Ответить Создать тему

Фильм "Мертвые дочери" , впечатления от просмотра

Molot
post Feb 5 2007, 00:47 
Отправлено #1


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Впечатление только одно - зачем я на него пришел? Жаль не потраченных денег, а времени, 2 часа откровенной мути....
Но, по порядку.
Фильм начинается со вполне безумной сцены - в машину будущей жертвы вваливается какой-то хмырь с безумным взглядом, и требует везти его в ресторан. Я бы достал биту и указал бы направление, однако потенциальная жертва везет его в кафе, а после к своему дому. Зайдя в дом, она захлопывает дверь у него перед носом, мужик сначала скребется, а потом с дикими криками ломится в туман, после чего умирает.
Вера (та самая девушка) ночью рассказывает эту историю друзьям, а утром её находят мертвой. Ибо все рассказанное, оказывается - правда. Причем, кто видел мертвяка последним, тоже может умереть, если сделает какое-нибудь плохое дело. На осознание этого ему даётся 3 дня. (Почему Веру завалили сразу - я так и не понял. И потом - прогрессию прикиньте!)
5-ро друзей, кто был на вечеринке понимают, что обречены и пытаются найти выход из ситуации. (Тут видимо режиссЁру привезли амстердамских шышек, потому как далее идет 1,5 часа такой мути, что даже писать не хочется.)
Все заканчивается (все умирают) за 15 минут до конца фильма (видимо у режиссЁра закончились шышки). В принципе, это самые динамичные минуты фильма, однако конец тоже смазанный и непонятный.

"-" фильма:
1. "Синюшная" сьёмка (преобладание синего цвета)
2. Дерганая камера, иной раз взгляд за картинкой просто не успевал
3. "Крупнозернистость"

"+" фильма:
Не нашел, кроме разве того, что надо делать добро и не делать зла.

Диагноз - полное гуано.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Feb 5 2007, 10:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 179



Очень хорошо, что не дошел вчера до кинотеатра.
Profile CardPM
  0/0  
Galdony
post Feb 5 2007, 13:56 
Отправлено #3


хз

Сообщений: 2 955



Цитата(Molot)
1. "Синюшная" сьёмка (преобладание синего цвета)

ГЫ! Следовательно фильмы, выдержанные в теплых тонах - заведомо хорошие? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Molot)
2. Дерганая камера, иной раз взгляд за картинкой просто не успевал
3. "Крупнозернистость"

Хостел, Техаская резня бензопилой, Дом 1000 труппов - все выдержанно в лучших традициях (методы монтажа-съемки)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 5 2007, 17:26 
Отправлено #4


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Galdony @ Feb 5 2007, 13:56)
ГЫ! Следовательно фильмы, выдержанные в теплых тонах - заведомо хорошие?

Я этог не говорил. Просто с 15-ой минуты синий экран начинает раздражать.

Цитата(Galdony @ Feb 5 2007, 13:56)
Хостел, Техаская резня бензопилой, Дом 1000 труппов - все выдержанно в лучших традициях (методы монтажа-съемки)

Далеко не самый удачный приём, и далеко не лучшие фильмы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Galdony
post Feb 13 2007, 14:19 
Отправлено #5


хз

Сообщений: 2 955



Цитата(Molot)
Я этог не говорил. Просто с 15-ой минуты синий экран начинает раздражать.

Низнай.... меня больше коробили смелые эксперименты с освещением...

А вообще - странно. Фильм - буквально российский прорыв в ужастиках и триллерах (не припоминмаю до него что-то российское, где хоть чуть страшновато было) - а комментов никаких. Никто не смотрел что ли?

Нет, конечно, первый ком блином, конечно, но все-таки - фильм очень необычен (для россии).
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 13 2007, 14:40 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Molot @ Feb 5 2007, 00:47)
Впечатление только одно - зачем я на него пришел? Жаль не потраченных денег, а времени, 2 часа откровенной мути....
...
*


Ну, хоть такой результат. Я так понимаю, что этот фильм "ужастик" с элементами мистики. Вы описали этот фильм так, что я будто вчера сходил и испытываю точно такие же чувства, как и Ваши. smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 13 2007, 14:48 
Отправлено #7


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



О нет ! Я сходил на него ! blink.gif
Такой тупой фильм я давно не видел, до сих пор противно вспоминать этот тупейший фильм ! dry.gif

Цитата(Molot @ Feb 5 2007, 00:47)
Все заканчивается (все умирают) за 15 минут до конца фильма (видимо у режиссЁра закончились шышки). В принципе, это самые динамичные минуты фильма, однако конец тоже смазанный и непонятный.
*


Не все ведь умерли, одна девушка осталась, хотя конец действительно смазанный и непонятный.

Сообщение отредактировал Real Boss - Feb 13 2007, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
Galdony
post Feb 13 2007, 18:16 
Отправлено #8


хз

Сообщений: 2 955



При мне, кстати, из малолюдного зало встало и вышло на середине четыре парня компанией и еще вроде пару человек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 15 2007, 14:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Я тоже сидел и думал какбы неуйти до конца. ИМХО такая муть, жалкая породия на японские ужастики.Ни сюжета не специфектов.Полное Г.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения