92 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

cm9x4
post Jul 18 2013, 12:35
Отправлено #136

OpenSuse баскет фан

Ради интереса попробовал поискать по-быстрому оценку дела кировлеса "картонными оппозиционерами" - ничего. Как по мне - весьма показательно.

Правда Жирик уже высказался, но ан мой взгляд он даже в группу "картонных" не попадает. Обратите особое внимание на адрес сайта. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
avior
post Jul 18 2013, 12:36
Отправлено #137

Активный

Цитата(Alesha @ Jul 18 2013, 13:33)
"Вор должен сидеть в тюрьме"
*

Ну а что Сердюков и ко не сидит? Или уже отметил, раз такую ерунду несешь?

--------------------
====
Profile CardPM
  0/+16  
Alesha
post Jul 18 2013, 12:37
Отправлено #138

Активный

Цитата(avior @ Jul 18 2013, 13:36)
Ну а что Сердюков и ко не сидит?  Или уже отметил, раз такую ерунду несешь?
*

Когда решение суда вступит по нему в силу, тогда и сядет.

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  -27/+5  
Chapaenok-ROSS
post Jul 18 2013, 12:39
Отправлено #139

Активный

хрен с ним, с Навальным, посадили и ладно, никогда пиетета к нему не испытывал. у меня другой вопрос, вот вопрос Кировлеса, тоже сложный, как и все экономические дела - надо очень нудно и тщательно разбираться. но сделали, быстро. ГДЕ?!!! ГДЕ б..дь СЕРДЮК и вся его команда??!!! где все остальные, на которых завели дела?! где они сс... ?! почему они до сих пор могут гулять и жить дома, а этого под арест в зале суда?!! требую ОДИНАКОВОГО ПРАВОСУДИЯ?! САЖАТЬ - ТАК ВСЕХ, КТО ПОПАЛСЯ!
Profile CardPM
  -3/+25  
tigero
post Jul 18 2013, 12:39
Отправлено #140

царь аналитики

Из: Чебоксары

щя по амнистии выпустят...будет красиво и для Путина лишнии висты

вот уверен могу биться об заклад, что не просидит и года...

да и для полит.карьеры самого Алексея это только +...выйдет мучеником, иконой оппозиции, лишнии полит.висты у сочуствующих-неопределившихся, красота...

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  -18/+3  
Snap
post Jul 18 2013, 12:40
Отправлено #141

морально устарел, необразован с рождения

Цитата(cm9x4 @ Jul 18 2013, 13:35)
Ради интереса попробовал поискать по-быстрому оценку дела кировлеса "картонными оппозиционерами" - ничего. Как по мне - весьма показательно.

Правда Жирик уже высказался, но ан мой взгляд он даже в группу "картонных" не попадает. Обратите особое внимание на адрес сайта.  smile3.gif
*

ну так не надо было искать на сайте навального smile3.gif
Цитата(http://politrash.ru/1082/)
1. Несмотря на порой невнятные показания свидетелей обвинения, был доказан сам факт организации преступной схемы. Вкратце, ее суть такова: Навальный, будучи советником губернатора Никиты Белых, ответственным за развитие лесной отрасли региона, решил делать это, прежде всего, в личных интересах. Для этого он вместе со своим другом из Москвы создал ООО «Вятская лесная компания», которое в результате административного давления Навального стало «сбытовой прокладкой» над государственным лесным монополистом в регионе КОГУП «Кировлес». Вместо привычной цепочки сбыта продукции «Кировлес -> покупатели» появилась схема «Кировлес -> ВЛК -> покупатели», в рамках которой на долю ВЛК приходилось в среднем около 7% вырученных средств. Предполагалось, что с течением времени через ВЛК будет проходить большая часть сбыта предприятия, однако из-за давления других членов правительства региона, а также из-за сопротивления гендиректора КОГУП Опалева, схема просуществовала менее года.

Аргумент о том, что ВЛК был обычным бизнес-посредником, совершенно нормальным для рыночной экономики, имел бы право на существование, если бы данный посредник действительно существовал в условиях рынка. Он же существовал вне рынка, о чем, свидетельствуют в частности, вот эти два факта: во-первых, руководство «Кировлеса» перевело на ВЛК шесть своих постоянных клиентов, продолжая при этом самостоятельно отгружать им лес, но получая за ту же самую работу меньшие деньги (убыток от этого «перевода» для «Кировлеса» составил более полумиллиона рублей, которые, в свою очередь, достались ВЛК), а во-вторых, почти все сотрудники ВЛК до перехода туда являлись сотрудниками отдела сбыта КОГУП «Кировлес», включая приемную дочь гендиректора КОГУП Опалева. Цитата из переписки Навального с Офицеровым:

2. Со всей очевидностью доказана причастность Навального к деятельности ООО «ВЛК», а также его связь с гендиректором ВЛК Петром Офицеровым, в рамках которой именно Навальному принадлежала руководящая роль. Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, ответственным за лесную отрасль, согласовывал все ключевые решения и определял стратегию развития ВЛК. Ему же Офицеров присылал документы, содержащие в себе все признаки коммерческой тайны. Вот некоторые из сообщений:

где-то там же лежат оценки экономистов.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -4/+3  
Svarog
post Jul 18 2013, 12:41
Отправлено #142

Одни слова, будет тоже что и на пикете. Вы все просто бесформенная трусливая масса, кричащая в сети.

Навальный получил по заслугам. "Вор должен сидеть в тюрьме"

Ну псевдоПИКЕТЧИКи, минусуйте smile3.gif
*

Ты, Алеша, сходи и расскажи об этом настоящим ворам, так же громко, и с тем же пафосом. А пока что мы видим тривиальный холостой высер.

Сообщение отредактировал Svarog - Jul 18 2013, 12:42

--------------------
Profile CardPM
  -1/+21  
Chapaenok-ROSS
post Jul 18 2013, 12:43
Отправлено #143

Активный

Цитата(tigero @ Jul 18 2013, 13:39)
да и для полит.карьеры самого Алексея это только +...выйдет мучеником, иконой оппозиции, лишнии полит.висты у сочуствующих-неопределившихся, красота...
*

вот не могу не согласиться. я написал уже, что власти - идиоты. раз им так нужно было его завалить - не сажать надо было, а на смех поднимать, чтобы как к клоуну относились. а к "угнетаемым сидельцам" у нас на Руси всегда было несколько сочуственное отношение, некоторый романтический привкус присутствовал, пусть даже за руку был пойман или рецидивист-убивец. а вместо этого они подняли на смех себя facepalm_ani.gif даже я, который отрицательно относится к Навальному, в а..уе.. ну где Васильева, где другие?

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 18 2013, 12:44
Profile CardPM
  -7/+4  
Alesha
post Jul 18 2013, 12:43 [ показать ]
Отправлено #144
Profile CardPM
  -15/0  
Джи
post Jul 18 2013, 12:44
Отправлено #145

Активный

Цитата(tigero @ Jul 18 2013, 13:39)
*

Никаких плюсов. По действующему законодательству теперь он не имеет права баллотироваться на какие либо выборы.
Цитата(Alesha @ Jul 18 2013, 13:37)
Когда решение суда вступит по нему в силу, тогда и сядет.
*

Очень показательно... тошнит от таких личностей...
Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 18 2013, 13:39)
ДЕ?!!! ГДЕ б..дь СЕРДЮК и вся его команда??!!! где все остальные, на которых завели дела?! где они сс... ?! почему они до сих пор могут гулять и жить дома, а этого под арест в зале суда?!! требую ОДИНАКОВОГО ПРАВОСУДИЯ?! САЖАТЬ - ТАК ВСЕХ, КТО ПОПАЛСЯ!
*

Не делайте вид что удивляетесь. Сами же голосовали за Путина на выборах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
Snap
post Jul 18 2013, 12:45
Отправлено #146

собсно дело было абсолютно ясное уже очень давно.
Цитата(http://navalny.ru/kirovles/)
Алексей Навальный не имеет никакого отношения к деятельности ООО «ВЛК», за исключением того, что лично знаком с Петром Офицеровым, который стал заложником ситуации.

Цитата(письмо Офицерова Навальному от 12.05.2013 12:19 @ файл Губернатору Кировской области.doc)
Для повышения эффективности лесопромышленного комплекса в целом  предлагаем создать единую торговую площадку по лесопродукции для предприятий Кировской области.
....
ООО «Вятская Лесная Компания» готова создать на своей базе эту торговую площадку, мы уже провели все необходимые расчеты  и провели предварительные переговоры с большинством потенциальных потребителей балансов хвойных и лиственных пород и другой низкотоварной древесины.
Для этого нам нужно:
1. Одобрение создания Единой торговой площадки для лесопродукции на уровне администрации области.
2.  Финансовые гарантии Области для получения кредита на сумму 15 млн. руб.

а кроме этого письма там еще куча других, с обсуждением деталей коммерческой деятельности ООО ВЛК между Офицеровым и Навальным. Навальный был не просто в курсе всех дел, он лично занимался развитием ВЛК.
Так что тема для меня закрыта была оооочень давно. Навальный создал не одну фирму-прокладку.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
cm9x4
post Jul 18 2013, 12:45
Отправлено #147

OpenSuse баскет фан

Цитата(Snap @ Jul 18 2013, 13:40)
ну так не надо было искать на сайте навального smile3.gif

где-то там же лежат оценки экономистов.
*
В отличии от вас, я не посеттитель блога Навального smile3.gif

Вы хоть прочитали что в моем посте написано? Ну и где же в этой помойке оценка дела Зюгановым или Мироновым?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Jul 18 2013, 12:47
Отправлено #148

Активный

Цитата(Джи @ Jul 18 2013, 13:44)
Очень показательно... тошнит от таких личностей...
*

если это про меня, то меня от интернет-воинов тоже тошнит, не переживайте

Цитата
Не делайте вид что удивляетесь. Сами же голосовали за Путина на выборах.

и что? ну голосовал. но при этом ходил на митинги против ЕдРа. будем считать, что я ошибся и надеялся все же на лучшее. не оправдал, особенно в последнее время. и да, что до выборов, что после, если я видел косяки, то не стеснялся это писать и про ВВП тоже. но у вас же перекос мозга: раз имеет какое-то мнение и оно не совпадает с белоленточной, и, не дай бог, человек смеет даже и критиковать святогонавального - то он тут же путинист, нашист и т.д.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 18 2013, 12:49
Profile CardPM
  -6/+4  
Snap
post Jul 18 2013, 12:48
Отправлено #149

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 18 2013, 13:43)
вот не могу не согласиться. я написал уже, что власти - идиоты. раз им так нужно было его завалить - не сажать надо было, а на смех поднимать, чтобы как к клоуну относились.  а к "угнетаемым сидельцам" у нас на Руси всегда было несколько сочуственное отношение, некоторый романтический привкус присутствовал, пусть даже за руку был пойман или рецидивист-убивец. а вместо этого они подняли на смех себя  facepalm_ani.gif  даже я, который отрицательно относится к Навальному, в а..уе.. ну где Васильева, где другие?
*

По Васильевой суда не было. Конечно же Навальный мог сказать, мол давайте добьемся справедливости. Вот Васильева до суда уже сидит под арестом, давайте тогда меня тоже посадим на время следствия. Во-первых я организовывал массовые беспорядки. Это юридически не оформлено, но я являлся постоянным участником и несколько раз был задержан.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+3  
Сhimaera
post Jul 18 2013, 12:48
Отправлено #150

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Навальный получил по заслугам. "Вор должен сидеть в тюрьме"
*

А почему тогда мамзель Васильева дома под "арестом" в окружении слуг и вновь была застукана в ювелирке?

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  -1/+11  

92 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options