10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В России задержали опасного американского шпиёна! , с "глобусом Москвы" и компасом

luc72
post May 17 2013, 10:46
Отправлено #61

Активный

Цитата(Увлечённый @ May 17 2013, 11:13)
Почему всё преподнесено так, что даже дураки не верят этому фарсу? Верят только нашисты.
Почему лень было придумать хоть чуть более правдоподобную историю?
*

"Сити и не такое сожрет" Джером К Джером.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post May 17 2013, 11:50
Отправлено #62

сорокалетний балбес

Цитата(luc72 @ May 17 2013, 11:46)
"Сити и не такое сожрет" Джером К Джером.
*

Просто убил комментарий! Надо же, кто-то цитирует Джерома Клабко Джерома.. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray555
post May 17 2013, 12:19
Отправлено #63

Активный

Bravo, Увлечённый, да, да, это все подстроил "режим", сами нарядили, сами звонили, сами привели его на встречу, сами дали ему денег. Он наверное был под запрещенными препаратами?
И самое главное америкосы все это схавали, нас теперь боятся? Слава Путину и ЕР?!
p.s.: Не следует множить сущее без необходимости (с)Оккам/Аристотель
Profile CardPM
  -2/+1  
Gena21
post May 17 2013, 12:32
Отправлено #64

россиянин

Этот шпион мог нанимать "оппозиционеров", чтоб писали: "как всё плохо", притом он был готов был им платить.

Купюры по 500Евро. Для найма предателя.
Парик чтоб скрываться от московских уличных камер.

Есть факты: сам шпион(сотрудник посольства США), парик, деньги, кого-то хотел нанять для чего нибудь.

Сообщение отредактировал Gena21 - May 17 2013, 12:33
Profile CardPM
  -2/0  
Gena21
post May 17 2013, 12:47
Отправлено #65

россиянин

Неизвестно кто ходит в центре Москвы в парике, с пакетом, какая должна быть реакция? Притом там всё просматривается камерами, есть и наружка из оперов ФСО, ФСБ. Как правило если человек подозрителен(рюкзак, пакет, парик, неадекватен, оглядывается) его пасут, садятся на хвост и идут, проверяют документы, досматривают сумку.

Ходить в Вашингтоне в парике? Как думаете за сколько упакуют там? yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post May 17 2013, 12:56
Отправлено #66

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(Gena21 @ May 17 2013, 13:47)
Ходить в Вашингтоне в парике? Как думаете за сколько упакуют там? yes.gif
*

мде.. повезло чуваку unknw.gif

то-то Кобзона в штаты не пущают.. а я-то думал..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - May 17 2013, 12:58

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post May 17 2013, 13:05
Отправлено #67

россиянин

а-Лексеич, сколько будет ходить гражданин другой страны по Вашингтону в парике и с пакетом? А наши спецслужбы не хуже других, ловят шпионов. В США ловят боевиков, и прекрасно что работают.
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post May 17 2013, 13:20
Отправлено #68

Активный

Цитата(Gray555 @ May 17 2013, 13:19)
Bravo, Увлечённый, да, да, это все подстроил "режим", сами нарядили, сами звонили, сами привели его на встречу, сами дали ему денег. Он наверное был под запрещенными препаратами?
И самое главное америкосы все это схавали, нас теперь боятся? Слава Путину и ЕР?!
*

От чего нас отвлечь пытаются? Может пора бежать и менять рубли на евро?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  -2/+2  
Bravo
post May 17 2013, 13:25
Отправлено #69

сорокалетний балбес

Цитата(Gray555 @ May 17 2013, 13:19)
*

Да не знаю я, кто и что подстроил, но то что это какой-то фарс - 146%! Может, свои же подставили его, может, отвлекали от другой операции. Может, наши поймали и для стеба сунули ему весь ассортимент лианозовской барахолки! lol.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
dimitrievat
post May 17 2013, 18:16
Отправлено #70

Активный

Из: бранное

Цитата(Bravo @ May 17 2013, 14:25)
Да не знаю я, кто и что подстроил, но то что это какой-то фарс - 146%! Может, свои же подставили его, может, отвлекали от другой операции. Может, наши поймали и для стеба сунули ему весь ассортимент лианозовской барахолки! lol.gif
*

служащего посольства кадрового агента ЦРУ поймали-арестовали-допросили-передали представителям посольства заодно отчитали их как детей- вызвали посла выдали ноту протеста- объявили персоной нон- грата (выпороли)
фарс? я б еще мог понять керри кричащего с пеной у рта, реакция же сша - гробовая тишина, пытаются таким образом сгладить скандал, понимают всю бессмысленность отнекивания

Сообщение отредактировал dimitrievat - May 17 2013, 18:29

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -1/+2  
Bravo
post May 17 2013, 18:59
Отправлено #71

сорокалетний балбес

Цитата(dimitrievat @ May 17 2013, 19:16)
служащего посольства кадрового агента ЦРУ поймали-арестовали-допросили-передали представителям посольства заодно отчитали их как детей- вызвали посла выдали ноту протеста- объявили персоной нон- грата (выпороли)
фарс? я б еще мог понять керри кричащего с пеной у рта,  реакция же сша - гробовая тишина, пытаются таким образом сгладить скандал, понимают всю бессмысленность  отнекивания
*

Подыгрывают? dry.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
dimitrievat
post May 17 2013, 19:02
Отправлено #72

Активный

Цитата(Bravo @ May 17 2013, 19:59)
Подыгрывают? dry.gif
*

напрасно не троллят smile3.gif ибо смысл? лицо терять

Сообщение отредактировал dimitrievat - May 17 2013, 19:04

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
only hits
Profile CardPM
  -1/+1  
Увлечённый
post May 17 2013, 23:09
Отправлено #73

Активный

Цитата(dimitrievat @ May 17 2013, 20:02)
напрасно не троллят  smile3.gif  ибо смысл? лицо терять
*

Куда уж дальше компаса с атласом? Парашют, волочащийся за шпионом по улице?

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  -4/+3  
dimitrievat
post May 17 2013, 23:37
Отправлено #74

Активный

Цитата(Увлечённый @ May 18 2013, 00:09)
Куда уж дальше компаса с атласом? Парашют, волочащийся за шпионом по улице?
*

ты бы вместе с Bravo озвучил перечень обязательных предметов которые должны быть у шпиона, а то вам "штирлеца" приведут а вы все так же троллить его будете wink.gif

--------------------
only hits
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post May 18 2013, 07:45
Отправлено #75

сорокалетний балбес

Цитата(dimitrievat @ May 18 2013, 00:37)
ты бы вместе с Bravo озвучил перечень обязательных предметов которые должны быть у шпиона, а то вам "штирлеца" приведут а вы все так же троллить его будете  wink.gif
*

Обязательные предметы у оперативных работников только из разряда тех, что необходимы для выполнения задания. Для данного задания вполне было достаточно одного парика, одной пары очков, можно было еще обычные, а не темные взять, и суммы денег.
Нафига карта Москвы? Я не верю, что вербовка (если это была действительно вербовка) велась без прикрытия, что человек не выезжал заранее на место, не изучил пути отхода, особенности.
Компас. Вообще бред. Да еще такой большой. Даже писать не буду.
Письмо счастья. Что за идиотизм, полезной информации нуль, таскай его, не помни.. Обычно все на словах, либо соглашение подписывается о сотрудничестве, но это когда есть возможность.
Ножик. Если кто не в курсе, америкосы очень трепетно относятся к ножам, даже every day knife, это после 11 сентября. Для американца предмет очень нетипичен.
Однако, допускаю, что пакет для меток действительно нужен. Как и деньги.
Телефон с зарядником, опять же. Это за что за фигня такая?
Весь этот набор не помогает реально выполнить задачу, а демаскирует, в случае провала даже идиоту становится ясно, что человек либо имеет отношение к спецслужбам, либо не наигрался в раздведчегов.
Если бы я шел на вербовку, я бы, пожалуй, взял:
1. деньги
2. кофту+куртку (можно по-разному сочетать эту одежду, повязываать кофту, куртку выворачивать другой стороной)
3. темные очки
И обычный набор среднестатистического обычного человека:
1. Документ, удостоверяющий личность (он тоже взял)
2. Кошелек, не привлекающий внимания, в нем небольшая сумма денег и обязательно какие-нибудь кредитки (1-2), побольше дисконтных карт, левых визиток, хотя бы от продавцов пластиковых окон чтоле, фотографию левой девушки внутри
3. Обычный, не бросающийся в глаза мобильник, современный. Пусть тот же айфон. Можно попроще, но не доисторический. Естественно, без зарядника. Мог бы взять запасной аккумулятор, если припрет.
4. Ключи от квартиры (либо просто какие-нибудь левые ключи). Они есть у ВСЕХ, кроме нашего героя.
Если бы я брал газовый баллон, то выбрал бы без кричащей кобуры, струйный Pfeffer KO Jet, а не "Русскую защиту".
По поводу стиля одежды. С первого взгляда видно иностранца. Если бы я не хотел привлечь внимания, я бы оделся как это делают наши - джинсы, "русская" футболка, кофту завязал на поясе или плечах, легкую куртку либо в руку, либо накинуть на плечо, либо одеть. В случае чего она легко складывается в любой пакет или выкидывается.
Кепка у него совсем не нашенская. надо черную с буквами FBI, как кавказцы одевают (шутка).
В общем, вот так..
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options