47 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Развод, расторжение брака , Вопросы-ответы

элль
post Aug 26 2010, 14:41 
Отправлено #76


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(zanaves @ Aug 26 2010, 00:53)


Еще раз повторюсь, соглашение родителей может быть утверждено также  судом, поэтому нотариальная форма там не применяется, это внесудебная процедура
*


я имела ввиду вот этот случай. smile.gif

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Sep 12 2010, 18:00 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



ситуация такая. муж и жена разводятся у неё двое детей от перв брака и у него от первого 2. по 1 совершеннолетнему и 1 несовершеннол.. проживают совместно лет 9. офиц оформились года 3 назад. 5 лет назад купили квартиру 2 комн (до брака) (жена) . из неё 70 проц оплатило гос во. мат помощ какая то жене и её детям а оставш. сумму 200 тыс- 100 тыс дали родители жены а 100 совместно. года 2 назад продали 2 комн кв-ру мужа и купили 3 комн. (куплено во время брака) а год назад в кредит куплена 1 комн. тоже во время брака в кредит оплачивает сын жены(он там проживает. или сама жена. вся мебель сына жены (там проживает со своей женой и сном) есть кстати видеозапись где на свадьбу дарят квартиру сыну жены(дарит муж) но не оформлено. кому скорее всего что достанется

Сообщение отредактировал skin - Sep 12 2010, 18:00
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Sep 12 2010, 20:48 
Отправлено #78


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(skin @ Sep 12 2010, 19:00)
ситуация такая. муж и жена разводятся у неё двое детей от перв брака и у него  от первого 2. по 1 совершеннолетнему и 1 несовершеннол.. проживают совместно лет 9. офиц оформились года 3 назад. 5 лет назад купили квартиру  2 комн (до брака) (жена) . из неё 70 проц оплатило гос во. мат помощ какая то жене и её детям а оставш. сумму 200 тыс- 100 тыс дали родители жены а 100 совместно. года  2 назад продали 2 комн кв-ру мужа и купили 3 комн. (куплено во время брака) а год назад в кредит куплена 1 комн. тоже во время брака в кредит оплачивает сын жены(он там проживает. или сама жена. вся мебель сына жены (там проживает  со своей женой и сном) есть кстати видеозапись где на свадьбу дарят квартиру сыну жены(дарит муж) но не оформлено. кому скорее всего что достанется
*


А мирно не хотите расстаться и разделить имущество? А так все что до брака приобретено, то собственность каждого из разводящихся. Что приобрели в браке, то пополам, если нет брачного контракта и имущество не перешло по безвоздмездным сделкам и если не докажите источник денежных средств на которое было приобретено имущество и естественно перспектива судебного разбирательства, возможно с помощью юристов с каждой из сторон.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Sep 12 2010, 22:02 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



просто муж считает то ему принадлежит и 3 и 1 комн квра мотивируя тем то типа он помог(дал 50 тс . за 2 комн кв-ру.) а у на с есть чеки оплат кредита 1 шки + родственники которые давали денешг на покупку. родня со сторон жены. в 1 шке прописан 11 мес. ребёнок с родителями(семья сына жены). былобы неплохо получить 1 шку хоть и с кредитом в 500 тыс а ему оставить 3 ку. нет ведь кв-ры ему а долги мы оплачиваем с матерью.
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Sep 24 2010, 00:37 
Отправлено #80


из позитивных

Сообщений: 791



Суд вынес решение о расторжении брака и взыскании алиментов в размере 1/3 на двоих детей.
Суду было предоставлено соглашение о месте жит детей и уплате алиментов на двих дет в размере1/2, составленное в простой письм форме. Однако это соглашение суд оценил как ничтожну сделку, т.к. не была соблюдена установленная законом нотариальная форма.
Каковы шансы на отмену решения в части алиментов?

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
ВАЛЕРИЯ 07
post Sep 24 2010, 12:11 
Отправлено #81


Cлона на скаку остановит и хобот ему оторвет..

Сообщений: 399
Из: Из платочков Из клубочков Из загадок И мармеладок



Цитата(элль @ Sep 24 2010, 01:37)
Суд вынес решение о расторжении брака и взыскании алиментов в размере 1/3 на двоих детей.
Суду было предоставлено соглашение о месте жит детей и уплате алиментов на двих дет в размере1/2, составленное в простой письм форме. Однако это соглашение суд оценил как ничтожну сделку, т.к. не была соблюдена установленная законом нотариальная форма.
Каковы шансы на отмену решения в части алиментов?
*

значит папа деток не против платить 1/2. пусть их добровольно платит.

--------------------
Цвели подсолнухи под Тулой. Какая дивная краса! Вот только ветром бы не сдуло, и не ужалила оса!

Profile CardPM
  0/0  
элль
post Sep 24 2010, 15:45 
Отправлено #82


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(ВАЛЕРИЯ 07 @ Sep 24 2010, 13:11)
значит папа деток не против платить 1/2. пусть их добровольно платит.
*


нам нужно, чтобы все это было отражено документально. (папа -то - нормальный)...

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 24 2010, 17:55 
Отправлено #83


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(элль @ Sep 24 2010, 01:37)
Суд вынес решение о расторжении брака и взыскании алиментов в размере 1/3 на двоих детей.
Суду было предоставлено соглашение о месте жит детей и уплате алиментов на двих дет в размере1/2, составленное в простой письм форме. Однако это соглашение суд оценил как ничтожну сделку, т.к. не была соблюдена установленная законом нотариальная форма.
Каковы шансы на отмену решения в части алиментов?
*

соглашение по алиментам, составленное в простой письменной форме, утверждает суд, если стороны не прищли к таком соглашению до суда. Тто есть нотариально форма необходима если такое соглашение было достигнуто до суда.
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств ибо о разделе общего имущества супругов
Статья 98. Размер алиментов, взыскиваемых на других членов семьи в судебном порядке
1. Размер и порядок уплаты алиментов на лиц, указанных в статьях 93 - 97 настоящего Кодекса, могут быть определены соглашением сторон.

То есть нотариально соглашения в данном случае не требуется. Считаю, что решение суда в данной части является незаконным

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Sep 25 2010, 11:42 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(элль @ Sep 24 2010, 01:37)

Суду было предоставлено соглашение о месте жит детей и уплате алиментов на двих дет в размере1/2, составленное в простой письм форме. Однако это соглашение суд оценил как ничтожну сделку, т.к. не была соблюдена установленная законом нотариальная форма.
Каковы шансы на отмену решения в части алиментов?
*


Письменное соглашение об уплате алиментов, нотариально не удостоверенное, может быть признано действительным в судебном порядке в том случае, если одна из сторон приступила к его фактическому исполнению (например, плательщик алиментов), а другая сторона уклоняется от нотариального удостоверения алиментного соглашения. Принятие такого решения судом возможно по требованию стороны, исполняющей соглашение об уплате алиментов. В этом случае последующего нотариального удостоверения соглашения не требуется.
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Sep 28 2010, 00:28 
Отправлено #85


из позитивных

Сообщений: 791



требуется ли нотариальное удостоверение соглашения о содержании бывшей супруги?

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 28 2010, 04:35 
Отправлено #86


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(элль @ Sep 28 2010, 01:28)
требуется ли нотариальное удостоверение соглашения о содержании бывшей супруги?
*

по аналогии с соглашением об уплате алиментов на детей, если в досудебном порядке то нужно, если при рассмотрении дела в суде, то можно заключить в простой письменной форме, но тогда данное соглашение должен утвердить суд.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Nov 9 2010, 13:30 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



решила не выносить в отдельную тему, напишу тут.

такая ситуация.
разводятся друзья, прожили в браке 10 лет, родили ребенка, купили квартиру, машину большегрузную, ну там и по мелочи обстановку в квартиру.

подруга подает на развод и на раздел имущества, ребенок (9 лет) остается с подругой естественно, муж подруги сказал что будет биться за каждую копейку ибо привести новую жену с ее ребенком ему некуда. подруга хочет отсудить квартиру купленную в браке, но квартира находится в кредите, (иппотека) осталось выплатить не много не мало 400тр, она хочет погасить этот долг сама и оставить квартиру себе и сыну, но муж говорит что б она съезжала с квартиры и забирала всю обстановку + 400тр ей как откуп от недвижки.

Вопрос: имеет ли подруга права на 2/3 квартиры (сын после развода остается с подругой) если квартиры находится в кредите и 1/2 части квартиры записана на супруга подруги.

Если есть на форуме адвокаты готовые взяться за дело, пишите в ПМ, я дам контакты подруги, либо просто посоветуйте в тему с чего начать и на что она вообще может претендовать.

на авто подруга не претендует, так как это средство для работы супруга , да и купил он машину за свои деньги.



--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 9 2010, 13:56 
Отправлено #88


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kitt @ Nov 9 2010, 13:30)
решила не выносить в отдельную тему, напишу тут.

такая ситуация.
разводятся друзья, прожили в браке 10 лет, родили ребенка, купили квартиру, машину большегрузную, ну там и по мелочи обстановку в квартиру.

подруга подает на развод и на раздел имущества, ребенок (9 лет) остается с подругой естественно, муж подруги сказал что будет биться за каждую копейку ибо привести новую жену с ее ребенком ему некуда. подруга хочет отсудить квартиру купленную в браке, но квартира находится в кредите, (иппотека) осталось выплатить не много не мало 400тр, она хочет погасить этот долг сама и оставить квартиру себе и сыну, но муж говорит что б она съезжала с квартиры и забирала всю обстановку + 400тр ей как откуп от недвижки.

Вопрос: имеет ли подруга права на 2/3 квартиры (сын после развода остается с подругой) если квартиры находится в кредите и 1/2 части квартиры записана на супруга подруги.

Если есть на форуме адвокаты готовые взяться за дело, пишите в ПМ, я дам контакты подруги, либо просто посоветуйте в тему с чего начать и на что она вообще может претендовать.

на авто подруга не претендует, так как это средство для работы супруга , да и купил он машину за свои деньги.
*

на 2/3 не сможет претендовать даже если ребенок останется с ней.Квартира уже разделена я так понял по 1/2. может получить денежную компенсацию от половины стоимости машины. Долги невыплаченные также пополам распределяются.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Nov 9 2010, 14:09 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Advokat @ Nov 9 2010, 13:56)
на 2/3 не сможет претендовать даже если ребенок останется с ней.Квартира уже разделена я так понял по 1/2.  может получить денежную компенсацию от половины стоимости машины. Долги невыплаченные также пополам распределяются.
*



да квартира разделена уже wink.gif , жаль. Спасибо за ответ.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kuraj-Bambey
post Nov 15 2010, 11:20 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 32



После развода обязательно ли мне предъявят счет на алименты, своего дохода не имею ? Жена говорит не нужны ей алименты от меня. Что мне можно сделать, чтобы не платить алименты в обязательном порядке, а оказывать посильную помощь не официально.Жена на это согласна.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: