92 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

Lawyer
post Jul 5 2013, 19:16
Отправлено #76

суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Из: г. Чебоксары

Цитата(Kocur @ Jul 5 2013, 20:08)
чо наболтали- сами то поняли? Умоляю, не несите пожалуйста БРЕД, окей?
*

об этом попрошу и Вас.
Цитата
А суд у нас в стране независимый ? Как ,лично вы считаете? Только ,не виляя...

нет, к сожалению. Но это не означает, что все обвинительные приговоры по уголовным делам автоматическими становятся заведомо неправосудными.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
nital
post Jul 5 2013, 19:19
Отправлено #77

Активный

Цитата(Lawyer @ Jul 5 2013, 20:16)
нет, к сожалению. Но это не означает, что все обвинительные приговоры по уголовным делам автоматическими становятся заведомо неправосудными.
*

А этот будет правосудным?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 5 2013, 19:28
Отправлено #78

Активный

Цитата(nital @ Jul 5 2013, 20:19)
*

А смысл это здесь спрашивать? Кто из присутствующих на форуме знает хотя б Навального лично? Не говоря уже про обстоятельства дела.
Здесь так, болтуны на кухне под пивко обсуждают сплетни. wink.gif
Profile CardPM
  -7/+4  
koljas
post Jul 5 2013, 19:34
Отправлено #79

Активный

Цитата(Артел @ Jul 5 2013, 20:28)
А смысл это здесь спрашивать? Кто из присутствующих на форуме знает хотя б Навального лично? Не говоря уже про обстоятельства дела.
Здесь так, болтуны на кухне под пивко обсуждают сплетни. wink.gif
*

А кого нам можно обсуждать ? Я и Путина и Собянина и Игнатьева и Жирика и даже вас лично не знаю ...

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/+4  
Kocur
post Jul 5 2013, 19:39
Отправлено #80

Активный

Цитата(Lawyer @ Jul 5 2013, 20:16)
*

про ВСЕ обвинительные приговоры по уголовным делам - это воспаленное сознание...тем не менее, у васильевой-сердюковой домашний арест, а у урлашова - изолятор......................да я согласен, судья в своем праве, но мож пора о прецидентах поговорить? Кстати Барщевский недвно на эту тему говорил..........

один украл картошки мешок, вотвам 5 лет (это кража)...чиновник из МО украл 1 млрд или 60 млн без разницы (3 года условки)

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Jul 5 2013, 19:41
Отправлено #81

Активный

Цитата(koljas @ Jul 5 2013, 20:34)
А кого нам можно обсуждать ? Я и Путина и Собянина и Игнатьева и  Жирика и даже вас лично не знаю ...
*

А вам запрещает обсуждать кого-либо? Я ж говорю, тут под пивасик обсуждают различные сплетни. wink.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
Lawyer
post Jul 5 2013, 19:44
Отправлено #82

Цитата(nital @ Jul 5 2013, 20:19)
*

Я не знаю, наверное знают другие, например кочур.
Но в отличие от ряда присутствующих здесь граждан, не являющихся участниками процесса, я не говорю о предрешенности вопроса о виновности или невиновности подсудимых по делу, ст.160 ук рф - не простая.
Я смотрел видеовыдержки из нескольких заседаний (всего их было по-моему, 19) и прения сторон сторон, и могу сказать, что у меня есть позиция, которая сводится к тому, что в действиях подсудимых могут присутствовать признаки хищения и на это указывают не только показания свидетелей, но и письменные доказательства.

--------------------
Profile CardPM
  -7/+3  
koljas
post Jul 5 2013, 19:47
Отправлено #83

Активный

Цитата(Артел @ Jul 5 2013, 20:41)
А вам запрещает обсуждать кого-либо? ...
*

Ну ,так..
Цитата(Артел @ Jul 5 2013, 20:28)
А смысл это здесь спрашивать?
*

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Lawyer
post Jul 5 2013, 19:50
Отправлено #84

Цитата(Kocur @ Jul 5 2013, 20:39)
судья в своем праве, но мож пора о прецидентах поговорить? Кстати Барщевский недвно на эту тему говорил..........

один украл картошки мешок, вотвам 5 лет (это кража)...чиновник из МО украл 1 млрд или 60 млн без разницы (3 года условки)
*

Это уже отдельный вопрос. Мне тоже непонятны "перегибы" с мерами пресечения (Васильева с ее домашним арестом и пр. и например мошенница, похитившая 50 000 руб. и отправившаяся в СИЗО под арест) и одинаковыми размерами санкций за совершение одного и того же вида преступления, но с разным уровнем причиненного ущерба.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
koljas
post Jul 5 2013, 19:57
Отправлено #85

Активный

Цитата(Lawyer @ Jul 5 2013, 20:44)
...
Я смотрел видеовыдержки из нескольких заседаний (всего их было по-моему, 19) и прения сторон сторон, и могу сказать, что у меня есть позиция, которая сводится к тому, что в действиях подсудимых могут присутствовать признаки хищения и на это указывают не только показания свидетелей, но и письменные доказательства.
*

Извините за нескромный вопрос : следовательно ,вы не верите ,что из страны вывозится капитал ,разворовывается и распиливается бюджет ,
    что коррупция ,с которой боролся Навальный ,достигла небывалого роста ...,
и это тоже ,возможно потому ,что вы не видели показаний свидетелей и письменных доказательств ?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Kocur
post Jul 5 2013, 20:00
Отправлено #86

Активный

участниками процесса, я не говорю о предрешенности вопроса о виновности или невиновности подсудимых по делу, ст.160 ук рф - не простая.
*

извините пожалуйста, вы не смогли бы ответить на несколько уточняющих вопросов? Вопросы с моего ника будут задавать профессиональные юристы, по эпочте (я со своей стороны гарантирую что ни слова не отредакктирую)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Jul 5 2013, 20:03
Отправлено #87

Активный

Цитата(Lawyer @ Jul 5 2013, 20:50)
Это уже отдельный вопрос. Мне тоже непонятны "перегибы" с мерами пресечения (Васильева с ее домашним арестом и пр. и например мошенница, похитившая 50 000 руб. и отправившаяся в СИЗО под арест) и одинаковыми размерами санкций за совершение одного и того же вида преступления, но с разным уровнем причиненного ущерба.
*

может хватит оправдываться...или вы не Возможно не догадываетесь

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
nital
post Jul 5 2013, 20:05
Отправлено #88

Активный

...у меня есть позиция, которая сводится к тому, что в действиях подсудимых могут присутствовать признаки хищения и на это указывают не только показания свидетелей, но и письменные доказательства.
*

Там фактически один "свидетель" обвинения - проворовавшийся Опалев - который оговорил Навального ради того, чтобы ему скостили срок. На суде он выглядел жалко и постоянно путался в своих показаниях. Остальные 35 свидетелей обвинения дали на суде показания в пользу Навального. Фактически они отказались от своих прежних письменных показаний, вытянутых из них под давлением в ФСБ.
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Jul 5 2013, 20:05
Отправлено #89

Цитата(Kocur @ Jul 5 2013, 21:00)
Вопросы с моего ника будут задавать профессиональные юристы, по эпочте (я со своей стороны гарантирую что ни слова не отредакктирую)
*

если зададут, то постараюсь ответить

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Jul 5 2013, 20:08
Отправлено #90

Цитата(Kocur @ Jul 5 2013, 21:03)
может хватит оправдываться...или вы не Возможно не догадываетесь
*

мне не в чем оправдываться, я не чувствую себя виновным
Цитата(nital @ Jul 5 2013, 21:05)
Остальные 35 свидетелей обвинения дали на суде показания в пользу Навального
*

это далеко не так.

--------------------
Profile CardPM