374 Страницы « < 369 370 371 372 373 > »   
Ответить Создать тему

Президентский перинатальный центр , кто что знает?

Catalina
post May 28 2019, 20:10 
Отправлено #5552


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Nn21 @ May 27 2019, 14:29)
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. Ситуация следующая: больничный лист по беременности и родам гинеколог выдает не в 30 недель, а на несколько дней позже, в моем случае это 30 недель и 3 дня. Аргументирует это тем что ей программа учёта беременных не даёт изменить дату.(ну это не аргумент вообще по моему) Выходных и праздничных дней между датой 30  недель и датой 30+3 нет. Дата 30 недель посчитана верно, по правилам от начала месячных, УЗИ и анализы сроку соответствуют. Есть приказ министерства здравоохранения и соц.развития от 29 июня 2011 г. N 624н, где четко написан срок - выдача листка нетрудоспособности беременным женщинам осуществляется в 30 недель. Что можно с этим нарушением сделать? Пойти к заведующей обсуждать дату больничного по бир имеет смысл? Или только жалоба в министерство здравоохранения действует? Для информации, на седьмом месяце беременности три лишних дня на работе мне это вечность. Хочу соблюсти свои права.
*

А врач не Карасева случайно? cool.gif я вот 30ю неделю 2 раза ходила из-за новогодней недели) 30я у меня начиналась прям с начала года, а рабочий день был 9го вот и с 9 января получила больничный с 30й недели...сколько потом было путаницы когда в РД попала, каждый врач пересчитывал мне сроки))) так что 3 дня - это фигня rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nn21
post May 29 2019, 16:57 
Отправлено #5553


Новичок

Сообщений: 7



Нет не Карасёва. В том то и дело что у меня нет выходных и праздничных дней.
Profile CardPM
  0/0  
Nn21
post Jun 10 2019, 11:42 
Отправлено #5554


Новичок

Сообщений: 7



Я выяснила, насколько возможно, подробную информацию по вопросу определения даты выдачи больничного по БИР. Информация ознакомительная, не прямое руководством к действию; для тех кто планирует уйти на декрет в максимально ранний срок, установленный законом (!).
Если вы не согласны с датой выдачи больничного листа по БИР – идете решать вопрос к Адрееевой Евгении Владиславовне, в должности к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, принимает в 208 кабинете в ППЦ.
Теперь, согласно приказу министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", беременная женщина имеет право на получение больничного листа в 30 недель, глава 8 пункт 46: «Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности ...», то есть больничный по БИР может быть открыт как в 30 недель и 1 день, так и в 30 недель и 6-7 дней.
Это значит, что вы будучи беременной, можете законно выйти в декрет самое раннее в 30 недель и 1 день.

Но это не все. Как мне обьяснили у заведующей КЭР, гинеколог будет рассчитывать ваш срок 30 недель беременности по следующим параметрам – по дате начала месячных, по первому скринигу УЗИ, и по дате первичного приема постановки на учет, вот о ней самое интересное подробно.
Даже если вы были честны, и верно сообщили вашу дату начала последних месячных, и дата первого скрининга УЗИ также подтверждает ваш срок до дня (кстати, следите и просите чтобы на первом срининге был указан срок вплоть до дней, поскольку его могут указать и просто в неделях, и тогда аргументировать будет нечем), дата выдачи больничного все равно будет зависеть от даты первичного приема постановки на учет у гинеколога.
Например, вы пришли на первый прием в 5 недель и 4 дня, больничный лист вам выпишут в 30 недель и 4 дня, или позже по вашему желанию, но не более срока в 30 недель и 6-7 дней (далее уже пойдет 31 неделя и кому интересно читайте приказ МзиСЗ N 624н).
На мой вопрос почему так, ответили, что в программе учета нет возможности выставить срок беременности вплоть до дня, срок возможно указать только в целых неделях. а как же погрешность?))
Но, тут оказывается есть один момент: так будет только если вам гинеколог поставит срок 5 недель беременности. sad.gif
Потому что формально гинеколог может поставить и 6 недель беременности, и, получается, тогда вы вполне можете уйти в декрет немного раньше срока в 30 недель)) в 29 недель и 4 дня.) Вот такая вот уязвимость в работе программы учета беременности.)

Так что, чтобы не оказаться в ситуации когда вы не согласны с датой начала больничного по БИР, а ваш гинеколог уже ничего поделать не может, а он правда не может, потому что:
ваша карточка в момент ее заведения в базе данных больницы очень скоро отправляется на сервера фонда социального страхования, который собственно и оплачивает декретные пособия (а не ваш работодатель как думают некоторые), и ФСС очень сильно бдит все сроки и вообще все, потому что речь идет о деньгах, и ни одна больница из-за нескольких дней править вашу карточку в базе после указания срока уже не будет, чтобы не иметь проблем и тяжб с ФСС, ну если только вы не какая нибудь вип персона, наверное.

Поэтому, необходимо заранее предусмотреть следующее:
- вопросы о дате вашего выхода в декрет задавать на самом первом приеме;
- для постановки на учет, идти на прием в тот день недели беременности, в который вы планируете уйти в декрет (речь идет о будних днях, исключайте и анализируйте праздничные и выходные дни если есть);
- заранее, до приема, подготовиться и посчитать вашу дату выхода на больничный по БИР, чтобы было что конкретно обсуждать с гинекологом на приеме.
Потому что этот вопрос обязательно должен обсуждаться и решаться на первом приеме, если вам это важно.

В моем случае мне ожидаемо день менять не стали, формально ссылаясь на день приема постановки на учет, мол когда пришла тогда и сможешь уйти и вообще несколько дней погоды не делают, и вообще день приема больше дня начала месячных и узи, и пациентки сами забывают когда у них начались месячные, и вообще у тебя был выбор на приеме какой срок тебе поставить 5 или 6 недель, и вообще тебе сейчас надо думать о том чтобы доходить беременность нормально, и вообще что за пациенты пошли прошаренные сами себе уже сроки считают и законы читают, и вообще формально выписать больничный в 30 недель и Х дней тоже есть законное право на основании того же закона, и тд и тп. Вообщем, все формально и все кроме того чтобы что то изменить.

Все. Кому есть что добавить или скорректировать, вэлком.
Profile CardPM
  0/+4  
Plotnik1881
post Jul 5 2019, 13:09 
Отправлено #5555


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день! Кто-нибудь рожал у Денисовой Елены Юрьевны или у Драгуновой Наталии Евгеньевны? Поделитесь впечатлениями, как они обращаются с пациентами, внимательны ли? Если рожать у них по контракту, как к ним можно подойти договориться?
Profile CardPM
  0/0  
Ironchik23
post Jul 30 2019, 11:20 
Отправлено #5556


Пользователь

Сообщений: 45



Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, номер телефона Фёдоровой Светланы Сергеевны. Буду очень благодарна все ответившим!
Profile CardPM
  0/0  
ААтена
post Jul 31 2019, 11:09 
Отправлено #5557


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(Plotnik1881 @ Jul 5 2019, 13:09)
Добрый день! Кто-нибудь рожал у Денисовой Елены Юрьевны или у Драгуновой Наталии Евгеньевны? Поделитесь впечатлениями, как они обращаются с пациентами, внимательны ли? Если рожать у них по контракту, как к ним можно подойти договориться?
*


Драгунова делала мне ПКС
Подписываете контракт и все. И выбираете врача, они там на бумажке сразу пишут, кто будет Вашим врачом
Profile CardPM
  0/0  
ЕкатеринаСвеч
post Aug 1 2019, 12:28 
Отправлено #5558


Новичок

Сообщений: 5



Девочки, милые, дорогие. Переезжаю беременная из другого города. Думаю рожать по контракту в этом центре. Но совсем не знаю уровень врачей и где найти отзывы. Интересует ваше мнение, какие врачи в чебоксарах считаются самыми хорошими. Очень переживаю, поэтому готова переплатить за хорошего доктора. Но как определиться не знаю. Посоветуйте на ваш взгляд, к кому бы пошли, кому доверились бы?
Profile CardPM
  0/+1  
logant
post Aug 29 2019, 19:37 
Отправлено #5559


Постоялец

Сообщений: 219



Федорова Светлана Сергеевна- врач от Бога! Профессионал и хороший человек.

Сообщение отредактировал logant - Aug 29 2019, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
malahit090176
post Sep 2 2019, 01:04 
Отправлено #5560


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(logant @ Aug 29 2019, 19:37)
Федорова Светлана Сергеевна-  врач от Бога! Профессионал и хороший человек.
*

Присоединяюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Селма
post Sep 30 2019, 23:02 
Отправлено #5561


Продвинутый

Сообщений: 189



добрый вечер! кто что знает, какая сейчас обстановка в президентском? говорят, ремонт сделали в реанимационном отделении? после КС все также делают жуткий массаж матки? может, что-то изменилось к лучшему и в современную сторону? много лет назад там рожала, в следующем году снова туда попаду, вот, любопытствую.
Profile CardPM
  0/0  
KleineKatze
post Oct 1 2019, 22:27 
Отправлено #5562


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(Селма @ Sep 30 2019, 23:02)
добрый вечер! кто что знает, какая сейчас обстановка в президентском? говорят, ремонт сделали в реанимационном отделении? после КС все также делают жуткий массаж матки? может, что-то изменилось к лучшему и в современную сторону? много лет назад там рожала, в следующем году снова туда попаду, вот, любопытствую.
*

В прошлом году там кс делали. Не помню жуткого массажа матки. После операции нажимают на живот, это да. Это чтобы остатки плаценты выходили лучше. Неприятно, конечно, но вполне терпимо. Естественные роды гораздо больнее, уж поверьте.
Мне все понравилось, правда роды по контракту были. Но отношение с бесплатными роженицами было одинаковое.
Profile CardPM
  0/0  
Селма
post Oct 3 2019, 11:50 
Отправлено #5563


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(KleineKatze @ Oct 1 2019, 22:27)
В прошлом году там кс делали. Не помню жуткого массажа матки. После операции нажимают на живот, это да. Это чтобы остатки плаценты выходили лучше. Неприятно, конечно, но вполне терпимо. Естественные роды гораздо больнее, уж поверьте.
Мне все понравилось, правда роды по контракту были. Но отношение с бесплатными роженицами было одинаковое.
*

Подскажите, как там сейчас с принудиловкой насчет антибиотиков после кс? по новым рекомендациям минздрава сейчас по идее должны делать однократный укол антибиотика прямо перед кс и не проводить антибиотикотерапию после кс, без конкретных серьезных показаний, а до Чувашии эти нормы дошли или по-прежнему всем ставят а/б?
Profile CardPM
  0/0  
Kotiiiii
post Oct 9 2019, 16:14 
Отправлено #5564


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(logant @ Aug 29 2019, 19:37)
Федорова Светлана Сергеевна-  врач от Бога! Профессионал и хороший человек.
*

Добрый день! Могли бы скинуть в личку ее телефон, спасибо заранее!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotiiiii
post Oct 9 2019, 16:15 
Отправлено #5565


Начинающий

Сообщений: 11



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер телефона Фёдоровой Светланы Сергеевны. Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Ironchik23
post Nov 4 2019, 22:08 
Отправлено #5566


Пользователь

Сообщений: 45



Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по каким дням можно и в каком кабинете можно получить визу, чтобы рожать именно в ППЦ.
Profile CardPM
  0/0  

374 Страницы « < 369 370 371 372 373 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: