28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Той-фокстерьер , Редкость в России

Догиня
post Sep 26 2012, 09:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 293



Американский той фокстерьер (Amerikan Toy Fox Terrier ) - порода декоративно миниатюрных собак , выведенных в США в 1936г. В США порода признанна AKC (American Kennel Club) и UKC (United Kennel Club) в России порода признана РКФ в 2011г. Той фокс в значительной мере избавлен от пороков , обычно свойственных карликовым породам , так как основой будущей породы стали мелкие гладкошерстные фокстерьеры которые скрещивались с чихуахуа и Английским той-терьером (по другим источникам еще и с левретками и пинчерами) . В результате появилась новая официально признанная порода . Краткое описание - мелкая элегантная собака квадратного формата . Шерсть короткая блестящая , преимущественно белое тело и окрашенная голова . Существует четыре окраса : с черно-подпалой головой , черной , шоколадно-подпалой и рыжей , тело при этом белое . На белом теле могут быть пятна в тон окраса головы . Размер той фокса : рост 21.5-29 см. , вес-1.6-3.2кг. Стандарт можно посмотреть на сайте РКФ . Девятая группа , выставляются в классе не признанных (ФЦИ не признала) .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Sep 26 2012, 10:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 696



Маша,поздравляю с открытием породной ветки!!!!Рассказывай по-больше о своих замечательных девчонках и побольше фотографий!!!
Жду с нетерпением!!!Особенно хочется посмотреть новенькую ляльку!!!

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Sep 26 2012, 10:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Догиня
post Sep 26 2012, 10:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 293



Цитата(Катя и Кэти @ Sep 26 2012, 11:21)
Маша,поздравляю с открытием породной ветки!!!!
Рассказывай по-больше о своих замечательных девчонках и побольше фотографий!!!
Жду с нетерпением!!!Особенно хочется посмотреть новенькую ляльку!!!
*

Спасибо Катя , давно собираюсь все руки не доходят , сейчас попробую фотки выложить .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Догиня
post Sep 26 2012, 10:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 293



biggrin.gif Первая блоха

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Догиня
post Sep 26 2012, 10:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 293



Встреча двух сестер , вторая девочка однопометница Ласковый лучик Токамо Но Хара прилетела спустя месяц после Карамболины (полное имя Ласковый лучик Той Карамболина ) . Обе они из одного Краснодарского питомника Ласковый лучик .

Сообщение отредактировал Догиня - Sep 26 2012, 10:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Догиня
post Sep 26 2012, 10:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 293



Не то вставила biggrin.gif Вот они две сестрички rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Догиня
post Sep 26 2012, 11:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 293



Родители мать Amulet Amelia и отец Wesant Elliot привезены из США , живут в питомнике Ласковый лучик .

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Догиня
post Sep 26 2012, 11:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 293



Карамболина на первой выставке 19.08.2012 Алексеевская-12 по судейством Пермякова М.Ю. оценка оч.перспективный , лучший малыш породы . Спасибо Лене за фото .

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Догиня
post Sep 26 2012, 11:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 293



На МК по аджилити . Спасибо за фото Ирине (надеюсь не будет против) smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Догиня
post Sep 26 2012, 11:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 293



Карамболинка наблюдает за сестрой " Эх ты неумеха " lol.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Догиня
post Sep 26 2012, 12:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 293



Ну и мое личное впечатление о породе , абсолютно не лаючие , только на улице иногда пытаются охранять меня или дога biggrin.gif , в меру активные умотать их проще чем например фокса , рассела , ну и тому подобных . Маленькие но лишены всяких пороков свойственных мелким породам , той фоксы полнозубы , без родничков , никаких переломов после прыжка с дивана у них точно не будет . Единственный недостаток - мерзлючие очень , их нужно одевать на улицу . Хотелось-бы что-бы их было больше , сейчас когда породу признал РКФ той-фоксов стали активно завозить наши Российские заводчики и не безосновательно , посмотрите какие они клевые DANCE.gif Да и не только заводчики , а и простые любители маленьких белых собачек rolleyes.gif Может есть у кого той фокс , а я не знаю ? Присоединяйтесь !

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
morozz
post Sep 26 2012, 12:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 923



Очень понравились Ваши собачки-сестрички на аджилити. Даже дали себя погладить rolleyes.gif

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал morozz - Sep 26 2012, 13:02

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+1  
Догиня
post Sep 26 2012, 13:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 293



Ирина спасибо !!!!!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Sep 26 2012, 13:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 696



Удивительные собаки!
Первый раз я увидела Карамболину на занятиях по хендлингу,когда девочка впервые вышла в свет после карантина.Стеснялась,конечно,ведь вокруг столько собак!!!Но уже на следующей тренировке освоилась полностью и начала активно учиться всем выставочным примудростям.
Терьер есть терьер!!!Очень приятные в общении собаки и не смотря на размеры - очень уверенные и самодостаточные!Не сомневаюсь - у них будет много поклонников!!!!

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Sep 26 2012, 13:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 696



Догиня, Маш,на фото Карамболина с нашей сестричкой Норочкой общается? rolleyes.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения