6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Храм Архангела-Михаила , респ. Татарстан

олег39
post Jan 22 2015, 02:02 
Отправлено #31


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Molot @ Jan 17 2015, 13:22)
даже в 21-м веке мы толком не знаем о мировом океане, куда уж о таких вещах...
*

Дешёвая демагогия.
кто эти "мы"? "Мы" - много чего не знают, а учёные знают вполне достаточно и продолжают познавать всё больше. Процесс познания прогрессивно ускоряется, обьём научной информации и доступ к ней увеличивается лавинообразно . Ну а с "иже еси на небеси" не то что о мировом океане - о луже не узнаешь.

Цитата(Molot @ Jan 17 2015, 13:22)
Впрочем, можно лечить электрошоком, да. Менее гуманно, но эффективнее ли?.
*
смешно ей богу, откуда у тебя этот голивудский штапм? Электро-судорожная терапия не пытка, а вполне гуманный и действенный метод лечения в психиатрии и заметь - далеко не всего подряд. С "лёгкой руки" советских диссидентов и голивудских режиссёров демонизирован до абсурдности

Цитата(Molot @ Jan 17 2015, 13:22)
з.ы. Я вот подумал, а что, туда сразу едут минуя врачей или после врачей? любопытно было бы статистику поглядеть.
*
Какую статистику? facepalm_ani.gif
Есть другая статистика:
в мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три". Андрей Кураев источник шутки шутками, но эта - более чем реальна pardon.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Jan 22 2015, 02:16
Profile CardPM
  -4/+1  
Molot
post Jan 22 2015, 09:21 
Отправлено #32


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(олег39 @ Jan 22 2015, 02:02)
кто эти "мы"? "Мы" - много чего не знают, а учёные знают вполне достаточно и продолжают познавать всё больше. Процесс познания прогрессивно ускоряется, обьём научной информации и доступ к ней увеличивается лавинообразно .
*

Ок, конкретно Вы - что знаете о мировом океане не заглядывая в вики? о Плутоне? о педипальпах, наконец?
Все научные знания в совокупности - стакан масла в ведре с водой, не более. Вроде ведро масла, а на самом деле... Ибо в подавляющем большинстве люди безграмотны в научном плане. Да, есть краткосрочный доступ к базе знаний, но каков процент обывателей использует её хотя бы релевантно?
ИМХО, оооочень большой процент обывателей - потребители с поверхностными знаниями и возможностью с телефона залезть в вики.
Цитата(олег39 @ Jan 22 2015, 02:02)
Какую статистику? 
*

тезис осилить неспособны? ок, повторю еще раз:
люди, приезжающие в данных храм наверняка были и на приёме у врачей. Мне не верится, что 100% пришли туда минуя врачей, наверняка были и те, кто врача посещал. Вот в этом случае и хочется выявить статистику, почему, при наличии богатой базы знаний современные вроде как люди идут на средневековую вроде как действу. Что это - косность, эффективный метод, бессилие врачей?
А Вы мне тут про головы Иоанна... Стыдитесь, Илларион (с)
Цитата(олег39 @ Jan 22 2015, 02:02)
Электро-судорожная терапия не пытка, а вполне гуманный и действенный метод лечения в психиатрии и заметь - далеко не всего подряд.
*

Ага, Хемингуэю расскажите.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+7  
олег39
post Jan 22 2015, 10:42 
Отправлено #33


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 09:21)
Ок, конкретно Вы - что знаете о мировом океане не заглядывая в вики? о Плутоне? о педипальпах, наконец?
Все научные знания в совокупности - стакан масла в ведре с водой, не более. Вроде ведро масла, а на самом деле... Ибо в подавляющем большинстве люди безграмотны в научном плане. Да, есть краткосрочный доступ к базе знаний, но каков процент обывателей использует её хотя бы релевантно?
ИМХО, оооочень большой процент обывателей - потребители с поверхностными знаниями и возможностью с телефона залезть в вики.
*
Всё это, напоминает "жизненое кредо" одной дамы, во времена тотального дефицита занимавшей должность директора гастронома: "Люди не свиньи, всё поедят".
А по вопросу, я - конкретно я, без сомнения, без вики, превосхожу в своих знаниях о "мировом океане" любого святотого старца прошлого века. Также, как современный учёный океанолог превосходит в этом обывателя.

Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 09:21)
тезис осилить неспособны? ок, повторю еще раз:
люди, приезжающие  в данных храм наверняка были и на приёме у врачей. Мне не верится, что 100% пришли туда минуя врачей, наверняка были и те, кто врача посещал. Вот в этом случае и хочется выявить статистику, почему, при наличии богатой базы знаний современные вроде как люди идут на средневековую вроде как действу. Что это - косность, эффективный метод, бессилие врачей?
А Вы мне тут про головы Иоанна... Стыдитесь, Илларион (с)
*
Ты ну просто гений, у тебя что не пост то - тезис. Глупости это , а не тезис.
"осильте тезис" lol.gif

Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 09:21)
Ага, Хемингуэю расскажите.
*
не стоит спекулировать в своих бредовых "тезисах" именами известных людей. История с Хэмингуэем сколь трагична, столь и мутна.

Сообщение отредактировал олег39 - Jan 22 2015, 10:50
Profile CardPM
  -2/0  
Molot
post Jan 22 2015, 10:56 
Отправлено #34


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(олег39 @ Jan 22 2015, 10:42)
А по вопросу, я - конкретно я, без сомнения, без вики, превосхожу в своих знаниях о "мировом океане" любого святотого старца прошлого века.
*

Что ж не Авраама-то?)))
Цитата(олег39 @ Jan 22 2015, 10:42)
Также, как современный учённый океанолого превосходит в этом обывателя.
*

Воооот, а теперь осильте разницу в количестве учёных-океанологов и обывателей)
Цитата(олег39 @ Jan 22 2015, 10:42)
История с Хэмингуэем сколь трагична, столь и мутна.
*

Классический прыжок вбок.

Резюмируя - на вопросы не отвечает, тему уводит непойми куда, лечить гуманным электрошоком.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+4  
олег39
post Jan 22 2015, 11:09 
Отправлено #35


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 10:56)
Что ж не Авраама-то?)))
*
лучше питекантропа)))

Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 10:56)
Воооот, а теперь осильте разницу в количестве учёных-океанологов и обывателей)
*
ещё совсем ннедавно и умение читать считалось верхом учёности.

Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 10:56)
Классический прыжок вбок.
*
ну просто жжешь тезисами)))

Цитата(Molot @ Jan 22 2015, 10:56)
Резюмируя - на вопросы не отвечает, тему уводит непойми куда, лечить гуманным электрошоком.
*

повторяю для особо одарённых: электрошок(ер) - оружие самообороны, электросудорожная терапия - метод лечения в психиатрии.
И кста о гуманности: вспомни - сколько людей обязаны своей жизнью электрошоку дефибриллятору wink.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Jan 22 2015, 11:11
Profile CardPM
  -3/0  
Molot
post Jan 22 2015, 11:15 
Отправлено #36


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



олег39, как модератор сейчас говорю - тут Вам не Разное. Есть желание отправится в бан - велкам, оформить недолго.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -3/+4  
wersdfxcv2
post Jan 22 2015, 11:59 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 173



Забавно, сам про океан начал бред нести. А как ответ получил, на который и без передергиваний возразить не можешь - баном грозить начинаешь. Боишся вступать в дискуссию - не отходи от темы. Тему океана ты сам затронул, как и ведро с водой и маслом. Бан себе ставь умник.
Profile CardPM
  0/+6  
Molot
post Jan 22 2015, 12:05 
Отправлено #38


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



wersdfxcv2, если один человек влезает в разговор других людей с желанием "покормить тролля" - какие могут быть обиды на заслуженный бан?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -4/+1  
олег39
post Jan 22 2015, 12:10 
Отправлено #39


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



*Я предупреждал. Бан 14 дней. Модератор*
Profile CardPM
  -1/0  
ninulya
post Dec 9 2015, 17:16 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 72



В ближайшее время никто не едет к отцу Олегу? Хотела бы присоединиться попутчиком.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 14 2016, 00:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 871



Отчитка

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Отчитка_1.jpg
 - Размер: 864,48кб, Скачано: 793 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Jan 24 2016, 17:43 
Отправлено #42


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Нас лечат врачи, проходим медкомиссии на выявление возможных заболеваний, лечимся .. А чего же мы постоянно чем-нибудь, но болеем?

Если провести опрос, то 90% скажут, что не верят врачам.
1. Приём у врача - быстрый осмотр (чаще всего без осмотра), проверили давление (молчком записала, не сказав цифры), выписали направление на анализы и кучу талонов на лекарства.
2. Сдали анализы - повторный приём у врача, быстрый взгляд на цифры (молчком, не комментируя). Был задан всего лишь один вопрос "Больничный нужен?"

Да быстрее в исцеляющую молитву поверю, чем ещё раз к врачу пойду.

Кто весной поедет в храм на машине, можете пригласить меня (о цене договоримся).

Сообщение отредактировал Lavatera - Jan 24 2016, 17:45

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/+4  
natylia777
post Feb 6 2016, 11:09 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 67
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Jan 24 2016, 17:43)
Да быстрее в исцеляющую молитву поверю, чем ещё раз к врачу пойду.
*

Полностью согласна! Была года 3-4 назад у терапевта своего, жаловалась на постоянные головные боли. Независимо утро, день, ночь, какая погода, день недели или время года, постоянно болит голова. К слову сказать за компьютером не засиживаюсь, огромных умственных нагрузок не испытываю, каждодневно алкоголь тоже не употребляю) Так вместо того, чтобы направить на какое-либо исследование, или хотя бы выписать направление на анализы, она посоветовала мне попить каких-нибудь витаминов. Вот так вот все просто. Больше я в ту больницу, к тому "чудо" врачу не ходила и не пойду!
А теперь не по теме врачей и больниц. Туда можно добраться только на машине? Может кто-то ездил на автобусе и поделится опытом? smile3.gif

Сообщение отредактировал natylia777 - Feb 6 2016, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
Delfina
post Apr 12 2016, 10:14 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 37



Хочу рассказать свою историю. Ездили с мужем в январе 2015 года. Хотите верьте, хотите нет, но когда я приблизилась к нему, и он начал ложить на меня икону, меня просто затресло, орать не орала, но чуть не упала. Ноги не слушаются, рот открывается само по себе. Зрелище не для слабонервных. Я почувствовала сразу покой и мир в душе. Я не могла находиться у свекрови в доме, видеть её. После как-будто подменили меня, я ездила и ничего не раздражало мне. Но через год все по новой. Поэтому, планирую ещё раз туда съездить , к тому же отец Олег прикасается этой иконой в самые больные места, соответственно у каждого они свои, все индивидуально . Вопрос: откуда он все знает и чувствует?.

Сообщение отредактировал Delfina - Apr 12 2016, 10:16
Profile CardPM
  -1/+9  
romanusf
post Apr 23 2016, 09:06 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Delfina @ Apr 12 2016, 10:14)
Вопрос: откуда он все знает и чувствует?.
*

Колдовство и язычество. Икона нужна для молитвы, чтобы предстоять перед образом, а не для того, чтобы ею трогали "места".
Добрые христиане испокон веку призывали имя Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: