Ответить Создать тему

Пациентке после операции занесли инфекцию , в Марпосадской районной больнице

Boomba
post Mar 30 2007, 13:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Пациентка после неудачной операции в сельской больнице: "От меня пахло трупом" (Чувашия)

Правозащитники подали в прокуратуру Чувашии заявление с просьбой привлечь к ответственности сотрудников Марпосадской районной больницы, которые при выполнении операции по удалению аппендикса допустили заражение пациентки гнойной инфекцией. Об этом ИА REGNUM сообщили в чувашской правозащитной организации "Щит и Меч", которая оказывает юридическую помощь пострадавшей женщине.
10 января 2007 года в Марпосадской районной больнице Чувашии Галине Гавриловой сделали операцию по удалению аппендикса. Через несколько дней у Галины начался острый гнойный воспалительный процесс. В перевязке ей часто отказывали, ссылаясь то на отсутствие врача, то на отсутствие перевязочного материала. Дочери Гавриловой хотели перевезти мать в республиканскую клиническую больницу. Однако марпосадские медики уверяли, что в этом нет необходимости, и согласились направить женщину в республиканскую больницу только 16 января.
Как только Галину доставили в Чебоксары, был созван консилиум хирургов республиканской клинической больницы. Они порекомендовали провести срочную операцию в связи с "возможной анаэробной флегмоной передней брюшной стенки и правой поясничной области". "По приезде в Чебоксары меня в тележке везли в приемный покой. Все от меня шарахались, убегали в сторону, закрывали носы рукой, потому что от меня пахло трупом", - вспоминает Галина Гаврилова.
После операции перевязки Галине в течение 10 дней делали под общим наркозом, а с 6 февраля - под местной анестезией. По словам Гавриловой, в день ей вводили около 3 литров жидкости. 14 марта женщину перевели в Чапаевскую клиническую больницу, где ей ежедневно промывали раны. С 9 марта Галина Гаврилова находится на дневном стационаре Марпосадской районной больницы. Каждый день она ездит на перевязку из своего села в Мариинский Посад. В память об операции на животе у женщины осталось около десяти шрамов.
Пострадавшая обратилась в правозащитную организацию "Щит и Меч", которая направила в прокуратуру республики заявление с просьбой привлечь к ответственности сотрудников Марпосадской районной больницы.

Regnum

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Mar 30 2007, 13:08 
Отправлено #2


рыба кит

Сообщений: 2 508



Медики млин, мою тещу в Ядрине чуть не угробили. Черным по белому было написано не колоть какие то там лекарства (аллергия) а они сцуки кололи sad.gif

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 3 2007, 10:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 329



Не буду называть фамилии врачей (сама с Марпосада), но мою подругу 12 лет назад чуть не угробили марпосадские врачи. Девченке было 14 лет. Позже, в детской республиканской больницу врачи даже не давали гарантий, что она выживет...ан нет, вижила. Но обоздай они на день тогда, последствия были бы плачевными. Этот случай тогда долго обсуждали местные жители.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Apr 3 2007, 10:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 130



нужно провести глобальну проверку в этой больнице с пристрастием. шмонать всех и все. штрафовать за любую огрешность. лишить премий, 13 зп и тд. пусть послужит для них уроком. а тех медиков под суд с выплатами всех надлежащих компенсаций.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Apr 3 2007, 13:22 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Ну правильно, всех толковых врачей при новом главе райадминистрации и уже "бывшей" главврачихе поувольняли. Теперь страшно скоро будет идти в больницу. Впрочем, есть у нас и очень хорошие врачи, жаль только, что когда все хорошо, это так и должно быть, а чуть что - врачи - с""и. Особенно если пролежать дома ТРИ дня с острым аппендецитом, а только потом обратиться к врачам.
Profile CardPM
  0/0  
aqv@lent
post Apr 3 2007, 19:30 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Denisss70 @ Apr 3 2007, 11:18)
нужно провести глобальну проверку в этой больнице с пристрастием. шмонать всех и все. штрафовать за любую огрешность. лишить премий, 13 зп и тд. пусть послужит для них уроком. а тех медиков под суд с выплатами всех надлежащих компенсаций.
*


А кто будет работать, если их уволят. Молодые? - не думаю

--------------------
моё мнение
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 4 2007, 12:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 329



Есть в Марпосаде и хорошие врачи, Кольцов (хирург с "золотыми руками), Хайдуков, Филлипов (единственный номальный гинеколог в городе, и которого временно отстранили от работы, к кому теперь женщины ходить будут)...думаю этот список можно закончить, был еще анестезиолог Сашаsmile.gif - всё! А живя в Марпосаде я бы решилась пойти только к этим врачам, с уверенностью, что тебе действительно помогут. Поэтому теперь хожу не по прописке, в мун. больницу, а только в платные. Когда нет веры, как тогда можно им доверить свое здоровье.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 4 2007, 12:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(vlaveger @ Apr 3 2007, 14:22)
Ну правильно, всех толковых врачей при новом главе райадминистрации и уже "бывшей" главврачихе поувольняли. Теперь страшно скоро будет идти в больницу.  Впрочем, есть у нас и очень хорошие врачи, жаль только, что когда все хорошо, это так и должно быть, а чуть что - врачи - с""и. Особенно если пролежать дома ТРИ дня с острым аппендецитом, а только потом обратиться к врачам.
*



Да в саму больницу зайти то страшно, не то что обследоваться там. Даже УЗИ сделать нельзя, а может и можно кому то, избранным. smile.gif Стоится новое здание, наконец-то!!!! А врачи не с***и, у всех бывают ошибки в работе, они тоже не святые. Но согласитесь, в их случае ошибки могут быть не поправимы...И даже вырезать апендикс я бы в Марпариже не решилась, если бы только "приперло". А вы говорите 3 дня smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Apr 5 2007, 08:53 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Цитата(Лаванда @ Apr 4 2007, 14:15)
Есть в Марпосаде и хорошие врачи, Кольцов (хирург с "золотыми руками), Хайдуков, Филлипов (единственный номальный гинеколог в городе, и которого временно отстранили от работы, к кому теперь женщины ходить будут)...думаю этот список можно закончить, был еще анестезиолог Сашаsmile.gif - всё! А живя в Марпосаде я бы решилась пойти только к этим врачам, с уверенностью, что тебе действительно помогут. Поэтому теперь хожу не по прописке, в мун. больницу, а только в платные. Когда нет веры, как тогда можно им доверить свое здоровье.
*



Я бы добавила еще Албутову, Данилову, Егорову, почти всех детских врачей. Это из тех, ку кому я сама обращалась... Может еще неплохие врачи есть... А Филиппова действительно очень жаль. Не знаю, как теперь быть sad.gif(( К Фроловой я точно не пойду, не сложились у нас отношения. Может, кто подскажет платного гинеколога в Новчике?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 5 2007, 10:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 329



Могу порекомендовать Васильеву (Северная клиника, жен. консультация), Кузнецова ("София").430202. Детские врачи все в Марпосаде хорошие, респект!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Banderlog_*
post Apr 18 2007, 20:12 
Отправлено #11


Unregistered





Да наши врачи блин не хотят почему то давать направления в Чебоксары, даже если они не справляются. Мою мать почти 3 недели лечили от желтухи, а у нее все было куда серьезнее. Че бы сразу не провести нормальное обследование, а у нас в то время даже УЗИ не делали!!! Они че же наугад лечат значит? mad.gif
  0/0  
Кроша
post Apr 24 2007, 11:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Guest_Banderlog_* @ Apr 18 2007, 21:12)
Да наши врачи блин не хотят почему то давать направления в Чебоксары, даже если они не справляются. Мою мать почти 3 недели лечили от желтухи, а у нее все было куда серьезнее. Че бы сразу не провести нормальное обследование, а у нас в то время даже УЗИ не делали!!! Они че же наугад лечат значит? mad.gif
*



Видимо наугад huh.gif
У зачем нарпавление. ПОслали всех на....и поехали своим ходом.
Здоровье дороже...
Profile CardPM
  0/0  
provaider
post May 2 2007, 17:25 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 176



ужооооос
Profile CardPM
  0/0  
4ikeN
post May 2 2007, 18:46 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 89



Скоро отстроят новую районную больницу, завезут технику, припараты, специалистов толковых и все у нас будет норм со здравоохранением

--------------------
А кто не согласен... пишите на мыло
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 15 2007, 20:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 750



В Марпосаде с давних пор врачей не жалуют. Не думал что до такого дойдёт.
Я там на учёте стою. Куда теперь лечиться ехать? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения