374 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Президентский перинатальный центр , кто что знает?

Елена
post Feb 11 2007, 12:19 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Mistress)
Вот это ты сказала! как в муку чихнула...

Чтобы контролировать лечение, надо хотябы медфак закончить, хоть что-то "петрить" в медицине. А то у нас каждый суслик агроном прямо таки. На врачей ложится бОльшая ответственность, ибо они сведущи в лечебном деле.

незнаю насколько больше ответственность, возникнут у ребенка большие проблемы со здоровьем по вине врача - мучаться от этого и страдать будут родители, а врача этого к Ответсвенности так и смогут привлечь, он сразу найдет себе кучу оправданий
Profile CardPM
  0/0  
J14
post Feb 11 2007, 17:46 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Вован @ Feb 9 2007, 12:35)
У меня супруга рожала в Перинатальном - все просто отлично, и врачи, и оборудование, и снабжение!  Ребенку скоро 1,5 года.
Ничего плохого сказать не могу. Только хорошее. Разве что с пропускным режимом строго очень..... Но и это, абсолютно уверен, только на пользу идет - нечего микробов заносить!

Так что рекомендую Перинатальный центр.
*


Абсолютно согласен. Оборудование в ППЦ новейшее. И врачи хорошие, ходили с ребенком делали УЗИ головы сердца и т.д. нас смотрела врач УЗИ девушка фамилию не помню (по моему какя-то не русская была фамилия).
Все доходчиво обяснили, вобщем претензий нет.
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Feb 12 2007, 12:31 
Отправлено #34


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Цитата(Wellka @ Feb 9 2007, 19:20)
Добавлю, что отношение к знакомой перед родами было хорошее, врачи хорошие, медсестры хорошие, обслуживание хорошее, но вот с родами не повезло..
Не знаю, почему так получилось. Делали вызывающий, схватки начались ночью в 2-3 часа, ей дали снотворное (или не знаю четам) для того чтоб она выспалась и у нее было больше сил, рожать начала в 10 часов, врачей не слушалась, вела себя при родах непрально (дыхание, тужилась тоже не прально), 4 разрыва, и травма головы ребенка.

Отчет smile.gif
*



соответственно,сама себя вела неадекватно, сама спровоцировала разрывы и травму. и скорее всего,еще ребенок большой был... а ведь придумали - "ребенок на скорости вылетел,поймать не успели..." смешно dry.gif
Цитата(леди Сильванас @ Feb 10 2007, 19:08)
Цитата(Mistress)
Чтобы контролировать лечение, надо хотябы медфак закончить, хоть что-то "петрить" в медицине. А то у нас каждый суслик агроном прямо таки. На врачей ложится бОльшая ответственность, ибо они сведущи в лечебном деле.

ага очень сведущи biggrin.gif да некоторые родители гораздо больще сведущими бывают нежели некоторые, закончившие медфак. родители, будут и литературу читать, и с другими врачами консультироваться, и знакомых своих распрашивать, если дело каскаается их ребенка
а врачи эти что? лечить-то не умеют. снимают симтомы вместо того, чтобы выяснить причину и устранить ее - от такого лечения еще большие проблемы у ребенка возникают
*


даже самые начитавшиеся медицинской литературы родители не в состоянии понять физиологию процессов,происходящих в человеческом организме, ибо это преподается только на медфаке, и клиническое мышление формируется тоже там. а те,кто считают,что их детям (родным,близким и т.д.) будет лучше вне стационара - пущай расписку пишут и выписываются.
добавлю еще,что в нашей стране вообще мало кто качественно работает... просто наша работа заметнее других unsure.gif
и бесплатная медицина в нашей стране закончилась лет 15 назад...

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
леди Сильванас
post Feb 12 2007, 15:44 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(vichenka79)
и бесплатная медицина в нашей стране закончилась лет 15 назад...
и качество работы просто отвратительная, то же скажу и про платную..а еще призывают доверять..


--------------------
We are the Forsaken, we will destroy anyone who stand against us
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Feb 12 2007, 22:11 
Отправлено #36


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Цитата(леди Сильванас @ Feb 12 2007, 15:44)
Цитата(vichenka79)
и бесплатная медицина в нашей стране закончилась лет 15 назад...
и качество работы просто отвратительная, то же скажу и про платную..а еще призывают доверять..
*


в результате вы получаете ровным счетом то,на что рассчитываете...

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
elk2007
post Mar 20 2007, 13:15 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 493



В Президетском центре даже нормально кесерово не могут делать. Делали кесерово по показаниям, воды сошли, подуги пошли и в итоге у моей девочки кровеизлияние в мозг, травма шейного позводка, так нам всю жизнь ходить один глаз уже чем второй.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 20 2007, 19:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



В президенском..лежала там на сохранение...и при мне чуть девочка не умерла после аборта на 20 неделе..(это даже не аборт...ей искусственные роды вызывали),лежала в реанимации неделю...типо мать её привела и силком заставила сделать..все врачи отговаривали..потом мать ходила и рыдала...короче ей даже матку хотели удалять...не знаю после такого сможет она еще детей иметь...
Вот так вот...и даже в президентском такое делают...за деньги...

Сообщение отредактировал Kisona - Mar 20 2007, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Mar 20 2007, 19:51 
Отправлено #39


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Kisona, думать надо головой!

Цитата(Kisona)
потом мать ходила и рыдала...


поздно пить боржоми, думать надо ДО, а не после.

Цитата(Kisona)
Вот так вот...и даже в президентском такое делают...за деньги...


Любой каприз за ваши деньги.

Не вижу никакой вины за медицинским центром, если девочка и мама сами настояли на аборте на таком сроке.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 22 2007, 08:36 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
Не вижу никакой вины за медицинским центром, если девочка и мама сами настояли на аборте на таком сроке.


ну да, не сделали бы тут, нашли бы другую больницу
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 24 2007, 12:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 17 661



"Президентский центр охраны материнства и детства" - это как я поняла не РПЦ (республиканский пренатальный центр), а где это находится?
сколько стоит консультирование ребенка?
УЗИ там какие можно и за сколько сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 26 2007, 15:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



это разве не одно и тоже?
президенский он и есть республиканский, вроде,корпуса связаны, рядом, буквой Г стоят
Profile CardPM
  0/0  
Semen Markovich
post Mar 27 2007, 15:03 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 67



Президентский центр охраны матери и ребенка - это бывший Республиканский Перинатальный Центр, он же бывший Республиканский роддом. Просто еще один корпус рядом пристроили для поликлинических и лабораторных служб. Раньше это было отделение Республиканской клинической больницы. А потом в связи с веяниями времени отделились и поменяли пару раз вывески.
Profile CardPM
  0/0  
Nata4X
post Mar 28 2007, 11:38 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 48



У меня трое детей.Всех рожала в перинатальном(сначала в республиканском). Претензий никаких нет,проблем с детьми тоже. Наблюдалась у Чебанёвой. Роды - Максимова и Дерибаска.
Надо слушать врачей и всё пройдёт хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Mar 30 2007, 17:11 
Отправлено #45


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Цитата(Semen Markovich @ Mar 27 2007, 16:03)
Президентский центр охраны матери и ребенка - это бывший Республиканский Перинатальный Центр. Раньше это было отделение Республиканской клинической больницы. 
*


Ага, отделились году в 1999-2000, если я правильно помню. Но до сих пор самых тяжелых рожениц и родильниц переводят в реанимацию РКБ rolleyes.gif уровень другой, мы там каких тока больных не вытаскивали... А РПЦ - приличный роддом, на порядок выше всех остальных в республике

Сообщение отредактировал vichenka79 - Mar 30 2007, 17:12

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
alex2t
post Mar 30 2007, 17:44 
Отправлено #46


Unregistered





90% квалификация мед персонала , остальное ..... моя жена рожала в другом месте и в другое времяю.Собственный опыт. huh.gif
  0/0  

374 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: