92 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

evgeny333
post Jul 19 2013, 09:12
Отправлено #736

Активный

Дежавю какое-то. Откопипастьтите просто посты времен посадки Ходорковского. Один в один. Караул все пропало, фондовый рынок упал, нас …, а мы крепчаем – после посадки возмужает и власть возьмет, власть скоро рухнет. Как во времена СССР ждали, как Запад загниет, так и сейчас в надежде, что власть рухнет сама. Скучно девушки.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jul 19 2013, 09:18
Profile CardPM
  -1/+1  
demonaz
post Jul 19 2013, 09:12
Отправлено #737

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 09:32)
все, у кого есть мозги, увидели, как легко можно избежать ответственности. все, что нужно, это стать оппозиционером.
*

Видимо мозгов у тебя нет. dry.gif Ну нет ничего такого в деле Навального чтобы его сажать, нет. И вы пропозиционеры ничем не лучше некоторых оппозиционеров. Последние орут нельзя Навального сажать, он хороший. Вы орёте надо сажать, он плохой.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+5  
ChameleoN
post Jul 19 2013, 09:13
Отправлено #738

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(demonaz @ Jul 19 2013, 10:12)
Видимо мозгов у тебя нет. dry.gif Ну нет ничего такого в деле Навального чтобы его сажать, нет. И вы пропозиционеры ничем не лучше некоторых оппозиционеров. Последние орут нельзя Навального сажать, он хороший. Вы орёте надо сажать, он плохой.
*

имеющихся фактов мне достаточно. я лично такие схемы встречал в своей практике.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -2/0  
Palatine
post Jul 19 2013, 09:14
Отправлено #739

Discovery

Из: Neverland

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 09:32)
любопытно, что пропустили самое главное, что сделала власть в деле Навального. и многие подыграли власти, выйдя митинговать. все, у кого есть мозги, увидели, как легко можно избежать ответственности. все, что нужно, это стать оппозиционером. и уголовное дело волшебным образом в глазах людей становится политическим. дело Магницкого - Браудер теперь не мошенник, а жертва политических репрессий. Навальный - не жулик, а оппозиционный политик.
готов принимать ставки, что как только запахнет громкими и резонансными уголовными делами, ряды оппозиционеров начнут пополняться smile3.gif
тем самым Путинская администрация получит дополнительную поддержку на следующих выборах. странно, что это не настолько очевидно для других smile3.gif
На самом деле все у кого есть мозги видят обратное. Что пока ты не выступаешь и не критикуешь власти, можно делать все что угодно, и врать, и воровать, и даже убивать. В большинстве случаев сойдет с рук, как в случае Цапками или вчерашним жуликом получившим 5 лет условно.
Но стоит только примкнуть к оппозиционной деятельности или хотя бы их спонсировать, то тут же как снежным комом начинают расти претензии и иски со стороны властей. Примеров тоже миллион, и Навальный тоже оказался не исключением.

Вот она сермяжная правда!

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  -2/+6  
ChameleoN
post Jul 19 2013, 09:17
Отправлено #740

п/п-к Очевидность

Palatine, я критикую власть и олигархов. в некоторых случаях - лицом к лицу, а не в твиттере. я пресекаю мошенничество в сфере закупок и управления. суммы там - гигантские. я живой и на свободе. что я делаю не так? почему меня не посадили до сих пор?

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 19 2013, 09:19

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+4  
demonaz
post Jul 19 2013, 09:17
Отправлено #741

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 10:13)
имеющихся фактов мне достаточно. я лично такие схемы встречал в своей практике.
*

Тогда почему никакой финансовой экспертизы не допустили? Ну е-моё, если Навальный вор, так покажите это всем, и пусть оправдывается как может. На деле все видели как старательно защиту Навального затыкали.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+3  
ChameleoN
post Jul 19 2013, 09:19
Отправлено #742

п/п-к Очевидность

Цитата(demonaz @ Jul 19 2013, 10:17)
Тогда почему никакой финансовой экспертизы не допустили? Ну е-моё, если Навальный вор, так покажите это всем, и пусть оправдывается как может. На деле все видели как старательно защиту Навального затыкали.
*

я не судья, и не прокурор. вопрос не по адресу.

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Jul 19 2013, 09:21
Отправлено #743

Discovery

Из: Neverland

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 10:11)
именно так. и многие это давно поняли, еще задолго до Навального. Миша "2%" Касьянов, Немцов, Кудрин, и т.п.
*
Миша 2% ушел, пришел Михал Иваныч 33%.

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/+2  
daf
post Jul 19 2013, 09:25
Отправлено #744

абыдыщ

Из: Чебоксары

лепота...

вот я никак в упор не вижу какой-то вины навального, то есть самого преступления. то есть я вижу тогдашнее желание белых навести порядок в запущенном кировлесе, с долгами, мутным руководством, непонятным и непрозрачным сбытом. было принято решение схему сбыта упростить и сделать прозрачной, была попытка создать единую площадку по сбыту (тут могут быть вопросы по антимонопольному законодательству сегодня, я не очень в курсе каким это законодательство было тогда). да, эта единая площадка могла бы оказывать влияние на цены по рынку, но вроде как в плюс государству - она бы противодействовала демпингу "серых" поставщиков. да и вообще - это схема Де Бирс, не в кирове ее придумали.

кировлес получил на 500 тыс. меньше. ога, а что тут не логичного? расходы по сбыту, сопровождению сделок (сами же тут писали, что часть народу перешла в влк) ушли из бюджетов кировлеса и легли на бюджеты влк. что не так то? если отдать продвижение и сбыт на аутсорсинг в любом разе компания-производитель так или иначе будет работу дистра оплачивать.

далее идет активное сопротивление руководства кировлеса, которому было хорошо и так. кстати тоже, очень обычная ситуация - конфликты производителя и дистра. обычно эти конфликты со временем сглаживаются. тут у кого-то не выдержали нервы, схема была сломана хотя ее не успели даже достроить и довести до ума. в итоге все это просуществовало пару месяцев, через влк прошло заказов на 16 млн, кировлес получил (в т.ч. и с привлечением арбитража) 14 млн, в прибыли (не чистой!) влк - 2 млн (я не вижу здесь каких то астрономических завышенных сумм, не забывайте, влк еще и взяло на себя расходы по сбыту: зарплаты, аренды и пр.).

конфликт, кстати, был достаточно серьезным, насколько я понял. основное недовольство влк - высокая себестоимость (любой дистр для себя хочет закупочную цену пониже, это естественно). Кировлес - не был образчиков высокоэффективного производства, при этом (судя по записи телефонного разговора из программы "время" - им то я не верить не могу) руководство кировлеса ставило себе очень нехилые зарплаты. дистр искал способы это руководство сменить (не застрелить, блин, у подъезда, а использовать легальные механизмы).

это то, как я вижу ситуацию с кировлесом исходя из всего множества отрывочной информации из разных источников (в т.ч. из программы "время").

где тут состав преступления?

еще. вот есть якунин, который вроде как честен до святости. есть его дача, которая никак не стыкуется с его оф. доходами. причем РЖД получает туеву хучу дотаций из бюджета. но, блин - все чистенько.
а есть квартирка навального. слушайте, если он такой супервор, херли он живет то так не по-бохатому?

но, чтобы гарантированно сесть у нас в стране, даже без состава преступления, надо придумать и продвигать РосПил (который бюджету, кста, сэкономил в разы больше вменяемой навальному суммы).
можно быть пойманным за руку на миллиарды, можно убивать на встречке - и ничего, максимум условка. но это надо не придумывать РосПил, подтверждать свою лояльность и "служить государю"

мдэ

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+8  
Danilov
post Jul 19 2013, 09:27
Отправлено #745

Активный

Из: СССР

Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2013, 10:17)
я пресекаю мошенничество в сфере закупок и управления. суммы там - гигантские.
*

общеизвестно, что суммы откатов там от 50% и выше. наскольео снизили то ?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 19 2013, 09:29
Отправлено #746

Активный

Якунина надо в одну камеру с Навальным посадить, пусть там отстаивает честь и достоинство, и трансляцию на всю страну поединка))
Profile CardPM
  -1/0  
Udaf
post Jul 19 2013, 09:30
Отправлено #747

КАА

Цитата(Danilov @ Jul 19 2013, 09:36)
это не фашизм. это люстрация. в бизнес и всё проче - пожалуйста. но только не во власть и не в политику.

жаль что её не провели в 91-м. не было бы никаких чубайсов.

ну а фашизм - это прежде всего - физическое уничтожение.
*

т.е. какое-то недоверие, пристрастность по национальному признаку, а именно к таджикам Вы не заметили?

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сбор денег на строительство храма
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 19 2013, 09:31
Отправлено #748

Активный

Из: СССР

Цитата(evgeny333 @ Jul 19 2013, 10:12)
времен посадки Ходорковского.
*

время - назад ?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 19 2013, 09:32
Отправлено #749

Активный

Что там замечать, Палатин же все подноготную уже выдал, Навальный внедрился к фашистам, чтобы изнутри их облагородить))

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jul 19 2013, 09:42
Profile CardPM
  -2/0  
Snap
post Jul 19 2013, 09:40
Отправлено #750

морально устарел, необразован с рождения

Цитата(Palatine @ Jul 19 2013, 09:58)
Залезьте в документы (они есть в сети) и предоставьте договор.

И что ВЛК не заплатил денег Кировлесу? Были предоставлены платежки на 14 миллионов из общего оборота в 16 миллионов. Разница, это доход компании ВЛК, с которого были заплачены налоги и выплачивалась зарплата.
Что тут такого криминального? Нормальная, обычная схема. И гарантия что деньги не растворятся в однодневных схемах, что были в Кировлесе ранее.
*

мне сейчас лень лезть в оригиналы документов, ибо их еще надо качать. я лучше вытащу проект договора, который навальный обсуждал с офицеровым.
Цитата
4.  УСЛОВИЯ  И  СРОКИ  ПОСТАВКИ
4.1. Поставщик поставляет, а Покупатель принимает товар  в соответствии с утвержденным заказом. Покупатель размещает  заказ в письменном виде (по факсу или электронной почте).
4.2. После получения заказа Поставщик обязан в удостоверение его получения  и в подтверждение всех его параметров (количество, ассортимент, качество и цена поставляемых товаров) подписать заказ и письменно подтвердить его,  послав  его форму по факсу или электронной почте в течение одного рабочего дня.
4.3. В случае если Поставщик не может исполнить заказ совсем или в полном объеме, он обязан известить об этом Покупателя в течение 24 часов с момента поступления заказа.
4.4. Заказ считается выполненным  при условии полного соответствия между подтвержденным заказом, товаросопроводительными документами и фактически поставленного товара.
4.5. В случае просрочки поставки товаров Поставщик обязан уплатить штраф 0,5 % за каждый день просрочки, но не более 5 % от общей суммы товаров.
4.6. В случае неполного исполнения заказа, Поставщик обязан уплатить Покупателю штраф на сумму 5% от общей стоимости недопоставленных товаров.
4.7. В случае поставки товара не соответствующего качества, долей более 20 % от  суммы общей поставки расходы на возврат  несет поставщик.
4.8. При отказе от приемки Грузополучателем по  качеству заказ считается невыполненным и в этом случае применяется п.4.6 настоящего договора.
4.9. Поставка производится видом транспорта в соответствии с условиями указанными в приложениях к настоящему договору.
5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Имущественная ответственность сторон регулируется действующим гражданским
законодательством РФ.
5.2. Стороны освобождаются от имущественной ответственности, если невыполнение, либо
ненадлежащее выполнение обязательств произошло вследствие форс – мажорных обстоятельств указанных в п.6 настоящего договора.
5.3. Любые изменения и приложения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами и  являются его неотъемлемой частью.

как видно влк никогда ни в чем не виноват. если реальный покупатель недоволен грузом, за который перечислил деньги влк, то ответственный за это кировлес. т.е. влк даже не проверял качество груза перед отправкой и вообще в глаза его не видел. т.е. своим постоянным клиентам кировлес все так же отправлял лес, нес за него ответственность, а оплата шла через ооо влк с отчислением им части доходов. вполне нормально, что такой финт ушами не понравился многим и они начали проверки.
я не буду доказывать все дело с нуля. если у вас есть возражения по фактам изложенным в приговоре и которые легко проверить, то предлагайте куда нам смотреть. в качестве примера я вам привел ответственность сторон в которой проявяются признаки преступного сговора и документик из почты навального, ибо нет у меня документов суда. в соответствии с законом нет смысла представлять платежки на эти 14 лямов, т.к. по закону имеет смысл только оценка стоимость имущества в отношении которого осуществлено преступление, без учета компенсации пострадавшему. учитывая неравноправие ответственности и общую бессмысленность кировлесу отдавать своих клиентов влк, когда он все равно сам осуществлял всю работу, очевидно, что действия руководства кировлеса противоречили целям коммерческих предприятий - извлечению прибыли из деятельности. и тут надо смотреть на оправдание преступных действий руководства кировлеса. факт преступления очевиден. по версии опалева он делал это под давлением навального. навальный, будучи советником, проводя аудиты, по каким-то неведомым причинам закрывал глаза на преступные действия руководства кировлеса. есть о чем задуматься?
еще раз: совершенно бессмысленно обращаться к общественности со словами мол у нас в влк все чики-пуки. мы это так знаем, что вы не дураки и свалили всю вину на опалева. только по совокупности действий все равно выходит, что от преступных действий опалева получил выгоду исключительно влк.
в свою очередь я для вас отмечаю свою легкопроверяемую нестыковку в версии навального - он врет, что не имел отношения к деятельности влк.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 19 2013, 09:45

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -3/0  

92 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options