6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Равноправие полов? Нужно оно или нет? , И кому нужно больше:)))

RED
post Feb 8 2007, 22:55 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 173



Здорово! Как много всего, даже МАстер (Привет, кстати smile.gif) подключился! Интересен набор мнений. Вывод такой-примерно 80% участников обсуждения искренне считают, что равноправия нет и не будет, и не должно быть. Вобщем-то предсказуемо smile.gif Жалко не смог прочитать что написала Гистология, наверное что-то интересное!
Santiago Не пояснял, специально, так интереснее, когда много интерпретацийsmile.gif
Спрошу у небо Это, значит, что Вам НЕ обидно, когда Вас НЕ пропускают вперед, НЕ подают руку на лестнице, НЕ помогают нести тяжелую сумку, НЕ предлагают за Вас выполнить тяжелую работу? Или, как раз наоборот, это Вас и обижает?
P.S. А вобще-то тему придумал, когда сидел с температурой, голова болела. Должно быть заметноsmile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Feb 9 2007, 22:49 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(RED)
Спрошу у небо Это, значит, что Вам НЕ обидно, когда Вас НЕ пропускают вперед, НЕ подают руку на лестнице, НЕ помогают нести тяжелую сумку, НЕ предлагают за Вас выполнить тяжелую работу? Или, как раз наоборот, это Вас и обижает?
P.S. А вобще-то тему придумал, когда сидел с температурой, голова болела. Должно быть заметно))

привет. smile.gif отвечаю, все выше перечисленные вопросы ничего не имеют общего с равноправием, больше с воспитанием wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 9 2007, 23:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(небо @ Feb 9 2007, 22:49)
все выше перечисленные вопросы  ничего не имеют общего с равноправием, больше с воспитанием wink.gif
*


Воспитание, конечно, играет большую роль. Но мне кажется, что тема слишком скатывается к тривиальным и бытовым вещам. Нужно или не нужно равноправие полов спорить глупо, просто равноправие полов не означает равноправие обязанностей во взаимоотношениях да и в жизни вообще. Очевидные вещи, о чем спор?
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 9 2007, 23:34 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(небо @ Feb 9 2007, 22:49)
Цитата(RED)
Спрошу у небо Это, значит, что Вам НЕ обидно, когда Вас НЕ пропускают вперед, НЕ подают руку на лестнице, НЕ помогают нести тяжелую сумку, НЕ предлагают за Вас выполнить тяжелую работу? Или, как раз наоборот, это Вас и обижает?
P.S. А вобще-то тему придумал, когда сидел с температурой, голова болела. Должно быть заметно))

привет. smile.gif отвечаю, все выше перечисленные вопросы ничего не имеют общего с равноправием, больше с воспитанием wink.gif
*


Неееет, это не воспитание! Когда мне в автобусе уступят место или предложат помочь в несении тяжелого груза, я воспринимаю это как обиду! Что это? или я не мужик?! (Казюлька это не относится к моим студентам! Можете помогать smile.gif) Если сможетеsmile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Feb 9 2007, 23:36 
Отправлено #35


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



ph34r.gif имхо разговор ни о чём. у нас уже давно равноправие - алкаш, уголовник, образцовый гражданин и мать-героиня имеют равные права, можете спать спокойно...

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 9 2007, 23:49 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(bjorker_so_ninja @ Feb 9 2007, 23:36)
ph34r.gif имхо разговор ни о чём. у нас уже давно равноправие - алкаш, уголовник, образцовый гражданин и мать-героиня имеют равные права, можете спать спокойно...
*


На всякий случай, я говорил не о конституционных правах, а скорее о моральных, или ну не знаю... о этических... Ну вот, например, в каком законе записано, что мужчина в присутствии женщины, должен обнажить голову? А женщина в присутствии мужчины, должна обнажить... Вот, вот тут и кроется неравноправие smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Feb 9 2007, 23:58 
Отправлено #37


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



Цитата(RED @ Feb 9 2007, 23:49)
Ну вот, например, в каком законе записано, что мужчина в присутствии женщины, должен обнажить голову?
*


а что, у нас кто-то при Ж обнажает голову??? ни разу не замечал... так что закона чтоб обнажать нет, никото ничего обнажать не обязан и не обнажает, всё тупо-добровольно. полное равноправие - все довольны, все смеюцца! biggrin.gif

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 10 2007, 00:07 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(bjorker_so_ninja @ Feb 9 2007, 23:58)
а что, у нас кто-то при Ж обнажает голову??? ни разу не замечал... так что закона чтоб обнажать нет, никото ничего обнажать не обязан и не обнажает, всё тупо-добровольно. полное равноправие - все довольны, все смеюцца!  biggrin.gif
*


А ты думаешь это хорошо? Честно, я нет!
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Feb 10 2007, 00:31 
Отправлено #39


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



Цитата(RED @ Feb 10 2007, 00:07)
А ты думаешь это хорошо? Честно, я нет!
*


лично я против равноправия! думаю "Ж" надо дать больше прав чем "М", ибо слишком хорошо знаю "М"...

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
RED
post Feb 10 2007, 01:02 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(bjorker_so_ninja @ Feb 10 2007, 00:31)
лично я против равноправия! думаю "Ж" надо дать больше прав чем "М", ибо слишком хорошо знаю "М"...
*


Вот тут я с тобой согласен! И никакого равноправия!!!! Мы сильнее, у нас больше обязанностей!!!
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Feb 10 2007, 13:06 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(RED)
Неееет, это не воспитание! Когда мне в автобусе уступят место или предложат помочь в несении тяжелого груза, я воспринимаю это как обиду! Что это? или я не мужик?!

от того что вам в чём то помогут не измнится ваш пол, просто люди страдают от устоявшихся стереотипов, равноправие это гораздо больше, чем распределение обязаностей изходя из физических способностей. в спорте на соревновании подбирают людей в одной весовой категории, мы же говорим о наших моральных правах
Цитата(bjorker_so_ninja)
лично я против равноправия! думаю "Ж" надо дать больше прав чем "М", ибо слишком хорошо знаю "М"...
опять дискриминация по половому признаку, надо начинать с того что в первую очередь мы человек а всё остальное воспитание, ведь кто воспитывает этих жлобов или мачо? у них всех были мамы, которые явно перекладывали ответственность на мужчин. удобно, не удалась материальная жизнь можно сказать ты не мужик, вот другие..... я считаю, что мои способности не хуже , могу заработать и мебель собрать а муж мой может покушать приготовить, если у меня времени нет или желания. у нас всё общее, проблемы, темы и это потому, что мы не только друг в друге мужчину или женщину видим но и личность, с индивидуальными возможностями и запросами.

Сообщение отредактировал небо - Feb 10 2007, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
ТИПАПАТИ
post Feb 11 2007, 11:51 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 82



[quote=Волчица,Feb 8 2007, 12:42]
Да конечно имеет, далось вам это табло. smile.gif Бить никого нельзя одинаково - и мужчин, и женщин, и детей, и животных smile.gif tongue.gif

НЕт почему все зависит от ситуации можно пару раз для профилактики laugh.gif

--------------------
БРУТАЛЬНЫЙ МУЖИК
Profile CardPM
  0/0  
ТИПАПАТИ
post Feb 11 2007, 11:53 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(bjorker_so_ninja @ Feb 10 2007, 00:31)
лично я против равноправия! думаю "Ж" надо дать больше прав чем "М", ибо слишком хорошо знаю "М"...
*


ДА нет ты плохо знаешь "Ж" очень плохо blink.gif

--------------------
БРУТАЛЬНЫЙ МУЖИК
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Feb 12 2007, 09:47 
Отправлено #44


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



Цитата(ТИПАПАТИ @ Feb 11 2007, 11:53)
ДА нет ты плохо знаешь "Ж" очень плохо  blink.gif
*


тогда может просветишь?

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Feb 12 2007, 13:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Хм, действительно, кажеца тут уже запутались в понятиях "правила этикета/равноправие полов"..


--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: