8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Тема закрыта Создать тему

Модератор подфорума "Религия" , кто?

SergeiVen
post Feb 1 2007, 14:56 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Greblin @ Feb 1 2007, 14:46)
А чё, такого никогда-никогда не бывает? smile.gif
/по-моему, уже начинаем...
*


нет, не начнем!!!! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 1 2007, 14:57 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Molot @ Feb 1 2007, 14:40)
Могу попробовать. Но предупреждаю сразу - займу нейтральную позицию, и буду руководствоваться только Правилами форумов. Взывать к моему вероисповеданию или к моему личному отношению к той или иной религии будет бесполезно.
*


только один вопрос, вы будите успевать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 1 2007, 15:15 
Отправлено #78


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(SergeiVen)
только один вопрос, вы будите успевать?

Ваши цитатники читать? Успеет, куда он денется с подводной лодки smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 1 2007, 15:17 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(bodrox @ Feb 1 2007, 15:15)
Цитата(SergeiVen)
только один вопрос, вы будите успевать?

Ваши цитатники читать? Успеет, куда он денется с подводной лодки smile.gif.
*


да ужsmile.gif)))) попался так попался тов. Молот

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 1 2007, 16:10 
Отправлено #80


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(SergeiVen @ Feb 1 2007, 14:57)
только один вопрос, вы будите успевать?

В особо "горячих" темах пишут по 5-6 страниц за день (иногда больше, но видимо, постят "простыни"). Это немного да и несложно это прочитать.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 1 2007, 19:22 
Отправлено #81


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Feb 1 2007, 14:40)
Могу попробовать. Но предупреждаю сразу - займу нейтральную позицию, и буду руководствоваться только Правилами форумов. Взывать к моему вероисповеданию или к моему личному отношению к той или иной религии будет бесполезно.
*
Имею большой опыт модерирования конференций, поэтому предлагаю несколько конструктивных предложений.
1. Жестоко карать:
- за личные наезды. Касается всех, как атеистов, так и верующих.
- за неинформативные сообщения типа "я согласен", "+1", одинокие смайлы. Читать такое невозможно, засоряется тема, отвлекается от основной мысли.
- за флуд. Особо продуктивных генераторов трафика ограничивать тремя письмами в день в одной теме. Ибо нефиг.
2. Крепко предупреждать:
- за длинные цитаты больше половины экрана. Пусть дают ссылку на источник и, кому интересно, тот прочитает в другом месте. Или пусть файлом заливают на форум.
3. Спускать на тормозах несерьезные наезды. Или реагировать на них только при личной жалобе модератору. Особо ретивых жалобщиков и лиц с неуравновешенной психикой отключать. Иначе они будут выводить остальных читателей.
4. Свобода слова и вероисповедания должна быть АБСОЛЮТНОЙ и БЕЗУСЛОВНОЙ. Нет преимуществу ни одной из религиозных конфессий, ни атеизму.
5. Так как форум сложный и касается тонкой духовной природы личности, то модерирование должно касаться в большей степени технической части. Заранее приношу соболезнования будущему модератору smile.gif
6. Модератор форума может быть сторонником атеизма или глубоко верующим человеком, но он просто обязан предельно корректно выражать свое мнение и быть примером вежливости и тактичности.

Все. Повторюсь - никакой конфессиональной предвзятости от модератора! ВСЕ РАВНЫ!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 2 2007, 10:20 
Отправлено #82


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



LittleWing & SergeiVen, Завязываем с оффтопиками. Обсуждаем кандидатуру модератора. Если модератора нет - это не значит, что никто не отправит в премодерацию.

Администратор.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 10:26 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 18 604



а когда же выборы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 2 2007, 14:00 
Отправлено #84


Бываю редко

Сообщений: 565
Из: Чебоксары



Пока не было отдельного форума - не нужен был и модератор.
Вроде сбыласб мечта некоторых форумчан - появился отдельный форум.
Теперь на свою голову нашли очередную проблему.

Да уже назначте кого-нибудь модератором. Если многим будет не нравиться его работа, выберем нового. А то так будем обсуждать до второго пришествия.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 2 2007, 14:02 
Отправлено #85


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(SergeiVen)
а когда же выборы?

Выборы? Выборов не будет tongue.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 14:07 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(radiorus21 @ Feb 2 2007, 14:00)
Пока не было отдельного форума - не нужен был и модератор.
Вроде сбыласб мечта некоторых форумчан - появился отдельный форум.
Теперь на свою голову нашли очередную проблему.

Да уже назначте кого-нибудь модератором. Если многим будет не нравиться его работа, выберем нового. А то так будем обсуждать до второго пришествия.
*


вообще здорово, стало!!!
удобно и понятно!!!
а форум как называется теперь красиво!!!
молодцы....ого..опять офф топ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 2 2007, 14:48 
Отправлено #87


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Не удержался от молчаливого согласия. unsure.gif
Цитата(LittleWing @ Feb 1 2007, 12:27)
этот форум - для тех, кто хочет высказаться на тему религии. За или против. ...
*


Совершенно верно. Добавлю, что еще строго аргументированные высказывания
Цитата(LittleWing @ Feb 1 2007, 12:27)
ну, понятно - надо поставить своего человека. Вот интересно, почему на этом подфоруме нельзя высказывать атеистическую точку зрения? Потому что вам это не нравится?
*


По-моему, атеизм, как тема, должна входить в "Религию", т.к является составной частью истории религий.
Цитата(LittleWing @ Feb 1 2007, 12:27)
Модератор этого подфорума вообще не должен бы интересоваться религией.
*


Я считаю, что это опасное заблуждение. Модератор должен быть хорошо знающим историком этой темы и пусть у него будет нейтральное и уважительное отношение ко всем религиям. В какой-то степени должен быть судьей, человек, имеющий юридическое образование. Я допускаю, что может быть, например, крещенным или обрезанным, но не фанатом своей веры.
Цитата(LittleWing @ Feb 1 2007, 12:27)
Предлагаю - взять кого нить из форума "За рулем", из тех, кто давно здесь, и сделать модератором. Единственное требование к такому варианту - чтобы религия ему была не интересна.
*


Если человеку история религий не интересна, то ему здесь делать нечего. smile.gif Еще хотелось добавить, что он должен грамотно владеть русским языком и не не допускать в своих высказываниях всевозможные жаргоны. Обязан быть, в какой-то степени, профессиональным филологом. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 2 2007, 15:30

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 2 2007, 15:04 
Отправлено #88


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Sergio_psw @ Feb 2 2007, 14:51)
Я считаю, что это опасное заблуждение. Модератор должен быть хорошо знающим историком этой темы и пусть у него будет нейтральное и уважительное отношение ко всем религиям. В какой-то степени должен быть судьей, человек, имеющий юридическое образование. Я допускаю, что может быть, например, крещенным или обрезанным, но не фанатом своей веры.


\ме скромно спрятал за спину диплом историка и юриста )))))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 2 2007, 15:14 
Отправлено #89


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(LittleWing @ Feb 1 2007, 12:59)
ха, может привести список ваших заглохших тем? Это не показатель, да и не заглохла она.
*

Хотелось бы добавить, что человек, знающий историю религий всегда может оживить темы в своем участке наблюдения и создать новые, актуальные. Такой человек должен относится к формулировкам тем и к высказываниями участникам максимально точно и объективно.
Цитата(alexey @ Feb 1 2007, 13:21)
Мне кажется, оптимальна фигура Molot'а. Если ему, конечно, интересна духовная пища.
*

Чтож, присмотримся к нему. smile.gif
И еще, так как на модерируемом участке есть фанаты своей веры, то с ними должен быть особенно осторожным. Например, не оставлять под/от себя резкие и категоричные санкции, как это я вижу в других участках форума, и сообщать предупреждения нарушителям в ПМ. Надо обязательно давать им возможность исправиться. smile.gif
Я считаю, что модератор данной темы, как и подфорума "Культура", должен быть сдержанным и аккуратным в своих высказываниях.
Если он согласен в серьез с моей точкой зрения и реально её придерживается, то это будет замечательно. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 2 2007, 15:32

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 2 2007, 16:54 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 14 439



Похоже дело идет к тому, что модераторами будут сами участники. И модерировать будут прямым голосованием. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: