alexey
post Sep 12 2008, 09:26 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары



Альфа-банк - информация в справочнике

Сообщение отредактировал alexey - Sep 12 2008, 09:26
Profile CardPM
  -1/0  
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ОАО «Альфа-Банк» в Чебоксарах , что скажете?

Ephram
post Feb 2 2007, 11:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 386



ГДЕ находится Альфа-Банк в Чебокасарах?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 2 2007, 11:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 24 080



Странно с какой стати логин и пароль стали юридически значимой идентификацией? Как минимум ЭЦП, но трояны я думаю под это тоже можно подстроить.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 2 2007, 15:04 
Отправлено #4


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Ephram @ Feb 2 2007, 11:07)
ГДЕ находится Альфа-Банк ?
*


На Ярославской, в здании Шупашкар GSM

Сообщение отредактировал Gator - Feb 2 2007, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 2 2007, 16:30 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Gator, там полноценный филиал? Или только принимают деньги по кредитам, или еще что?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 2 2007, 16:45 
Отправлено #6


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(kurzman @ Feb 2 2007, 16:30)
Gator, там полноценный филиал? Или только принимают деньги по кредитам, или еще что?
*


Представительство
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Feb 2 2007, 19:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 386



ИК "Алфа-Капитал" и Альфа-Банк, они как-то связаны между собой?
Profile CardPM
  0/0  
Kavkaz_RSO-Alania
post Feb 3 2007, 14:03 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 53
Из: НЧК



Цитата(Gator @ Feb 2 2007, 16:45)
Представительство
*



ага, и с контактными телефонами ввиде сотовых (по крайней мере так на всех их рекламных материалах)

--------------------
Я - просто Я
Profile CardPM
  0/0  
Orega
post Feb 3 2007, 16:05 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 109



Жена оформила кредит в энтом банке. Дали кредитную карту. так как на момент получения кред карты своих банкоматов у них не было и кассы тоже предложили снять кредит в любом банкомате, не сказав не о каких комиссиях. Но мы то знаем, обычно при снятии денег с других банкоматов комиссия снимается сразу.
Вообщем деньги мы сняли. по плану оплаты заплатили взнос без просрочек, И через недельку нам звонят что мы должны N-ую сумму и штраф за просрочку. Звоним в представительство банка и объясняем что все заплатили, а нам хамоватая девушка на том конце объяснила что мы не заплатили комиссию за снятие в чужом банкомате и штраф за его просрочку, о чем мы не сном ни духом.
Я думаю что могли бы и раньше сотрудники банка предупредить о таких платах и звонить не в день просрочки а немного раньше, но наверно они так зарабатывают.
написав о инциденте в глав офис в москве - не привета не ответа, вот так и работают со своими клиентами.
в юниаструм банке открывал карточный счет- реквизиты мои мне задержали на сутки, Я отправил письмо в центральный офис так как мне срочно нужны были эти данные. Так позвонили сперва с москвы а потом чеб представительство с извинениями в связи накладками - вот это я щитаю хорошим обращение с клиентом.
Альфа банку на своих клиентов глубоко поср..., тока бабки стичь
Profile CardPM
  0/0  
voron
post Feb 4 2007, 01:34 
Отправлено #10


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Через Альфу идет реальный отмыв USA бабла !
Он не для россии по ходу дела , поэтому банку пох на нас как клиентов!!! ph34r.gif

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/+1  
Alexey Emelyanov
post Feb 4 2007, 11:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 991



voron, у вас есть конкретные доказательства? Если нет, то я рекомендую в дальнейшем воздерживаться от подобных высказываний.
---
Модератор


--------------------
Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск. В ладонях возник.

ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  
Юзверь
post Feb 13 2007, 14:55 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата
Альфа-банк в Чебоксарах - шедевр банковского сервиса  (−1)
Смешно до слез, как работают наши банки… Угораздило в декабре оформить кредит на 25 тыс. в Чебоксарском представительстве Альфа-Банка. Их представители пришли к нам в офис с презентацией, якобы «только для Вас» на льготных условиях как корпоративным клиентам уникальный кредит! Схема проста: беру на год 25 т.р., в течение года выплачиваю 27`600 (по 2300). Переплата - 2600. На год, да и с учетом инфляции – почему бы нет?.. Реально переплачиваю 11% с небольшим.

Далее пешее путешествие: Кредит из обещанных 4-7 дней оформляли 2 недели (лучше в Сбербанк на их 16%). Альфа-банк не работает с наличкой и нет кассы для приема платежей. Платите в Cahce-IN банкоматах Альфа-Банка! А где они? Обещанный в декабре прошлого года банкомат до сих пор не работает. Хотя прогресс есть – его все же привезли и поставили - аки мебель. Или платить через третьи банки, естественно с комиссией.

Через две недели получил добро, пришел в банк – сразу за стол и распишитесь о получении карты. Я, наивный, говорю - дайте для начала договор почитать, вроде как обычная практика для всех (почти) банков. На что с удивлением слышу, что договора нет, и кредит выдается без договора. Попозже другой встрял в разговор и добавил, что договор-то есть, но он в электронном виде и на сайте банка. За минут 15 не смогли предоставить ни бумажную, ни электронную версию договора – не нашли! Говорят – спрашивайте, ответим. Да и вряд ли вы его будете читать, т.к. в нем более 100 страниц (почитал на следующий день – 99 стр. в PDF(!)). После минут 45 душевной беседы все же подписал письмо о получении карты и что с условиями кредитования (договора) согласен. Ноу-хау… Человеку «кладут деньги в карман» и говорят, распишись… Психология уровня младшешкольного возраста.

И перед уходом заметили, что карту необходимо активировать позвонив оператору… В тот день ничего с активацией не вышло – было куча отговорок от операторов, что в данный момент это невозможно и т.д. А на следующий день от другой барышни-оператора узнаю, что эти карты изначально активны и все мои потуги были излишними.… :/

Прошел месяц и к первому платежу приходит SMS: я должен 2`414 (вместо 2300!). В справочной службе узнаю, что у меня перерасход средств (за отсутствием родного банкомата снимал у Сбербанка), но остатка вроде хватало на комиссии (оставалось 425р.). Еще 1,5% сняли сразу за открытие счета. Убедился у оператора, что 2414 р. хватит для текущего платежа? и через КБ Мегаполис заплатил на 1 р. больше (на всякий случай). Прошло 2 дня - получаю SMS: Вами просрочен платеж, срочно погасить! Ну, думаю – нестыковка. Звоню в справочную (8-800-2000000), сотый раз слушаю Луи Армстронга и узнаю, что я недоплатил целых 2 рубля (?!), за что по п. 4.3. договора мне 500 р. штрафа и ежедневных пеней на него. Чтоб я так кучеряво жил…

Тут терпелка моя сошла на нет, и я оформил у них же по телефону официальную претензию, которая уже 11 дней рассматривается. Судя по отзывам – мой номер далеко не 16-й. .

Раза 2 по почте и факсом отправлял письменную претензию в головной банк в Москву - ищут до сих пор... Блондинистая девочка в Чебоксарском представительстве приняла претензию (настоял, чтобы она расписалась о получении, но штампика у них не нашлось, чтобы на моей копии отметиться), так она в трансе - а что, говорит, мне с этим делать? Посоветовал отдать шефу - тот точно, что-нибудь придумает...

Кстати, кто пробовал судиться с оными?

Коллегам по несчастью даю ссылки на ГК РФ:
- Статья 179 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана и т.д.
- Статья 333 ГК РФ Уменьшение неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку…

Из арбитражной практики: На днях в новостях была инфа, что в Екатеринбурге Комитет по защите прав потребителей отсудил и доказал неправомерность следующего: плату за открытие счета, штраф за просрочку платежа и штраф за досрочное погашение кредита.

Банки – ахтунг…

Только что созвонился с Альфа-Банком, обещают через неделю (в первой декаде февраля) запустить в городе свой банкомат. И радостное: сотрудник банка сам признался, что снимая зарплату в чужих банкоматах сами ушли в перерасход и имеют хоть какие-то штрафные санкции.  От себя: за многие часы висения в ожидании ответа от Call-centre уже ненавижу Армстронга, а хороший был мужик.

кто интересуется, тут нашел наглядный пример по Чебоксарском представительству.
Banki.ru/...
Автор прав, по моему, никак иначе как "Шедевр" не назовешь.
  0/0  
Guest_Елена_*
post Oct 11 2007, 13:14 
Отправлено #13


Unregistered





В банке работают сплошные грубияны!!!Во всяком случае троих я точно знаю!К тому же не очень адекватные грубияны! tongue.gif
  0/0  
serj
post Oct 15 2007, 16:53 
Отправлено #14


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Написал им письмо с содержанием, типа, какого лешего у них нет отделения банка в чебоксарах/банкомата в чебоксарах. Приносит множество неудобств. Сегодня пришел такой ответ:
Цитата
Уважаемый, XXX XXX.

В городе Чебоксары в настоящее время расположены  два банкомата Альфа-Банка, по следующим адресам:
Название  Адрес  Время работы  Выдача  Прием
ЗАО Универмаг Шупашкар  г. Чебоксары, Тракторостроителей пр-т, д.1/34  с 09:00 до 19:59  Да  Да
Шупашкар GSM  г. Чебоксары, Ярославская ул., д.29  с 08:00 до 23:29  Да  Да



К сожалению в ближайшее время открытие отделения в г. Чебоксары не запланировано.


Вопрос к тем кто живет в Чебоксарах, есть ли там эти бакоматы? Если есть, я буду несказанно рад!!!
Profile CardPM
  0/0  
Master_man
post Oct 15 2007, 21:57 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 259



В Перекрестке насколько я помню стоял Альфовский банкомат, да и в Шупашкаре лично видел какой-то супернавороченный с виду прибор, а в ШупашкарGSM у них представительство.

--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
emix
post May 8 2008, 19:30 
Отправлено #16


Unregistered





Дорогие мои пользователи!
Я прекрасно понимаю, что если вы никогда не сталкивались с работой банка изнутри, то можете судить предвзято. Да, можно сказать, что банки зарабатывают на Вас деньги. Но только благодаря этому, если вы храните свои сбережения в банке, а не только берете кредит на ту вещь, о которой давно мечтали, но накопить вряд ли бы смогли, банк выплачивает Вам проценты.
Имейте ввиду, что если вы ругаете те проценты, которые Вам начисляют за пользование кредитом, так это за то, что Вы получили то, что хотели СРАЗУ, а не через промежуток времени, который может быть как месяцем, так и парой тройкой лет.
И еще, уважаемые заемщики, Вы же чаще всего сами не читаете внимательно договор, который подписываете, находясь в эйфории от совершенной покупки. Задайте все интересующие Вас вопросы сразу, сомневаюсь, что менеджер в том магазине, где вы берете кредит откажет Вам.
А по поводу логина и пароля, так все это делается ради безопасности информации по Вашим счетам согласно регламенты банков.

С уважением и наилучшими пожеланиями, эксперт по кредитованию
  -1/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: