52 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Улитки Ахатины , Гигантские улитки Ахатина

Теги: УЛИТКИ
Надя8
post Jan 10 2012, 09:46 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 180



Классный кадр biggrin.gif
Ну голос они типа по вибрации узнают(это всё по слухам wink.gif )
они оказывается и молоко пьют?!?!?! многого я ещё о них не знаю.....
значит в ближайших планах - покормить черепашьим кормом и попоить молоком laugh.gif о результатах отпишусь
Profile CardPM
  0/0  
unreal666
post Jan 10 2012, 13:37 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 29



Куплю улиток-ахатин 4шт. (НЕДОРОГО) Тел. 89033790265 или в ПМ

Сообщение отредактировал unreal666 - Jan 10 2012, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Надя8
post Jan 11 2012, 15:31 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 180



у меня горе sad.gif
по моему незнанию погибла Зорька sad.gif sad.gif sad.gif
У меня в аквариуме всегда вода стоит в ёмкости высотой 3см. Так вот они туда периодически залазили, всё было нормально. Я специально воду полностью наливала, чтобы они сразу доставали, но.... Зорька туда залез и попал на середину, видимо зацепиться ни за что не смог(он маленький, диаметром 2см примерно) обнаружила я его, когда он там плавал на боку весь вспухший, недвижимый.... Я его вытащила, думала, может оклемается... На следующий день я думала, что он начал приходить в себя, вспухлость пропадала, казалось он двигался чуток. Но на другой день стало ясно, что он просто начал высыхать.... ПРОСТИ ЗОРЬКА sad.gif

А кто заводит маленьких ахатинок, следите, чтобы они всегда могли выбраться из воды, и ползая по дну, не погружались бы полностью в воду. Я так поняла, что Зорька не смог дышать, захлебнулся... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Надя8
post Jan 11 2012, 15:38 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 180



Сегодня Гогу и Спиральку поила сливками, пили, понравилось видимо. Буду периодически вытаскивать на поилку сливок или молока. Гога вообще красавец становиться, ракушка растёт. Спиралька всё также меньше Гоги, растёт медленнее. У Гоги ракушка гладкая, а у Спиральки с бороздами... Это от питания зависит? что не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
Морской ёж
post Jan 11 2012, 21:12 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 110



Надя8, Мои сочувствия..
купалку лучше не ставить маленьким вообще, можно брызгать на стенки или давать сочную пищу, а если кашу, то можно сверху доливать воды, чтобы жидкость была. Кстати в миску он мог упасть со стенки
а борозды получаются когда не хватает кальция. Т.е. улитка то перестает расти, то снова растет. Ну или когда прирост обламывается, он же хрупкий
А сливки все же стоит давать с аккуратностью или редко, потому что там жирность больше, чем у молока. Да и с молоком не стоит усердствовать)

Сообщение отредактировал Морской ёж - Jan 11 2012, 21:14
Profile CardPM
  0/+1  
Надя8
post Jan 12 2012, 01:26 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 180



Морской ёж благодарю за сочувствие и советы!
Хорошо, что про сливки предупредили. Я им немного дала, но после сливок они такие активные стали, полдня ползали.
Кальция им точно не хватало в начале. только с декабря даю панцирь каракатицы, до этого яичную скорлупу редко давала. Что интересно, условия были одинаковые, пришли ко мне все одного типоразмера, но через месяц Гога заметно опередил по размеру соседей своих. Видимо лучшие кусочки себе забирает, у него таких борозд нет. А про хрупкость тоже убедилась, когда взяла на купание осторожно так, а всё равно треснуло, плёночка тонкая сначала у них растёт. Поилку я всё-таки оставила, но вода там не более 0,5см глубиной. теперь не утонут точно.
Profile CardPM
  0/0  
Морской ёж
post Jan 12 2012, 04:03 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 110



Надя8, это все очень хорошо)
Сепия в качестве кальция все таки не очень удобна, хоть и хороша. всегда жрут быстро, а стоит не дешево. Поэтому можно давать кормовой мел, стоит где-то 30-40 рублей за килограмм. Ракушечник тоже спасает. Стоит рублей 20 за мешок. Его нужно несколько раз промыть и перемолоть, съедается хорошо. Некоторые еще дают костную муку, но сама не проверяла еще. Растите большими smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Moon_Light
post Jan 12 2012, 17:03 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 226



А у меня сепию медленно едят. Правда у меня всего 2 улитки, и то ест по-моему только ретик. Уже 3-й месяц ест, чуть больше половины съел. Он лучше любит Скорлупу+мел. Ракушечник купила, а размолоть не могу - кофемолки нет, а в ступке не мелется, очень твердый. достаю из мешка снизу - там самые мелкие кусочки.

Ретик дорос до 13 см, рост замедлился, а так хочется вырастить улитищу в 20 см! но видно уже не светит sad.gif .
А фулик вообще очень быстро вырос до 10 см, я уж думала большим вырастет, а фиг вам - остановился в росте и все. Хоть что делай.

Морской ёж, а вас ретик какой вырос?

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/+1  
Морской ёж
post Jan 12 2012, 20:21 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 110



Moon_Light, где-то 13 с хвостиком. тоже пока затормозил, мы ждем новый террариум smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Jan 13 2012, 05:56 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 226



Жаль, что у меня места не хватает... так хочется фулика - альбиносика.. sad.gif

А какой у вас сейчас терр на всех ваших улиток?

Сообщение отредактировал Moon_Light - Jan 13 2012, 05:56

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
Морской ёж
post Jan 13 2012, 22:19 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 110



Moon_Light, сейчас 30 литров и плюс еще большой контейнер. Маловато, но ничего не поделаешь
На счет роста ретика, я думаю они интенсивно растут год, не меньше. Потому что я забрала недавно себе ретика махухонького, 5 см был, теперь почти догнал брата в очень быстрые сроки)
Profile CardPM
  0/0  
demigad
post Jan 14 2012, 16:39 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 361



Случайно наткнулась
Корейцы продают таких ахатинок
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Морской ёж
post Jan 15 2012, 11:45 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 110



demigad, красивые)
это фулики
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Jan 21 2012, 21:16 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 226



да.. белоснежные улиточки очень красивы!.. smile.gif

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
Надя8
post Jan 26 2012, 19:01 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 180



теперь мы такие))))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения