92 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

Gena21
post Jul 24 2013, 13:22
Отправлено #1051

россиянин

Цитата(Snap @ Jul 24 2013, 14:10)
приведите мне пример госкомпании которая отказалась от своих клиентов
*

РФ продаёт энергию и газ в Белорусию, там тарифы для населения немного ниже. Социлизм там за счёт ресурсов РФ.

Любая крупная компания торгует(своим товаром) оптом, цепочка из 1-3 посредников. Энергия, вода, газ, молоко, ГСМ, Интернет, почти все товары.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jul 24 2013, 13:26
Profile CardPM
  -4/0  
salex
post Jul 24 2013, 13:45
Отправлено #1052

полный превед!

Из: Новочебоксарск

приведите мне пример госкомпании которая отказалась от своих клиентов, сделала себе посредника из пустой фирмы друга руководителя и сидит довольная. мне очень интересно будет посмотреть на реакцию других сторонников навального.
*

Роснефть, Газпром нефть и Сургутнефтегаз хватит? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Snap
post Jul 24 2013, 22:30
Отправлено #1053

морально устарел, необразован с рождения

Из: Чебоксары

Цитата(salex @ Jul 24 2013, 14:45)
Роснефть, Газпром нефть и Сургутнефтегаз хватит?  biggrin.gif
*

конечно хватит. не могли бы вы нам сейчас рассказать как именно в роснефти это происходило и какой мужественный борец с коррупцией этим всем руководил? щас мы его в президенты выдвигать будем и за все косяки отмазывать.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 24 2013, 22:31

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -2/+1  
trasher
post Jul 24 2013, 22:49
Отправлено #1054

new member

Snap, мы прочитали, наверное, там, все по тендеру, государственное предприятие торгует через трейдера. Обошлось без борцов.
Теперь смотрим за руками. "Кировлес" та же прокладка на государственных началах, с мутным диром, лес поставлялся лесхозами непосредственно, головняк обеспечивал, кроме централизации продаж, субсидирование на восстановление леса. Т.е. сидел на подпитке государственной на развитие лесного хозяйства и контролил продажи. И минуса, вылетевшие чего то в прессе никто не озвучил, все в рамках особой практики Опалева на условку. Долгов минимум 200 лямов, недополученной прибыли никто и не считал.
Открытый бухучет "ВЛК" оборот 16 лямов. Вот херня получается. Т.е. гендир госкомпании скомуниздил никто не знает, просрал то больше, извините за выражение, отдувается условкой. А реальный срок дают Офицерову за оборот, кошерно.
з.ы. И насчет работы госкомпаний с частниками, так всех нужно сразу под суд. Начиная от "Управление делами президента" до любого регионального "Автодора", сами же могли своими силами построить, но отдают на откуп строительство и там не 100% пахнет наценка biggrin.gif

Сообщение отредактировал trasher - Jul 24 2013, 23:01

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Jul 24 2013, 23:02
Отправлено #1055

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Snap @ Jul 24 2013, 23:30)
конечно хватит.
*

ну вот и отлично. вперед на борьбу с коррупцией в роснефти, газпроме, кремле, или слабо без команды фас?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Snap
post Jul 24 2013, 23:04
Отправлено #1056

Цитата(trasher @ Jul 24 2013, 23:49)
Snap, мы прочитали, наверное, там, все по тендеру, государственное предприятие торгует через трейдера. Обошлось без борцов.
Теперь смотрим за руками. "Кировлес" та же прокладка на государственных началах,  с мутным диром, лес поставлялся лесхозами непосредственно, головняк обеспечивал, кроме централизации продаж, субсидирование  на восстановление леса.  Т.е. сидел на подпитке государственной на развитие лесного хозяйства и контролил продажи. И минуса, вылетевшие чего то в прессе никто не озвучил, все в рамках особой практики Опалева на условку. Долгов минимум 200 лямов, недополученной прибыли никто и не считал.
Открытый бухучет "ВЛК" оборот 16 лямов. Вот херня получается. Т.е. гендир госкомпании скомуниздил никто не знает, просрал то больше, извините за выражение, отдувается условкой. А реальный срок дают Офицерову за оборот, кошерно.
*

если бы опалев на счет кировлеса взял кредит 200 лямов у своего друга, который эти деньги только что взял из сбербанка на 1% дешевле. да еще бы везде фактами насорил и утверждал что он ни-ни. тогда бы можно было эти 2 случая сравнить.
если вы вдруг не заметили, я не против того, что белых посадил своего другана глядеть за предприятием которое в кризис сидело с долгами.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 24 2013, 23:06

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
trasher
post Jul 24 2013, 23:06
Отправлено #1057

new member

Цитата(Snap @ Jul 25 2013, 00:04)
если бы опалев на счет кировлеса взял кредит 200 лямов у своего друга, который эти деньги только что взял из сбербанка на 1% дешевле. да еще бы везде фактами насорил и утверждал что он ни-ни. тогда бы можно было эти 2 случая сравнить.
*

что больше слов нет? херню же написали.

--------------------
"А что тут поделаешь.
Profile CardPM
  0/+3  
Snap
post Jul 24 2013, 23:10
Отправлено #1058

Цитата(trasher @ Jul 25 2013, 00:06)
что больше слов нет? херню же написали.
*

я не понял что вы от меня ждете. вы сравнили долг предприятия с суммой целенаправленной растраты. что вы хотите услышать в ответ на это? я не умею сравнивать теплое с мягким. или вы предлагаете издать закон, что всех директоров, чьи предприятия ушли в минуса сразу сажать?
покажите мне как именно опалев перевел долг предприятия на счета своих дружбанов и я соглашусь с вами.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 24 2013, 23:12

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Jul 24 2013, 23:13
Отправлено #1059

new member

Snap, я вот приписку вашу посмотрел, вы согласны что с долгами их 200 лямов, у госпредприятия оборот мы не знаем, ну так то за лярды получается, как у Навального ущерб вменяют. Непосредственный расхититель получает условку, как гендир и на его показаниях дают реальный срок контрагенту.
Самим то не смешно.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 24 2013, 23:14

--------------------
"А что тут поделаешь.
Profile CardPM
  0/+3  
Snap
post Jul 24 2013, 23:26
Отправлено #1060

Цитата(trasher @ Jul 25 2013, 00:13)
Snap, я вот приписку вашу посмотрел, вы согласны что с долгами их 200 лямов, у госпредприятия оборот мы не знаем, ну так то за лярды получается, как у Навального ущерб вменяют. Непосредственный расхититель получает условку, как гендир и на его показаниях дают реальный срок контрагенту.
Самим то не смешно.
*

навальный организатор не признавший вины. опалев участник, признавший вину. чувствуете разницу?
я так и не понял куда к чему вы хотите прикрутить 200 лямов долгов? долги были, дальше что?

Сообщение отредактировал Snap - Jul 24 2013, 23:27

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
trasher
post Jul 24 2013, 23:37
Отправлено #1061

new member

Цитата(Snap @ Jul 25 2013, 00:10)
я не понял что вы от меня ждете. вы сравнили долг предприятия с суммой целенаправленной растраты. что вы хотите услышать в ответ на это? я не умею сравнивать теплое с мягким. или вы предлагаете издать закон, что всех директоров, чьи предприятия ушли в минуса сразу сажать?
покажите мне как именно опалев перевел долг предприятия на счета своих дружбанов и я соглашусь с вами.
*

в следующий раз пишите по шаблону. Иначе, только что вы подтверждаете, что Навальный не при делах. Есть у вас проводки, нет, всплыли бы.
Растрата с чьей стороны была, с Опалева, гнобите его в хвост и гриву. 5% от оборот "Кировлеса", даже ФАС не заикнется. У вас повторюсь, тока письма от торквемады и своя логика.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 24 2013, 23:38

--------------------
"А что тут поделаешь.
Profile CardPM
  0/+2  
Snap
post Jul 24 2013, 23:50
Отправлено #1062

Цитата(trasher @ Jul 25 2013, 00:37)
в следующий раз пишите по шаблону. Иначе, только что вы подтверждаете, что Навальный не при делах. Есть у вас проводки, нет, всплыли бы.
Растрата с чьей стороны была, с Опалева, гнобите его в хвост и гриву. 5% от оборот "Кировлеса", даже ФАС не заикнется. У вас повторюсь, тока письма от торквемады и своя логика.
*

письма от навального, прослушка навального и здравый смысл. дело простое. вы будете опровергать тот факт, что навальный с офицеровым планировали весь лес пускать через влк?
еще раз объясняю - опалев идет как соучастник в этом деле, потому что как только ему сказали чтоб пускал лес через влк он должен был сразу же обратиться по этому поводу в компетентные органы. когда к нему обратились другие сотрудники и показали на его косяки пальцем, он тоже вроде как ничего не сделал.
вы мне покажите как опалев перевел средства кировлеса на средства своих дружбанов? как навальный со своим другом офицеровым помог "лесному хозяйству" я уже понимаю. из вашей речи я понял что вы вменяете опалеву 200 лямов долгов как его или его друзей обогащение, по аналогии с преступными действиями навального.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 24 2013, 23:55

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Danilov
post Jul 25 2013, 05:58
Отправлено #1063

Активный

Из: СССР

пока вся страна обсуждает этот каканый кировлес, озерчане спокойно продолжают тырить нефтедоллары, и распиливать бюджет.
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Jul 25 2013, 07:03
Отправлено #1064

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

вы мне хотите сказать что пеня влк рассчитывается не копеечной ответственностью по закону о правах потребителя
*
Во-первых, ответственность по закону о защите прав потребителей далеко не копеечная (если по ст. 333 ГК РФ судья не снизит), а во-вторых… закон о защите прав потребителей, когда речь идёт о юрлицах, вообще мимо кассы.
Цитата( http://base.garant.ru/10106035/1/ @ Закон РФ «О защите прав потребителей»)

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
nital
post Jul 25 2013, 09:00
Отправлено #1065

Активный

"С. АЛЕКСАШЕНКО - Я уже высказывал своё отношение к делу Кировлеса. И готов его повторить. Это вы пошли в магазин, купили пакет молока, а ваши родственники его выпили. Вот, вы нанесли ущерб магазину на стоимость пакета молока. Несмотря на то, что вы его купили. А ваши родственники его выпили.
Поэтому непонятно, в чём ваша выгода состоит. Непонятно, в чём она материализовалась. Нет никаких доказательств, что вы что-то украли, потому что вы заплатили, и у вас есть чек. И все документы, которые были предъявлены в суде - свидетельство о том, что чек-то был, оплата произошла, то есть организация Кировлес получила деньги в том объеме, в каком было записано в контракте.
Поэтому если... понятно, что у нас не прецедентнеое право, не англосаксонская система, но если бы у нас была англо-саксонская система права, то у нас экономика после этого решения суда умерла, потому что любая сделка купли-продажи приравнивается к хищению."
Тынц.
Profile CardPM
  0/+6  

92 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options