9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Помогите! Администрация Новочебоксарского "дворца пионеров" угрожает , и принудительно выгоняет сотрудников в неоплачиваемый отпуск на 2 мес.

norman25
post Apr 28 2013, 21:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 982



Пишите в прокуратуру Чувашской Республики: http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
Profile CardPM
  0/0  
k0msomolochka
post Apr 28 2013, 21:22 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 4



Большое спасибо всем за то, что не остались равнодушными к этой проблеме и высказали свои предложения.

Понятно, что администрация идет на перерез всем законам, но людей которые смогут перечить руководству и открыто выступить с протестом единицы, и то, их стазу уволят или подведут под сокращение, которое "как раз идет" у нас во дворце.

Поэтому коллективного заявления не будет. Все боятся потерять место, ведь у всех семьи, дети.

Своей темой я и пытаюсь растормошить коллег и привлечь внимание к проблеме.

Я надеюсь, что эта проблема дойдет до администрации города и руководства республики. И найдут деньги для выплаты зарплаты.
Profile CardPM
  0/+3  
Baron
post Apr 28 2013, 21:28 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Apr 28 2013, 22:16)
Кредитная ставка получается 20% (200 млн. руб.) за фактически срок пользования кредитными деньгами. Как видно, кредитами пользуется даже государство.
*

Так то 16% получается. Чото для Минфина республики ОЧЕНЬ высокая ставка выходит. За счет каких средств они собираются за 3 месяца погасить 40 лямов???? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Baron - Apr 28 2013, 21:29

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Apr 28 2013, 21:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 989



Baron,
Цитата(Baron @ Apr 28 2013, 22:28)
За счет каких средств они собираются за 3 месяца погасить 40 лямов???? facepalm_ani.gif
*

А пусть срочно займ выпускают, под ликвидное гос. или муниципальное имущество...не всё же предпринимателям рисковать своим имуществом,вот и посмотрим кто есть ХУ...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 28 2013, 21:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(k0msomolochka @ Apr 28 2013, 22:22)
Большое спасибо всем за то, что не остались равнодушными к  этой проблеме и высказали свои предложения.

Понятно, что администрация идет на перерез всем законам, но людей которые смогут перечить руководству и открыто выступить с протестом единицы, и то, их стазу уволят или подведут под сокращение, которое "как раз идет" у нас во дворце.

Поэтому коллективного заявления не будет. Все боятся потерять место, ведь у всех  семьи, дети.

Своей темой я и пытаюсь растормошить коллег и привлечь внимание к проблеме.

Я надеюсь, что эта проблема дойдет до администрации города и руководства республики. И найдут деньги для выплаты зарплаты.
*


В нашей стране уволить по закону сложно, изначально закон на стороне работника. Уволить можно только по статье, собственному желанию и сокращению кадров. Если вы не будете подписывать добровольно, то по собственному желанию не уволят. По статье - должна быть весомая причина, за подделку которой можно самому попасть под суд. А по сокращению кадров - нужно будет выплачивать зарплату, если человек сразу не найдет работу, в течение какого-то периода до года. Есть еще по соглашению сторон, но это тоже по вашему и вашего работодателю взаимному соглашению. Это если вы по трудовой работаете. Есть еще конечно варианты, типа не соответствие должности, но это надо еще доказать.
Profile CardPM
  0/+2  
tanya gur
post Apr 28 2013, 21:54 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 323
Из: сзр



А психологически довести работника до увольнения по собственному желанию не очень сложно
Profile CardPM
  0/+2  
UD21
post Apr 28 2013, 21:54 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(k0msomolochka @ Apr 27 2013, 22:34)
Уважаемые форумчане! 

Я являюсь рядовым сотрудником Новочебоксарского ЦРТДиЮ (дворца пионеров) и пришла на форум в надежде на помощь в следующей ситуации.
Директор  ЦРТДиЮ, ссылаясь на нехватку средств в бюджете города Новочебоксарска, заставляет сотрудников писать заявление на то, чтобы уйти в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Возражения не принимаются, так как директором озвучивается угроза увольнения.

На общем собрании было заявлено:
"Не нравится - увольняйтесь. На ваше место легко найдем новых сотрудников."
Все боятся и все промолчали. Хотя наши зарплаты и так невелики.
Есть слухи, что это не личная инициатива директора, а указание из администрации города.
По замыслу начальства, с 15 июля по 15 сентября мы должны уйти в неоплачиваемый отпуск по "собственному желанию", хотя никто этого не желает.
Коллектив более 100 человек. У всех семьи, некоторые растят детей без отца.
Как быть без денег?  Мы готовы работать. Под давлением начальства некоторые сотрудники уже написали заявляения.
Но ещё сильнее чувство, что о нас вытирают ноги, решая какие-то свои проблемы.
Насколько всё это законнно? Что можно сделать в такой ситуации? 


Может быть обратиться в прокуратуру или к президенту?  Что для этого нужно?

Может быть написать в газету?
Буду благодарна за любую помощь и советы.
*


Прокуратура быстро расставит все на свои места! Не бойтесь, сейчас не коммунизм, хватит бояться!
Profile CardPM
  -3/+3  
UD21
post Apr 28 2013, 21:59 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Boomba @ Apr 28 2013, 21:29)
Вынес в главные новости, в понедельник постараемся получить комментарии в управлении образования.
*


+1 good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
norman25
post Apr 28 2013, 21:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(k0msomolochka @ Apr 28 2013, 22:22)
Большое спасибо всем за то, что не остались равнодушными к  этой проблеме и высказали свои предложения.

Понятно, что администрация идет на перерез всем законам, но людей которые смогут перечить руководству и открыто выступить с протестом единицы, и то, их стазу уволят или подведут под сокращение, которое "как раз идет" у нас во дворце.

Поэтому коллективного заявления не будет. Все боятся потерять место, ведь у всех  семьи, дети.

Своей темой я и пытаюсь растормошить коллег и привлечь внимание к проблеме.

Я надеюсь, что эта проблема дойдет до администрации города и руководства республики. И найдут деньги для выплаты зарплаты.
*

Действовать анонимно не правильно! Вообще анонимки компетентные органы не рассматривают.

Сообщение отредактировал norman25 - Apr 28 2013, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 28 2013, 22:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(tanya gur @ Apr 28 2013, 22:54)
А психологически довести работника до увольнения по собственному желанию  не очень сложно
*


Зависит от человека.
Profile CardPM
  0/+1  
kompagat
post Apr 28 2013, 22:15 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 1



Здрасте Всем! У нас такая же проблема с Администрацией г.Новочебоксарска. Выиграли аукцион , отработали, а денег нет говорят в бюджете
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Apr 28 2013, 22:23 
Отправлено #27


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



У Вас прокуратура в 100-а метрах от работы...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+3  
ex&pi
post Apr 28 2013, 22:35 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: НЧК



Могу только добавить, что данная ситуация не только в ЦТДиЮ, денег нет в городе, поэтому летом, многим сотрудникам бюджетных гос. учреждений придется на добровольно-принудительной основе посидеть 2 месяца в неоплачиваемом отпуске.

А директора ЦТДиЮ наверняка тоже ждет "отпуск" на неопределенный срок, за невыполненный план отпусков, что был дан ему свыше. Вот он запугивает работников.
Profile CardPM
  0/+5  
сeka555
post Apr 28 2013, 23:01 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Baron @ Apr 28 2013, 15:40)
Ну что вы все как маленькие?  unknw.gif
Нужно всего лишь желание и всё!
Прокуратура Чувашии:
http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php

Президент РФ:
http://letters.kremlin.ru/

Пишите быстрее! А то так и будете думать еще месяц-другой!
*

бесполезно писать у директора связи в .... я уже с ней (директором)навоевался.
Profile CardPM
  -1/+1  
Шпала
post Apr 28 2013, 23:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 650



А господин Игнатьев не желает продать свои бэушные автомобили из своего автопарка? У него же сейчас все новье, Фаэтоны с Мирсадесами. На старье ездить он никак не может, продал бы одну свою трахому и решил бы проблему преподавателей?
Ездить на простых тачках, видите ли, гости не поймут, а зато свои, местные преподаватели пускай картошкой с капустой со своей грядки перебьются?
Весьма в духе современности, по-жуликовски, по-воровски
Profile CardPM
  0/+21  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения