92 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

elik
post Jul 18 2013, 16:45
Отправлено #286

Активный

Цитата(Alesha @ Jul 18 2013, 13:37)
Когда решение суда вступит по нему в силу, тогда и сядет.
*

Он достаточно украл, чтобы купить себе оправдательный приговор.

--------------------
«Умное голосование» — Найдите своего народного кандидата
Profile CardPM
  -2/+2  
Chapaenok-ROSS
post Jul 18 2013, 16:47
Отправлено #287

Активный

Цитата(koljas @ Jul 18 2013, 17:43)
Не кажИтесь  наивным... Путин своих холуев не предаст ,он их уже наказал-пальчиком  пожурил.
*

я забыл добавить, что вопрос риторический, исправился. но меня это реально бесит в разы больше, чем Навального посадили

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 18 2013, 16:49
Profile CardPM
  0/+1  
UnBolt
Отправлено #288

перекрученный налево

Навальный уже объяснялся в каких отношениях он с Офицеровым. Месяц назад ещё.
Цитата
По словам оппозиционера, он общался с Офицеровым только как со знакомым и был заинтересован лишь в получении информации о положении дел в «Кировлесе»
Москва, 17 июня – АиФ-Москва. Алексей Навальный, проходящий в качестве обвиняемого по делу о хищениях на предприятии «Кировлес», в понедельник сообщил суду, что не представлял второго фигуранта дела Офицерова экс-гендиректору «Кировлеса» Вячеславу Опалеву, и взаимодействовали они самостоятельно.
«У нас были отношения как у знакомых… Я был заинтересован, чтобы Офицеров предоставлял мне реальную информацию по "Кировлесу"», - передает слова Навального из зала суда
http://www.aif.ru/society/news/390639

В переписке и разговорах какая угодно информация могла быть. Суд узрел в них преступный умысел какой-то, мне например непонятный. Наверно нтв ещё раз смонтирует и даст послушать (как они это умеют). Ну оочень неубедительный приговор.

Навальный призвал начать собирать деньги для Офицерова. Им же штраф ещё присудили.

Сообщение отредактировал UnBolt - Jul 18 2013, 16:59
Profile CardPM
  0/+1  
elik
Отправлено #289

Активный

Цитата(Snap @ Jul 18 2013, 13:48)
По Васильевой суда не было. Конечно же Навальный мог сказать, мол давайте добьемся справедливости. Вот Васильева до суда уже сидит под арестом, давайте тогда меня тоже посадим на время следствия. Во-первых я организовывал массовые беспорядки. Это юридически не оформлено, но я являлся постоянным участником и несколько раз был задержан.
*

Васильева сидит? С огромном доме с кучей прислуги?

--------------------
«Умное голосование» — Найдите своего народного кандидата
Profile CardPM
  0/+1  
koljas
post Jul 18 2013, 16:49
Отправлено #290

Активный

Цитата(Dione @ Jul 18 2013, 17:29)
Вор должен сидеть в тюрьме (с).
вот обломчик вышел, не учли дело с этим лесом. наверно из-за общей практики таких дел не посчитали его чем-то важным.
обидно конечно, не удастся поруководить Москвой с Калымы.
но может обжалует и условный дадут?
*

Вы так радуетесь ,что у нас марионеточное правосудие ,или что коруппционеры победили создателя РосПила ? Сами много наворовали?

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/+5  
Snap
post Jul 18 2013, 16:54
Отправлено #291

морально устарел, необразован с рождения

Из: Чебоксары

Цитата(trasher @ Jul 18 2013, 17:38)
Snap, вы там что, всех за дураков держите, суд не принял и не назначал экспертизу, по рыночной цене или нет продавался лес. Даже здесь ссылки были на показаниях директоров лесхозов, что ВЛК был заурядным клиентом без всяких преференций. Если вы все знаете, и есть документы, то где они были представлены в суде. И только вор Опалев прямо говорит вынуждали работать.
Денежные отношения между организациями это дело арбитража, а не уголовка. Нам счас заказчик торчит 1,5 ляма, не обращаемся же СКР, а спокойно судимся.
*

я не представляю что такое рыночная цена за лес, который давно уже распилен. на прошлой неделе обрезал доски и видел в чем разница между двумя разными кубическими метрами.
я не знаю что там говорил директор третьего лесхоза, я вижу письма:
Цитата
From: Alexey Navalny [mailto:navalny@gmail.com]
Sent: Wednesday, August 19, 2009 9:15 AM
To: 'Офицеров Петр'
Subject: RE: привет

Хай. Я в Москве и останусь здесь до конца недели. Я договорился с Б. и Щ. что мы создадим рабочу группу по вопросам КЛ в которую войдешь ты. Ты сегодня сходи к Щ и согласуй с ним план работы этой рабочей группы. Плюс я предварительно договорился, что тебя оформим его советником на общественных началах

From: Офицеров Петр [mailto:ofitserovp@gmail.com]
Sent: Wednesday, August 19, 2009 8:19 AM
To: 'Alexey Navalny'
Subject: привет

Привет, легенда Земли Русской!
Как жизнь? Сегодня встречаемся?

вы все ждете расписки, что "я губернатор белых обязуюсь осуществлять покровительство свозданной мной преступной группы...."
если бы вы всех преступников так защищали, то у нас бы никто не сидел.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -1/0  
UnBolt
post Jul 18 2013, 16:57
Отправлено #292

перекрученный налево

Оу! Да тут у вас своё нтв. Ну сейчас объяснят как переписку надо понимать. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Jul 18 2013, 16:58
Отправлено #293

россиянин

Цитата(elik @ Jul 18 2013, 17:47)
Васильева сидит? С огромном доме с кучей прислуги?
*

В 90-е годы годы говорили "Семья", в Ссср была своя номенклатура и тд. Номенклатура дарит сама себе наградное оружие(разные пистолеты), госнаграды, жильё, жилище охраняется, рабочее место под вооруженной охраной, перемещение на бронемашине, с сопровождением автоматчиков.

Цитата
Сегодня Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей. Кроме того, суд признал Рейханова виновным в незаконном хранении 370 патронов к наградному пистолету Макарова, выданному от имени командующего Железнодорожными войсками.

Абсолютно нормальное желание человека имеющего 10млн долларов, иметь легальный боевой пистолет и патроны к нему.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jul 18 2013, 17:02
Profile CardPM
  -1/0  
Travka
post Jul 18 2013, 17:03
Отправлено #294

Активный

Из: Moscow

Цитата(uristu @ Jul 18 2013, 17:43)
из вора сделали мученика
зачем?!
*

Да, верно, у нас все воры спокойно по бутикам разгуливают и в ус не дуют, а тут на тебе! посадили!.. Точно проект Кремля!..
facepalm_ani.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jul 18 2013, 17:04
Отправлено #295

new member

Snap, поздравляю. Вы выиграли конкурс на замещение вакансии судьи Блинова, который уйдет на повышение. biggrin.gif
Когда нет аргументов, всегда найдется апатамучто.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Snap
post Jul 18 2013, 17:04
Отправлено #296

морально устарел, необразован с рождения

Из: Чебоксары

Цитата(Ajax_inf @ Jul 18 2013, 17:42)
Еще раз повторяю: передача зашифрованной информации не является преступлением! Это личное дело каждого, хочешь передавай, хочешь не передавай.
По ВЛК: Навальный получал деньги или нет? Навальный как советник (не официальная я так понимаю должность, без полномочий) мог влиять на ВЛК? Он аудитом мог заниматься, а принимать решения нет.
*

а сейчас и не доказываю вам, где чего и сколько украл навальный.
я вам всего-лишь поясняю, что его позиция лжива и это очевидно. а уж с какой целью он врет вы уж как-нибудь сами придумайте.
то, что Навальный занимался аудитом ВЛК на уровне утверждения логотопа для визитки это только говорит о том, что он очень сильный аудитор. своей жене он тоже наверное не муж, а аудитор. бессмысленно отрицать причастность навального к влк, когда у него в почте обсуждение логотипов для визиток. придумайте что-нибудь другое. например, обсуждение резюме гражданки макаровой очень важная процедура в аудиторстве?

Сообщение отредактировал Snap - Jul 18 2013, 17:05

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -2/+2  
Travka
post Jul 18 2013, 17:05
Отправлено #297

Активный

Ну и вот кстати докучи, понеслася залетная!..

Цитата
Якунин может подать на Навального в суд
18.07.2013, 17:41 | «Газета.Ru»
Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что обвинения Алексея Навального в причастности руководства РЖД к коррупции могут стать поводом для судебного иска, сообщает «Прайм».

«Мне вообще не известно, чтобы этот человек что-либо в жизни реализовал. При этом те измышления, которые он демонстрирует и публикует, будь то связано с Акулинино, будь то связано с моей профессиональной деятельностью, наносят ущерб не только конкретному человеку, а наносят ущерб репутации самой компании», — сказал Якунин.

«Опять-таки из всего того, что он выплеснул, нет ничего, что бы свидетельствовало об использовании средств компании. Возникает вопрос: кому и зачем это нужно? Считаю, что любые тенденции позитивного развития в нашей стране кое у кого вызывают зависть, поэтому необходимо скомпрометировать то, что было сделано. Мы анализируем все, что сегодня печатается, с точки зрения наличия судебной перспективы. Если такая перспектива будет, значит, обязательно воспользуемся возможностью судебного разбирательства», — добавил глава РЖД.

Во вторник Алексей Навальный опубликовал в ЖЖ расследование, раскрывающее якобы принадлежащую семье Владимира Якунина «бизнес-империю, оформленную на офшорные компании» и заявил, что отправил обращения в Генпрокуратуру, СКР и ФСБ с просьбой проверить главы РЖД на причастность к коррупционным преступлениям.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jul 18 2013, 17:12
Отправлено #298

Активный

Из: Странница

Цитата(< DmiTriy > @ Jul 18 2013, 17:32)
Граждане России также выражают сожаление оглашенным, незаконным  приговором.
*

если бы огласили этот же приговор единороссу, все бы поддержали. и еще бы сказали что-то типа, так ему и надо, нефих воровать

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -4/+2  
UnBolt
post Jul 18 2013, 17:13
Отправлено #299

перекрученный налево

Так-то и Путин должен на Навального в суд подавать. Навальный и его по "карте Якунина" упоминал.
Кто на кого только в суд не подавал. Помнится при Лужкове вообще заранее можно было приговор предугадать. Против Лужкова было выиграть невозможно суды (в Москве).

Сообщение отредактировал UnBolt - Jul 18 2013, 17:14
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Jul 18 2013, 17:14
Отправлено #300

Активный

Цитата(Dione @ Jul 18 2013, 18:12)
если бы огласили этот же приговор единороссу, все бы поддержали. и еще бы сказали что-то типа, так ему и надо, нефих воровать
*

Так не огласили же. Если бы у нас такие приговоры оглашали, "не взирая на лица" - и претензий к этой власти не было, и Навальный был бы не нужен, поймите.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  

92 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options