2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Начались субботники, наконец!

Дядя Сега
post May 6 2014, 22:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 583



Новости нашего двора(Казанское шоссе д7.)
Присоединённое изображение
Привезли на днях песок. Во дети рады!!!

Присоединённое изображение
Энтузиасты нашего двора решили отремонтировать тротуар. Один начал, другие сразу же присоединились!
Присоединённое изображение

А 17 апреля, в день городского субботника, многие жители нашего дома ударно потрудились на уборке прилегающей территории.


Сообщение отредактировал Дядя Сега - May 6 2014, 22:54
Profile CardPM
  0/+10  
kasandra_1984
post May 7 2014, 12:06 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 149



здорово, кто бы нам песка привез, деткам песочницу соорудить

Сообщение отредактировал kasandra_1984 - May 7 2014, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post May 7 2014, 12:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(kasandra_1984 @ May 7 2014, 13:06)
здорово, кто бы нам песка привез, деткам песочницу соорудить
*

Песочницу(и не только!) поставить обязана обслуживающая организация!
Profile CardPM
  0/+4  
Loves
post May 7 2014, 13:55 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 132



Леонид Иванович наверно тот энтузиаст!)))))
Profile CardPM
  0/+1  
kasandra_1984
post May 7 2014, 17:43 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 149



ну ну, позвонила сегодня, а толку, там секретарь как автоответчик сидит, заявление писать, это так еще месяц ждать, мы бы сами сделали, было бы из чего, многие родители выпускают детей на улицу, а что они там делают, где играют многим безразлично, в конце апреля половину стадиона убирала с одной из бабушек и двумя четырехлетними детьми, играла группа мальчиков, просила их помочь, реакции ноль, вот так воспитывается подрастающее поколение
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Сега
post May 7 2014, 21:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(kasandra_1984 @ May 7 2014, 18:43)
ну ну, позвонила сегодня, а толку, там секретарь как автоответчик сидит, заявление писать, это так еще месяц ждать, мы бы сами сделали, было бы из чего, многие родители выпускают детей на улицу, а что они там делают, где играют многим безразлично, в конце апреля половину стадиона убирала с одной из бабушек и двумя четырехлетними детьми, играла группа мальчиков, просила их помочь, реакции ноль, вот так воспитывается подрастающее поколение
*

Вот и напишите: куда звонили, с кем разговаривали. Если у вас смартфон, то есть интересная штука: можно установить программу на смартфон, которая записывает все разговоры по телефону. Может, кстати, пригодиться.
А дешевле будет для вас и других неравнодушных жителей найти и поговорить с молодыми отцами. Три "правильных" отца(из десятка) соберутся, сколотят песочницу и привезут песок. Сфотографируйте это дело и покажите нам! Пусть руководители в АДминистрациях и разных других организациях увидят!
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя Сега
post May 7 2014, 21:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Loves @ May 7 2014, 14:55)
Леонид Иванович наверно тот энтузиаст!)))))
*

Точно! Это Леонид Иванович начал дело по ремонту тротуара. Кстати, на ремонт дороги к домам №5 и №7 по Казанскому шоссе в этом году(я надеюсь летом) будет выделено 450 000 руб. По сумме, чувствую, асфальтом, здесь, и не пахнет.......
Также будет выделено 230 000 руб на установку детской площадки в нашем дворе.
Как будет идти дело??? Время покажет!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 7 2014, 22:12 
Отправлено #8


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Ждать от кого-то толку нет!
Ибо, решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью, то есть "спасение утопающего - дело рук самих утопающих!"


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post May 7 2014, 22:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Идиот @ May 7 2014, 23:12)
Ждать от кого-то толку нет!
Ибо, решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью, то есть "спасение утопающего - дело рук самих утопающих!"

*

Иногда, хочется научить работать тех, кто не умеет работать. Ну, а тех, кто не хочет работать - тех гнать!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 7 2014, 23:08 
Отправлено #10


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Дядя Сега @ May 7 2014, 23:31)
Иногда, хочется научить работать тех,  кто не умеет работать. Ну, а тех, кто не хочет работать - тех гнать!
*
Гнать? Кого?
Вот вам один пример ... осталось ровно месяц до Троицы. Правильно?
Так, вот ... если кто-то был в последнее время на городском кладбище, то поймет ... в каком состоянии он находится?
Уход за некоторыми могильными холмиками некому ...
На склонах территории кладбища валяются непригодные кресты, ограды, непригодные венки ... тут и там лежат упавшие (поваленные ветром) деревья ...
И там и сям гора сложенных в кучу листьев и травы ...
И т.д. и т.п.
И когда это место вечного покоя последний раз "очищался" от имеющейся на его территории мусора?
Помните? - А я нет.
Так, вот ... подними вопрос этот злободневный на каком-либо "уровне", то сразу же начнут валить на "пятого-десятого". И всегда найдут отговорки по поводу отсутствия средств ...
А что? Методом "ниме" невозможно облагородить?
Тимуровцев (ой, их же сейчас нет!) ...
Неужели молодогвардейцы или кадеты откажутся?
И стар и млад ... если организовать ... я думаю: никто не откажется.
А транспорт? На 20-30 рейсов ... на это разве организации города в благородстве будут против? Не думаю ...
А вы говорите ... гнать.
Не гнать, а организовывать и привлекать надо!

Сообщение отредактировал Идиот - May 7 2014, 23:18

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Tsivilsk
post May 7 2014, 23:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 668



Цитата(Идиот @ May 8 2014, 00:08)
Гнать? Кого?
Вот вам один пример ... осталось ровно месяц до Троицы. Правильно?
Так, вот ... если кто-то был в последнее время на городском кладбище, то поймет ... в каком состоянии он находится?
Уход за некоторыми могильными холмиками некому ...
На склонах территории кладбища валяются непригодные кресты, ограды, непригодные венки ... тут и там лежат упавшие (поваленные ветром) деревья ...
И там и сям гора сложенных в кучу листьев и травы ...
И т.д. и т.п.
И когда это место вечного покоя последний раз "очищался" от имеющейся на его территории мусора?
Помните? - А я нет.
Так, вот ... подними вопрос этот злободневный на каком-либо "уровне", то сразу же начнут валить на "пятого-десятого". И всегда найдут отговорки по поводу отсутствия средств ...
А что? Методом "ниме" невозможно облагородить?
Тимуровцев (ой, их же сейчас нет!) ...
Неужели молодогвардейцы или кадеты откажутся?
И стар и млад ... если организовать ... я думаю: никто не откажется.
А транспорт? На 20-30 рейсов ... на это разве организации города в благородстве будут против? Не думаю ...
А вы говорите ... гнать.
Не гнать, а организовывать и привлекать надо!
*

Горбатого могила исправит! Лишь бы брякнуть че. Идиот фигле biggrin.gif

--------------------
Будьте вежливы!
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя Сега
post May 8 2014, 00:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Идиот @ May 8 2014, 00:08)
....... Не гнать, а организовывать и привлекать надо!
*

Надо гнать тех, кто не хочет работать! А привлекать....это вопрос к органам!
А тему благоустройства городского кладбища правильно поднял!!! Вот тебе и первое тимуровское задание: сфотографируй недостатки и покажи нам и всему городу! Заодно предложи варианты решения проблемы! Пусть ответственные люди пошевелятся! До троицы месяц! Кто "за"?
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post May 8 2014, 06:51 
Отправлено #13


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Дядя Сега @ May 8 2014, 01:09)
сфотографируй недостатки и покажи нам и всему городу!
*
Думаете об этих недостатках никто не знают? Хм! Причина тому: редко посещают покоящихся родственников.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post May 8 2014, 07:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 938



Идиот, что-то не врубился...А где роственники покоятся? в самых "злачно-запущенных" местах города? В раскопанных газонах, срубленном Старом парке. С др.стороны им уже всё равно. Как говориться - это нужно не мёртвым, это нужно живым.
Ну вот если наоборот будет...Мёртвые начнут посещать живых.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
kasandra_1984
post May 8 2014, 08:48 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 149



В 18 часов всех приглашаю на субботник на ул.Шоссейная около 3 и 5 дома, при себе иметь инвентарь
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения