49 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Противопожарный режим в городах и районах Чувашии

Теги: ПОЖАРЫ
Chebmet
post May 25 2015, 15:42 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата
Органы местного самоуправления при IV-V классе пожарной опасности лесов устанавливают запрет на их посещение.

Значит леса за Волгой посещать вообще запрещено? Штраф будет, даже если костров не жгли?
Profile CardPM
  0/0  
Kotiq
post May 31 2015, 16:09 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 17



А я скажу по-другому.
Не жгите ничего, ни шашлыков, ни костров, даже в "непопсовых" местах. Вам нравится запах шашлыка, костра, а меня, и других любителей ПРИРОДЫ, а не тусовок, от этого запаха коробит. Не заставляйте людей на службе выходить из проезжающей пожарной машины лесной охраны и вправлять вам мозги.

Не врубайте музыку в своей тачке так, что ее слышно от Астраханки до Прометея. Всем, кроме вас, противно слушать это дерьмо из ваших колонок. Не будьте свиньями.

Я нашел для себя отдаленный участок, где можно спокойно выгуливать домашних животных. Так нет, это место уже кто-то оприходовал 10 дней назад для игры в войнушку со сжиганием самодельных дымовых шашек, и это при фактическом 5-м классе пожарной опасности. Ну то что костер жгли на новом месте - уж вообще молчу. Если надо могу дать координаты GPS.
Profile CardPM
  -1/+3  
wrangler
post May 31 2015, 21:10 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 33



Надо Киселёву посоветовать, что бы вещал на фоне фоток с лесами. Народ заварит Доширак и откушает его как бы в лесу в "приятной" компании.
Profile CardPM
  0/+1  
wrangler
post May 31 2015, 21:14 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(SooN @ May 25 2015, 06:40)
Для них главное постановить и отчитаться, а дальше работают лесное хозяйство и полиция.
*

Каждый год запрещают посещение лесов.
Через пару лет выяснится, что леса-то уже и нет, только шлагбаумы остались и охранники. acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jun 3 2015, 08:55 
Отправлено #36


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На всей территории Чувашии продолжает действовать особый противопожарный режим

Мангалы и костры вне закона. На всей территории Чувашии продолжает действовать особый противопожарный режим, который вступил в силу 24 мая. В это время жителям республики запрещено разжигать огонь не только в лесопарковой зоне, но и на дачных участках.

Присоединённое изображение

Еженедельно сотрудники Госпожарнадзора проводят профилактические рейды и ведут разъяснительную работу с населением. Лучшее подспорье пожару — людская беспечность, отмечают огнеборцы. Только за прошедшую неделю сотрудники МЧС заглянули "на огонек" к тридцати нарушителям. Им вручили памятки и просили тут же затушить костер. Особо упрямых наказали рублем.

- За нарушение требований пожарной безопасности граждане привлекаются к административной ответственности. Предусмотрен штраф от двух до четырех тысяч рублей, - рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по г. Чебоксары МЧС РФ по Чувашии Евгений Ушмарин.

С особой тщательностью инспекторы проверяют дачные участки и садовые товарищества. Кроме того, было организовано 120 групп для патрулирования территорий лесов, чтобы своевременно предупредить возгорание сухой травы или мусора. Помимо прочего в республике организовано дежурство добровольных пожарных дружин.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/0  
Ferdidelux
post Jun 3 2015, 09:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 928
Из: г.Чебоксары



Приеду на дачу, и херос два кто будет запрещать мне разжигать чтобы шашлычок делать.

Им что бабло захотелось срезать, или что? Надо же придумать "особый" мы особенные на всю Россию.

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Jun 3 2015, 09:28
Profile CardPM
  0/+7  
Gudwin
post Jun 3 2015, 10:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 430



Народ клал, кладет и будет класть на эти запреты. На Троицу вся Новоюжка в дыму от шашлыков была. wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Jun 3 2015, 10:55 
Отправлено #39


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Совсем что ли с ума посходили? fool.gif На даче еду как готовить предлагают!? Газ, он даже в баллонах, не у всех есть. Пусть баллоны покупают тогда населению, что еще могу сказать на такую тупость.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
shustriy21
post Jun 3 2015, 15:05 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 24 2015, 19:31)
устаналивается запрет на разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
*


недоперепонял
Цитата(News @ Jun 3 2015, 08:55)
В это время жителям республики запрещено разжигать огонь не только в лесопарковой зоне, но и на дачных участках.
*

как так???
в Постановление № 163 от 13 мая 2015 г. нет ни слова о дачах...

Сообщение отредактировал shustriy21 - Jun 3 2015, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
union_jack
post Jun 3 2015, 17:44 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 464



Чем дальше в лес - тем меньше запретов laugh.gif
Profile CardPM
  0/+3  
grom196
post Jun 3 2015, 22:44 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 29



Почему около воды штрафуют, тем более там бетонка в лес не даст пойти огню, это похоже нужно план сделать было в очередной раз вот и по вы лазили.
Profile CardPM
  0/+1  
Бывший_я
post Jun 4 2015, 10:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(grom196 @ Jun 3 2015, 22:44)
Почему около воды штрафуют, тем более там бетонка в лес не даст пойти огню, это похоже нужно план сделать было в очередной раз вот и по вы лазили.
*

бетонку жечь нельзя
Profile CardPM
  0/+1  
Kotiq
post Jun 5 2015, 02:14 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата
Почему около воды штрафуют, тем более там бетонка в лес не даст пойти огню,
Давно дело было, в 1999 г. Подьехал почти к обрыву берега возле Кувшинки, спустились к Волге искупаться. Разложили столик для обеда. И вдруг вижу: на нас надвигается фронт огня, горят как спички молодые сосны. Я пинками запихиваю всех в машину, потому что иначе через 20 секунд сгорим. Тапку в пол и уматываю оттуда.
потом посмотрел, пожар закончился самопроизвольно. И весь берег с отдыхающими. Кто-то так "удачно" делал шашлык sad.gif
Мобильный телефон у меня был. Только сразу не пинайте, это был 1999 г. За Волгой еще надо было найти место, где есть хоть слабенький сигнал AMPS.

Cейчас, если инспектор просит потушить костер, а ему еще доказывают насколько он неправ, тут не штраф, тут 15 суток надо (если законно), или пинать ногами на месте (так правильнее).
Profile CardPM
  -1/+3  
Бывший_я
post Jun 7 2015, 09:29 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(Kotiq @ Jun 5 2015, 02:14)
Давно дело было, в 1999 г.  Подьехал почти к обрыву берега возле Кувшинки, спустились к Волге искупаться.  Разложили столик для обеда.  И вдруг вижу:  на нас надвигается фронт огня, горят как спички молодые сосны.  Я пинками запихиваю всех в машину, потому что иначе через 20 секунд сгорим.  Тапку в пол и уматываю оттуда.
потом посмотрел, пожар закончился самопроизвольно.  И весь берег с отдыхающими.  Кто-то так "удачно" делал шашлык sad.gif
Мобильный телефон у меня был.  Только сразу не пинайте, это был 1999 г.  За Волгой еще надо было найти место, где есть хоть слабенький сигнал AMPS.

Cейчас, если инспектор просит потушить костер, а ему еще доказывают насколько он неправ, тут не штраф, тут 15 суток надо (если законно), или пинать ногами на месте (так правильнее).
*

правильно все сказал

Сообщение отредактировал Бывший_я - Jun 7 2015, 09:30
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Sep 16 2015, 10:00 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии противопожарный режим отменили в середине сентября

Соответствующее постановление 15 сентября подписал председатель Кабмина республики Иван Моторин - "в связи со стабилизацией пожарной обстановки" на территории региона.

Напомним, особый противопожарный режим был установлен в Чувашии 24 мая. В период его действия запрещалось посещение лесов при IV-V классах пожарной опасности, разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, а также проведение иных пожароопасных работ.

- В целях соблюдения требований особого противопожарного режима при въезде в лесные насаждения были организованы 29 контрольно-пропускных пунктов, установлено 112 шлагбаумов на дорогах, проходящих через лесные массивы, сформировано 26 мобильных групп с участием работников полиции для патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков. В дни высокой пожарной опасности проводилось авиапатрулирование лесных массивов, - подвели итоги сезона в Минприроды Чувашии.

Отмечается, что на территории земель лесного фонда, находящихся в ведении Минприроды Чувашии, возникновения лесных пожаров не допущено.

Несмотря на отмену особого режима, лесопожарная обстановка находится под контролем, говорят в ведомстве. "Все людские и технические ресурсы находятся в готовности к выполнению работ по тушению лесных пожаров", - заверяют в Минприроды республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения