JazZ(CI)
post Dec 27 2014, 15:24 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 149



Практический опыт получения разрешения на гладкоствольное оружие и легального применения на охоте.
По пунктам
1) Получение охотничьего билета
Едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж и заполняем 3 бумажки: заявление на выдачу охотничьего билета и 2 уведомления, что вас вносят в реестр.
Понадобится паспорт, ксерокопия паспорта (Основные данные и прописка. Если забыли сделать, то ксерокопия в аптеке справа от здания) и 2 фото 2.5х3.5 (я дал цветные матовые), если 3х4 есть, ничего страшного, обрежут.
За билетом приходить через 5 рабочих дней.

2) Получение медицинской справки на приобретение оружия
Так как теперь нам надо проходить нарколога и психиатра в поликлинике по месту регистрации, то едем туда. Сам я из Новочебоксарска, поэтому поехал в "Первую городскую больницу". Поднимаемся на 4 этаж в отдел профосмотра в регистратруру. Требуется пройти 4 врачей: Окулиста, нарколога, психиатра и терапевта. Также еще понадобится флюорография.
По деньгам у меня вышло 109(окулист, терапевт)+560(нарколог)+170(Психиатр)=839р
Желательно приходить в первой половине дня, для того, чтобы успеть пройти всех в один день, я не успел.
Понадобится паспорт и медицинский полис.
Тем кто из Чебоксар, лучше заплатить 576 рублей и пройти всех специалистов в одном месте и за полчаса на Энгельса, 24 или Машиностоителей, 3 и уйти с готовой справкой. Тем более, что Энгельса, 24 теперь работает даже по субботам и народу там в субботу почти нет.

3) Приобретение и установка оружейного ящика
Покупаем оружейный ящик и крепим его 2 дюбелями в стену и 2 дюбелями в пол в месте проживания. По цене берем тот, что подходит по толщине кошелька и вкусу/цвету/запаху.
Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

4) Прохождение обучения и сдача зачета
Звоним в "Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России" (452304), узнаем когда будет проводится ближайшее обучение. У меня было в понедельник в 9:30. Приходим за 15 минут, заполняем заявление, оплачиваем 2900р за обучение. Далее проходим обучение по теории и практике. После сдаем зачет: теория - надо ответить на 10 вопросов, допускается 1 ошибка; практика - короткоствольное оружие и ружье. Получаем акт о прохождении обучения и свидетельство о зачете.
Понадобится мед. заключение, паспорт и денюжка.

5) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на приобретение оружия
Сейчас быстрее и проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему>Получить услугу.
Понадобится скан/фото паспорта (основная и прописка), мед. заключения, охот. билета, свидетельства об обучении и акт осмотра сейфа.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.
Получаем на руки зеленое разрешение (зеленка в простонародье).

6) Покупка ружья
Как получили лицензию на приобретение, курим форумы и едем покупать ружье. Опять же на вкус/цвет/запах. Не забываем прикупить к нему чехол. Понадобится зеленка и денюжка.

7) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на ношение и хранение оружия
Проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему>Получить услугу.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.

8) Получение лицензии РОХ и удовольствия
Едем в ЛРО как только нас вызовут. С собой везем ружье в чехле, чтобы его проверили и записали все данные о нем. Далее как получили РОХ испытываем неземное удовольствие от того, что квест закончен.

9) Получение путевки
Решаем на кого идем охотиться и после едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж. Идем в пункт выдачи путевок, заполняем заявление, оплачиваем пошлину в ближайшем банке (Ак Барс Банк, как вышли, идем налево). Возвращаемся и получаем путевку. P.s. Мировые мужики мне попались smile3.gif
Понадобится денюжка на пошлину (400р обычно) и охот. билет. Можно получать и за другого человека тоже.

10) Едем на охоту
Обзваниваем друзей охотников и приглашаем на охоту, если таковых нет заходим в тему "Совместная охота"(https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1688919) предлагаем поехать вместе. И незабываем меня пригласить acute.gif. Удачи!

На этом все. У меня все по времени заняло 2 месяца. Многое не знал. Долго получал зеленку, так как не знал, что акт осмотра сам должен получать. И долго ружье оформлял, потому что времени не было у хозяина ружья. При желании можно все сделать за месяц
Profile CardPM
  0/+21  
51 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Разрешение на оружие. Охотничий билет... , Как и где их получить...

morsi
post Mar 11 2011, 14:13 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



а у меня в Цивильске еще за билет 1000 рублей взяли чтоб сделать. в чебоксарах не берут?
Profile CardPM
  0/0  
Эльф
post Mar 11 2011, 21:21 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(morsi @ Mar 11 2011, 14:13)
а у меня в Цивильске еще за билет 1000 рублей взяли чтоб сделать. в чебоксарах не берут?
*

Смотря где. В одном из охот-обществ тоже самое 500р корочка+500р. взнос=1000 руб., но тут дело добровольное, не нравиться иди в другое общество )
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗ-2114
post Mar 15 2011, 19:13 
Отправлено #64


хочу поменять ник)

Сообщений: 273
Из: Чебоксары



Цитата(monik80 @ Jan 18 2011, 20:46)
Теперь требуют справку, о том что прошел курсы безопасного обращения с оружием. И охотничий билет не нужен
*



У меня тоже сегодня спросили справку! Стоимость обучения стоит 1000 рублей + ещё книжка 200 рублей. В конце надо сдать экзамен на умение обращаться с оружием и на знание законов вроде.... С чего это я должен учиться если у меня в охотничем билете написано с правилами владения оружия ознакомлен и подпись!

--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов ( Шарль Де Голль)
Profile CardPM
  0/0  
111Timon111
post Mar 15 2011, 22:23 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 170



По моему в охотобществе сразу же спрашивают нужна ли вам справка для ровд? И если ответ утвердительный то тут же её вам выдают. Мне при получении охотбилета сразу её дали, как раз касательно безопасного обращения с оружием и прочей лабуды.

Сообщение отредактировал 111Timon111 - Mar 15 2011, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
morsi
post Mar 16 2011, 21:44 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



нет у меня все отдельно брали 1000 за охотбилет. 100 за справку охотминимума( что сдал) 250 за оплату года в охообществе (ибо ветеран военных действий). Кстати кто им является не забудьте при оформлении сказать ато они деньги берут не стесняются, а 50% полагается скинуть, хорошо я знал ато бы так и платил 500рэ
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗ-2114
post Mar 17 2011, 19:49 
Отправлено #67


хочу поменять ник)

Сообщений: 273
Из: Чебоксары



В госохотрыбслужбе справки не дают(

--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов ( Шарль Де Голль)
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗ-2114
post Mar 17 2011, 21:31 
Отправлено #68


хочу поменять ник)

Сообщений: 273
Из: Чебоксары



В каком обществе выдают справки о прохождении курсов безопасного обращения с оружием? и сколько стоит вступить в это охотобщество?

--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов ( Шарль Де Голль)
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Mar 17 2011, 21:36 
Отправлено #69


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



ВАЗ-2114, в Чувашохотрыболове. Магазин Охотник-2 за МТВ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗ-2114
post Mar 18 2011, 11:26 
Отправлено #70


хочу поменять ник)

Сообщений: 273
Из: Чебоксары



Цитата(Hawk @ Mar 17 2011, 21:36)
ВАЗ-2114, в Чувашохотрыболове. Магазин Охотник-2 за МТВ.
*


спасибо! а сколько стоит не знаешь?и сроки?

--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов ( Шарль Де Голль)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 18 2011, 12:13 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(ВАЗ-2114 @ Mar 18 2011, 11:26)
спасибо! а сколько стоит не знаешь?и сроки?
*

охотбилет там стоит 1600. плюс еще надо годовой взнос. 1000
Profile CardPM
  0/0  
МКСМ
post Mar 18 2011, 20:57 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Н-Ч



А есть пункты, по которым тебе могут не дать разрешение.
(исключаем: нет сейфа, псих)

--------------------
Мы в ответе за тех кого поймали.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 18 2011, 23:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(МКСМ @ Mar 18 2011, 20:57)
А есть пункты, по которым тебе могут не дать разрешение.
*

Непогашенная судимость. Запрос ЛРО всегда делает.
Из практики (читал в инете) - даже погашенная условная судимость может являться серьезным препятствием для получения разрешения. Хотя это и не законно, но органы перестраховываются. Придется проявлять настойчивость и терпение.
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Mar 19 2011, 14:59 
Отправлено #74


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(МКСМ @ Mar 18 2011, 20:57)
А есть пункты, по которым тебе могут не дать разрешение.
(исключаем: нет сейфа, псих)
*

В Медэкспрессе психов, да и вообще больных, не бывает. Там все всегда здоровы. Вот бы военкоматы там медосмотры заказывали, было б весело. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
миха1281
post Mar 21 2011, 12:01 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Hawk @ Mar 19 2011, 14:59)
В Медэкспрессе психов, да и вообще больных, не бывает. Там все всегда здоровы. Вот бы военкоматы там медосмотры заказывали, было б весело. smile.gif
*

ответственность с врача еще никто не снимал wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Улитка
post Mar 21 2011, 23:14 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Нчк



Цитата(diman3d @ Mar 18 2011, 12:13)
охотбилет там стоит 1600. плюс еще надо годовой взнос. 1000
*


В Нчк "партбилет" стоит 1500 руб. + 100руб. за справку о том, что сдал ихнему вожатому Охотминимум (енту справочку требовают в ЛРО).

"Отработка" или ежегодный побор так же - 1000р.

Справку 046 лучше делать там, где за 1 час) По деньгам оказывается так же(1100-1200руб.). Но гораздо быстрее. В обычной больничке мне психолог мозги полоскал 2 дня, дурная тётка попалась biggrin.gif

Госпошлина 110руб. при оплате в сбербанке будет стоить 135р.

В некоторых Лро требують фотографии тока **матовые** - !

Справку о судимости - впервые слышу. Инспектор ЛРО сам отправляет запрос по этим делам (идёт он около месяца.)

Сообщение отредактировал Улитка - Mar 21 2011, 23:17
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения