36 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

В Волгу выпустили мальков

марина&
post Jul 31 2015, 11:41 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(Sanny K21 @ Jul 31 2015, 10:31)
В Сидельниково на рыбном рынке в открытую продают копченые стерлядки. 15-18 см длиной. Вот почему их никто не наказывает за вылов ценной рыбы??
*

наверное потому что они Марий эл, а стерлядь в красной книге Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Jul 31 2015, 11:45 
Отправлено #197


Завсегдатай

Сообщений: 570



Предлагаю поучаствовать всем неравнодушным в зарыблении, которое организуют наши форумчане Тныц

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/+2  
Navigator
post Jul 31 2015, 11:48 
Отправлено #198


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



4-месячная стерлядка? Сантиметров 5? Будет чайкам и окуням пожива.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Черепаха
post Jul 31 2015, 11:57 
Отправлено #199


Завсегдатай

Сообщений: 570



Цитата(Navigator @ Jul 31 2015, 11:48)
4-месячная стерлядка? Сантиметров 5? Будет чайкам и окуням пожива.
*

Согласен, дорогой корм для судака и окуня.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Jul 31 2015, 13:11 
Отправлено #200


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



да врядли ее ест местный хищник.у нее шипы и панцырь не слабенький такой. а вот в сети она забивается это факт. по крайней мере я еще пока ни разу не видел в кишках у пойманого судака, щуки или окуня подобной твари.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -1/0  
Канпот
post Jul 31 2015, 13:25 
Отправлено #201


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(Next Авто @ Jul 31 2015, 10:48)
а потому что не смогут доказать факт вылова продавцом. Да и все это понимают что продавец не ловит.
А вот если бы ввели поправки в КоАП или лучше в УК с указанием минимального веса или размера рыбы разрешенной не к вылову а к продаже. и штраф на физ лицо тысяч в 50 или 1-2 года отсидки. тогда может что то и исправилось бы.

Сам лично при возникновении желания поесть стерлядь, еду на ТЭЦ на марпосадском.
Без улова ни разу не возвращался biggrin.gif
*

Там свободная продажа рыбы? Или оптом надо брать?
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jul 31 2015, 13:27 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(Канпот @ Jul 31 2015, 13:25)
Там свободная продажа рыбы? Или оптом надо брать?
*

http://ютас21.рф/tseny
Profile CardPM
  0/0  
elektrod
post Jul 31 2015, 14:40 
Отправлено #203


Пользователь

Сообщений: 43



ВСТРЕЧАЙТЕ НА РЫНКАХ ГОРОДА... очень жалко обидно когда этих мальков вижу на витрине.почему прокуратура не занимается непонятно
Profile CardPM
  0/+1  
Shift
post Jul 31 2015, 15:20 
Отправлено #204


Постоялец

Сообщений: 249



касательно стерляди, может кто объяснит о чем говорит человек смотреть 1:15-1:44 http://www.youtube.com/watch?v=EP1YqeiEniY#t=104

--------------------
Санки, лейка, два стола.®
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Jul 31 2015, 15:34 
Отправлено #205


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Shift @ Jul 31 2015, 15:20)
касательно стерляди, может кто объяснит о чем говорит человек смотреть 1:15-1:44  http://www.youtube.com/watch?v=EP1YqeiEniY#t=104
*

отмывание денег это называется! фирма Ютас монополисты, все деньги которые выплачивают те предприятия что загрязняют Волгу, оседают именно у них. Откаты-коррупция! а про стерлядь в сетях он гонит, никто ее не ловит, даже гослов!
повторюсь еще раз: если бы все обязанные предприятия зарыбляли не стерлядью, а молодью щуки, карпа(сазана), толстолобика, амура и проечими видами рыбы, то за 10-15 лет был бы виден результат. Я рыбачу и ныряю на Волге и ни сам не вижу выросшую стерлять ни чтоб кто ее выловил как то. От сюда напрашивается вопрос: для кого ph34r.gif выгодно зарыблять Волгу именно стерлядкой???

Сообщение отредактировал максимка81 - Jul 31 2015, 15:40

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Jul 31 2015, 15:43 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(максимка81 @ Jul 31 2015, 15:34)
Я рыбачу и ныряю на Волге и ни сам не вижу выросшую стерлять ни чтоб кто ее выловил как то.
*

Так она ж вроде на глубине только живёт, на фарватере? Помнится, раньше её на ГЭСе народ багрил, то есть кишит там, за мостом.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jul 31 2015, 15:46 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(максимка81 @ Jul 31 2015, 15:34)
если бы все обязанные предприятия зарыбляли не стерлядью, а молодью щуки, карпа(сазана), толстолобика, амура и проечими видами рыбы
*

ну да, так как признали уже, что рыбы оч.мало

Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 6 2015, 16:14)
Эксперты: в Волге почти не осталось рыбы

Промышленный вылов рыбы на Волге подрывает и без того скудные рыбные запасы этой реки, заявил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Агентство поддерживает просьбу некоммерческого партнерства "Народная рыбалка" к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву запретить промышленный промысел рыбы в бассейне Волги, сообщает "Интерфакс". "На всей Волге, на протяжении 3,5 тыс. км, в бассейне 1,4 млн кв. км артели добывают в среднем 10 тыс. рыбы в год. В основном это лещ, судак, щука и сазан", - отметил Савельев.

Этот объем никак не влияет на рыбный рынок в регионах с населением в десятки миллионов потребителей. "В то же время промышленный промысел на Волге подрывает и без того скудные рыбные ресурсы. Фактически рыбацкие артели выгребают из великой русской реки последнее", - подчеркнул Савельев.

По его словам, на рыбопромысловых участках, выделенных на Волге под промышленное рыболовство, процветают браконьерство и торговля "билетами" для рыбаков-любителей.

Введение хотя бы временного запрета на промышленный вылов рыбы на Волге позволит реке "отдохнуть", восстановить рыбные запасы и исправить экологическую обстановку в бассейне Волги. При этом объем вылова рыбы в Волге - "это столько, сколько дальневосточные рыбаки добывали лососей дрифтерным ловом". "Запрет на дрифтер введен по тем же экологическим соображениям", - напомнил Савельев.

В письме общества "Народная рыбалка" в Минсельхоз отмечено, что промышленный лов рыбы на Волге приводит к экологическим проблемам - "к километрам брошенных в водоемах сетей, в которых гибнет все живое".

В Чувашии, Татарстане и Самарской области уже введен запрет на траловый лов рыбы, вопрос решают и в Ульяновской области.

*

Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 31 2015, 15:55 
Отправлено #208


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 31 2015, 15:43)
Так она ж вроде на глубине только живёт, на фарватере? Помнится, раньше её на ГЭСе народ багрил, то есть кишит там, за мостом.
*

ну дык не всегда фарватер самое глубокое место на Волге. короче говоря, я не знаю где она у нас обитает, но там где я могу нырять и ныряю ее нет вообще. или есть только та что выпускают каждый год - 10-15см шнурки.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Jul 31 2015, 19:10 
Отправлено #209


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(максимка81 @ Jul 31 2015, 15:55)
ну дык  не всегда фарватер самое глубокое место на Волге. короче говоря, я не знаю где она у нас обитает, но там где я могу нырять и ныряю ее нет вообще. или есть только та что выпускают  каждый год - 10-15см шнурки.
*

Начиная с момента выпуска она поднимается вверх в нижегородскую область, полугодовалых можно встретить в районе ильинки и Козьмы, дальше уже только в нижегородской, там уже и ловят хорошитх экземпляров. В статье про это есть но только в скользь, в чувашии взрослых особей не будет, для них нужно течение. А в остальном согласен, толстолобик это тема, он жрет синезеленые водоросли которых у нас как грязи, но есть одно но размножается он только в воде температурой не ниже 20 градусов. У нас сие бывает редко. Поэтому его надо чаще выпускать. Щука уже второй год не нерестилась практически нерестилища все сухие стояли.
Profile CardPM
  0/0  
t37
post Jul 31 2015, 22:13 
Отправлено #210


Эксперт

Сообщений: 714



В месте где впадает Цывиль в Волгу полностью перекрыто сетями.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения