58 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сетевой маркетинг-меняется ли отношение к друзьям? , когда они в него попадают

Boomba
post Mar 29 2007, 11:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Ситуация из жизни: один знакомый, с которым вместе работали на радио, вдруг нежданно-негаданно позвонил, и предложил встретиться, мол "Есть разговор, подходи ко мне вечером домой". На все попытки уточнить, что и как, отвечал только "Приходи, у меня все и узнаешь". Сразу возникает множество мыслей, может случилось что, проблемы в семье, дела "на миллион долларов". Поэтому, несмотря на занятость, решил съездить.

Подъехал к нему вечером домой, там собралось еще три человека, знакомый, а также мужик с ярко синими глазами, всем видом внушающий доверие и уважение. Разговор пошел о том, насколько мы в жизни успешны, счастливы и т.д., плавно все это перетекло в беседу о продукции Amway, о том, чего мы достигнем, вступив в ряды этого доблестного сетевого маркетинга. Начали рисоваться графики с большими нулями, "пирамиды", в общем я посидел с полчаса, вежливо откланялся, и ушел, не позволив себя "осчастливить".

Отношение к знакомому после этого случая сразу же изменилось далеко не в лучшую сторону. Были ли у вас такие ситуации ?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Mar 29 2007, 11:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Была дважды в подобных ситуациях.
1. Позвонила подруга с параллельного класса: "Тань, хотела поговорить насчет работы". А так как она работала в школе (зарабатывала мало), говорю: "Ладно, приходи, поговорим." Она заявилась с какой-то дамочкой.
Начались вопросы о здоровье, как, мол, чувствуете... Вобщем, довели меня до ручки своими утверждениями, что мне просто необходимо принимать БАДы фирмы NSP (кажется, так она называлась), иначе я просто не выживу. Ладно, я человек разбирающийся и в своем состоянии здоровья и в лекарственных средствах... Подруга настоятельно рекомендовала ознакомиться с каталогом продукции. "Ладно,- говорю, - оставь, посмотрю". А потом позвонила ей и сказала, что ничего не собиралась заказывать, просто, чтоб при этой тетке ей было удобнее себе чувствовать... Она мне ответила: "Мне не надо твоих забот", вобщем, я молча отдала ей каталог и больше встречаться с ней не хотелось.

2. Один человечище, которого я 20 лет уважала, как самого продвинутого музыканта. Однажды, как тебеBoomba, позвонил и пригласил поговорить... Ожидала возможных просьб о помощи в распространении билетов на организованный им концерт (раньше он этим занимался). А вот теперь он начал мне говорить об огромных перспективах... И все с помощью распространения "Amway"-продукции. Он сразу упал в моих глазах.
Я знаю, то, что мне нужно из бытовой химии, знаю приблизительный состав моющих средств (по работе)... Страшно переживала о том, что я то до этого ценила их...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Irishka_*
post Mar 29 2007, 11:56 
Отправлено #3


Unregistered





Начали рисоваться графики с большими нулями, "пирамиды", в общем я посидел с полчаса, вежливо откланялся, и ушел, не позволив себя "осчастливить".

Знаешь это все не пирамиды как ты понял...Мой папа занимается уже год и как я заметила деньги идут...+ после ЧС мне будут выплачивать 16,000 каждый месяц так как я его дочь разве это плохо???

  0/0  
Sancho
post Mar 29 2007, 11:59 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 701



Ситуация с этим Amwayем была один в один, лет 6 назад, после 15 минут пламенного рассказа уже было ясно, что снова сетевики.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Irishka_*
post Mar 29 2007, 11:59 
Отправлено #5


Unregistered





Цитата
Один человечище, которого я 20 лет уважала, как самого продвинутого музыканта. Однажды, как тебеBoomba, позвонил и пригласил поговорить... Ожидала возможных просьб о помощи в распространении билетов на организованный им концерт (раньше он этим занимался). А вот теперь он начал мне говорить об огромных перспективах... И все с помощью распространения "Amway"-продукции. Он сразу упал в моих глазах.

Знаешь никто за тобой бегать не будет. Каждый выбирает свой путь в жизни. Ненужны деньги иди по той же дороге что и все. Работай на начальника. Если хочешь быть им просто иди в Amway....
  0/0  
Guest_Irishka_*
post Mar 29 2007, 12:01 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата
Ситуация с этим Amwayем была один в один, лет 6 назад, после 15 минут пламенного рассказа уже было ясно, что снова сетевики.
*

Ничего ты не понял....Если ты построишь сеть ты будешь зарабатывать ;юююююРазве это плохо???
  0/0  
Boomba
post Mar 29 2007, 12:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата
Работай на начальника. Если хочешь быть им просто иди в Amway...

Можно один глупый вопрос - а когда приходишь в Amway ты работаешь исключительно на себя ? Или создавая свою команду и продвигаясь дальше даешь дополнительные прибыли тем, кто находится выше тебя в пирамиде ? cool.gif

ЗЫ: всегда умиляли те люди, которые искренне считают, что придя в сетевой бизнес они работают "на себя" а не на кого-то.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Mar 29 2007, 12:08 
Отправлено #8


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Boomba @ Mar 29 2007, 12:32)
Отношение к знакомому после этого случая сразу же изменилось далеко не в лучшую сторону. Были ли у вас такие ситуации ?
*


было несколько раз.. одногруппница и одноклассница вот на такие встечи приглашали, не говоря заранне о сетевом маркетинге dry.gif недавно пришла смс от старой приятельницы - если нужны товары такие-то, то рада буду увидется.. здесь хоть честно, хотя покоробило несколько sad.gif

Сообщение отредактировал Тата - Mar 29 2007, 12:09

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Irishka_*
post Mar 29 2007, 12:09 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата
Можно один глупый вопрос - а когда приходишь в Amway ты работаешь исключительно на себя ? Или создавая свою команду и продвигаясь дальше даешь дополнительные прибыли тем, кто находится выше тебя в пирамиде ?

Работать с такими мыслями - это уровень питекантропа.....
  0/0  
alexey
post Mar 29 2007, 12:09 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Люди занимающиеся сетевым маркетингом (Amway, Гербалайф и прочее) как-то сразу падают в моих глазах. Такими вещами можно заниматься разве что от безысходности.

Хотя знаю и другой пример. Один родственник занимается сетевым маркетингом. Но если бы он этим не занимался, то просто сидел бы дома, смотрел телевизор. А тут ходит на собрания, занимается какой-то "полезной" деятельностью, видно что чем-то увлечен. Правда такое увлечение недешевое и обходится в несколько тысяч в месяц. Приходится покупать всякие препараты, инновационные добавки и прочую откровенную херню.

Но на что не пойдёшь ради увлечения. Люди собирающие марки или постоянно апгрейдящие автомобиль или компьютер тратят не меньше. Вот и приходится терпеть, лишь бы это увелечение не переросло в сектанство. Денег это никаких, разумеется, не приносит. Только расходы, которые "когда-нибудь себя окупят".

И самое неприятное когда знакомый человек начинает приставать к другим и пытаться втюхать им какую-нибудь "чудесную мазь" или "препарат от всех болезней".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Mar 29 2007, 12:11 
Отправлено #11


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(alexey @ Mar 29 2007, 13:09)
И самое неприятное когда знакомый человек начинает приставать к другим и пытаться втюхать им какую-нибудь "чудесную мазь" или "препарат от всех болезней".
*


угумс sad.gif у меня свекровь как занялась тянь-ши, так каждый месяц звонит, требует штобы мы детям какие-то витамины за несколько тысяч купили.. иногда покупаем, лишь бы отвязалась, а то она часами по телефону моск парит о том, как все это полезно sad.gif

Сообщение отредактировал Тата - Mar 29 2007, 12:12

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Mar 29 2007, 12:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 152



Самое интересное, что большинство из тех кто занимается таким бизнесом абсолютно не умеют разговаривать с потенциальными клиентами.
Допустим фраза - "да все нормальные люди давно уже пользуются продукцией Amway..." - реальный факт.
Это он мне впаривает так яростно или все таки оскорбление?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Mar 29 2007, 12:16 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
И самое неприятное когда знакомый человек начинает приставать к другим и пытаться втюхать им какую-нибудь "чудесную мазь" или "препарат от всех болезней".
Ну как же, тут вон представительница такой компании утверждала
Цитата(Guest_Irishka_*)
Знаешь никто за тобой бегать не будет.
Неужели врёт? smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Mar 29 2007, 12:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата
Работать с такими мыслями - это уровень питекантропа.....


во-во-во! Как сотрудник коомерческой службы могу сказать, что в продажах с такой позицией Вам делать нечего...
Никакой попытки отстоять свое мнение и аргументировать свою позицию - сразу оскорбления
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 29 2007, 12:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



насчет Amway скажу честно, то, что предлагается на месяц за 5 тысяч, мне по нашим товарам максимально надо на 150-200 рублей. По средствам для мытья посуды и отмывания жирных пятен вообще еще дешевле можно обойтись: 500 граммовый пакетик кальцинированной соды на год хватит - замечатльно жир отмывает. А средства для отмывания духовки от пригорелого жира явно содержит каустическую соду. Но Amway никаких содержимых на упаковке не пишет, рекламирует только, что "экологически чисто, можно даже цветы полить, и ничего им не будет...", что они растительным соком посуду моют? Глупости какие. Например, "мыльнянку" плантациями выращивают? Не смешите

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения