92 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

Суд над Алексеем Навальным по делу Кировлеса , уголовное дело за борьбу с коррупцией?

а-Лексеич
post Jul 23 2013, 22:31
Отправлено #1036

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(Gena21 @ Jul 23 2013, 23:25)
Если я куплю вагон(30т) сахара(в 50кг мешках) по 20руб\кг, продам за 30руб\кг, это преступление?
*

Кажется, сейчас можно сколь угодно считать украденные/неукраденные мильоны, обвинять в краже логотипа.. все пустое, это все понимают.

Что на самом деле произошло - время покажет.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Jul 23 2013, 23:00
Отправлено #1037

россиянин

Цитата(а-Лексеич @ Jul 23 2013, 23:31)
Что на самом деле произошло - время покажет.
*

Перемены всегда происходят, на Земле, в Космосе. Путин же сделал много полезного для РФ, но конечно жизнь не стоит на месте, до 2018г ещё 4.5года, для справки Земля существует 4.5млрд лет, человек примерно сформировался 20млн лет назад, примерную историю, мы немного знаем за последние 10 000лет.

4.5года, это ничто в историческом отрезке.

Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jul 23 2013, 23:04
Отправлено #1038

морально устарел, необразован с рождения

Из: Чебоксары

Цитата(daf @ Jul 22 2013, 11:19)
вы вообще знаете, что такое консалтинг? у меня есть стойкое ощущение, что вы вообще слабо представляете себе какие-либо экономические реалии...
есть вот различные бизнес- и личностные тренинги. там тренер предлагает некоторые методики по развитию, а слушатели вправе использовать их или нет. тренер при этом не несет ответственности за дальнейшую жизнь обучаемых - это нормально.
так же и навальный дал свою оценку и свои предложения по оптимизации бизнеса кировлеса, в рамках консалтинговых услуг. с предложенными им схемами (разумными, кстати, и совсем не уникальными) согласились. он некоторое время продолжал консультировать по этому проекту. что здесь не так?

то, что его привел лично губернатор, а навальный указал пальцем на только что созданную фирму своего друга. это какой же феноменальный консультант навальный, что его приводит лично губернатор, а гендир госпредприятия сразу же этому постороннему человеку раскрывает инфу по своей деятельности? получение посторонним человеком финансовых подробностей о деятельности кировлеса - один из фактов на который ссылается обвинение.
самый простой консалтинг. директор пту проводит дополнительное платное занятие с двоечником и тот сразу становится отличников. вот примерно тоже самое вы сейчас выгораживаете.
Цитата
то есть по-вашему про айфоны ничего знать не надо???
для оптимизации сбыта подобной кировлесу компании (даже ряда компаний в рамках области) не надо знать много про лес, поверьте. необходимые знания можно получить за пару дней на объектах. а так - это простое "деньги-товар-деньги".

мне кажется вы это от балды написали. даже чтобы узнать откуда, как именно и когда лучше транспортировать лес, надо много знать. а транспортировка это только малая часть.
Цитата
какая техника??? вы пробовали создать госкомпанию? вы себе вообще представляете госкомпанию?
про монополизм: для области, представьте, в данном случае монополизм - добро. и провозглашается же, например, госмонополия на алкоголь, на ресурсы. эт раз. во-вторых антимонопольное законодательство тогда было другим. да в любом разе: цены на лес тогда стали сильно падать, что очень не в тему было для области. ДЛЯ ОБЛАСТИ! возьмите ОПЕК - зачем он нужен? для того, чтобы держать цены на нефть, поскольку это бюджеты входящих туда стран. а для кировской области бюджет - это лес и цена на него, и область заинтересована в выкидывании с рынка демпингующих и серых поставщиков. посему появилась мысль о создании единой торговой площадки.

такая простая техника для работы по продажам леса. нет, я не пробовал создать госкомпанию. я вот прямо сейчас жажду как вы распишите нам две страницы своего опыта.
как вы говороте? ГОСмонополия? я двумя руками за. только навальный делал монополию из пустой фирмы своего друга. если вы так и не поняли, то его обвиняют сейчас только из-за этого.
Цитата
я понятия не имею, кто финансировал навального. может быть те же, кто и путена. но мы сейчас конкретный суд обсуждаем и конкретное обвинение.

ну и обсуждайте конкретный суд. а у нас с другими людьми зашла речь о том, насколько навальный связан с людьми, имеющими вес в нашей стране.
Цитата
в договоре почитайте, там русским по белому написано, что ответственность влк, сроки постаки, объемы и пр. описывается в отдельном приложении на каждый конкретный заказ. а знаете почему? потому что конечные клиенты разные, кто-то может и 100% предоплату внести, а кто-то работает только по постоплате с большими задержками. это обычная ситуация и абсолютно разумный договор.

спасибо. я и так понимаю, что влк пустое место, и ничего большего чем им дадут их клиенты они выдать не смогут. выложите мне русским по белому, где говорится об ответственности влк перед кировлесом. ссылку что оно где-то может быть есть, мне давать не надо. в приговоре звучит фраза, что об ответственности влк речи не шло и это было поводом для обращения сотрудников кировлеса к гендиру. вы опровергнуть это не можете. мне кажется странным тот факт, что для кировлеса пеня прописана, а для влк нет. на мой взгляд причина проста - составители документа просто не планировали ничего кировлесу возвращать, в голове такой мысли не могло быть.
Цитата
крупное госпредприятие наваяло 200 млн долгов на ровном месте. частая точка утечки - сбыт. именно сбыт и решили взять под контроль, чтоб крупное госпредприятие государству еще 200 млн не наваяло.

во время кризиса оно сильно просело. и? это причина чтобы вместо погашения долгов отдавать часть дохода частной лавке? объясните мне как сбыт был взят под контроль? я не вижу ни какого контроля. то что баба клава или дядя леша видят на своем столе бумажки по нескольким сделкам, это нифига не контроль.
Цитата
фирма с одним стулом-столом-директором и 7-ю продавцами с кировлеса оказалась в разы прозрачнее. вы же сами здесь уже весь ее баланс расписали, что это, как не прозрачность? а что вы можете сказать про деятельность кировлеса? откуда 200 лямов долгов-то??? это образчик прозрачности, да.

она оказалась в разы прозрачнее только потому, что навальный шибко крутой адвокат и думал, что если покажет перечисления в кировлес, то он оправдается перед своими поклонниками. он добровольно выложил базу, следователи так и так забрали у него все фин документы. кировлес госкомпания, и если ее директор начнет раскидываться коммерческой тайной перед левой публикой, то он должен ответить за это точно так же как и опалев, за раскидывание лесом.
Цитата
200 лямов долга, ога, влк сожрала этот доход.
да что за бред? зачем нужны доп расходы на склады, перепаковку, технику, персонал??? вы думаете в чебоксары кока-кола в цистернах приходит, а дистры ее переливают в баночки и бутылочки? зачем лишняя накрутка на стоимость то??? уважаемый, ну вы хоть для виду учебники почитайте! ваши представления об экономике не то чтоб поверхностные, вообще никакие. а все туда же - в эксперты.

прально. влк будет продавать весь лес всего региона, а доп. расходы будет нести только кировлес. это вы хорошо придумали. прокуратура уже оценила это на пять. лет.
я считаю что кока-кола приходит в бутылках. а потом лесхозы экспедиторы проводят смертельный бой за лучшие точки сбыта.
Цитата
тыдыщ... в юриспруденции вы тоже как то не ахти. то есть не было мотива, выгоды тоже никакой не получал. но 5 лет получил. нонсенс. кем передано имущество, кому, а главное: КАКОЕ ИМУЩЕСТВО БЫЛО ПЕРЕДАНО???? лес, который был отгружен по договору поставки?
ыыыыыыыыыыыыыыыыы, это жесть. и на этот доход кировлес опять бы сделал 200 млн долгов?
еще раз напомню: кировлес упразднил расходы по сбыту.
хотя о чем это я, это для вас сложновато.
*

да, я не юрист. но простые факты: кировлес получил со своих же клиентов меньше денег, потому что появилось продвигаемое навальным влк. специально созданная частная компания его друга. ситуация настолько очевидная, что ваши отговорки выглядят смешно. давайте расскажите нам, что никто не видел, как навальный получил денег от офицерова. расскажите нам, что регистрация офицеровым влк совпала с деятельностью навального совершенно случайно. мне не надо доказывать ничего судье, для меня здесь и так все ясно.
повторю еще раз - лес был растрачен. доход друга навального мог быть доходом государства. если вы не будете отождествлять имущество навального и его друзей с имуществом сил добра, бога, или как там обычно в тоталитарных сектах это называется, то это типичное обогащение за счет использования административного давления.

Сообщение отредактировал Snap - Jul 23 2013, 23:10

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -3/+1  
Волшебник
post Jul 23 2013, 23:35
Отправлено #1039

Активный

Цитата(Gena21 @ Jul 24 2013, 00:00)
Перемены всегда происходят, на Земле, в Космосе. Путин же сделал много полезного для РФ, но конечно жизнь не стоит на месте, до 2018г ещё 4.5года, для справки Земля существует 4.5млрд лет, человек примерно сформировался 20млн лет назад, примерную историю, мы немного знаем за последние 10 000лет.

4.5года, это ничто в историческом отрезке.
*

Gena21, возраст Вселенной 13,77e9 лет. Млечного пути 13,2e9. Солнца 4,57e9. Земли 4,54e9. Homo Sapiens 5e5. Цивилизации 1,5e3. Руси 1e3.
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jul 24 2013, 00:38
Отправлено #1040

Какой показательный ролик smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Gena21
post Jul 24 2013, 08:27
Отправлено #1041

россиянин

Цитата(Snap @ Jul 24 2013, 00:04)
это типичное обогащение за счет использования административного давления.
*

В любом месте, где есть возможность что-то украсть по крупному, прибрать к рукам, перепродать это будет сделано, формально по закону. Ушлых дельцов везде много.

Госпредприятия это что-то абстрактное, по факту ничейное, как и было в СССР. Убытки госкомпании никого не волнуют.

А насчёт честных людей сильно врят ли, т.к вынести бумагу а4 из офиса, совершить кражу в магазине для многих это и не преступление.

В деревнях так вообще кидают крюки на провода и таким способом нередко воруют энергию.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jul 24 2013, 08:27
Отправлено #1042

россиянин

это типичное обогащение за счет использования административного давления.
*

В любом месте, где есть возможность что-то украсть по крупному, прибрать к рукам, перепродать это будет сделано, формально по закону. Ушлых дельцов везде много.

Госпредприятия это что-то абстрактное, по факту ничейное, как и было в СССР. Убытки госкомпании никого не волнуют.

А насчёт честных людей сильно врят ли, т.к вынести бумагу а4 из офиса, совершить кражу в магазине для многих это и не преступление.

В деревнях так вообще кидают крюки на провода и таким способом нередко воруют энергию.
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jul 24 2013, 08:51
Отправлено #1043

Активный

"Как пишет сегодня газета «Известия», бригада из 14 человек будет заниматься так называемым "почтовым делом". По нему проходит также брат Навального Олег. Ранее расследование вёл Руслан Миниахметов, но, по данным газеты, нагрузка оказалась для него слишком высокой. Сейчас следователь сосредоточился на истории с хищением денег у партии СПС." (Из новостей)
Как говорится, "маразм крепчает". Ранее Навальный заявлял, что против него работает 60 следователей СК. Ну, значит, теперь 74. Государству не жаль денег на такое "благое" дело.
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Jul 24 2013, 09:00
Отправлено #1044

Активный

Цитата(Svarog @ Jul 24 2013, 01:38)
Какой показательный ролик smile3.gif
*

клоун, а не токарь. ему же плевать на рабочих, какие права? у него - отдых, надо в библиотеке почитать. тьфу
Profile CardPM
  0/+2  
daf
post Jul 24 2013, 09:06
Отправлено #1045

абыдыщ

Snap, хоспаде... вы пишите феерический бред! не понимая ни на секунду вообще простых и общеприменимых экономических механизмов. вы - именно та кухарка, на которых и рассчитан 1 канал и который успешно вдавил вам в мозг простое: "навальный вор, потому что в кирове появилась фирма, которая покупала дешевле, а продавала дороже". я понимаю старушек, которые еще помнят статью за спекуляцию, но вы то вона, интырнетами пользуетесь уж должны бы хоть чуть-чуть понимать нонешние экономические реалии, или у вас один трулльский собор в голове? а ежели вы не понимаете простую схему производитель-дилер-конечный покупатель - то зачем позоритесь строя из себя эксперта? ну смешно же читать этот бред.

у меня есть знакомые, которые навального на дух не переносят а к старику кабаеву относятся скорее с уважением, таки они сейчас вкурить не могут что за цырк с конями был в кировском суде, за что человеков посадили. потому что они работают, понимают рыночные механизмы и реалии и в обвинении не видят в упор каких-либо преступных намерений и схем.

Цитата(Snap @ Jul 23 2013, 23:20)
Я уже озвучивал свою позицию. 16 лямов это ровно та сумма, на которую ВЛК продал лес полученный от Кировлеса. Если учитывать что ВЛК продал лес по рыночной цене, то имеем что рыночная цена имущества - 16 лямов. Сумма которую он перечислил в кировлес в данном случае не имеет значения.
*

влк, итить-кудрить, получил этот лес и продал по договору, мать его, с кировлесом. прочитайте это раза три.
вот эта ваша цитатка с головой выдает в вас профана, абсолютно не понимающего что там происходит в сферах "деньги-товар-деньги".

то, что его привел лично губернатор, а навальный указал пальцем на только что созданную фирму своего друга. это какой же феноменальный консультант навальный, что его приводит лично губернатор, а гендир госпредприятия сразу же этому постороннему человеку раскрывает инфу по своей деятельности? получение посторонним человеком финансовых подробностей о деятельности кировлеса - один из фактов на который ссылается обвинение.
*

йожыки курносые, ДА! белых привлек человека, которому доверял (ахринеть необычный поступок) и навязал сотрудничество с ним директору госпредприятия, которое наделало области туеву хучу долгов (вы были вообще в кирове? небогатый городишко, грязненький. и область небогатая, бедноватенькая, для них 200 лямов, думаю, очень солидно) - прям нонсенс. или белых должен был сам лично копаться с этим кировлесом??? я понимаю, если бы он навального в частную компанию привел и принудил ее руководство. но это - госкомпания летящая в банкротство, причем и тянущая за собой остальных.

мне кажется вы это от балды написали. даже чтобы узнать откуда, как именно и когда лучше транспортировать лес, надо много знать. а транспортировка это только малая часть.
*

бред.

а у нас с другими людьми зашла речь о том, насколько навальный связан с людьми, имеющими вес в нашей стране.
*

название топика прочитайте, раза четыре.

я и так понимаю, что влк пустое место, и ничего большего чем им дадут их клиенты они выдать не смогут.
*

а и не надо, прикиньте.

где говорится об ответственности влк перед кировлесом.
*

ыыыыы. есть в приведеном скрине пункт, где черным по белому написано, что сроки и параметры поставки и порядок расчетов прописывается в приложении, которое составляется на каждую поставку.
есть константы, которые прописаны в рамочном договоре. ответственность кировлеса - одна из констант. есть моменты, которые зависят от конкретной сделки/заказа/клиента, в т.ч. и порядок расчетов. смысл прописывать ответственность, не зная порядка расчетов (а порядок этот зависит от конечного клиента и конкретной ситуации)???

во время кризиса оно сильно просело. и?
*

а, это все объясняет. а после кризиса оно начало золотые яйца нести? возродилось аки тот феникс и заблагоухало?

это причина чтобы вместо погашения долгов отдавать часть дохода частной лавке?
*

ыыыы. приведите мне пример госкомпании (да любой крупной компании) работающей вообще без дистров, дилеров, посредников в общем. я вас очень прошу, найдите мне этих уникумов. или объясните, почему всем можно по вашей терминологии "отдавать часть доходов частным лавочкам", а в ситуации с кировлесом - это 5 лет???

а доп. расходы будет нести только кировлес.
*

какие, мать его, допрасходы???????????
кировлес получил со своих же клиентов меньше денег, потому что появилось продвигаемое навальным влк.
*

кировлес сократил расходы на сбыт, я вам даже рассчитал по зарплатам уже выше, а область увидела этот сбыт, он наконец-то стал прозрачным.

она оказалась в разы прозрачнее только потому, что навальный шибко крутой адвокат и думал, что если покажет перечисления в кировлес, то он оправдается перед своими поклонниками. он добровольно выложил базу, следователи так и так забрали у него все фин документы.
*

в обвинении я не вижу пунктов по сокрытию налогов. с учетом того, КАК перекопали баланс влк и все сделки неуплата ими хоть 1 копейки была бы уже раздута катей андреевой до масштабов вселенской катастрофы. вы про это, конечно, не думали, но попробуйте немного раскинуть мозгом, что это означает. я подскажу, на всякий случай - сделки и деятельность в общем были чисты и прозрачны. вряд ли это можно сказать про кировлес.

ситуация настолько очевидная, что ваши отговорки выглядят смешно.
*

ггг, поржал, спасибо.

резюмируя: уважаемый, ну не смешите люд честной. ваши же сторонники вашего бреда почитают и поймут, что это был какой-то неправильный суд. у вас в каждой строчке, практически - оправдательный приговор навальному.

Сообщение отредактировал daf - Jul 24 2013, 09:12

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  -2/+6  
salex
post Jul 24 2013, 09:21
Отправлено #1046

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(daf @ Jul 24 2013, 10:06)
вы - именно та кухарка
*

никакая он не кухарка, а Коммисар движения "Сталь" biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Gena21
post Jul 24 2013, 09:22
Отправлено #1047

россиянин

рассчитан 1 канал и который успешно вдавил вам в мозг простое: "навальный вор, потому что в кирове появилась фирма, которая покупала дешевле, а продавала дороже". я понимаю старушек, которые еще помнят статью за спекуляцию

Немало людей в РФ, думает что живёт ещё в Ссср, ностальгирует по нему. Факт.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 24 2013, 09:22
Отправлено #1048

Активный

Цитата(salex @ Jul 24 2013, 10:21)
никакая он не кухарка, а Коммисар движения "Сталь" biggrin.gif
*

надо под ником ставть наградки, чтоб было видно кто есть кто smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Snap
post Jul 24 2013, 13:10
Отправлено #1049

морально устарел, необразован с рождения

Snap, хоспаде... вы пишите феерический бред! не понимая ни на секунду вообще простых и общеприменимых экономических механизмов. вы - именно та кухарка, на которых и рассчитан 1 канал и который успешно вдавил вам в мозг простое: "навальный вор, потому что в кирове появилась фирма, которая покупала дешевле, а продавала дороже". я понимаю старушек, которые еще помнят статью за спекуляцию, но вы то вона, интырнетами пользуетесь уж должны бы хоть чуть-чуть понимать нонешние экономические реалии, или у вас один трулльский собор в голове? а ежели вы не понимаете простую схему производитель-дилер-конечный покупатель - то зачем позоритесь строя из себя эксперта? ну смешно же читать этот бред.у меня есть знакомые, которые навального на дух не переносят а к старику кабаеву относятся скорее с уважением, таки они сейчас вкурить не могут что за цырк с конями был в кировском суде, за что человеков посадили. потому что они работают, понимают рыночные механизмы и  реалии и в обвинении не видят в упор каких-либо преступных намерений и схем.
*

вы либо сознательно строите из себя дурочка, либо изначально зомбированный мозг не дает вам взглянуть на эту историю с чистого листа. почему вы игнорируете тот факт, что под этого сделана новая частная фирма друга навально, если абсолютно все тоже самое можно было сделать через госкомпанию либо давно зарекомендовавшую себя другую фирму. в чем феноменальные возможности друзей навального я не понимаю. причастность к мощам алексия дает +100 к навыку торговли? судя по тому, что влк ушла в минуса, там было -100.
мне совершенно пофигу почему ваши знакомые не вникали в суть дела. я уверен что они даже чтение приговора не смотрели.
влк, итить-кудрить, получил этот лес и продал по договору, мать его, с кировлесом. прочитайте это раза три.вот эта ваша цитатка с головой выдает в вас профана, абсолютно не понимающего что там происходит в сферах "деньги-товар-деньги".
*

и что это изменяет? он его незаконно получил, а как он им распорядился всем пофигу. суд идет из-за незаконного получения. а именно вынуждение работать через влк. в начале темы здесь утверждали, что он никого не вынуждал. сейчас это уже прекратилось. я рад что и вы это не отрицаете. через месяцок может еще что-то поймете.
ыыыыы. есть в приведеном скрине пункт, где черным по белому написано, что сроки и параметры поставки и порядок расчетов прописывается в приложении, которое составляется на каждую поставку.есть константы, которые прописаны в рамочном договоре. ответственность кировлеса - одна из констант. есть моменты, которые зависят от конкретной сделки/заказа/клиента, в т.ч. и порядок расчетов. смысл прописывать ответственность, не зная порядка расчетов (а порядок этот зависит от конечного клиента и конкретной ситуации)???
*

есть позиция обвинения - кровлес нес большую ответственность, влк ничем не рисковал. я нашел этому подтверждение и привел цитату из договра, где пеня кировлеса прописана. вы мне хотите сказать что пеня влк рассчитывается не копеечной ответственностью по закону о правах потребителя. позицию навального, что это неправда я не слышал. вы мне его позицию по этому вопросу не озвучиваете. она сходит от исходит исключительно вас и документального подтверждения вы привести не можете. ссылка на то, что это где-то обязательно написано, очень интересна, но ни сколько не убидительна. либо вы приводите мне ссылку на сам документ, либо ссылку на позицию навального по вопросу ответственности, т.к. он эти документы по какой-то непонятной причине не открыл. ну есть еще один вариант - признайте что эта ваша позиция основа на абстрактных предположениях.
Цитата
йожыки курносые, ДА! белых привлек человека, которому доверял (ахринеть необычный поступок) и навязал сотрудничество с ним директору госпредприятия, которое наделало области туеву хучу долгов (вы были вообще в кирове? небогатый городишко, грязненький. и область небогатая, бедноватенькая, для них 200 лямов, думаю, очень солидно) - прям нонсенс. или белых должен был сам лично копаться с этим кировлесом??? я понимаю, если бы он навального в частную компанию привел и принудил ее руководство. но это - госкомпания летящая в банкротство, причем и тянущая за собой остальных.

вообще пофигу кого привел белых. хоть медведя из леса. главное чтобы этот медведь потом не приводил своих медвежат для разделения доходов компании.
(да, я был на заводе в кировской области. за одним столом с работниками суп харчо ел. если бы этот завод использовал более подходящий металл и без проблем принимал брак, то был бы побогаче, а я ездил туда почаще)
а, это все объясняет. а после кризиса оно начало золотые яйца нести? возродилось аки тот феникс и заблагоухало?
*

в переписке навального есть речь о том, что в кризис активность заготовки леса упала и летом начинается его дефицит.
ыыыы. приведите мне пример госкомпании (да любой крупной компании) работающей вообще без дистров, дилеров, посредников в общем. я вас очень прошу, найдите мне этих уникумов. или объясните, почему всем можно по вашей терминологии "отдавать часть доходов частным лавочкам", а в ситуации с кировлесом - это 5 лет???
*

приведите мне пример госкомпании которая отказалась от своих клиентов, сделала себе посредника из пустой фирмы друга руководителя и сидит довольная. мне очень интересно будет посмотреть на реакцию других сторонников навального.
a
*

кировлес сократил расходы на сбыт, я вам даже рассчитал по зарплатам уже выше, а область увидела этот сбыт, он наконец-то стал прозрачным.
*

приведите циферки, я не заметил. покажите мне прозрачность перед обрастью до того как на навального завели дело и он был вынужден опубликовать часть бухгалтерии чтобы перед вами оправдываться.
PS я вам позже, после работы еще добавлю

Сообщение отредактировал Snap - Jul 24 2013, 13:17

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -4/+2  
trasher
post Jul 24 2013, 13:19
Отправлено #1050

new member

Snap, погугли, кто продает нефть за рубеж biggrin.gif

--------------------