374 Страницы « < 354 355 356 357 358 > »   
Ответить Создать тему

Президентский перинатальный центр , кто что знает?

Qwerty
post Dec 18 2017, 09:36 
Отправлено #5327


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(KleineKatze @ Dec 17 2017, 23:17)
Qwerty, вы врача конкретного выбирали еще при заключении договора?
*

Да, но в итоге принимал роды дежурный врач, потому что мой не смог приехать. Но, в принципе, я довольна. Дежурный врач все хорошо провёл. 🙂

--------------------
да здравствует разум! да сгинет маразм...
Profile CardPM
  0/+1  
Anutka28
post Dec 18 2017, 17:12 
Отправлено #5328


Продвинутый

Сообщений: 116



Девочки скажите пожалуйста, какие презенты нынче нужно давать медсестрам на выписку? Последний раз в роддоме была 9 лет назад. Конфеты и винишко думаю у них уже рвотный рефлекс вызывает)
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Dec 18 2017, 18:14 
Отправлено #5329


Эксперт

Сообщений: 951



Кнопка, не стоит он того(заключение контракта),лучше с врачом договориться(лично)к которой хотите.

Сообщение отредактировал piccola mia - Dec 18 2017, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
Парапам
post Dec 18 2017, 22:58 
Отправлено #5330


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Anutka28 @ Dec 18 2017, 17:12)
Девочки скажите пожалуйста, какие презенты нынче нужно давать медсестрам на выписку? Последний раз в роддоме была 9 лет назад. Конфеты и винишко думаю у них уже рвотный рефлекс вызывает)
*

Рожала не в ППЦ, но подарки, думаю, везде одинаковые. Так вот, у нас девочки поинтересовались, и медсестры были не против пиццы и фруктов.
Profile CardPM
  0/0  
vfali
post Dec 19 2017, 12:04 
Отправлено #5331


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Anutka28 @ Dec 18 2017, 17:12)
Девочки скажите пожалуйста, какие презенты нынче нужно давать медсестрам на выписку? Последний раз в роддоме была 9 лет назад. Конфеты и винишко думаю у них уже рвотный рефлекс вызывает)
*

Хорошее кофе, чай, пирог, как мне кажется. Но не конфеты...
Рожала осенью, тоже интересовалась, в итоге вообще ничего медсестрам не стала дарить, наша врач ребенка вынесла). Кстати, на втором и третьем этаже ППЦ работают два деж.поста - гинеколог.отделения и детского отделения. Выписывает дежурная медсестра детского отделения, ей же обычно вручают цветы и подарки. А медсестры гинеколог.отделения остаются без подарков, а они ведь и уколы делают, и капельницы ставят...
Profile CardPM
  0/0  
Anutka28
post Dec 19 2017, 19:10 
Отправлено #5332


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Парапам @ Dec 18 2017, 22:58)
Рожала не в ППЦ, но подарки, думаю, везде одинаковые. Так вот, у нас девочки поинтересовались, и медсестры были не против пиццы и фруктов.
*

Спасибо, тоже подумывала о выпечке.
Profile CardPM
  0/0  
Anutka28
post Dec 19 2017, 19:15 
Отправлено #5333


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(vfali @ Dec 19 2017, 12:04)
Хорошее кофе, чай, пирог, как мне кажется. Но не конфеты...
Рожала осенью, тоже интересовалась, в итоге вообще ничего медсестрам не стала дарить, наша врач ребенка вынесла). Кстати, на втором и третьем этаже ППЦ работают два деж.поста - гинеколог.отделения и детского отделения. Выписывает дежурная медсестра детского отделения, ей же обычно вручают цветы и подарки. А медсестры гинеколог.отделения остаются без подарков, а они ведь  и уколы делают, и капельницы ставят...
*

Да так не справедливо, можно сказать мужу чтоб на полчаса раньше поиехал, чтоб спокойно им отдать презент, а потом выписываться. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Dec 19 2017, 20:10 
Отправлено #5334


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(piccola mia @ Dec 18 2017, 18:14)
Кнопка, не стоит он того(заключение контракта),лучше с врачом договориться(лично)к которой хотите.
*

Очень часто врач с которым договорились не приезжает. Например потому что было дежурство накануне. Ни один и ни два случая таких знаю.

Сообщение отредактировал Antosha26 - Dec 19 2017, 20:10
Profile CardPM
  0/+1  
piccola mia
post Dec 20 2017, 01:31 
Отправлено #5335


Эксперт

Сообщений: 951



Anutka28, муж заказывал два пирога.Плюс хороший чай и банку кофе.Один пакет неонатологам ,а второй на пост.Акушерку отблагодарила сама,конвертом ....Antosha26,Слышала тоже ,что врач может не приехать(((( За последний год, две мамочки из моего окружения рожали в ппц по договоренности с врачом,все прошло отлично...Возможно повезло😃

Сообщение отредактировал piccola mia - Dec 20 2017, 02:12
Profile CardPM
  0/+1  
vfali
post Dec 20 2017, 17:42 
Отправлено #5336


Начинающий

Сообщений: 16



По поводу медсестр ППЦ. Я очень благодарна одной медсестре детского отделения ППЦ – Петровой Ирине Михайловне, она работает на втором этаже. Она единственная смогла мне помочь в очень трудной ситуации с грудным вскармливанием (хотя и другие пытались помочь – не смогли). Даже вспоминать тяжело. Было плановое кесарево, молоко пришло только на 4-й день, сразу и много, когда груди каменные, а внутри этого камня мелкие камушки. Еще на фоне приема утрожестана в первую половину беременности в 2 раза увеличились соски с ареолой, а здесь набухли, сосок не выделяется, молокоотсосы сцеживают только совсем чуть-чуть, вручную сцеживать очень больно, немного сцедишь – еще больше молока навалит… Ребенок жует грудь, но не сосет. Весь день промучилась, наплакалась, утром был обход, на котором медсестра Ирина Михайловна сказала – я смогу приложить. Она не просто приложила, а кормила со мной вместе весь день и один раз ночью. Она очень аккуратно и мастерски направляла ребенка, стимулировала - щекотала пятки, поглаживала шейку. Ребенок рассосал обе груди, все протоки открылись, я наконец спокойно вздохнула. Если бы не Ирина Михайловна... Читала, в таких случаях мамы принимают какие-то таблетки для остановки лактации, дети остаются искусственниками.
Девочки, так что если у кого-то будут проблемы с грудным вскармливанием – знайте, в ППЦ есть медсестра-профессионал, которая сможет помочь. Хотя обычно проблем не возникает. С первым ребенком, которого мне дважды приложили ночью прямо на родовом столе и который ни разу не получал смесь, не было у меня никаких проблем, я и представить себе не могла такое. Кстати, при кесарево - в ППЦ не прикладывают ребенка сразу даже при спинальной анестезии (в других роддомах прикладывают), детей приносят только в шесть вечера показать, в девять вечера – покормить. Следующее кормление через 12 часов. Такой там стандарт, не в пользу ребенка. Это единственный минус кесарево в ППЦ. Зато я очень рада, что операция прошла успешно, иначе и быть не могло, с такими врачами, которые меня оперировали.
Profile CardPM
  0/+3  
София-Ирина
post Dec 20 2017, 19:48 
Отправлено #5337


Новичок

Сообщений: 8



у меня срок 39недель. Первые роды. Врач говорит, что можно подождать до пдр, 25е или 28е декабря, головка еще высоко, но раскрытие 1,5 пальца. Думаю лечь заранее в эти выходные, тк одна остаюсь дома из-за корпоративов в семье. Скажите девочки, какая там обстановка в дородовом? Стимулировать за выходные врачи могут или ждут пока начнутся роды? С врачом договорилась через знакомых, когда лягу в больницу, тогда и будет смотреть. Кого из врачей рекомендуете в ППЦ Чебоксары?
Profile CardPM
  0/0  
KleineKatze
post Dec 21 2017, 16:11 
Отправлено #5338


Эксперт

Сообщений: 863



Qwerty, спасибо за ответ. Я так и поняла, что пришлось дежурному врачу роды принимать. У вас во время родов (потуг) и врач присутствовал, и акушерка?
Profile CardPM
  0/0  
Qwerty
post Dec 22 2017, 09:57 
Отправлено #5339


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(KleineKatze @ Dec 21 2017, 16:11)
Qwerty, спасибо за ответ. Я так и поняла, что пришлось дежурному врачу роды принимать. У вас во время родов (потуг) и врач присутствовал, и акушерка?
*

Они положили меня на кресло, все подключили и сказали, что как начнёт тужить - зови, и ушли. Но периодически приходили проверять. Лежала не долго, после прокола пузыря 2 часа прошло только и родила. Ещё во время родов оказалось, что у ребёнка двойное обвитые, врач с акушеркой подсказывали, когда тужиться, когда переждать, в итоге все прошло хорошо. Я довольна. 🙂

--------------------
да здравствует разум! да сгинет маразм...
Profile CardPM
  0/+1  
София-Ирина
post Dec 22 2017, 17:41 
Отправлено #5340


Новичок

Сообщений: 8



Скажите кто из врачей на совесть делает Кесерово сечение в ппц?
Profile CardPM
  0/0  
daisy5204
post Dec 23 2017, 09:39 
Отправлено #5341


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: СЗР



Цитата(София-Ирина @ Dec 22 2017, 17:41)
Скажите кто из врачей на совесть делает Кесерово сечение в ппц?
*


Светлана Сергеевна или фамилия сергеева...точно не помню...дважды у нее делала ( по совету работающего сотрудника в ппц, не чужого человека для нас)
Profile CardPM
  0/0  

374 Страницы « < 354 355 356 357 358 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: