3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мюнхен в апреле , путешествие с двухлетним ребенком

Галадриэль
post May 13 2013, 21:39 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 608



Еще одна поездка - Нимфенбург.
Дворцовый комплекс местной императорской династии Вительсбахов. Красивый, но уступает нашему Петергофу. Сам парк бесплатный, по площади огромный, а билет во дворцы нужно купить. Если покупать общий билет, то в стоимость входит и посещение музея карет и музея фарфора, что -то порядка 24 евро, ребенок бесплатно.

В парке много лебедей, уток, гусей. Ребенок с огромным удовольствием гулял там.
Как ни странно, ему очень понравился музей карет.
Во дворцах он уснул, потом носился по парку.
Пообедали там же - есть отличная пивная рядом, чек такой же как везде.
Посетили главный дворец, Амалиенбург, Пагоденбург (малые дворцы) келью Магдалены (там молились правители) и Баденбург (королевская баня) + музей карет и музей фарфора.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Галадриэль
post May 13 2013, 21:53 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 608



Мюнхенский зоопарк.
Я сама от зоопарков не в восторге, ну пахнет там все равно, как бы не убирали, но ребенок животных обожает.
Территория большая, решеток нет нигде, звери ограждены специальным ландшафтом, речки, перепады высот.
Для деток есть специальная площадка, куда можно зайти, погладить и покормить коз и козляток. Там даже специальные автоматы есть, опускаешь монетку и берешь корм. Но козы уже не ждут, пока ты наберешь корм в руки. Едят прямо из этих автоматов, только увидят, что кто-то монетку опустил, сразу бегут.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - YP250326.jpg
 - Размер: 235,9кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - YP250331.jpg
 - Размер: 216,01кб, Скачано: 49
Profile CardPM
  0/+3  
talus
post May 13 2013, 21:57 
Отправлено #18


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Буду краток: в мюнхене надо быть на октоберфесте, иначе ниочем поездка tongue.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
YOZHik
post May 13 2013, 22:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 381



Ездили в Мюнхен на Октоберфест 2010. На неделю компанией из 7 человек. Беременных и детей не было. Жили в кемпинге в палатках. Каждый вечер - дружные и веселые посиделки около большого костра в кемпинге с ново-зеланками(-цами), австралийками(-цами), скандинавками(-цами), американками(-цами), канадками(-цами), израильтянками(-цами) и представителями многих других национальностей. Ну и естественно море баварского пыва, парад и тусняк в центре города. Съездили в мемориальный комплекс в Дахау - это минут двадцать на электричке. Вот есть о чем вспомнить. А достопримечательности в интернете выглядят также как и в жизни. Скучно...

А вот тут отрецензированные фото поездки tongue.gif

Сообщение отредактировал YOZHik - May 13 2013, 22:04

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+3  
Галадриэль
post May 13 2013, 22:07 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 608



Посетили старую Пинакотеку одну из самых известных галерей мира. В ней представлены произведения мастеров Средневековья до середины XVIII столетия.
Напротив Старой пинакотеки находится Новая пинакотека с работами художников XIX — начала XX веков. В третьей пинакотеке Мюнхена — Пинакотеке современности — представлено искусство XX и XXI столетий.
Мы осилили только старую Пинакотеку, постоянную экспозицию. Впечатление колоссальное, любителям живописи обязательна к посещению. Около 700 полотен в 19 залах и 49 кабинетах.

Да Винчи, Ботичелли, Тинторетто, Ван Дейк, Рубенс, Брейгель, Веласкес, Эль Греко.

Впечатлили размеры многих полотен. Картины, которые я знала только в репродукциях формата А4, в реальности оказались просто огромными.
Фотографировать можно без вспышки.

Билет 7 евро.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Галадриэль
post May 13 2013, 22:12 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(YOZHik @ May 13 2013, 23:02)
А достопримечательности в интернете выглядят также как и в жизни. Скучно...

А вот тут отрецензированные фото поездки  tongue.gif
*


ну для каждого свой отдых, кому напиться, а кому просветиться
Profile CardPM
  0/+3  
Галадриэль
post May 13 2013, 22:16 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(talus @ May 13 2013, 22:57)
Буду краток: в мюнхене надо быть на октоберфесте, иначе ниочем поездка tongue.gif
*

Привычный Мюнхен с Октоберфестом, это для любителей пива, я вам предлагаю другой взгляд на этот город. Там действительно много интересного и без пива и сосисок (хотя и то и другое тоже было), очень жаль, что мы так сильно зависим от стереотипов.
Profile CardPM
  0/+2  
YOZHik
post May 13 2013, 22:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Галадриэль @ May 13 2013, 23:12)
ну для каждого свой отдых, кому напиться, а кому просветиться
*

Полностью разделяю вашу точку зрения. Я бы говорил тоже самое, если бы был в Мюнхене и мне нельзя было бы пиво пить.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+3  
Галадриэль
post May 13 2013, 22:26 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 608



Ну и для любителей пива.
Андекс, монастырь, одна из старейших пивоварен Баварии. Находится в пригороде Мюнхена.
Пиво вкусное (попробовала), сувениры недорогие.
По выходным приезжают сами баварцы отдохнуть, расслабиться, выпить пива, поесть белых баварских колбасок с горчицей или свиную ножку.

Очень много семей с детьми, есть специальная детская площадка.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
talus
post May 13 2013, 22:27 
Отправлено #25


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(Галадриэль @ May 13 2013, 23:16)
Привычный Мюнхен с Октоберфестом, это для любителей пива, я вам предлагаю другой взгляд на этот город. Там действительно много интересного и без пива и сосисок (хотя и то и другое тоже было), очень жаль, что мы так сильно зависим от стереотипов.
*

Увы ничего нового пока не показали... Бавария и пиво тесно переплены друг с другом даже в быту, тут вы глубоко ошибаетесь "отбрасывая пиво и сосиски" не поняв культуры этого чудного места. Например Beergarden: которых действительно много в городе и которые посещают целыми семьями начиная с пеленок и заканчивая дедами и бабушками в годах, те самые beergarden куда ходят школьники со своими классами и учителями после уроков, говорит о многом acute.gif

Сообщение отредактировал talus - May 13 2013, 22:28
Profile CardPM
  -1/+1  
Галадриэль
post May 13 2013, 22:33 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 608



Я не первый раз пересекаю Шенгенскую зону, но первый раз с ребенком. Читая этот и другие многочисленные форумы столкнулась с тем, что многие молодые мамы и семьи с детьми боятся путешествовать, а если и куда-то едут, то выбирают спокойный отдых "все включено", и часто даже ребенка из отеля не выводят.

Поэтому я и решила поделиться своими впечатлениями. Маленький ребенок, совершенно не препятствие для того, чтобы посещать достопримечательности, более того, это положительно сказывается на развитие ребенка.

Profile CardPM
  0/+2  
Галадриэль
post May 13 2013, 22:42 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(talus @ May 13 2013, 23:27)
Увы ничего нового пока не показали... Бавария и пиво тесно переплены друг с другом даже в быту, тут вы глубоко ошибаетесь "отбрасывая пиво и сосиски" не поняв культуры этого чудного места. Например Beergarden: которых действительно много в городе и которые посещают целыми семьями начиная с пеленок и заканчивая дедами и бабушками в годах, те самые beergarden куда ходят школьники со своими классами и учителями после уроков, говорит о многом acute.gif
*


ну как бы Андекс один из тех самых Beergardenов ph34r.gif , в Нимфенбурге тоже отличный.
Мы жили среди немцев, в немецкой семье. И поверьте, местные обычаи прочувствовали кожей, муж пил пиво каждый день.
Но при этом страшно хотелось борща. (вот почему всегда за границей борща хочется, не понимаю).

Раз уж так хочется про пиво поговорить, есть у них в Баварии специальные учебное заведение, где каждый выпускник должен сварить свое собственное пиво, по своему рецепту. Это их дипломная работа. И такое дегустировали.
Такое вам на массовых фестивалях не нальют.

Но я про пиво не буду больше писать, ну не любитель я, каждому свое.
Если кто-то хочет разнообразить тему , велкам.

Profile CardPM
  0/+3  
Sogan
post May 14 2013, 09:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Галадриэль, замечательное путешествие и отличный фоторепортаж! Особенно зверюшки понравились))
Почему-то к европейским странам я отношусь спокойно, величественней и краше нашего Питера, как мне кажется, не существует. Но посмотреть обычаи, жизнь, архитектуру (очень впечатлило), конечно, стоит.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 14 2013, 09:49 
Отправлено #29


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Галадриэль @ May 13 2013, 23:33)
Маленький ребенок, совершенно не препятствие для того, чтобы посещать достопримечательности, более того, это положительно сказывается на развитие ребенка.
*

ой, ну тут уж от ребенка зависит.
Моему эти достопримечательности до одного места. Исключение - зоопарк, аквариум и пр. животный мир. А в различного рода музеях он начинает истерики с требованиями выпустить его на свободу.
третий раз вот пересекали с ним шенген (1,5 ребенку) и более-менее человеческий отдых у всех был именно на море со "все включено".

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post May 14 2013, 11:31 
Отправлено #30


Фирма Веников Не Вяжет

Сообщений: 714
Из: Wonderland



Цитата(Галадриэль @ May 13 2013, 12:33)
Я не первый раз пересекаю Шенгенскую зону, но первый раз с ребенком. Читая этот и другие многочисленные форумы столкнулась с тем, что многие молодые мамы и семьи с детьми боятся путешествовать, а если и куда-то едут, то выбирают спокойный отдых "все включено", и часто даже ребенка из отеля не выводят.

Поэтому я и решила поделиться своими впечатлениями. Маленький ребенок, совершенно не препятствие для того, чтобы посещать достопримечательности, более того, это положительно сказывается на развитие ребенка.
*

какая вы молодчина,с маленьким ребенком,да и беременная,не побоялись такого путешествия,я помню после посещения Мюнхена,да и вообще Баварии,отлеживалась,ноги болели ,хотя ездили и без ребенка happy.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения