92 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

Danilov
post Jul 19 2013, 09:42
Отправлено #751

Активный

Из: СССР

Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Jul 19 2013, 09:45
Отправлено #752

Активный

Из: Новочебоксарск

Profile CardPM
  -1/+3  
Danilov
post Jul 19 2013, 09:46
Отправлено #753

Активный

Цитата(Snap @ Jul 19 2013, 10:40)
как видно
*

для того что бы изучит документы - нужно эдак с недельку.
ты предлагаешь просто поверить тебе ?

существуют определяющие факты - игнорирование "судом" экспертиз, свидетелей защиты, нормм Конституции, УК и УПК. твоя версия их не объясняет.
извини - не верю.
Profile CardPM
  0/+1  
Snap
post Jul 19 2013, 09:52
Отправлено #754

морально устарел, необразован с рождения

Из: Чебоксары

Цитата(Автолюбитель @ Jul 19 2013, 10:45)

*

для девочек из пединститута годная агитка. девочки с юрфака больше нуждаются в фактах. вы бы лучше рассказали нам, как так получилось, что борец с коррупцией ничего не написал в своем бложике по поводу того, что директор госпредприятия отдает прибыль в ооо влк, хотя был советником губернатора по этому вопросу.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 19 2013, 09:53
Отправлено #755

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Danilov @ Jul 19 2013, 10:27)
общеизвестно, что суммы откатов там от 50% и выше. наскольео снизили то ?
*

это бабкам у подъезда общеизвестно. в реальности я таких процентов и близко не выявлял
где возможно, снижаю до нуля.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 19 2013, 09:54

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/0  
daf
post Jul 19 2013, 09:54
Отправлено #756

абыдыщ

как видно влк никогда ни в чем не виноват. если реальный покупатель недоволен грузом, за который перечислил деньги влк, то ответственный за это кировлес. т.е. влк даже не проверял качество груза перед отправкой и вообще в глаза его не видел. т.е. своим постоянным клиентам кировлес все так же отправлял лес, нес за него ответственность, а оплата шла через ооо влк с отчислением им части доходов. вполне нормально, что такой финт ушами не понравился многим и они начали проверки.
*

охренеть. дистры кока-колы из каждой бутылочки отпивают? кто должен нести ответственность за качество? и какой смысл дистру переукомплектовывать такой товар, как лес???

5.1. Имущественная ответственность сторон регулируется действующим гражданским
законодательством РФ.
*

вот этот пункт на мысли не наталкивает?

бессмысленность кировлесу отдавать своих клиентов влк, когда он все равно сам осуществлял всю работу, очевидно, что действия руководства кировлеса противоречили целям коммерческих предприятий - извлечению прибыли из деятельности.
*

мы вроде как сошлись на том, что кировлес это не совсем коммерческая компания? в любом разе, еще раз подчеркну: затраты на сбыт легли на плечи влк. про ваши 500 тыс (вы тут уж все уши изжужжали): 6 человек ушли на зарплаты в влк, представим, что зарплаты у них, ну по 30 тр. добавим 40% на налоги: итого в зарплатный фонд на этих шестерых уходит около 250000 (очень грубый подсчет), то есть половина. это только зарплаты только этим шестерым.

вы ничего не говорите про падение закупочных цен на лес в то время, на действия лесхозов и непонятные схемы сбыта, которые плохо отражались на рынке. влк, имхо, и должна была, по задумке, способствовать так или иначе повышению этих цен. и тут для кировлеса - несомненный плюс.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+2  
Автолюбитель
post Jul 19 2013, 09:56
Отправлено #757

Активный

Из: Новочебоксарск

Цитата(Snap @ Jul 19 2013, 10:52)
для девочек из пединститута годная агитка. девочки с юрфака больше нуждаются в фактах. вы бы лучше рассказали нам, как так получилось, что борец с коррупцией ничего не написал в своем бложике по поводу того, что директор госпредприятия отдает прибыль в ооо влк, хотя был советником губернатора по этому вопросу.
*

Ваши агитки этому проигрывают, челодой моловек без мещвешка.
Profile CardPM
  0/+1  
Snap
post Jul 19 2013, 09:57
Отправлено #758

Цитата(Danilov @ Jul 19 2013, 10:46)
для того что бы изучит документы - нужно эдак с недельку.
ты предлагаешь просто поверить тебе ?

существуют определяющие факты - игнорирование "судом" экспертиз, свидетелей защиты, нормм Конституции, УК и УПК. твоя версия их не объясняет.
извини - не верю.
*

я тебе предлагаю просто открыть один единственный документ под названием - договор. договор между кировлесом и влк. согласно приговору этот договор был не взаимовыгодным, ибо кировлес был ответственен за качество товара который влк продал третьему лицу. а ответственность ооо влк за просрочку платежа не была оговорена.
там должно быть всего-то листов 3-5. это проверить легко если качнуть документы суда.
ДОГОВОР № 01/2009 вроде как.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 19 2013, 09:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Jul 19 2013, 09:58
Отправлено #759

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 10:53)
в реальности я таких процентов и близко не выявлял
*

отношение стоимости километра РФовской дороги к среднемировой.
в росонано около 100%

ешё подсказать ?
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Jul 19 2013, 09:59
Отправлено #760

Discovery

Из: Neverland

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 10:17)
Palatine, я критикую власть и олигархов. в некоторых случаях - лицом к лицу, а не в твиттере. я пресекаю мошенничество в сфере закупок и управления. суммы там - гигантские. я живой и на свободе. что я делаю не так? почему меня не посадили до сих пор?
Согласись что это только твои слова. Твоих дел никто не видел.
Но если ты критикуешь так как это делаешь здесь, то я не удивляюсь.
Ну нельзя быть наполовину беременным wink.gif

Ps: и насколько я помню (ты недавно писал) ты вообще аутсорсер, т.е. наемный контрактор, индивидуальный предприниматель. Т.е. никакой реальной властью пресекать мошенничество ты не обладаешь. Может быть ты работаешь внешним аудитором? В таком случае ты вполне мог бы представить свой анализ, но принимаешь решения о закупке опять же не ты.
Хотя честно говоря, никогда не видел я аудиторов предпринимателей, особенно оперирующих гигантскими суммами. В общем навскидку как то сомнительно выглядит твоя антикоррупционная деятельность. В отличии кстати от Навального. Хотя всякое конечно бывает.

Но вообще разговор не о тебе, а о Навальном. Не знаю что видишь ты, а я вижу неправосудный приговор, вынесенный после многочисленных процессуальных и судебных нарушений и на основе не убедительных и косвенных доказательств. Любой нормальный суд на основе представленных доказательств должен был его оправдать. Абстрагируйся ты от Навального, ты его по каким то причинам не любишь, ну и ладно, уважать не обязан. Но речь то идет об отсутствии правосудия и явно незаконном приговоре. Неужели ты этого не видишь?

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/+4  
daf
post Jul 19 2013, 10:02
Отправлено #761

абыдыщ

Цитата(Snap @ Jul 19 2013, 10:57)
я тебе предлагаю просто открыть один единственный документ под названием - договор. договор между кировлесом и влк. согласно приговору этот договор был не взаимовыгодным, ибо кировлес был ответственен за качество товара который влк продал третьему лицу. а ответственность ооо влк за просрочку платежа не была оговорена.
*

то есть странно, что производитель несет ответственность за качество товара?
ответственность за просрочку вполне можно взыскать по законодательству РФ, если что.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Kushan
post Jul 19 2013, 10:03
Отправлено #762

Надмозг

Из: Далекой-далекой галактики..

Цитата(Palatine @ Jul 19 2013, 10:59)
Но речь то идет об отсутствии правосудия и явно незаконном приговоре. Неужели ты этого не видишь?
*

Именно. Нарушения УПК, всех судебных норм, и прочего. Вынесение заведомо неправосудного решения.
Именно это возмущает больше всего.

Сообщение отредактировал Kushan - Jul 19 2013, 10:04

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  -1/+2  
Snap
post Jul 19 2013, 10:04
Отправлено #763

навального освободили. при том что организовывает всякие народные сходы. ох уж этот кровавый режим.

--------------------
Profile CardPM
  -8/0  
Kushan
post Jul 19 2013, 10:06
Отправлено #764

Надмозг

Из: Далекой-далекой галактики..

Цитата(Snap @ Jul 19 2013, 11:04)
навального освободили. при том что организовывает всякие народные сходы. ох уж этот кровавый режим.
*

Не освободили. Просто меняют меру пресечения.
Абсурдного суда и асбурдный приговор так никуда и не делись.

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  -1/+3  
daf
post Jul 19 2013, 10:06
Отправлено #765

абыдыщ

и кстати, были показания (не приобщенные к делу), что в конечном итоге договор между влк и кировлесом был просто расторгнут по иннициативе кировлеса. я подчеркну: просто расторгнут. то есть именно "просто".

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

92 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options