JazZ(CI)
post Dec 27 2014, 15:24 
Отправлено #661


Продвинутый

Сообщений: 149



Практический опыт получения разрешения на гладкоствольное оружие и легального применения на охоте.
По пунктам
1) Получение охотничьего билета
Едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж и заполняем 3 бумажки: заявление на выдачу охотничьего билета и 2 уведомления, что вас вносят в реестр.
Понадобится паспорт, ксерокопия паспорта (Основные данные и прописка. Если забыли сделать, то ксерокопия в аптеке справа от здания) и 2 фото 2.5х3.5 (я дал цветные матовые), если 3х4 есть, ничего страшного, обрежут.
За билетом приходить через 5 рабочих дней.

2) Получение медицинской справки на приобретение оружия
Так как теперь нам надо проходить нарколога и психиатра в поликлинике по месту регистрации, то едем туда. Сам я из Новочебоксарска, поэтому поехал в "Первую городскую больницу". Поднимаемся на 4 этаж в отдел профосмотра в регистратруру. Требуется пройти 4 врачей: Окулиста, нарколога, психиатра и терапевта. Также еще понадобится флюорография.
По деньгам у меня вышло 109(окулист, терапевт)+560(нарколог)+170(Психиатр)=839р
Желательно приходить в первой половине дня, для того, чтобы успеть пройти всех в один день, я не успел.
Понадобится паспорт и медицинский полис.
Тем кто из Чебоксар, лучше заплатить 576 рублей и пройти всех специалистов в одном месте и за полчаса на Энгельса, 24 или Машиностоителей, 3 и уйти с готовой справкой. Тем более, что Энгельса, 24 теперь работает даже по субботам и народу там в субботу почти нет.

3) Приобретение и установка оружейного ящика
Покупаем оружейный ящик и крепим его 2 дюбелями в стену и 2 дюбелями в пол в месте проживания. По цене берем тот, что подходит по толщине кошелька и вкусу/цвету/запаху.
Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

4) Прохождение обучения и сдача зачета
Звоним в "Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России" (452304), узнаем когда будет проводится ближайшее обучение. У меня было в понедельник в 9:30. Приходим за 15 минут, заполняем заявление, оплачиваем 2900р за обучение. Далее проходим обучение по теории и практике. После сдаем зачет: теория - надо ответить на 10 вопросов, допускается 1 ошибка; практика - короткоствольное оружие и ружье. Получаем акт о прохождении обучения и свидетельство о зачете.
Понадобится мед. заключение, паспорт и денюжка.

5) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на приобретение оружия
Сейчас быстрее и проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему>Получить услугу.
Понадобится скан/фото паспорта (основная и прописка), мед. заключения, охот. билета, свидетельства об обучении и акт осмотра сейфа.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.
Получаем на руки зеленое разрешение (зеленка в простонародье).

6) Покупка ружья
Как получили лицензию на приобретение, курим форумы и едем покупать ружье. Опять же на вкус/цвет/запах. Не забываем прикупить к нему чехол. Понадобится зеленка и денюжка.

7) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на ношение и хранение оружия
Проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему>Получить услугу.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.

8) Получение лицензии РОХ и удовольствия
Едем в ЛРО как только нас вызовут. С собой везем ружье в чехле, чтобы его проверили и записали все данные о нем. Далее как получили РОХ испытываем неземное удовольствие от того, что квест закончен.

9) Получение путевки
Решаем на кого идем охотиться и после едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж. Идем в пункт выдачи путевок, заполняем заявление, оплачиваем пошлину в ближайшем банке (Ак Барс Банк, как вышли, идем налево). Возвращаемся и получаем путевку. P.s. Мировые мужики мне попались smile3.gif
Понадобится денюжка на пошлину (400р обычно) и охот. билет. Можно получать и за другого человека тоже.

10) Едем на охоту
Обзваниваем друзей охотников и приглашаем на охоту, если таковых нет заходим в тему "Совместная охота"(https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1688919) предлагаем поехать вместе. И незабываем меня пригласить acute.gif. Удачи!

На этом все. У меня все по времени заняло 2 месяца. Многое не знал. Долго получал зеленку, так как не знал, что акт осмотра сам должен получать. И долго ружье оформлял, потому что времени не было у хозяина ружья. При желании можно все сделать за месяц
Profile CardPM
  0/+21  
51 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Разрешение на оружие. Охотничий билет... , Как и где их получить...

Hanter-86
post Mar 25 2018, 11:27 
Отправлено #662


Эксперт

Сообщений: 763



на прошлой охоте я встретил охотника с сайгой, тоже ездил в Ижевск и взял её за 45тыс. с наворотами и хвалится мне- красиво, всякие планки Вивера под всё навесное, регулируемый приклад и всё такое, а через неделю опять встретились на болоте и он уже мне её предлагает за 32тыс., говорит ерунда для охоты не подходит. зачем мотался спрашиваю- не знаю хотел подешевле и получше.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/+2  
groza02
post Mar 25 2018, 11:30 
Отправлено #663


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Hanter-86 @ Mar 25 2018, 11:17)
да я с тобой не спорю, ездил так ездил. да санитарный день у меня в голове и чувствую на просторах чувашии надо его применять, а то больно вас умных и наглых много стало, что у вас за натура- незнакомых людей оскорблять и выпендриваться. ваше местное чувашское воспитание. запомни раз и на всегда ни когда и не при каких обстоятельствах не унижай и не оскорбляй незнакомца, а то можно ответить за свои слова. если дискутируешь, то спорь и за рамки дозволенного не выходи! что ж ты три раза ездил и не одно оружие тебя не устроило, ты считаешь это нормально?
*
так ты сначала на себя посмотри и подумай почему на тебя так реагирую.
Три раза потому что три разных оружия. Так понятно? Или логики нуль? И не надо угрожать. Пуганные уже...
Profile CardPM
  -4/+2  
Hanter-86
post Mar 25 2018, 11:39 
Отправлено #664


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(groza02 @ Mar 25 2018, 11:30)
так ты сначала на себя посмотри и подумай почему на тебя так реагирую.
Три раза потому что три разных оружия. Так понятно? Или логики нуль? И не надо угрожать. Пуганные уже...
*

что ты так нервно реагируешь? я тебе не угрожаю, нет смысла. логика и чувство юмора у меня на высоте, не беспокойся. зачем здесь три оружия, если сами говорите дичи нет? ну если ты просто для пострелушек, то можно и пять и все в Ижевске купить. человек спросил, мы даём своё мнение, а ты как вон сразу в штыки. мне то по любэ хоть три, хоть в Ижевске, хоть в Италию, лижбы МИР на земле был!!!!!!

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/+2  
groza02
post Mar 25 2018, 11:48 
Отправлено #665


Продвинутый

Сообщений: 127



Для кого нет, а для кого и есть.
Profile CardPM
  -3/+1  
Hanter-86
post Mar 25 2018, 11:55 
Отправлено #666


Эксперт

Сообщений: 763



ну я тоже считаю что для кого есть, а для кого нет- я вот три года пока с трофеями, но хотел просто узнать как дела обстоят в других угодьях? потому как утки, вальдшнепа и тетерева вдоволь, даже перепелка есть. кабана регулярно видим, но нет путевки. знаете как бывает- здесь хорошо, а на соседнем кордоне кажется лучше. мне просто интересны новые места, природа и с кем то из вас познакомиться без подъёбов, по нормально пообщаться.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/+1  
prosto Vasiliy
post Mar 25 2018, 17:25 
Отправлено #667


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Hanter-86 @ Mar 25 2018, 11:55)
ну я хотел просто узнать как дела обстоят в других угодьях и с кем то из вас познакомиться без подъёбов, по нормально пообщаться.
*


Уважаемый, вы, тему попутали!
Profile CardPM
  -4/0  
Hanter-86
post Mar 25 2018, 17:54 
Отправлено #668


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(prosto Vasiliy @ Mar 25 2018, 17:25)
Уважаемый, вы, тему попутали!
*

да нет, я во всех направлениях работаю, чтоб вы не скучали! как успехи с приобретением оружия? делись если приобрел?

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/+1  
Hanter-86
post Mar 25 2018, 17:58 
Отправлено #669


Эксперт

Сообщений: 763



вот круговая порука, чтоб где я не сказал все как волки на меня нападают. нормальные читают, улыбаются, оценивают, делают выводы, а вы прям не знаю- местный завёл базар, он нормальный, а я пришлый тему попутал, всё прям как по понятием у вас, урки!?

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/+3  
prosto Vasiliy
post Mar 25 2018, 19:44 
Отправлено #670


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Hanter-86 @ Mar 25 2018, 17:54)
да нет, я во всех направлениях работаю, чтоб вы не скучали! как успехи с приобретением оружия? делись если приобрел?
*

Да у меня другой досуг отдыха, в отличии... Здесь тема про разрешения на оружие! Странно, как тебе его вообще выдали!?
Profile CardPM
  -4/+1  
Hanter-86
post Mar 25 2018, 20:08 
Отправлено #671


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(prosto Vasiliy @ Mar 25 2018, 19:44)
Да у меня другой досуг отдыха, в отличии... Здесь тема про разрешения на оружие! Странно, как тебе его вообще выдали!?
*

мне его не выдавали!, я его украл! тема про разрешения, а ты про Ижевск- оружие дешевле купить. а ещё я мутный?, вопрос конечно интересный. Эх Вася, Вася. и с порножурналами я досуг не провожу- подсадную вызариваю и семечки щёлкаю посматривая канал по ТВ-"Охотник и рыболов", старый я уже дрочить на досуге!

Сообщение отредактировал Hanter-86 - Mar 25 2018, 20:22

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -1/+2  
prosto Vasiliy
post Mar 25 2018, 20:42 
Отправлено #672


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Hanter-86 @ Mar 25 2018, 17:58)
вот круговая порука, чтоб где я не сказал все как волки на меня нападают.  делают выводы, а  прям не знаю-  я пришлый тему попутал, всё прям как по понятием !?
*

wacko2.gif
Profile CardPM
  -4/0  
skvepens
post Mar 28 2018, 16:55 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 1 308



Вопросик есть. на руках осталась не реализованная зеленка на гладкий ствол. Че с ней делать? Нести в разрешиловку или просто порвать и выкинуть?
Profile CardPM
  0/0  
groza02
post Mar 28 2018, 17:42 
Отправлено #674


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(skvepens @ Mar 28 2018, 16:55)
Вопросик есть. на руках осталась не реализованная зеленка на гладкий ствол. Че с ней делать? Нести в разрешиловку или просто порвать и выкинуть?
*

в ЛРО вернуть обязательно
Profile CardPM
  0/+2  
Hanter-86
post Mar 28 2018, 20:18 
Отправлено #675


Эксперт

Сообщений: 763



вернуть обязательно, там учёт идет-её аннулируют. а то потом не дадут.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/+1  
artemon2005
post Mar 28 2018, 21:27 
Отправлено #676


Продвинутый

Сообщений: 197



Тоже начал готовиться к замене разрешения,медкомиссию прошел ,надо в гос услугах зарегистрироваться
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения