6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Храм Архангела-Михаила , респ. Татарстан

Ласка
post Apr 25 2016, 15:57 
Отправлено #46


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(romanusf @ Apr 23 2016, 09:06)
Колдовство и язычество. Икона нужна для молитвы, чтобы предстоять перед образом, а не для того, чтобы ею трогали "места".
Добрые христиане испокон веку призывали имя Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа.
*

Да не трогают там икону..
Delfina, наверное, была слишком под впечатлением.
Крест прикладывают.



--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Delfina
post Apr 25 2016, 16:19 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Ласка @ Apr 25 2016, 15:57)
Да не трогают там икону..
Delfina, наверное, была слишком под впечатлением.
Крест прикладывают.
*


Ну да крест.. Уже запретили, мы недавно ездили. Только маслом мажет и все.
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Apr 26 2016, 00:03 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 742



Я искренне не понимаю людей, ищущих облегчения от своих страстей в подобных мероприятиях, жалею их.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+2  
qesds
post Apr 29 2016, 09:33 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 52



Удавалось ли кому-нибудь исцелится после?
Profile CardPM
  0/0  
qesds
post May 1 2016, 15:17 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 52



romanusf, странно вы рассуждаете. и в обычную церковь тоже не ходите?
Profile CardPM
  -1/+1  
romanusf
post May 1 2016, 23:21 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 742



qesds, я рассуждаю с точки зрения христианина. В храм хожу. Что вы подразумеваете под обычной церковью? Церковь одна во все времена - Христова. Бедные люди живут во тьме неведения, во мраке греховных страстей. Вместо истины и света святого евангелия им подсовывают химеру. Я уверен, что подавляющее большинство посещавших и посещающих сего "батюшку" имеет слабое представление о христианстве, если вообще имеет... Этот "отец" пользуется человеческим невежеством и продаёт жетончики. Отец - пастырь. Он должен и обязан быть духовным воспитателем народа, просвещать и наставлять людей. А мы что видим? Бизнес, прикрытый именем православного християнства. Гадалки и колдуны в данном случае честнее: они не скрывают своей сути.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
qesds
post May 2 2016, 18:22 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 52



romanusf, мне 1 батюшка говорил что не все батюшки могут быть экзорцистами и иметь истинную связь с Богом, некоторые может и сами не верят в то за что получают деньги. Но получают же. На голом энтузиазме ни храмов не построишь, голодным ни работать не захочется, да и не можется. Я думаю что он и наставляет и просвещает, но эти копейки которые полчает не сравнятся с той надежной которую дает. Где то жетоны, а где то свечи и прочую лабуду продают, никто не захочет бесплатно работать, они ведь все таки люди а не святые духи, у которых нет людских потребностей
Profile CardPM
  -2/+6  
patr77
post Feb 19 2017, 13:20 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(romanusf @ May 31 2013, 10:28)
Ересь и шарлотанство! Не ходите к знахарям! Православие не имеет ничего общего с подобными "целителями". Блюдите себя в чистоте! Христиане всегда уповали на милость Божию молитвой, покаянием, милостынею и добродеянием.

Хотите узнать о настоящих исцелениях? Читайте жития святых Козьмы и Демьяна, имевших благодать Святого Духа исцелять людей верою в господа и бога нашего Исуса Христа. Они же никогда не брали платы за врачевания, исполняя заповедь "Даром получили, даром давайте".
*

В общем это просто бизнес,но связанный с богохульством. Изгнать беса в силах тот,кто сам свят,а здесь где боговдохновенность тех кто ведет это мероприятие за деньги.Иисус Христос не всех исцелил,и не всех воскресил,а только тех кому это было на пользу в духовном делании.А Макарий Великий,тот кого называли земным Богом,когда к нему пришел знатный человек и просил об исцелении дочери,ответил не открыв двери:"Я сам грешен,и что могу сделать.Иди и молись и если Богу будет угодно исцелиться дочь."И дочь выздоровела.Все делается по воле Бога,и если болезнь дана человеку,то надо лечить с помощью врачей.А люди, которые занимаются отчиткой не могут иметь тех духовных дарований,тех древних Отцов.По этой причине здесь имеет место не благодать Святого Духа,а нечто иное противное.
Profile CardPM
  0/0  
patr77
post Feb 19 2017, 13:49 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Delfina @ Apr 12 2016, 10:14)
Хочу рассказать свою историю. Ездили с мужем в январе 2015 года. Хотите верьте, хотите нет, но когда я приблизилась к нему, и он начал ложить на меня икону, меня просто затресло, орать не орала, но чуть не упала. Ноги не слушаются, рот открывается само по себе. Зрелище не для слабонервных. Я почувствовала сразу покой и мир в душе. Я не могла находиться у свекрови в доме, видеть её. После как-будто подменили меня, я ездила и ничего не раздражало мне. Но через год все по новой. Поэтому, планирую ещё раз туда съездить , к тому же отец Олег прикасается этой иконой в самые больные места, соответственно у каждого они свои, все индивидуально . Вопрос: откуда он все знает и чувствует?.
*

Ну да это как говорил Господь Иисус Христос:Ст. 43-45 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Profile CardPM
  0/0  
patr77
post Feb 19 2017, 15:17 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(aise2430 @ Jul 22 2014, 15:26)
это не шарлотанство, это такая же христианская церковь, только помимо богослужений отец Олег помогает людям ценой своего здоровья.
Сейчас  молебны проходят  3 иногда 4 дня (пятница, суб.,воскр., редко понед.), проходят лишь 250чел.
Желательно перед приездом попоститься как мин 3 дня.
Жить можно в этой же деревне (250р./чел.) почти в каждом доме.
Стоимость жетона 300руб.
*

Душепагубное актерство
и печальнейшая комедия - старцы,
принимающие на себя вид древних старцев,
но не имеющие их духовных дарований.
свт. Игнатий Брянчанинов

Есть ли в наше время старцы?
- Старики - есть. Старцы - не знаю.
архимандрит Кирилл Павлов
Profile CardPM
  -1/0  
Живу_в_ритме_Счастья
post Feb 4 2018, 13:52 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 489



Церковные молитвы,обряды обладают некой силой. Вы были , например ,на обычном крещении детей ? Когда священник говорит "повернитесь на запад - дети сейчас немного заплачут " ( запад - это темная сторона и)иействительно, детки начинают плакать, затем говорит " теперь разверните детей на восток" - все затихают ,успокаиваются . Тем , кто ходит в храм и пытается других обвинить в богохульстве или актерстве и т п, хотелось бы посоветовать ознакомится с грехами ,о которых вы могли бы рассказать священнику на исповеди ( вы же в храм не просто так,не ради галочки ходите , вы же все равно во что - то верите ,надеетесь ,ставите свечки ),и не забудьте про один из грехов - осуждение других.
Profile CardPM
  -1/+4  
romanusf
post Feb 6 2018, 18:28 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Живу_в_ритме_Счастья @ Feb 4 2018, 13:52)
Когда священник говорит "повернитесь на запад - дети сейчас немного заплачут " ( запад - это  темная сторона и)иействительно, детки начинают плакать, затем говорит " теперь разверните детей на восток" - все затихают ,успокаиваются .
*

То, о чём вы говорите, - прямо эзотерика какая-то. Символичный плевок в сатану на запад вовсе не значит, что сатана на западе. Так сильнее выражается видимое для более яркого человеческого восприятия.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/+2  
Ekmzyf
post Jul 6 2018, 22:22 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 740



кто-нибудь ездил нынче?
Profile CardPM
  -1/+1  
Unrealsky
post Oct 24 2018, 21:46 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



Цитата(Ekmzyf @ Jul 6 2018, 22:22)
кто-нибудь ездил нынче?
*

Ездил, эффект слабый, так как прием поставлен на поток. Сглаз или слабая порча снимутся, более серьезное нет, если только специально на вас не обратит внимание. Невозможно за сеанс помочь 150-200 людям, сил не хватит. Ради изгнания сущности смысла ездить нет, у нас хватает своих специалистов, которые это сделают за несколько минут. Кто в теме, тот понимает: изгоняя сущность, но не снимая весь оставшийся негатив с человека, не восстановив энергетику, через некоторое время сущности возвращаются назад в человека. Это как принять таблетку жаропонижающую при заболевании, на один день поможет, а потом болезнь вернется. Другой пример: изгнали сущность из человека, а человек продолжает жить в проклятом месте, сущность опять захватывает его.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Oct 24 2018, 22:45 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Unrealsky @ Oct 24 2018, 21:46)
<... Кто в теме, тот понимает: изгоняя сущность, но не снимая весь оставшийся негатив с человека, не восстановив энергетику, через некоторое время сущности возвращаются назад в человека. Это как принять таблетку жаропонижающую при заболевании, на один день поможет, а потом болезнь вернется.
*
Вы очевидно заблуждаетесь, путая причину со следствием. Жар при заболевании - это симптом, защитная реакция организма, а не болезнь. Устраняя симптом таблетками, вы не с болезнью боретесь, а с ее признаками. Жар вызывают многие и совершенно разные заболевания, как и "негатив" который "снижает энергетику" имеет множество разных причин.

Поэтому аналогичные ошибки совершаются и при изгнании сущностей профанации экзорцизма, поставленный мошенниками на конвеер. Душевный подъем при посещении храма, где проводился "обряд", сменяется привычной рутиной, "житием в проклятом месте", по-вашему.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: