374 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Президентский перинатальный центр , кто что знает?

A_Lex
post Feb 9 2007, 10:49 
Отправлено #17


ладовод Йа

Сообщений: 728
Из: сарайчека



Если я не ошибаюсь, там щас какие-то действия ведутся службами МВД по факту отношения персонала к некоторым фактам неблагоприятно сказавшимся на состоянии здоровья как матерей так и новорожденных :(

Сообщение отредактировал A_Lex - Feb 9 2007, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
Вован
post Feb 9 2007, 12:35 
Отправлено #18


Вован

Сообщений: 559
Из: СЗР



У меня супруга рожала в Перинатальном - все просто отлично, и врачи, и оборудование, и снабжение! Ребенку скоро 1,5 года.
Ничего плохого сказать не могу. Только хорошее. Разве что с пропускным режимом строго очень..... Но и это, абсолютно уверен, только на пользу идет - нечего микробов заносить!

Так что рекомендую Перинатальный центр.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 9 2007, 12:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 728



Рожала в июле 2006 года по контракту. Но тогда это стоило 9 тысяч(своя акушерка и врач на родах, отдельная палата, душ и туалет на 2 комнаты, мини-столовая с телевизором, ну и посещение родственника на 1 час).
Скажу честно - ни капельки не жалею, что выбрала Президентский перинаталный центр.
На родах "приписывают" врача только самой высокой категории. Да и вообще медперсонал был очень обходительный smile.gif)).
Вообще, многое зависит не только от медработников, но и от поведения роженицы.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Venchanaya
post Feb 9 2007, 12:49 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 43



loveA7, а наблюдались у какого врача?
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Feb 9 2007, 13:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 696



Короче вывод один - платите бабки и все будет хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Feb 9 2007, 14:04 
Отправлено #22


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



nastay, чек (образно говоря, может какой-либо др. докумет) дают?
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Feb 9 2007, 14:19 
Отправлено #23


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



полосатый мух, аха дают. И чек и документ (блин не помню какой)

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 9 2007, 15:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Venchanaya @ Feb 9 2007, 12:49)
loveA7, а наблюдались у какого врача?
*


Я наблюдалась в женской консультации Строительной больницы, а вот рожала в Президентском перинатальном центре по контракту. smile.gif))

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 9 2007, 15:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(nastay @ Feb 9 2007, 14:19)
полосатый мух,  аха дают. И чек и документ (блин не помню какой)
*


У них этот документ называется сертификат на добровольное медицинское страхование smile.gif))

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Feb 9 2007, 16:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



Жена рожала в республиканской, положили в перинатальный (причину так и не сказали, неофициально - у них есть план класть людей, а то койки сократят). В перинатальном стали колоть антибиотик (так и не удалось выяснить от какой болезни, хотя концы найти мы пытались - младенец был здоровый), снесли ребенку всю флору кишечника. В результате получили очень мощную аллергию (даже вспомнить страшно), которая прошла только к году. Второго рожали в другой больнице - всё нормально.


Еще часто ходим с детьми туда на узи сердца и головы. Постоянные волокита. Огромная больница, посетителей очень мало, а времени уходит очень много. К примеру прием на УЗИ с 11 до 14, в 12-30 все уходят на совещание.

Еще пример пришил на узи, подходит наша очередь. Тут медсестре звонят по телефону (начальство видимо) и просит принять "левого" посетителя. Медсестра нас придерживает и ждет этого левого - кабинет пустой. Так прошло 5 минут, потом нам таки удалось прорваться.

Впечатления вобщем самые отвратительные.


--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 9 2007, 16:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(SB.John @ Feb 9 2007, 16:20)
Еще часто ходим с детьми туда на узи сердца и головы. Постоянные волокита. Огромная больница, посетителей очень мало, а  времени уходит очень много. К примеру прием на УЗИ с 11 до 14, в 12-30 все уходят на совещание.
*


Ну..к примеру в Диагностическом ценре на Тракторостроителей узи делают только с 12 до 13 и 2 или 3 раза в неделю.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Feb 9 2007, 18:11 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(SB.John)
В перинатальном стали колоть антибиотик (так и не удалось выяснить от какой болезни, хотя концы найти мы пытались - младенец был здоровый),снесли ребенку всю флору кишечника.

зачем кололи тогда? blink.gif за здоровье ребенка прежде всего отвечает родитель, - надо было контолировать лечение - на то вы и родители. врачам по большому счету все равно
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Feb 9 2007, 18:57 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Елена @ Feb 9 2007, 18:11)
...надо было контолировать лечение - на то вы и родители. врачам по большому счету все равно
*


Вот это ты сказала! как в муку чихнула...

Чтобы контролировать лечение, надо хотябы медфак закончить, хоть что-то "петрить" в медицине. А то у нас каждый суслик агроном прямо таки. На врачей ложится бОльшая ответственность, ибо они сведущи в лечебном деле.
А если по теме. Рожала 5 лет назад в РКБ(вроде бы он сейчас президенсткий называется) и почти 8 лет назад в №3 перинатальном. Претензий ни к кому не имею. Спасибо всем smile.gif Если не уверены в правильности лечения вашего ребенка, пишите расписку, где вы берете всю ответственность на себя. Я оба раза выписывалась из роддома под расписку. Ничего. пока живы smile.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/+1  
Wellka
post Feb 9 2007, 19:20 
Отправлено #30


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



Добавлю, что отношение к знакомой перед родами было хорошее, врачи хорошие, медсестры хорошие, обслуживание хорошее, но вот с родами не повезло..
Не знаю, почему так получилось. Делали вызывающий, схватки начались ночью в 2-3 часа, ей дали снотворное (или не знаю четам) для того чтоб она выспалась и у нее было больше сил, рожать начала в 10 часов, врачей не слушалась, вела себя при родах непрально (дыхание, тужилась тоже не прально), 4 разрыва, и травма головы ребенка.

Отчет smile.gif

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
леди Сильванас
post Feb 10 2007, 19:08 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Mistress)
Чтобы контролировать лечение, надо хотябы медфак закончить, хоть что-то "петрить" в медицине. А то у нас каждый суслик агроном прямо таки. На врачей ложится бОльшая ответственность, ибо они сведущи в лечебном деле.

ага очень сведущи biggrin.gif да некоторые родители гораздо больще сведущими бывают нежели некоторые, закончившие медфак. родители, будут и литературу читать, и с другими врачами консультироваться, и знакомых своих распрашивать, если дело каскаается их ребенка
а врачи эти что? лечить-то не умеют. снимают симтомы вместо того, чтобы выяснить причину и устранить ее - от такого лечения еще большие проблемы у ребенка возникают

Сообщение отредактировал леди Сильванас - Feb 10 2007, 19:13

--------------------
We are the Forsaken, we will destroy anyone who stand against us
Profile CardPM
  0/0  

374 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: