47 Страницы « < 43 44 45 46 47 >  
Ответить Создать тему

Развод, расторжение брака , Вопросы-ответы

Advokat
post Jan 16 2017, 09:28 
Отправлено #661


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Стася Отт @ Jan 13 2017, 19:00)
Здравствуйте. Я к вам за помощью. Дайте пожалуйста направление, что и как делать в первую очередь, а возможно и дальнейшее консультирование. Пишу немного сбивчиво, немного на эмоциях, извините.
Дело в том, что моя мама решила развестись с отцом. Он пьет и не работает около 15 лет. Мама одна работает, оплачивает счета за газ и электричество, хотя дома бывает 2 дня из 4х. Отец же спит, смотрит телевизор круглые сутки, полдня ходит по деревне  поискать собутыльников. Жить с ним совершенно невозможно, вонь, перегар, мусорит дома ужасно. Разговаривать с ним бесполезно, это существо живет в своем мире, где он во всем прав. А вопрос заключается вот в чем. Начну с начала. Родители, как поженились, жили в деревянном доме с родителями отца. В этому деревянному дому построили кирпичную пристройку(у мамы все доки по стройматериалам есть). Деревянная часть составляет около 1/4 части всего дома. В 2003 умер дед, на которого был оформлен дом  и участок . Он оставил завещание, по которому вся собственность отходила отцу. Затем умерла бабка, в 2010. Оформлением дома никто не занимался. Отец вообще ни законов не знает, ни куда обращаться. Да и денег  у него просто нет. Год назад еле уговорили его подписать ген доверенность, чтобы подать в суд на  оформление собственности. Но дело тоже до конца не довели. Там и новый кадастровый план нужен был, деньги нужны, да и время. Так же отцу нужно оформить участок в поле. Он, как я поняла, был дан бабке как труженице тыла, или труда. Тут мне толком не объяснили.
В общем, как теперь лучше поступить? Сначала все на отца оформлять? А потом на развод подавать? Мама очень хочет разделить дом и разделить лицевой счет, чтобы не пришлось оплачивать отцу электричество и газ. Извините, если сумбурно написала. Если надо что то уточнить, спрошу, отпишусь.
*

Отцу ( либо представителю по доверенности)Необходимо будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования. В любом случае данное имущество не является совместно нажитым и разделу не принадлежит.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
temp_17102016
post Jan 22 2017, 12:07 
Отправлено #662


Начинающий

Сообщений: 22



Здравствуйте. Мне и жене 31 год, у нас 2-ое детей жили с её родителями и часто были конфликты на почве воспитания детей. Сейчас я 3 месяца не живу у её родителей. Будем разводиться. Я официально работаю, жена тоже. Я живу со своими родителями в 2ком квартире + мой брат, то есть кв.метров на человека не хватает. Жена живёт с родителям в 4 ком. квартире. Я хочу чтобы 1 ребёнок жил со мной. Возможно ли что 1 ребёнка оставят с отцом, то есть со мной, это или суды 100% оставляют детей с матерью?
Какие рекомендации и где их искать? Может кого-то можно пригласить в суд чтобы в суде дал какую-то рекомендацию?
Детям больше 1 года и меньше 10 лет.
Я не пью, не курю. ( Совсем )

Сообщение отредактировал temp_17102016 - Jan 22 2017, 12:51
Profile CardPM
  -2/+3  
Грей
post Jan 22 2017, 12:20 
Отправлено #663


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(temp_17102016 @ Jan 22 2017, 12:07)
Здравствуйте. Мне и жене 31 год, у нас 2-ое детей жили с её родителями и часто были конфликты на почве воспитания детей. Сейчас я 3 месяца не живу у её родителей. Будем разводиться. Я официально работаю, жена тоже.  Я живу со своими родителями в 2ком квартире + мой брат, то есть кв.метров на человека не хватает. Жена живёт с родителям в 4 ком. квартире. Я хочу чтобы 1 ребёнок жил со мной.  Возможно ли что 1 ребёнка оставят с отцом, то есть со мной, это или суды 100% оставляют детей с матерью?
Какие рекомендации и где их искать? Может кого-то можно пригласить в суд чтобы в суде дал какую-то рекомендацию?
*



Детей оставят с женой. У вас же конфликты не на почве ее алкоголизма, наркомании, аморального образа жизни, подтвержденного документально. Может одумаетесь разводиться и делить детей? Вы еще так молоды, рубите все с плеча.
Profile CardPM
  0/+6  
Анна80
post Jan 22 2017, 12:22 
Отправлено #664


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(temp_17102016 @ Jan 22 2017, 12:07)
Здравствуйте. Мне и жене 31 год, у нас 2-ое детей жили с её родителями и часто были конфликты на почве воспитания детей. Сейчас я 3 месяца не живу у её родителей. Будем разводиться. Я официально работаю, жена тоже.  Я живу со своими родителями в 2ком квартире + мой брат, то есть кв.метров на человека не хватает. Жена живёт с родителям в 4 ком. квартире. Я хочу чтобы 1 ребёнок жил со мной.  Возможно ли что 1 ребёнка оставят с отцом, то есть со мной, это или суды 100% оставляют детей с матерью?
Какие рекомендации и где их искать? Может кого-то можно пригласить в суд чтобы в суде дал какую-то рекомендацию?
*

А как вот вы выбрали именно одного ребенка wink.gif ?

Сообщение отредактировал Анна80 - Jan 22 2017, 12:22
Profile CardPM
  -3/+2  
temp_17102016
post Jan 22 2017, 12:24 
Отправлено #665


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Грей @ Jan 22 2017, 12:20)
Детей оставят с женой. У вас же конфликты не на почве ее алкоголизма, наркомании, аморального образа жизни, подтвержденного документально. Может одумаетесь разводиться и делить детей? Вы еще так молоды, рубите все с плеча.
*


Жена ни в какую не хочет жить на съёмной квартире, даже когда бегал искал ипотеку то поставила условия чтобы рядом с домом её родителей. Как трудности так сразу и послала на все 4 стороны, вместе эти трудности она решать не хочет. У неё работа рядом и живёт в комфорте, большей ей ни чего не надо. Я предлагал снимать квартиру, я спросил как дальше, будем жить? Ответ был, надеюсь её а не её родителей. Да и до свадьбы ей по состоянию женского здоровья надо было рожать. Так что у меня есть основания полагать что дети ей не нужны.
Хотел бы услышать мнение людей которые с этим сталкивались или юристов.
Ребёнок жаловался что дед его обижает.

Сообщение отредактировал temp_17102016 - Jan 22 2017, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 22 2017, 12:53 
Отправлено #666


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 069
Из: г. Чебоксары



Цитата(temp_17102016 @ Jan 22 2017, 12:24)
Жена ни в какую не хочет жить на съёмной квартире, даже когда бегал искал ипотеку то поставила условия чтобы рядом с домом её родителей. Как трудности так сразу и послали на  все 4 стороны, вместе эти трудности она решать не хочет. У неё работа рядом и живёт в комфорте, большей ей ни чего не надо. Я предлагал снимать квартиру, я спросил как дальше, будем жить? Ответ был, надеюсь её а не её родителей. Да и до свадьбы ей по состоянию женского здоровья надо было рожать. Так что у меня есть основания полагать что дети ей не нужны.
Хотел бы услышать мнение людей которые с этим сталкивались или юристов.
*

А в чём собственно вопрос,если абстрагироваться от эмоций, оставят ли детей Вам в случае судебного спора ? Если ей дети в действительности не нужны и нет спора по ним,то в решении мирового судьи может быть прописано,что местом проживания детей признается ваше место жительства и дети с вами остаются
Цитата
СК РФ, Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Jan 22 2017, 13:16 
Отправлено #667


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Нет

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 22 2017, 14:26 
Отправлено #668


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Lawyer @ Jan 22 2017, 12:53)
А в чём собственно вопрос,если абстрагироваться от эмоций, оставят ли детей Вам в случае судебного спора ? Если ей дети в действительности не нужны и нет спора по ним,то в решении мирового судьи может быть прописано,что местом проживания детей признается ваше место жительства и дети с вами остаются
*

А какова окончательность и обжалованиюнеподлежащесть этого решения суда?
Пройдёт год-два (к примеру), она захочет, чтоб ребенок опять жил у неё...и?
Подаст в суд, мужика пошлют и решение будет в её пользу? Или ей от ворот поворот дадут? Имеется в виду конечно, что все условия для проживания ребенка приемлемые и никакой "неблагополучной" семьи нет.
Profile CardPM
  0/0  
temp_17102016
post Jan 22 2017, 14:34 
Отправлено #669


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Lawyer @ Jan 22 2017, 12:53)
А в чём собственно вопрос,если абстрагироваться от эмоций, оставят ли детей Вам в случае судебного спора ? Если ей дети в действительности не нужны и нет спора по ним,то в решении мирового судьи может быть прописано,что местом проживания детей признается ваше место жительства и дети с вами остаются
*

Вы правы, надо ещё подождать. В конце концов это всё формальности. Надо ещё подумать.

Сообщение отредактировал temp_17102016 - Jan 22 2017, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 23 2017, 11:41 
Отправлено #670


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 069
Из: г. Чебоксары



Цитата(корвет @ Jan 22 2017, 14:26)
А какова окончательность и обжалованиюнеподлежащесть этого решения суда?
*

поскольку спора о детях не было при расторжении брака, то отдельно проживающий родитель вправе будет в будущем подать иск об определении места жительства ребенка с ним обосновав его новыми обстоятельствами, которые появились после решения суда о расторжении брака. Ко вниманию будут приняты все факторы: имущественное положение сторон, интересы ребенка, привязанность к родителю, сложившийся уклад жизни (школа,садик, кружки), мнение ребенка обязательно учитывается с 10 лет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
temp_17102016
post Jan 23 2017, 16:35 
Отправлено #671


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Lawyer @ Jan 23 2017, 11:41)
поскольку спора о детях не было при расторжении брака, то отдельно проживающий родитель вправе будет в будущем подать иск об определении места жительства ребенка с ним обосновав его новыми обстоятельствами, которые появились после решения суда о расторжении брака. Ко вниманию будут приняты все факторы: имущественное положение сторон, интересы ребенка, привязанность к родителю, сложившийся уклад жизни (школа,садик, кружки), мнение ребенка обязательно учитывается с 10 лет.
*


А вот это очень полезная информация! Спасибо!

Сообщение отредактировал temp_17102016 - Jan 23 2017, 16:36
Profile CardPM
  0/+1  
temp_17102016
post Jan 25 2017, 16:39 
Отправлено #672


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Lawyer @ Jan 23 2017, 11:41)
поскольку спора о детях не было при расторжении брака, то отдельно проживающий родитель вправе будет в будущем подать иск об определении места жительства ребенка с ним обосновав его новыми обстоятельствами, которые появились после решения суда о расторжении брака. Ко вниманию будут приняты все факторы: имущественное положение сторон, интересы ребенка, привязанность к родителю, сложившийся уклад жизни (школа,садик, кружки), мнение ребенка обязательно учитывается с 10 лет.
*


Устно договорились с женой что попробуем 1 ребёнка оставить со мной.
Достаточно устной договорённости или при разводе в суде документ спросят?

Сообщение отредактировал temp_17102016 - Jan 26 2017, 01:01
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 27 2017, 13:00 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Lawyer @ Jan 23 2017, 11:41)
поскольку спора о детях не было при расторжении брака, то отдельно проживающий родитель вправе будет в будущем подать иск об определении места жительства ребенка с ним обосновав его новыми обстоятельствами, которые появились после решения суда о расторжении брака. Ко вниманию будут приняты все факторы: имущественное положение сторон, интересы ребенка, привязанность к родителю, сложившийся уклад жизни (школа,садик, кружки), мнение ребенка обязательно учитывается с 10 лет.
*

Понял, благодарю. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Jan 27 2017, 13:21 
Отправлено #674


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(temp_17102016 @ Jan 25 2017, 16:39)
Устно договорились с женой что попробуем 1 ребёнка оставить со мной.
Достаточно устной договорённости или при разводе  в суде документ спросят?
*

Думаю вышеописанные вами причины это не повод ломать семью: дети врозь, мама и папа врозь, еще раз подумайте...потерпите, хотя бы пока детям 18 исполнится.
Profile CardPM
  -1/0  
temp_17102016
post Jan 27 2017, 15:57 
Отправлено #675


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Алексей Иванов @ Jan 27 2017, 13:21)
Думаю вышеописанные вами причины это не повод ломать семью: дети врозь, мама и папа врозь, еще раз подумайте...потерпите, хотя бы пока детям 18 исполнится.
*


Я только за но жена не хочет.

Сообщение отредактировал temp_17102016 - Jan 27 2017, 16:08
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 43 44 45 46 47 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: