6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Равноправие полов? Нужно оно или нет? , И кому нужно больше:)))

RED
post Feb 7 2007, 22:39 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 173



Тему такую я кидал еще в пауке, вот стало интересно, что по этому поводу думает ИТ продвинутые товарищи из Канаша? (И не из Канаша). Особенно интересно узнать мнение лиц противоположных половsmile.gif
Своё мнение пока высказывать не хочу, а то назовут мужским шовинистом smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Feb 7 2007, 22:48 
Отправлено #2


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



нах равноправие - все беды от этих феминистически настроенных баб (я не из Канаша) tongue.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Feb 7 2007, 23:42 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Вся власть в мужские руки! (я тоже не из Канаша).

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 7 2007, 23:54 
Отправлено #4


Просветленный

Сообщений: 2 719



Что значит равноправие?
Равноправие, это равные права во всем, а также желательно и равные возможности, иначе зачем давать права человеку, который не может ими воспользоваться, это получиться обман, как с материнским капиталом.

Это всеравно что пытаться уравнять олигарха и рабочего завода или шахтера, по сути у них права одинаковые, но в случае возникновения конфликта, есесено право тутже окажется на стороне олигарха.
Так же и с женщинами, есть женщины, которые только физиологически женщины, а в душе мужчины, им и не нужно равноправие, они итак всех порвут и везде прорвуться. А есть женщины слабые, нежные, добрые, магкие и пушистые, ну и о каких правах тут можно говорить? онаж не будет пользоваться своими правами, даже если они у нее будут.
Аналогичные примеры можно привести и относительно мужчин.

Собсно зачем вообще уравнивать двух разных по сути и предназначению существ. Женщина создана для продолжения рода человеческого, у нее другая физиология, иное мышление. Для продолжения рода, достаточно 10 мужиков на 1000 женщин, соотвественно у мужчин совсем иная миссия.
Давайте тогда сделаем одни правила для ведения войны танками и вертолетами и будем считать что это один вид техники. У них ведь тоже есть сходство, оба из металла, оба стреляют, оба двигаются, оба для войны, оба бронированные и т.д. и т.п.
Или аналогично уравняем пехотинца и снайпера. Каждый человек понимает что это глупо.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 8 2007, 00:05

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Feb 7 2007, 23:58 
Отправлено #5




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Равные права и возможности гарантированы Конституцией, если уж на то пошлО biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Feb 8 2007, 08:45 
Отправлено #6


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Долой эмансипацию!!!

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Feb 8 2007, 08:53 
Отправлено #7


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Волчица @ Feb 7 2007, 23:58)
Равные права и возможности гарантированы Конституцией, если уж на то пошлО  biggrin.gif  tongue.gif
*


То есть женщина имеет полное право и такую же возможность получить в табло при случае? blink.gif Конституцией гарантировано... biggrin.gif (я не из Канаша...)

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Feb 8 2007, 09:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Смаря чего понимать под равноправием..Еси право женщины на то шоб писять стоя, то я противsmile.gif
а воопще у нас итак вроде как мущины становяца несколько инфантильными и пассивными по жизни..ТАк что тут без сильных бап никак уже. ДА и на себе дискриминацию по полвому признаку че то особо не ощущаю.
Ps а приятно все таки себя в мужских руках порой ощущать себя слабой и маненькой rolleyes.gif

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Feb 8 2007, 10:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 446



Есть два пола, они разный. Один сильный, другой слабый (пол). О каком равноправии (кроме конституционного) может идти речь? Природа людей сама по себе исключает равноправие полов.
Даже конституционные права кое где расходятся. Например в Эмираты девушек до 30 лет (или больше, точно не помню) без сопровождения отца или мужа не пустят. Пенсионные права (в части пенсионного возраста) у нас тоже разные. Так что женщина должна быть женщиной, а мущина мущиной.
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Feb 8 2007, 12:25 
Отправлено #10




Сообщений: 1 433



Ну от, что за несерьёзное отношение smile.gif
Ну, во-первых, почему-то все под равноправием полов автоматически понимают "повышение" женщин до уровня мужчин. Во-вторых, почему равноправие воспринимается исключительно через призму закона?
Цитата(Тата)
нах равноправие - все беды от этих феминистически настроенных баб

Я даже боюсь представить, какие такие беды обрушали на вашу голову феминистически настроенные бабы? (кстати, слово бабы тут совершенно не подходит)
Цитата(Voronzone)
Вся власть в мужские руки!

blink.gif Тоесть вы предлагаете, законодательным образом запретить женщинам участвовать в выборах и назначаться на руководящие должности? Мужчина, нельзя настолько ненавидеть женщин, хотя, мужчина, который ненавидит женщин, скорее всего имеет в виду какую-то одну женщину smile.gif
Цитата(just_new)
иначе зачем давать права человеку, который не может ими воспользоваться

А кто будет определять, какие кому права давать? А кто наделит владеющего правом давать права, правом давать права?
Цитата(just_new)
Для продолжения рода, достаточно 10 мужиков на 1000 женщин

Вот это меня убило ну просто наповал biggrin.gif Есть генотип и каждый является носителем определённого генотипа, после, ну скажем, 400 лет подобной селекции, человечество просто деградирует.
Цитата(romych85)
Долой эмансипацию!!!

А так же сексуальную революцию, даёшь возврат к домострою, единственной класической позе при занятии сексом, отказе от алкоголя и сахара.
Цитата(shumaher)
То есть женщина имеет полное право и такую же возможность получить в табло при случае?

Нет, она имеет полное право подать в суд за рукопрекладство, кстати у вас то же есть такое право.
Цитата(Santiago)
Есть два пола, они разный. Один сильный, другой слабый (пол). О каком равноправии (кроме конституционного) может идти речь? Природа людей сама по себе исключает равноправие полов.

Биологические функции организма к правам и свободам не имееют никого значения, тоесть мы вернулис к конституционному равноправию tongue.gif

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Feb 8 2007, 12:42 
Отправлено #11




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(shumaher @ Feb 8 2007, 08:53)
То есть женщина имеет полное право и такую же возможность получить в табло при случае? blink.gif 

Да конечно имеет, далось вам это табло. smile.gif Бить никого нельзя одинаково - и мужчин, и женщин, и детей, и животных smile.gif tongue.gif

Кстати, физилогические особенности организмов так же учтены в законе, и это не противоречит Конституции, то есть, не ущемляет прав и свобод мужчин. Обязательная служба в армии, например. Звучит неравноправно, но учтена физиология, и есть возможность у женщин, хотя и не обязанность, и у некоторых мужчин тоже есть возможность не быть обязанным. Еще одни права женщин чуть-чуть "правее" в семейном кодексе - муж не имеет права подавать на развод в течение года после рождения ребенка, а в остальном и права, и обязанности в браке абсолютно равны. Вот, может и еще есть примеры.

А те, кто призывает отдать всю власть мужчинам - шутят smile.gif Мы живем в светской стране, а не в религиозной.

Сообщение отредактировал Волчица - Feb 8 2007, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 8 2007, 14:23 
Отправлено #12


Просветленный

Сообщений: 2 719



Мастер
На счет 10 на 1000: Я всего лишь хотел показать, насколько незначительна роль мужчин вцелом в возможности продолжения рода. Естественно, что количество должно быть сопоставимо.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Feb 8 2007, 14:32 
Отправлено #13


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Мастер)
Нет, она имеет полное право подать в суд за рукопрекладство, кстати у вас то же есть такое право.
*


Цитата(Волчица)
Да конечно имеет, далось вам это табло. smile.gif Бить никого нельзя одинаково - и мужчин, и женщин, и детей, и животных smile.gif tongue.gif

Да Господи, нельзя же так серьезно ковсему относиться! biggrin.gif Все это к тому, что вопли о равноправии полов - полнейший маразм и не более того.

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Feb 8 2007, 14:41 
Отправлено #14




Сообщений: 1 433



Цитата(shumaher @ Feb 8 2007, 14:32)
Да Господи, нельзя же так серьезно ковсему относиться! biggrin.gif Все это к тому, что вопли о равноправии полов - полнейший маразм и не более того.
*


Аха, пол мира маразматиков biggrin.gif

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Feb 8 2007, 14:42 
Отправлено #15


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Мастер @ Feb 8 2007, 14:41)
Аха, пол мира маразматиков  biggrin.gif
*


Абсолютно точно! laugh.gif

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: