36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В Волгу выпустили мальков

jazis
post Jul 31 2019, 16:38 
Отправлено #271


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



News, спасибо понял. а то тема вообще называется 15, как тут не растеряться простому человеку? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
A_V_T
post Jul 31 2019, 16:38 
Отправлено #272


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(bigAl @ Jul 31 2019, 16:26)
а почему не выпускать не только стерлядь, а что-нить вроде леща,сазана, карпа. Хотя б в разных процентных соотношениях?
*

сазана выпускают регулярно
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Jul 31 2019, 16:39 
Отправлено #273


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(News @ Jul 31 2019, 15:49)



*

Вот таким образом подаются почти все новости.Что смутило? Перечислю по мере подачи новости:

1.В Чебоксарское водохранилище выпустили 10 тысяч мальков стерляди

2.Чебоксарская и Жигулевская ГЭС выпустили в Волгу 12 тысяч мальков стерляди.
3.В Чебоксарское водохранилище заселили 10 тысяч мальков стерляди.

Вопрос:сколько мальков стерляди попало в Куйбышевское водохранилище?





--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jul 31 2019, 16:41 
Отправлено #274


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(jazis @ Jul 31 2019, 16:38)
News, спасибо понял. а то тема вообще называется 15, как тут не растеряться простому человеку?  biggrin.gif
*

biggrin.gif А вот с названием темы – да. biggrin.gif Сейчас поправим. smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 31 2019, 17:10 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 9 222



Как отмечают ихтиологи, стерлядь – одна из самых древних обитательниц планеты, «царская рыба», но уже более двадцати лет является исчезающим видом из-за браконьерства. В длину рыба может достигать 120 см и жить до тридцати лет. Через 5-8 лет после выпуска в реку рыба сможет дать потомство.
У нас она в восьмидесятых исчезла, из-за ГЭС, тогда ещё не было такого дикого браконьерства.
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Jul 31 2019, 17:42 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(bigAl @ Jul 31 2019, 16:26)
а почему не выпускать не только стерлядь, а что-нить вроде леща,сазана, карпа. Хотя б в разных процентных соотношениях?
*

Потому, что всё это "показуха чистой воды". pardon.gif Конечный результат ни кого не интересует, окромя законопослушных рыбаков.
Из всех выпущенных мальков, в лучшем случае, выживет десятая часть. Да и то их быстро браконьеры сетями выловят. А вот выпущенный сазан лучше приживётся и глядишь может даже и нам повезёт, его поймать на удочку. По мне так лучше выпустить сто тысяч мальков сазана, чем 10 тысяч мальков стерляди, цена закупки этой массы мальков, будет примерно одинаковая, один к десяти. yes.gif
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Jul 31 2019, 17:54 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Сидороff @ Jul 31 2019, 17:42)
Потому, что всё это "показуха чистой воды". pardon.gif  Конечный результат ни кого не интересует, окромя законопослушных рыбаков.
Из всех выпущенных мальков, в лучшем случае, выживет десятая часть. Да и то их быстро браконьеры сетями выловят. А вот выпущенный сазан лучше приживётся и глядишь может даже и нам повезёт, его поймать на удочку. По мне так лучше выпустить сто тысяч мальков сазана, чем 10 тысяч мальков  стерляди, цена закупки этой массы мальков, будет примерно одинаковая, один к десяти. yes.gif
*

Ну как всегда пропускаем самое замечательное? Что РусГидро это выполняет в рамках благотворительности за свой счёт. Многие посчитают, что 10 тысяч мальков стерляди за счёт Русгидро лучше, чем ни один малёк сазана не выпущенный тобой в рамках зарыбления. yes.gif На рыбном рынке в Воротынце наблюдал кучу копчёных "карандашей" к сожалению.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
bocman
post Jul 31 2019, 18:00 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



Цитата(miron111 @ Jul 31 2019, 17:54)
Ну как всегда пропускаем самое замечательное? Что РусГидро это выполняет в рамках благотворительности за свой счёт. Многие посчитают, что 10 тысяч мальков стерляди за счёт Русгидро лучше, чем ни один малёк сазана не выпущенный тобой в рамках зарыбления.  yes.gif На рыбном рынке в Воротынце наблюдал кучу копчёных "карандашей" к сожалению.
*

к сожалению копченые "карандаши" это чистейшая правда , продают и не стесняются .надо РУСГИДРО разок заехать за рыбой своей на данный рынок с ОМОНом good.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Сидороff
post Jul 31 2019, 18:08 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(miron111 @ Jul 31 2019, 17:54)
Ну как всегда пропускаем самое замечательное? Что РусГидро это выполняет в рамках благотворительности за свой счёт. Многие посчитают, что 10 тысяч мальков стерляди за счёт Русгидро лучше, чем ни один малёк сазана не выпущенный тобой в рамках зарыбления.  yes.gif На рыбном рынке в Воротынце наблюдал кучу копчёных "карандашей" к сожалению.
*

А откуда ты знаешь, зарыблял я пруды или нет, чтобы голословно утверждать. acute.gif
В своё время (лет 10 назад)когда арендаторы спустили пруд в Шоркино, я лично собирал на стоке и возил вёдрами малька карася и карпа в пруды Пикшики и Побои. И заметь при этом не афишировал свои подвиги и затраты.
По мне лучше сазан, чем стерлядь, ибо сазана от 700 гр я заберу и съем, а вот стерлядь которую я ловил, я всегда отпускал (рука не поднимается её забрать). tongue.gif
P/S А не благодаря ли Рус Гидро с её плотинами, практически не осталось той же стерляди? Да плотины это пол беды, беда это когда воду сбрасывают и икра остаётся сохнуть. В этом году так и делали. swoon.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - Jul 31 2019, 20:34
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Jul 31 2019, 18:11 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Сидороff @ Jul 31 2019, 18:08)
А откуда ты знаешь, зарыблял я пруды или нет, чтобы голословно утверждать. acute.gif
В своё время (лет 10 назад)когда арендаторы спустили пруд в Шоркино, я лично собирал на стоке и возил вёдрами малька карася и карпа в пруды Пикшики и Побои. И заметь при этом не афишировал свои подвиги и затраты.
По мне лучше сазан, чем стерлядь, ибо сазана от 700 гр я заберу и съем, а вот стерлядь которую я ловил, я всегда отпускал (рука не поднимается её забрать). tongue.gif
*

Я вообще ни слова про зарыбление прудов не произнёс! facepalm_ani.gif РусГидро этим тоже никогда не занималось. Убойный был бы у тебя аргумент, если был бы по теме. biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Jul 31 2019, 18:14 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(miron111 @ Jul 31 2019, 18:11)
Я вообще ни слова про зарыбление прудов не произнёс!  facepalm_ani.gif РусГидро этим тоже никогда не занималось. Убойный был бы у тебя аргумент, если был бы по теме.  biggrin.gif
*

А это чё, или съехал как всегда. acute.gif facepalm_ani.gif
Многие посчитают, что 10 тысяч мальков стерляди за счёт Русгидро лучше, чем ни один малёк сазана не выпущенный тобой в рамках зарыбления.Кто же ты после этого? wink.gif
Или по твоёму так, если мальков выпускают в Волгу, то это зарыбление, а если в "общественный пруд", то это баловство и чудачество. tongue.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - Jul 31 2019, 18:17
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jul 31 2019, 18:16 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Сидороff @ Jul 31 2019, 18:14)
А это чё, или съехал как всегда. acute.gif  facepalm_ani.gif
Многие посчитают, что 10 тысяч мальков стерляди за счёт Русгидро лучше, чем ни один малёк сазана не выпущенный тобой в рамках зарыбления.
*

Ну я то внимательно читать в отличии от тебя могу, тема про зарыбление реки Волги tongue.gif А так считай съехал.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Jul 31 2019, 18:18 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(miron111 @ Jul 31 2019, 18:16)
Ну я то внимательно читать в отличии от тебя могу, тема про зарыбление реки Волги  tongue.gif А так считай съехал.
*

Про пруд я тебе уже написал. Чем отличается зарыбление пруда, от реки? yes.gif
Формалист ты и крючкотвор. tongue.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - Jul 31 2019, 18:19
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jul 31 2019, 18:54 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Сидороff @ Jul 31 2019, 18:18)
Про пруд я тебе уже написал. Чем отличается зарыбление пруда, от реки? yes.gif
Формалист ты и крючкотвор. tongue.gif
*

Отличается тем, что в данном случае организация за свой счёт купила мальков и выпустила. А в твоём случае ты ни копейки из своего кармана не потратил, а упрекаешь их в том, что не та рыба. acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Loko_Den
post Jul 31 2019, 19:41 
Отправлено #285


Завсегдатай

Сообщений: 451



Могу ошибаться, но где-то я читал, что РусГидро зарыбляет водохранилище не только "из доброй воли", а в том числе, потому что из-за их сооружений погибает рыба...В целом конечно поддерживаю акцию, и да, согласен, что лучше бы сазана запускали smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  

36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения