноват не медперсонал, по большей части, а ваши стринги, ежедневные недышащие прокладки, короткие юбки, капроновые чулки в 10-ти градусный мороз, сами полудохлые все, а медперсонал, конечно, виноват!
вполне логично! wink.gif А дело-то вон в чём!
Странно, почему медперсонал неохотно вступает в борьбу с "нашими стрингами, ежедневными недышащими прокладками, короткими юбками, капроновыми чулками в 10-ти градусный мороз", а работает с людьми (пациентами)? wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Kamelia
post Mar 3 2008, 16:00 
Отправлено #76


Unregistered





Рожала 2 года назад. Персонал нормальный, палаты чистые, 1-2х местные. Рожала в две смены, в ночную и дневную. ОБе бригады понравились. Ведь не все же зависит от врача, если сама будешь лежать, охать, орать на всю больницу и не слушать предписаний и рекомендаций, то в любом роддоме будет плохо. Всегда надо слушать медперсонал, говорят "дыши"-ты дыши, говорят "тужся"- ты тужся. Нечего пластом лежать, всем роженицам тяжело, всем больно. У меня и таз узкий, ничего, промучилась, но сама родила, через 20 часов. Осложнения небольшие были у ребенка, оттек головы из-за долгих родов,но через несколько часов все прошло, и желтушкой переболели в роддоме же, из-за быстрого реагирования врачей через 3 дня все вылечили, на 6 день нас выписали. Правда, есть там одна медичка-сестричка, сразу видно не рожавшая и не замужняя в женском отделении. После родов приходилось 2 раза в день ходить на обработку швов, так она эти швы как наждачной бумагой обрабатывала, терла их с таким удовольствием, ужас, как вторые мини роды! А в целом все понравилось.
А 4 года назад у меня сноха там рожала со сроком 6,5 месяцев, родила девочку 1,2 кг. Сейчас ей 4 годика исполнилось, спасибо врачам выходили за 2 месяца!
  0/0  

374 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: