CityMan
post May 16 2013, 13:48 
Отправлено #1


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Вопросы-ответы по бонусам и скидкам
Где купить/получить универсальную бонусную карту?
Статистика на декабрь 2019 г.:
- выпущено более 130 000 бонусных карт в Чебоксарах, Новочебоксарске и других районах Чувашии;
- ежедневно в бонусной программе регистрируется более 400 человек по России (31 город). Лидирует Краснодар.

Получить индивидуальный штрих-код CityCard не покупая или получая карты, можно скачав мобильное приложение CityCard / ГорКарта.

Сообщение отредактировал CityMan - Dec 9 2019, 17:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

CITYCARD: скидки и бонусы в сотнях ТСП по одной карте , Вопросы-Ответы.

CityMan
post Apr 23 2013, 21:09 
Отправлено #2


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Открываю новую тему для обсуждения. Не смотря на то, что старая является одной из долгожителей (7 лет) и одной из самых читаемых и обсуждаемых в данном разделе форума (153 631 просмотр). То, что делалось вчера устарело и сегодня уже не актуально.
Мы переходим на бонусную систему поощрения покупателей, которая намного перспективнее и современнее устаревшей дисконтной. 2 года я вас интриговал и теперь могу отвечать на любые вопросы по этой теме. А главное, показывать результаты нашей работы.
Немного о том, что изменилось и улучшилось.
За 9 лет развития мы распространили (не без помощи данного уважаемого и популярного форума) более 350 000 универсальных дисконтных карт. Все они имели короткий срок действия. Теперь бонусные карты действуют до 10 лет. На данный момент нами выпущено уже 36300 новых универсальных бонусных карт, из которых 26500 распространено в Чебоксарах.
Каждый пользователь бонусной карты с логотипом CityCard/Горкарта теперь получает от Партнёров бонусной системы единовременный подарок в виде приветственных бонусов - что то вроде купонов, только не бумажных.
Уже сейчас каждый пользователь карты получает подарок от:
- салонов европейской обуви EVITA — 500 бонусов;
- агентства Восторг в подарок — 300 бонусов;
- АвтоРемонтной Мастерской — 200 бонусов;
- ПрофМебели — 500 бонусов.
В ближайшие дни порадуют нас подарочными бонусами:
- Цифровая техника — 300 бонусов;
- Стоматология 32+ — 300 бонусов.
1 бонус = 1 рублю. Бонусы можно тратить в том предприятии, которое их зачислило (за исключением кросс-маркетинга). Каждое предприятие, участвующее в бонусной системе, возвращает определённый % с вашей покупки вам на карту. % может меняться в зависимости от: сезона, праздников, сроков акций и т.п. Бонусы являются накопительными и ими можно оплачивать полностью или часть покупки, в зависимости от условий конкретного предприятия. Бонусы могут иметь ограничения по сроку действия.
Следите в нашей новой теме за новостями и изменениями, которые мы так же дублируем e-mail и смс рассылкой.
Впереди много интересного: бонусы, конкурсы, розыгрыши, подарки, приглашения...

Сообщение отредактировал CityMan - May 28 2013, 14:21

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  -3/+2  
aaalena
post Apr 23 2013, 21:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 990



А где можно достать такую карту?
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Apr 24 2013, 09:39 
Отправлено #4


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Цитата(aaalena @ Apr 23 2013, 22:54)
А где можно достать такую карту?
*

Карту можно получить в вышеупомянутых предприятиях при покупке товара/услуги.
Можно купить в отделах ЦУМа по 350 рублей.

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
Kolyu4ka
post Apr 24 2013, 15:25 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Эту карту с таким "скрипом" принимают, если принимают. Постоянно придумывают отговорки чтобы не делать по ней скидку. А если еще и бонусная, так и вовсе бесполезна, т.к. бонусы имеют свойство сгорать в самый неподходящий момент.

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  -2/+13  
Temper
post Apr 24 2013, 15:36 
Отправлено #6


=)

Сообщений: 1 473



Цитата(Kolyu4ka @ Apr 24 2013, 16:25)
Эту карту с таким "скрипом" принимают, если принимают. Постоянно придумывают отговорки чтобы не делать по ней скидку. А если еще и бонусная, так и вовсе бесполезна, т.к. бонусы имеют свойство сгорать в самый неподходящий момент.
*

та же самая московская карта малина, тока наша не шибко пользуется спросом
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Apr 24 2013, 16:33 
Отправлено #7


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Цитата(Kolyu4ka @ Apr 24 2013, 16:25)
Эту карту с таким "скрипом" принимают, если принимают. Постоянно придумывают отговорки чтобы не делать по ней скидку.
*

Это одна из причин, по которой мы переходим на бонусы. Теперь мы видим кто, где и как часто покупает. Мы сможем оперативно выявлять нарушения, злоупотребления и после предупреждения отключаем предприятие от системы и перенаправляем пользователей карт со всеми накопленными бонусами к конкуренту.
Продавцы-кассиры получают дополнительный стимул для увеличения продаж с помощью бонусных карт. Между ними возникнет конкуренция, т.к. для них будут дополнительные подарки. Владелец магазина сможет удалённо через рабочий кабинет следить за продажами по картам.

Цитата(Kolyu4ka @ Apr 24 2013, 16:25)
А если еще и бонусная, так и вовсе бесполезна, т.к. бонусы имеют свойство сгорать в самый неподходящий момент.
*

Приветственные бонусы, которые дарятся всем пользователям карт единовременно, не сгорают. А вот бонусы начисляемые с покупок у каждого предприятия могут иметь разный срок жизни. Например, у EVITA 5 месяцев, у АРМ - 1 год, Профмебель - 5 мес., Восторг в подарок - 1 год.
У пользователей карт в скором времени появится доступ в личный кабинет, где можно увидеть всю историю покупок и сумму накопленных бонусов в предприятиях. Появится автоматическая рассылка напоминалок о предстоящем сгорании бонусов.

Цитата(Temper @ Apr 24 2013, 16:36)
та же самая московская карта малина, тока наша не шибко пользуется спросом
*

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Мы отличаемся от Малины. По нашей карте бонусы копятся в наших предприятиях, а не где то в Москве. Мы только начали переводить предприятия на бонусы (6 точек в Чеб., 4 в НН), поэтому эффект пока не заметен. Еженедельно будем стараться подключать по несколько точек. Каждое подключение будет сопровождаться сообщениями на этом форуме.

Сообщение отредактировал CityMan - Apr 24 2013, 16:38

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
yalas
post Apr 24 2013, 18:14 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 747



Ни одна контора в убыток себе не работает. За все расходы (в том числе за маркетинг) платит конечный потребитель.
Практика показывает, что частенько товар купленный в некотором магазине со скидкой в другой менее известной лавке стоит дешевле (без всяких скидок).



--------------------
take it easy...
Profile CardPM
  0/+6  
Achek
post Apr 24 2013, 18:28 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 56



где можно купить VIP карту и сколько она стоит? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Apr 24 2013, 18:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 484



зачем нужна ваша карта, если практичнее копить тратить бонусы/рубли по кредитным картам? при этом покупатель не привязан ни к одному магазину biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
yalas
post Apr 24 2013, 20:16 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 747



Никого не смутила надпись мелким шрифтом на картинке:
" * Бонусами можно оплачивать полностью или частично стоимость покупки в том предприятии, которое вам их зачислило" ?

То есть если я купил в предприятии-партнере товаров и услуг на круглую сумму, мне зачислили бонусы, то эти бонусы я смогу потратить только в этой конторе ?

Если это так, то картина получается еще более унылее... swoon.gif

Сообщение отредактировал yalas - Apr 24 2013, 20:18

--------------------
take it easy...
Profile CardPM
  0/+5  
Shurik81
post Apr 24 2013, 20:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(yalas @ Apr 24 2013, 21:16)
То есть если я купил в предприятии-партнере  товаров и услуг на круглую сумму, мне зачислили бонусы, то эти бонусы я смогу потратить только в этой конторе ?
*

А как Вы хотели???
В этом-то и вся фишка, чтобы Вы обязательно вернулись в следующий раз.
Profile CardPM
  0/+1  
CityMan
post Apr 24 2013, 21:06 
Отправлено #13


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Цитата(yalas @ Apr 24 2013, 19:14)
Ни одна контора в убыток себе не работает. За все расходы (в том числе за маркетинг) платит конечный потребитель.
Практика показывает, что частенько  товар купленный в некотором магазине со скидкой  в другой менее известной лавке стоит дешевле (без всяких скидок).
*

Совершенно верно, тут ничего нового Вы не открыли. У Вас есть выбор, на то она и конкуренция. Но это не значит, что Вас заставляют ходить туда, куда Вам не хочется.
А если цены и обслуживание одинаковые, но в одном кафе вам понравилось, что Вам подарили 10% с суммы заказа. Куда Вы пойдете в следующий раз?

Цитата(baxik @ Apr 24 2013, 19:43)
зачем нужна ваша карта, если практичнее копить тратить бонусы/рубли по кредитным картам? при этом покупатель не привязан ни к одному магазину biggrin.gif
*

Это выгодно банку в первую очередь, чтобы Вы пользовались его кредиткой и платили %. Большой минус такой программы лояльности в ограниченных местах использования бонусов. Например, "Спасибы" можно у нас тратить только в Ригле, МТС, Связном. Может ещё у каких федералов. Как такая карта может помочь Вам стать постоянным покупателем того или иного заведения? А нашим предпринимателям хотелось бы получить эффективную программу по привлечению и удержанию клиентов. И не хуже, чем у федеральных сетей.

Цитата(Achek @ Apr 24 2013, 19:28)
где можно купить VIP карту и сколько она стоит? dry.gif
*

VIP карты мы дарим только руководителям партнёрских предприятий. Если хотите купить, то цена 3000 руб. По CityCard скидка 50%.

Цитата(yalas @ Apr 24 2013, 21:16)
Никого не смутила надпись мелким шрифтом на картинке:
" * Бонусами можно оплачивать полностью или частично стоимость покупки в том предприятии, которое вам их зачислило"  ?

То есть если я купил в предприятии-партнере  товаров и услуг на круглую сумму, мне зачислили бонусы, то эти бонусы я смогу потратить только в этой конторе ?

Если это так, то картина получается еще более унылее...  swoon.gif
*

Мне кажется, что Вас смутил только мелкий шрифт надписи и Вы не вникли в суть выгоды?
Вариант приёма бонусов одним предприятием, начисленных другим возможны, в случае участия этих предприятий в кросс-акциях (кросс-маркетинг). Например, если сеть гостиниц и кафе принадлежат одному холдингу или дружественным компаниям.

Сообщение отредактировал CityMan - May 15 2013, 10:17

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  -2/0  
katerina11-07
post Apr 25 2013, 08:38 
Отправлено #14


Хорошая

Сообщений: 957



а где можно использовать эту карту?

--------------------
Когда вы чего-то очень сильно хотите — в игру вступает Закон притяжения.
Profile CardPM
  0/0  
nikei666
post Apr 25 2013, 10:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 005



"Мы переходим на бонусную систему поощрения покупателей, которая намного перспективнее и современнее устаревшей дисконтной."
Это значит дисконтная, т.е. единовременная скидка на товар ОТМЕНЯЕТСЯ? Это плохо. Объясню. Покупаю товар за 100р. скидка 10% плачу 90р. Во второй раз покупаю товар за 100р. скидка 10% плачу 90р. Получается всего я заплатил 180р. А при новой системе покупаю товар за 100р получаю "виртуальные" баллы, допустим те же 10 баллов (рублей) плачу 100 р. Во второй раз покупаю товар за 100р. скидка 10 баллов (рублей) плачу 90р. Всего заплатил 190р. Новая система более выгодна продавцам, т.к. стимулирует покупателей на последующие покупки и скидка в общем объёме меньше, а так же привязывает покупателя к конкретной торговой точке. И я не думаю что по новой системе мне начнут давать не 10 баллов а 20 баллов, как бы компенсируя мою "возможную" выгоду при прежней системе скидок. Да и еще я так понимаю для новых скидок нужна новая карта, а это опять траты.
Как долго будут действовать прежние карты прежними скидками?
Как новая система скидок будет работать при оплате товара банковскими картами, не возникнут "технические" сложности?

Сообщение отредактировал nikei666 - Apr 25 2013, 10:02

--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/+1  
CityMan
post Apr 25 2013, 11:47 
Отправлено #16


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Цитата(katerina11-07 @ Apr 25 2013, 09:38)
а где можно использовать эту карту?
*

Примерно 450 точек в Чебоксарах и Новочебоксарске. Электронный каталог бонусов и скидок находится на нашем сайте.
Бумажный каталог-буклет можно бесплатно получить у нас в офисе.

Цитата(nikei666 @ Apr 25 2013, 11:00)
Это значит дисконтная, т.е. единовременная скидка на товар ОТМЕНЯЕТСЯ?
*

Скидки сохраняются в тех предприятиях, которые по каким то причинам пока не могут перейти на бонусную систему.
И всё же бонусы интереснее и выгоднее. Попробую объяснить.
Например, стоматологическая клиника 32+ зачисляет всем пользователям карт по 300 приветственных бонусов (это 300 руб.). Бонусами у них можно оплатить до 40% от стоимости услуги. Значит получая услугу в первый раз на 1500 рублей, Вы в кассу оплачиваете деньгами 1200, бонусами 300. Реальная скидка составила 20%. По старой дисконтной системе Вы бы заплатили всего на 5% меньше, т.е. 1425 р. Далее после оплаты 1200 р. Вам на карту будет зачислено 5% от суммы оплаты (не от суммы услуги), т.е. 60 бонусов. И это бесконечно...
Другой пример: сеть обувных салонов EVITA дарит всем первоначально 500 приветственных бонусов (500 р.). Оплатить можно до 50% стоимости покупки обуви или сумки. Покупаете туфли за 2000 р., оплачиваете 1500 р. деньгами, 500 бонусами. Скидка составила 25% (была по дисконтной системе 5-7%). Плюс получаете на карту возврат в размере 10%, т.е. 150 бонусов. Вы можете проследить за их акциями. В конце сезона или месяца у них бонусы увеличиваются до 20-50%. К тому же скидка на акционные товары не действует, но бонусы начисляются.
Цитата
TAIR, вот ответ представителя салонов EVITA:

В салонах европейской обуви EVITA скидки бывают разные: до сезона распродаж скидки не превышают 20% и нашим любимым постоянным покупателям, которые копят бонусы, компания дает возможность увеличить скидку до 50% за счет списания бонусов (этот момент обговорен в условиях акции), также бывают скидки-"распродажи " и "ликвидация коллекции", когда установлены максимальные скидки-"спеццены" и даже в этот период компания дает своим покупателям 10% скидки (поверх всех скидок!) в виде бонусов на карту, которыми клиенты смогут воспользоваться при покупке сумки или обуви из Новой коллекции - получить скидку до 50%.

Например: в распродажу покупаем зимние сапоги за 3999 р. (в сезон стоили 7999 р.) и получаем на карту 400 бонусов. Помним о том, что на карте уже начислено 500 приветственных бонусов, получается на карте уже 900 бонусов. Значит, покупая, например, ботильоны из Новой коллекции за 4000 р. (условно), списываем 900 бонусов => 3100 р. к оплате (скидка в начале сезона получилась 22,5% - очень приятно!). Не забываем, что от последней покупки накопилось также 10% от реально оплаченной стоимости, т.е. 310 бонусов.
И эта программа бесконечна: когда Вы списываете бонусы - Вы копите их вновь!


Сообщение отредактировал CityMan - Apr 25 2013, 16:33

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: