6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Санитаров неотложки увольняют ради мигрантов , нет слов

demonaz
post May 3 2013, 15:46
Отправлено #76

Активный

Цитата(trasher @ May 3 2013, 13:20)
со среднеазиатами должны конкурировать по работе,
*

Вам точно нужна работа? Или может всё же деньги? Не лучше ль просто платить пособие русским безработным, ту разницу между "достойной оплатой" как вы назваете, и тем на что согласны таджики?

Недобора кадров у чиновников почему то нет,
*

Ошибаетесь.

Сообщение отредактировал demonaz - May 3 2013, 15:54

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post May 3 2013, 23:13
Отправлено #77

Активный

Цитата(Travka @ Apr 29 2013, 07:58)

*

Я согласен с автором, наши работники не нужны своим господам , получившим преимушество не честным образом, пускай они они жулики доказывают , что их работники самые честные и здоровые.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post May 5 2013, 21:46
Отправлено #78

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(Danilov @ May 3 2013, 10:03)
помнится, в студенческие годы, случались субботники, по очистке подвалов московских жилых домов. видимо - убирать за собой - недостойно москвачей. хорошо что не все там такие.
*

Прикольно. А что они там в подвалах хранили? Впервые слышу, чтобы жильцы пользовались подвалами для сноса туда мусора smile3.gif

Цитата(Danilov @ May 3 2013, 10:03)
прилавки - неплохо бы и пополнее чем были. но делать из этого цель жизни - для гены - возможно. но о вас, поручик, я имел лучшее мнение biggrin.gif
книги, в условиях интернета - итак доступны.
и что Вы имеете против таджиков ? в условиях интернета, из них, разработчики - не хуже уроженцев Индии, имхо, получились бы.
ну а уж госплан в условиях интернета - no comments, да и в здании - заседала бы не мразматирующая госдура, офигивающая от собственной самоизбранности.
*

Что у нас сейчас нет, что было в Советском Союзе?
Не думаю, что сильно ошибусь, назвав СС лайтовой версией современной Северной Кореи, где любому туристу шаг вправо или влево от сопровождающего гида явно не засчитывается в карму и где тот же интернет нормально так контролируется государством.
Я совершенно не против таджиков, я категорически против безрукой их части, когда один из них работает, а пять остальных тупо глазеют на него, слушая на дешевых мобильниках какие-то восточные мотивы. Равно как и с санитарами. Если они будут хорошо работать за предлагаемое вознаграждение - в добры путь, а если нет - то нафиг они вообще такие сдались?
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 5 2013, 21:48
Отправлено #79

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(Shurik979 @ May 3 2013, 10:27)
Как было - не коренное население,  едущие работать и жить в Россию, или всё таки наоборот?
*

Ну что таджиков просто не было.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 6 2013, 16:43
Отправлено #80

new member

Цитата(demonaz @ May 3 2013, 16:46)
Вам точно нужна работа? Или может всё же деньги? Не лучше ль просто платить пособие русским безработным, ту разницу между "достойной оплатой" как вы назваете, и тем на что согласны таджики?
Ошибаетесь.
*

конечно ошибаюсь, как там Мельниченко говорил "если у меня туфли жмут, что мне кризис на Кипре". мне то без разницы с кем работать, но активная, работающая прослойка России вытесняется потихоньку, экономия первых лет вернется еще.
Цитата
— Господи! — простонал Алик. — Ну как же задолбали эти русские! Просто житья от них нет. Не могу я тут больше, уеду к тетке в Чикаго, давно она меня зовет…
— А в Чикаго негры, — сказал Омлет.
— У наших своя территория, негры туда не ходят. Знают, что зарежем.
— А русские?
— О да. Русские ходят везде…
Они стояли над лужей, в которой уютно булькал Прыщ.
— Вот же скотина… — пробормотал Алик. — Спорим, он даже не простудится, эндемик хренов. Он же местный, ему тут климат. А мы — чужие.
— Ну, мне направо, — привычно сказал Омлет. — Тебе налево. До завтра?
— До завтра, — вздохнул Алик, пожимая ему руку.
— Чикаго-Шмыкаго, — сказал Омлет. — Забудь, нах. Мы в Коньково. «Коньково» — это такое состояние души. Когда вот-вот двинешь кони, но все еще почему-то живой.
Алик грустно кивнул.
Их русские жены, эти жирные клуши. Их русские любовницы, эти алчные шлюшки. Их русские поставщики, эти ласковые расисты. А дети-полукровки, эти наглые высокомерные москвичи?! Какой тут, нах, Чикаго-Шмыкаго. Алик с Омлетом давно влипли. Потом увязли. И пропали.
Друзья поочередно харкнули Прыщу на косуху и разошлись по домам.
Оба понимали, что вырваться из этого ада им уже не суждено.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 7 2013, 08:41
Отправлено #81

да пусть метут, если оплачивается, но как бы сказать помягче, чуваши, сартовские, ивановские, все это достаточно депрессивные регионы со среднеазиатами должны конкурировать по работе, в РФ, великой стране, нам это говорят каждый день. а вы говорите не хватает.

На майские заплутал а Казани, у рабочих сажающих елки вдоль дороги хотел спросить как проехать, а они по русски не особо pardon.gif то ли узбеки то ли таджики человек 20 и не только с лопатами и на самосвалах и манипуляторах такие же загорелые. Водители городских автобусов в Казани многие из средней Азии. Ну, а что делать если наши работать не особо хотят. А в себестоимость надо умещаться? Радетели высоких отечественных зарплат, вы же понимаете что если разложить себестоимость с зарплатами как вы хотите вы сами же не купите этот ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, примеров масса, все покупают почему то КИТАЙ, зная что таким образом поддерживают нищенскую заплату самих же китайцев. Или продукты импортные, или одежду.
Недобора кадров у чиновников почему то нет, хоть они и сокращаясь увеличиваются в размере. Парадокс.
*

Да есть тоже недобор, посмотрите на вакансии специалистов, за копье работать мало кто хочет- текучка тоже будь здоров. Или чиновник по вашему это обязательно руководитель департамента?

З.Ы. подтверждение моих слов
Цитата
Глава казанской администрации Ильсур Метшин сегодня, 6мая, заявил на традиционном еженедельном совещании в мэрии, что Казань не готова платить за рабочую силу религиозной радикализацией, а полную ответственность за мигрантов должны нести организации-работодатели. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.  Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarst...l#ixzz2ScdOzAM7 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Цитата
Полковник Красильников отметил, что сейчас в столице республики зарегистрировано 67 тыс. иностранцев и лиц без гражданства. Рабочие места приезжим предоставляют более тысячи предприятий Казани. Большая часть мигрантов трудятся на стройках города, десять процентов - в сфере транспорта, 3 тыс. - студенты.  Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarst...l#ixzz2ScdENQuc Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Сообщение отредактировал loupblanc - May 7 2013, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post May 7 2013, 19:33
Отправлено #82

Активный

Цитата(loupblanc @ May 7 2013, 09:41)
На майские заплутал а Казани, у рабочих сажающих елки вдоль дороги хотел спросить как проехать, а они по русски не особо
*

Там много мигрантов с азиатских, бывших наших советских республик. Временами их конечно безвизовых шмонают, но они с развалом СССР точно по русски, чуждого им диким племенам ни бельмеса. Почему говорю, сын у меня в Казани живет, в столице мусульманской республики, где причем религия у них давно воинствующая, их местного священнослужителя порвали на бомбе. Рассказывал как сосед мигрант всё своё свободное время молился своему аллаху. А перед отъездом он чуть не с***ил, мною купленный на честно заработанные нетбук, сын вовремя явился домой тогда.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 7 2013, 22:32
Отправлено #83

Активный

Цитата(trasher @ May 6 2013, 17:43)
, но активная, работающая прослойка России вытесняется потихоньку,
*

Куда вытесняется?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 8 2013, 05:35
Отправлено #84

Активный

Из: СССР

Цитата(demonaz @ May 7 2013, 23:32)
Куда вытесняется?
*

на кладбище. куда же ещё ?
Profile CardPM
  0/0  
xDeraiLx
post May 21 2013, 20:16
Отправлено #85

Активный

МЫШЛЕНИЕ ВЕРХОВНЫХ АДМИНИСТОРОВ КОЛОНИИ РФ

http://14-sonde.livejournal.com/88103.html
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jun 11 2013, 14:10
Отправлено #86

new member

дорого и сердито
Цитата
Наша уверенность в почти бесплатности среднеазиатской рабочей силы держится все больше на силе «бренда». В реальности же выражение трудовой покорности держится на лицах гастарбайтеров недолго. Они ведь тоже не дураки. Очень скоро даже самый наивный таджикский юноша понимает, что почем, и набивает себе цену. А вкус наших людей к показной щедрости лишь ускоряет этот процесс.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options