4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Школьная форма - будет ли она обязательной?

Тать
post May 14 2013, 09:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 69



Уважаемые родители школьников, кто что слышал и знает о введении школьной формы в наших школах? Вчера вечером позвонили из первой и огорошили: сегодня явиться на снятие мерок, цена базового комплекта из 3-х вещей - около 3-х тысяч рублей, шить будут якобы в "Рассвете". Я в принципе не против формы, но цена ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
квартирантка
post May 14 2013, 10:53 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Тать @ May 14 2013, 10:33)
Уважаемые родители школьников, кто что слышал и знает о введении школьной формы в наших школах? Вчера вечером позвонили из первой и огорошили: сегодня явиться на снятие мерок, цена базового комплекта из 3-х вещей - около 3-х тысяч рублей, шить будут якобы в "Рассвете". Я в принципе не против формы, но цена ohmy.gif
*

какие могут быть мерки,а если ребенок за лето вымахает на два размера или не дай бог поправиться, куда эту форму за 3тыс.?
Profile CardPM
  0/0  
HAR0
post May 14 2013, 13:43 
Отправлено #3


root, просто root

Сообщений: 497
Из: Исходного кода



Видимо шить всё таки будут в Милане )))
Profile CardPM
  0/0  
Afifa
post May 14 2013, 14:17 
Отправлено #4


Maktub...أقسانة

Сообщений: 1 236



К сожалению так и есть..форма будет в пределах 3 тысяч...Сходила я сегодня в школу..сняли с сынульки эти мерки....и дальше что...возмущений родителей сегодня не было предела....образцов формы нет..образцов тканей нет..кот в мешке получается. Что они именно нашьют..совершенно не понятно. На общем собрании уже ранее поднималась тема про формы....показывали образцы ткани..но сейчас оказывается той ткани ранее заявленной нет...и родители уже вносят предоплату..кроме как дурдомом все это назвать....иначе не получается.
Отшивать будет Рассвет..лично Ерилина Л.С. снимала с детей мерки.
Форма вводится..добровольно- принудительно...не хотите заказывать форму..идите в другую школу...вот такая дурь.. blink.gif

Сообщение отредактировал Afifa - May 14 2013, 14:22

--------------------
Главный орган у человека-это задница.Во всем принимает участие-в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поиске приключений))
Попа- это самый сильный наркотик..на нем сидят все!!
Profile CardPM
  0/0  
Тать
post May 14 2013, 14:52 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 69



Зашла в "Рассвет", чтобы хоть какое-то представление иметь. Там вывешаны образцы, но без цен, продавец сразу сказала, что все вопросы - к хозяйке. Пощупала, посмотрела. Модели, конечно, не все представлены, в каталоге обширней. Крой неплох (для сарафанов и жилетов, пиджак не нашла), но ткань angry.gif . БлЯстит, одним словом, и толстенная, синтетика голая. Даже на ощупь неприятно, а уж в носке, зато не сотрется. Видимо, на то и расчет. Но 3 штуки за такое... А насчет "идите в другую школу"... Я в прокуратуру лчше пойду, поближе будет.
Кстати, в РГ нашла свежее: "Депутаты Госдумы намерены прописать в федеральном законе, какую форменную одежду должен иметь в гардеробе каждый российский школьник, Изначально, согласно законопроекту, внесенному депутатами от Общероссийского народного фронта (ОНФ), предполагалось, что в каждом субъекте будет принят свой фасон школьной формы - с учетом традиций и климатических условий, но, регионы оказались не готовы принять полномочия.
Депутаты из разных регионов попросили Госдуму в законе указать стандарты внешнего вида учащихся, Они опасаются, что местные жители негативно отнесутся к школьной форме, и хотят, чтобы внешний вид ученика был прописан в федеральном законе". Вот отвалим мы сейчас денежки, а осенью бац!
Profile CardPM
  0/0  
KuDeSnIz@
post May 14 2013, 14:52 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 87



Да,уж... blink.gif Будет мороки еще с введением школьной формы.И правильно здесь высказали, зачем раньше времени мерки снимать,ведь учебный год к концу подходит,не лучше бы было все это обсудить на родительском собрании (с род.комитетом)перед новым учебным годом.Выбрать цвет,ткань и фасон....Слава богу,моя заканчивает в этом году 11-ый класс.Приятно смотреть на них в формах(перед последним звонком_.А может это все же ностальгия? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тать
post May 14 2013, 14:58 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 69



Чесно говоря, я тоже не понимаю. Швейники, что, не знакомы с физиологией детей, особенно младшего школьного возраста. Как потом переделать форменный пиджак, если руки у ребенка удлинятся, животик вырастет, спина "в рост" пойдет? Манжеты, что ль, на рукава пришьют? И наши чиновники рады стараться впереди России всей. Ну, выбрали единый цвет школы и всё!!! Родители сами дальше чадо оденут и в два раза дешевле!
Profile CardPM
  0/0  
Afifa
post May 14 2013, 15:09 
Отправлено #8


Maktub...أقسانة

Сообщений: 1 236



Обмеряли нас сегодня с "запапсом"..но ..ужо не знаю что получится...если честно..то нафиг она сдалась эта форма...на принцип ..заказывать конкретно не буду...
Мы за учебный год два костюма сменили....резко выросли....пришлось..брать еще один..костюмчик...так что форма я вам скажу..это дорогое удовольствие....


Сообщение отредактировал Afifa - May 14 2013, 15:11

--------------------
Главный орган у человека-это задница.Во всем принимает участие-в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поиске приключений))
Попа- это самый сильный наркотик..на нем сидят все!!
Profile CardPM
  0/+1  
FotoDeti21
post May 14 2013, 17:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Тать @ May 14 2013, 10:33)
Уважаемые родители школьников, кто что слышал и знает о введении школьной формы в наших школах? Вчера вечером позвонили из первой и огорошили: сегодня явиться на снятие мерок, цена базового комплекта из 3-х вещей - около 3-х тысяч рублей, шить будут якобы в "Рассвете". Я в принципе не против формы, но цена ohmy.gif
*

В "Рассвете" кстати неплохо шьют! Даже можно сказать отлично! Покупали своему ребенку там вещи неоднократно. Конечно дороже китайского ширпотреба но опять подчеркиваю качество для школьной формы помню по детству имеет большое значение... ребенок есть ребенок! Так что 3 рубля за форму это нормально для их качества. И вообще считаю если все школьники города там будут одеты то это хорошо.!

Ну а по поводу замеров конечно переборщили..... хочется место застолбить да и заработать, но навязывать не стоит! Родитель ныньче разборчив но к сожалению беден!

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - May 14 2013, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post May 14 2013, 19:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



И в третью школу подобное эхо докатилось... Детям объявили сегодня: "каждого кто явится 1 сентября в школу без формы,будут отправлять домой..." unknw.gif

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Afifa
post May 14 2013, 19:23 
Отправлено #11


Maktub...أقسانة

Сообщений: 1 236



Если уж на то пошло....то мне проще сшить индивидуально у своей портнихи на заказ..и вещь будет эксклюзивной и ткань...качественней ....вот почему то не доверяю я нашим предпринимателям...ну не может себестоимость школьной формы стоить 3 тысячи..бред... писали постом выше..что синтетика голая....понимаю если ткань была чистошерстяная...не жалко..отдать за это 3 штуки..но... тут отдавать такие деньги за не известно что и с боку бантик..

--------------------
Главный орган у человека-это задница.Во всем принимает участие-в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поиске приключений))
Попа- это самый сильный наркотик..на нем сидят все!!
Profile CardPM
  0/0  
an/na
post May 14 2013, 19:26 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 640



когда училась в школе нам тоже шили форму,ткань была ужасная, размеры все перепутали ужас
Profile CardPM
  0/0  
artjusha
post May 14 2013, 19:31 
Отправлено #13


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Говорящий с ветром @ May 14 2013, 20:08)
И в третью школу подобное эхо докатилось... Детям объявили сегодня: "каждого кто  явится 1 сентября в школу без формы,будут отправлять домой..." unknw.gif
*

Это инициатива нашего президента РФ вернуть все советское: школьная форма, норма ГТО и т.д.
Насчет школьной формы идея, чтобы не было различий между богатыми и бедными... Для Шумерли это неактуально наверно...
По остальному Полиция и ГТО как то не стыкуется...

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/0  
Юстаси
post May 14 2013, 20:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(KuDeSnIz@ @ May 14 2013, 15:52)
Да,уж... blink.gif Будет мороки еще с введением школьной формы.И правильно здесь высказали, зачем раньше времени мерки снимать,ведь учебный год к концу подходит,не лучше бы было все это обсудить на родительском собрании (с род.комитетом)перед новым учебным годом.Выбрать цвет,ткань и фасон....Слава богу,моя заканчивает в этом году 11-ый класс.Приятно смотреть на них в формах(перед последним звонком_.А может это все же ностальгия? blush2.gif
*

Тоже согласна, что приятно смотреть на школьниц-выпускниц. Тогда почему бы не вернуть ту форму с фартучком.

--------------------
Люблю ЖИТЬ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Afifa
post May 14 2013, 20:08 
Отправлено #15


Maktub...أقسانة

Сообщений: 1 236



Цитата(artjusha @ May 14 2013, 20:31)
Это инициатива нашего президента РФ вернуть все советское: школьная форма, норма ГТО и т.д.
Насчет школьной формы идея, чтобы не было различий между богатыми и бедными...  Для Шумерли это неактуально наверно...
По остальному Полиция и ГТО как то не стыкуется...
*

Ну уж ежели и возвращать все советское..то уже..давайте вернем хлеб по 17 копеек и автобусы по 3 копейки....детские книжки по 10 копеек как в совковые ..замечательные времена...про богатых тогда никто не пел.....пели Взвейтесь кострами синие ночи..мы пионеры дети рабочих!!!..все были едины..

Сообщение отредактировал Afifa - May 14 2013, 20:19

--------------------
Главный орган у человека-это задница.Во всем принимает участие-в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поиске приключений))
Попа- это самый сильный наркотик..на нем сидят все!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: