374 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Президентский перинатальный центр , кто что знает?

Guest
post Apr 3 2007, 11:55 
Отправлено #47


Unregistered





Да вы погляньте, как там ребёнкам кровь берут.
Хоть платно. хоть бесплатно - подход один.
Ни тебе сменных реально одноразовых перчаток. Ни тебе одноразовых трубочек для забора крови из пальца. Грушу зачем-то водой из общей емкости наполняют всё время.
Уж не говорим о тотальной экономии спирта и ваты

А ещё тут оне борются с гепатитами и вичами. Аники-воины.

  0/0  
Guest_Дарья_*
post Apr 13 2007, 09:50 
Отправлено #48


Unregistered





О перинатальном центре (президентском) могу сказать все только очень-очень хорошее. Два раза планово кесарили бесплатно - все отлично. Хирург - Катанова Светлана Ильинична, очень ей благодарна. Теперь собираюсь к ней же "сдаваться" на третье кесарево smile.gif Если б не этот центр, неизвестно, захотела ли бы я третьего smile.gif
Оба раза стояла на учете и одну недельку лежала на сохранении в 5 роддоме (просто мне это очень удобно - он во дворе моего дома) - боже упаси, сплошной бардак, врачей при необходимости не найти, медсестер тоже, я однажды в поиске последней "залетела" в детскую палату - мрак sad.gif новорожденные лежат в кроватках, а вокруг в радиусе 50 м - никого. Заходи - что хочешь делай. Деньги тянут безбожно, к бесплатникам отношение хамское.
Так что мне есть с чем сравнивать.
В феврале 2007 я в перинатальном за какие-то 800-900 р абсолютно без всяких очередей, спокойно-любезно прошла обследование на предмет планирования (осмотр+узи+анализы). Узи стоит 150р - там выше кто-то спрашивал. Отношение врачей изумительное, обстановка уютная - мягкие диваны-аквариумы, все для будущих мам.
В перинатальном рожали многие мои подруги, некоторые кесарились - у всех все отлично и с детьми, и с ними.
  0/0  
elk2007
post Apr 13 2007, 10:47 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 493



А меня кесерила Коршунова Н. А, она же зав. отделением, хоть и заведующая, кесерила ужасно, зачем надо было травмировать шейный позвонок, что не смогла что ли живот резать на 2-3 см. больше
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Apr 13 2007, 13:32 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(elk2007)
А меня кесерила Коршунова Н. А, она же зав. отделением, хоть и заведующая, кесерила ужасно, зачем надо было травмировать шейный позвонок, что не смогла что ли живот резать на 2-3 см. больше

какой ужас! знаю что при кесареве возможно все что угодно, но это..
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Apr 13 2007, 18:59 
Отправлено #51


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Цитата(elk2007 @ Apr 13 2007, 11:47)
А меня кесерила Коршунова Н. А, она же зав. отделением, хоть и заведующая, кесерила ужасно, зачем надо было травмировать шейный позвонок, что не смогла что ли живот резать на 2-3 см. больше
*


все предугадать невозможно. на каждую операцию положен разрез в определенном месте и определенной длины. сделала бы разрез больше - Вы бы потом возмущались,что весь живот распахали... а травма шеи возможна у каждого младенца, даже у нас с вами была минимальная шейная травма в родах... другое дело,что и наши родители, и мы изначально намного здоровее
и не кесерила , а кесарила

Цитата(Guest @ Apr 3 2007, 12:55)
Да вы погляньте, как там ребёнкам кровь берут.
Хоть платно. хоть бесплатно - подход один.
Ни тебе сменных реально одноразовых перчаток. Ни тебе одноразовых трубочек для забора крови из пальца. Грушу зачем-то водой из общей емкости наполняют всё время.
Уж не говорим о тотальной экономии спирта и ваты
*


пардон,а одноразовые перчатки,вату,марлю,пресловутые трубочки они должны на свои деньги покупать? а в день проходит не 10 и не 20 пациентов... и на каждого покупать??? mad.gif
а экономия спирта - не наша фишка,персонал не при чем здесь. нам выдают строго определенное количество спирта на сутки... указ свыше. хватит - не хватит,это не их проблемы dry.gif

Сообщение отредактировал vichenka79 - Apr 13 2007, 19:16

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Apr 13 2007, 20:31 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(elk2007 @ Apr 13 2007, 11:47)
... хоть и заведующая, кесерила ужасно, зачем надо было травмировать шейный позвонок, что не смогла что ли живот резать на 2-3 см. больше
*


Цитата
В Президетском центре даже нормально кесерово не могут делать. Делали кесерово по показаниям, воды сошли, подуги пошли и в итоге у моей девочки кровеизлияние в мозг, травма шейного позводка, так нам всю жизнь ходить один глаз уже чем второй.
Цитата
Роды были срочные - за 2 недели до запланированного дня отошли воды, начались схватки, раскрытие до 7 см - сделали операцию (Врач - заведующая отделением Коршунова Н. А.). Со мной все в порядке - спинальная анестезия, через 4-5 часов готова всать и пойти 9врачи не разрешали), НО-О-О родовая травма у ребенка - травма шейного позвонка

Уважаемая, начнем по порядку. Коли не разбираетесь в апельсинах, не советую в калашный ряд. Я Вас понимаю в одном, то что человек по своей натуре всегда ищет причину и виноватых в своих бедах, ему так удобнее.
Срочные роды, начнем с этого, это роды в предполагаемый срок, а не то что подобно срочной операции. Далее, если Вас пустили в естественные роды и при раскрытии в 7 см, практически перед самими родами, внезапно поволокли на кесарево сечение говорит о том, что случилась какая-то экстренная ситуация, которая вдруг привела к изменению планов. С Вами, как я понял, все нормально. Значит, что-то случилось с другим участником родов - ребенком.
Далее, если Вы считаете, что ребенок болтается в матке, как рыбка в аквариуме, то скажу Вам, что Вы заблуждаетесь. Во время родов на ребенка действует сила сокращающейся матки, а это немало. Причем, основная нагрузка на шею и голову ребенка, которые идут впереди. И если открытие было уже 7 см, то представьте, как вклинилась головка в родовые пути. Соответственно, чтобы ее вывернуть в операционную рану, нужно было изощриться. И теперь умные люди поймут, что "2-3 см лишнего разреза" на коже и мышцах живота никакой роли не сыграют.
Так что либо откройте себе глаза, либо прекращайте врать нам и обманывать себя

Сообщение отредактировал Гуго - Apr 13 2007, 20:34
Profile CardPM
  0/+2  
vlaveger
post Apr 17 2007, 08:27 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



В ППЦ лежала дважды - на сроке 34 недели (для определения тактики родов) и рожала на сроке 38. Оба раза мне очень понравилось. Лежала на 2 этаже - замечательное отношение и уход.
Рожала в феврале. Роды принимала Абу-Раждой И.В. Родила тоже замечательно (второй ребенок). По Апгар - 8-9 баллов. БЕСПЛАТНО. По моей просьбе не делали вызывающих и обезболивающих. Ребенка в палату дали только на второй день, т.к. я сердечница, носили только покормиться. Но если я просила пока оставить, мол, сама потом принесу - оставляли. Приносили тоже сначала по времени, а потом, опять же я попросила, как заплачет - так и несли. Так на что отношение медсестер и врачей не жалуюсь.
Обрабатывали ребенка всегда одноразовыми перчатками. Надевали их при мамочках. Так что про ППЦ могу сказать только хорошее. Спасибо за сына!!!
Profile CardPM
  0/0  
elk2007
post Apr 17 2007, 11:57 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 493



Цитата
Так что либо откройте себе глаза, либо прекращайте врать нам и обманывать себя


Я то рожала платно, меня на скорой привезли туда 4 утра, а врач приехала только ближе к 7 утра, я на кресле была 7ч.30 мин., когда она сказала что раскрытие 7 см я ей говорю, можно я буду рожать сама, что я на курсах училась тужиться (а уменя были противопоказания из-за глаза - дистрофия сетчатки, и об этом было написано в обменке, хотя окулист сказала, что можно рожать самой)и вот врач Коршунова (не я выбирала, а за ней закрепили меня) на мое желание рожать самой ответила, что она будет оперировать,т.к. боиться за мои глаза (дистрофия легкой степени, подруга рожала с дистрофией средней степени, никакие курсы не проходила по подготовке родам). А кто меня хочет в чем-то обвинить, посмотрите вы на это с другой стороны -0 представьте, что такое случилось с Вами, тогда поймете

Цитата
и не кесерила , а кесарила


Извините, что я искаверкила русский язык, к сожаленью не русская и по специальности технарь

Сообщение отредактировал elk2007 - Apr 17 2007, 12:00
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Apr 18 2007, 21:09 
Отправлено #55


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



elk2007, еще неизвестно,чем бы дело закончилось при родах через естественные родовые пути. значит, Коршунова видела показания к кесареву сечению. знаете ли,она несла за Вас ответственность,посему ей было виднее

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
Таня
post Apr 19 2007, 23:34 
Отправлено #56


Unregistered





ДВА РАЗА РОЖАЛА В ПРЕЗИДЕНТСКОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ, ВСЁ ПРОШЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШО! РОЖАЛА ПЛАТНО, ОТНОШЕНИЕ ХОРОШЕЕ, МЕД. ПЕРСОНАЛ ДОСТАТОЧНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ,ДЕТКИ ЗДОРОВЫЕ И КПАСИВЫЕ biggrin.gif
  0/0  
Lane
post Apr 20 2007, 10:44 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 19



Таня, мало верю гостям smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
eirien
post Apr 20 2007, 11:25 
Отправлено #58


Unregistered





Появился сайт Президентского перинатальнрого центра: www.chebperenatal.ru rolleyes.gif

Сайт еще не совсем встал на ноги, но уже имеется достаточно полезной информации. Имеется возможность задавать вопросы врачам, а также непосредственно главврачу, также очень полезными могут оказаться фотогалерея и прайс-лист.
  0/0  
marix
post May 12 2007, 18:08 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 298



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит родить в Республиканском президентском перенатальном центре. Туда звоним, говорят звоните ближе к 35-36 неделям, так не говорят. На их сайте есть информация, но что-то она не особо понятная. Просто хотим узнать какую сумму собирать, на что рассчитывать.
Заранее спасибо...
Profile CardPM
  0/0  
volhv
post May 21 2007, 08:39 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



Знакомые рожали в марте - около 20 тыс.р.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 21 2007, 14:34 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 814



А почему собственно, не бесплатно?
Его вроде как на бюджетные деньги строили, т.е. на мои тоже?
Или кто то на собственные деньги построил?
Profile CardPM
  0/0  

374 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: