12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выступление Николая Герасимова на "Узле связи" , по поводу застройки ХБК

Калян лесной
post Apr 25 2013, 11:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 184



Вообщем, все против торговых центров, но продолжают зачем-то туда ходить. Предлагаю не ходить и пусть Герасимов разориться, вбухав 2 млрд . руб. Потом может задумается, что был не прав
Profile CardPM
  0/+16  
Шестая
post Apr 25 2013, 11:49 
Отправлено #32


ребрендинг

Сообщений: 9 376



То есть угроза, что из-за совместных покупок разорятся владельцы торговых центров и местные ипэшники, оказалась надуманной? СП более ТЦ не угрожают?
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Apr 25 2013, 11:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 744



нормальным ИП никакие СП не конкуренты.
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Apr 25 2013, 11:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(diman3d @ Apr 25 2013, 12:50)
нормальным ИП никакие СП не конкуренты.
*

соглашусь.
СП - все же совсем небольшой процент "торгующего рынка"
Profile CardPM
  0/+1  
livello
post Apr 25 2013, 12:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Filin S @ Apr 25 2013, 11:42)
значит он на что то опирается в своих ожиданиях отбить свои вложения. Неужели Герасимов так оптимистичен в покупательской способности населения города и окрестностей ? Интересно, на чем основывается его оптимизм ?
*


Совершенно очевидно, что покупательская способность не может вырасти независимо от доходов горожан. Есть определенный минимум, который тратится на ЖКХ, продовольствие и оплату услуг\кредитов. Остаток можно потратить на покупки в ТЦ.
Фактически есть некий постоянный объем рынка торговли, который подвержен лишь сезонным колебаниям.

Можно провести аналогию с продуктовым базаром. В данный момент есть очередь желающих открыть свои торговые точки (предприниматели). Продавцов из числа безработных всегда можно нанять. Еще одно уточнение, что на рынке люди могут купить все, что им необходимо, а время и качество обслуживания находятся на хорошем уровне.

Дальше представим, что к рынку добавили некоторую площадь, этак 20%. Очередь зашевелилась и открылось еще множество торговых точек на новых площадях.

Как изменится торговая обстановка на рынке? Общая выручка останется той же, но вот изменится ее распределение. Она распределится на всех.
Каков результат? Доходность предпринимателей упадет. Выручка - Аренда - Стоимость товара - Налоги - Зарплата продавцу, так как выручка среднего предпринимателя снизится из-за того, что теперь стало больше торговых точек.

Что произойдет с доходностью держателя рынка? Она увеличится, так как возросло количество предоставляемых в аренду торговых площадей, на рынок вошли новые игроки. То есть количество покупателей торговых площадей увеличилось.

Что произойдет с доходностью продавцов? Их станет больше. Зарплата у них может немного увеличиться из-за повышения спроса на профессию продавца. В сумме количество рабочих мест продавцов увеличится. Значит для большинства продавцов, чей доход не жестко завязан на объем продаж, это будет улучшением ситуации.

Вывод: расширение торговых площадей выгодно в первую очередь для хозяев этих площадей, несет некоторый положительный смысл для простых людей, которые работают продавцами, охранниками, уборщицами и другим обслуживающим персоналом.
И невыгодно предпринимателям, которые арендуют торговые точки, так как снижает их доход, из-за повышения конкуренции.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Падший Ангел
post Apr 25 2013, 12:22 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(alexey @ Apr 25 2013, 10:20)
место для крупных ритейлеров где будут крупные бренды на огромных площадях
*

думаю, если он им почти бесплатно будет раздавать площади, они согласатся там резместиться....был я сегодня в Мегамолле, Эльдорадо раза в три уменьшил свою арендуемую площадь

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Apr 25 2013, 13:11 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Падший Ангел @ Apr 25 2013, 13:22)
думаю, если он им почти бесплатно будет раздавать площади, они согласатся там резместиться....был я сегодня в Мегамолле, Эльдорадо раза в три уменьшил свою арендуемую площадь
*

Ну тогда:

1) Либо ГК "Эверест" разорится;
2) Либо они вынуждены будут снизить цены и торговые площади в городе подешевеют.

Сейчас торговые площади (как по аренде, так и по продаже) у нас в городе сильно завышены в цене. Это говорит о высоком спросе на них.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Apr 25 2013, 14:22 
Отправлено #38




Сообщений: 7 219



Так... помниться, что один из корпусов ХБК был объявлен исторической ценностью, как архитектура, и перестраивать его нельзя.
По-моему, он как раз таки и входит в указанную территорию.
alexey, вот об этом ничего не говорилось?
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Apr 25 2013, 14:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Банан @ Apr 25 2013, 11:45)
nadik_19, crazy, ну чего Вы уперлись в Икею?
политика шеведов давно озвучена и пережевана: в РФ больше не строить
*

вот этого не знала pardon.gif
У меня очень-очень много знакомых ездят в Казань в ИКЕЮ, сосед так вообще всю квартиру 2-ку обставил мебелью (а так же посуду). в СП закупка даже есть. Я к тому, что наших много ездят туда за покупками. Поэтому мне бы хотелось, чтоб и у нас открыли, а вот будет ли это экономически оправдано для владельцев ИКЕИ или нет я уж не знаю...

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Apr 25 2013, 14:27 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 402



Бассейнов не хватает, теннисных кортов не хватает, мальчишкам негде в футбол-хоккей играть!!! Ну ведь мало кто может похвастать, что это все у них рядом, и не надо ехать в другой район города. А они все торговые центры.... Я, конечно, не спец, но неужели у спорта такая окупаемость низкая? Вот про востребованность точно знаю, потому и непонятно...
Profile CardPM
  -2/+8  
Аркадьевич
post Apr 25 2013, 14:29 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 245



весна- обострение скоро пройдёт. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 25 2013, 14:32 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nava @ Apr 25 2013, 15:22)
Так... помниться, что один из корпусов ХБК был объявлен исторической ценностью, как архитектура, и перестраивать его нельзя.
По-моему, он как раз таки и входит в указанную территорию.
alexey, вот об этом ничего не говорилось?
*

Ничего не говорилось.
Красивее этого здания я на ХБК не видел: http://foto.cheb.ru/foto/73175.htm
Оно, конечно, красивое (по сравнению с остальными цехами), но на историческую ценность не тянет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Dvlpol
post Apr 25 2013, 14:54 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(alexey @ Apr 25 2013, 11:55)
Кафедральный собор можно в том районе поставить wink.gif Как раз его там нет в этом районе.
*

Ну вот, Вас уже заминусовал сторонник сквера Чапаева. Значит им тоже не интересно, пусть уж офисный центр строят.

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/0  
stasia_725
post Apr 25 2013, 14:59 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 91



тошнит уже от этих торговых центров angry.gif
Profile CardPM
  -2/+10  
rudik21
post Apr 25 2013, 15:23 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 29



Куда смотрят власти? К ним туда и смотрят.
Застроим Чебурекию торговыми центрами,ураааааа! Снесем заводы,фабрики,детские сады,школы,музеи урааа! Пусть дети за место школы сразу идут торговать ураааа!
Писец полный !
Profile CardPM
  0/+7  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: